Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#2501
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

спасибо за подробный ответ. А что в полтора года кресло 0-18 уже мало?

 

 

все зависит от ваших деток.

Моим было тесно в плечах. Да и зима была впереди. Поэтому купила такие кресла. 

Вот считайте уже больше 5 лет ими пользуемся. У них большой плюс, что регулировка по высоте и ширине есть. Очень удобно.

Но был минус - спать в дороге уже было сложнее.


  • 0

#2502
No woman no cry

No woman no cry
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Варежка, а вам сколько пачек сейчас выдают? вы получается полностью на искусственном? я видала на OLX так часто смеси продают

До полугодика выдавали в полном объеме- по 10 пачек на каждого. После полугода должны по 6 выдавать (в связи с прикормом), да вот начали петь песню "конец года- деньги выделенные потратили-смеси нет..." один раз выдали по 6, в сентябре вообще ничего, в октябре по 3...конец года у них в августе наступил))))) ходить к заведующей каждый раз выбивать свое питание- уже устала, не могу, нет столько времени с двумя ребятками.
Да, Наталка, мы полностью на ИВ+прикорм.

Девочки милые, помогите. Нам 2 месяца, мы полностью на ИВ, Конда я пришла на первый прием к педиатору и спросила про смесь она мне сказала что смеси нет конец года бла бла, слишком много двойняшек в этом году всем не хватает, вот если бы в выписке с рд у вас была бы заметка, о том что вы с рождения на ИВ то тогда получили бы, я говорю как так, мне по закону обязаны, она начали юлить то се, нет смесей и все. Я растворилась пошла домой. Потом пошла подписывать рецепт на аптечку к заведующей и в очереди стояла девушка с двойней, которая подписывала рецепт на смесь, деткам её уже по 3 мес и они второй месяц получают смесь, я говорю а мне отказали, она говорит мне тоже но муж позвонил в Минздрав и все решилось. Я пришла домой, давай искать телефоны доверия, давай звонить, они меня давай футболить позвоните сюда, звоню, говорят мы таким не занимаемся звоните туда, заоню и такая де песня. Вообщем обидно очень, хочу добиться бесплатного питания. Не прошу много прошу свое. Если я припугну педиатра Минздравов своего думаете испугается?))) или может у кого то есть ссылка на закон и тел доверия по которому можно решить этот вопрос? Всем спасибо кто откликнется....

Привет всем мамочкам! Мы с 3 мес на смешанном. До полугода выдавали Нутрилон Пре 1, тк недоношенные. С 6 мес Малютку 2, сначала по 4, теперь говорят по 3. У всех по разному, как я поняла. Девочки ткните меня тоже, где смотреть эти нормы, сколько пачек все-таки нам положено? Так вот, мне тоже по разным причинам не выдавали, то финансирование закончилось, то в аптеке нет
, но стоит мне позвонить в ГорЗдрав, так на следующий же день все находят))) Девочки, позвоните туда, там есть лекарственный отдел. Или могу написать в личку контакты человека в ГорЗдраве Алматы. Жаль, что приходиться всегда выбивать положенное.
И еще, кто как приучает пить воду детей? Нам сейчас 8 мес, просто воду не пьют. Даю немного сока, детского чая Хумана, ну и грудь, преимущественно ночью, смесь днем

Сообщение отредактировал No woman no cry: 30.10.2014, 12:33:29

  • 0

#2503
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Все понятно, дорастем, посмотрим.
А у нас в Астане дают Нутрилон Премиум. Мне давали без проблем, по 6 уп на каждого ребенка. Мы на смешанном. Причем предложили сами.
  • 0

#2504
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

И поделитесь опытом как вы ходили в поликлинику на прививки. Для меня это полный кошмар. С коляской нельзя, так еще раздеть, самой раздеться, бахиллы одеть и т,д,

Носила детей по очереди- за вторым дома присматривала бабушка и на массаж также. А вообще с одеванием очень выручал комбинезон-конверт, ложишь ребенка, застегиваешь молнию и все- дите одето, не надо руки-ноги в рукава-штанины пихать, пинетки натягивать...крику меньше

 

No woman no cry, один из мальчиков тоже плохо пьет воду, думаю все равно нужно периодически предлагать- после игры, как наползаются, пьют лучше...а на ура у нас идет домашний компот из яблок и груш))


Сообщение отредактировал Варежка: 30.10.2014, 19:49:21

  • 0

#2505
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

малютка мери, добро пожаловать и поздравляю с двойным счастьем :)

 

я до сих пор (моим год и восемь) не езжу с ними одна никуда. раньше вообще по 3 взрослых ездили - в поликлинику, по другим врачам. девочки, кто умудряется гулять с двойней для меня кудесницы какие-то, я не шучу. тут вдвоем пока детей оденешь-упакуешь-вынесешь-занесешь стресса нахапаешься! а массаж нельзя на дом вызвать? с двойней обычно скидку делают! а то в Астане и холодно, а если еще и одной все это делать, не представляю..


  • 0

#2506
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 оденешь-упакуешь-вынесешь-занесешь стресса нахапаешься! 

это точно, у меня от детского двойного крика аж руки трясутся бывает, потом успокою обоих и заедаю стресс шоколадкой((


  • 1

#2507
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

И еще, кто как приучает пить воду детей? Нам сейчас 8 мес, просто воду не пьют. Даю немного сока, детского чая Хумана, ну и грудь, преимущественно ночью, смесь днем

 

 

мои воду не пили где то до полутора лет. Потому что грудное молоко, потом смесь, каши, молоко..

Потом начала давать. Но у них наверное гены... пьют много и часто

К сокам кстати относятся как к сладости. Пьют сок и водой запивают.

К чаю так и не приучила. Молоком пою их.


  • 0

#2508
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

мы в поликлинику обязательно вдвоем ходим, потому что одному никак, раньше можно еще было бы пока детки легкие были и в переноску помещались, взял 2 переноски и пошел, но я все равно в сопровождении ходила. а сейчас одной двоих держать тяяяжко тяжелые уже)) 

про гуляние пока сейчас более менее, не столько много одежды, а вот зимой, пока камбез, ботинки короче дурдом, еще это все скоростным методом чтобы дети не вспотели дома, пока бегом коляску спустишь, оба стоят возле двери и орут на весь подъезд)))


  • 0

#2509
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Спасибо за welkom. Нет, я не совсем одна. Муж за рулем, а я с детьми сзади. На обратном пути старшую дочь забираем, тогда совсем легко. Согласна, что домой вызывать лучше, но к сожалению, те, кто хорошо делают, только у себя принимают. Так мы еще с ноября на грудничковое плавание записались. Так что ездить все равно придется. А насчет холодно соглашусь. От нас поликлиника в
10минутах ходьбы, так я из-за ветра туда только на машине езжу. На коляске со двора страшно выезжать, ветром сносит

А насчет скидок, незнаю. Где-то делают?
  • 0

#2510
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Всем новеньким Поздравляю с двойным счастьем!!!

Привет, девочки! 

Малютка Мери, мы договаривались с массажистом из поликлиники. К нам приходила сначала массажистка "по знакомству" (4 года назад она за сеанс брала 8000 тенге на ребенка). Но чет через пару дней мы решили попробовать женщину из поликлиники, нам наша педиатр посоветовала, и она нам делала массаж на дому в два раза дешевле. Они с радостью ходят домой, попробуйте со своей договориться.


  • 0

#2511
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Спасибо за совет, этот курс закончили. На следующий попробую договориться. Правда указанные Вами цены как-то пугают
  • 0

#2512
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Нам массажистка которая работает в поликлинике предлагала 2000 тенге за сеанс за ребенка, на двоих со скидкой- 3000 тенге за каждый раз...но они недолго делают, минут 20 на каждого.

 

Спасибо за совет, этот курс закончили. На следующий попробую договориться. Правда указанные Вами цены как-то пугают


  • 0

#2513
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Девочки, привет. Наконецто я добралась написать о нас). Девочкам моим уже 3 месяца. На смешанном питании. В поликлинике выдают Хуману ( мы областные). Как раз сейчас делаем массаж. Приходит домой массажист, на второго ребенка скидка, да. 24000 и 17000 за 10 дней. плюс 2000 за то, что не в городе. Здесь в поликлинике массаж 1000, но к сожалению, на дом она не ходит. Решили пока так, если в пол года опять потребуется, то можно и в поликлинику ходить уже, подрастем.

а 8000 за сеан как то действительно круто слишком... 

 

Варежка, а обычно сколько массаж длится? нам тоже по 25-30 минут делают сейчас.. Вроде взрослый сеанс час идет.. И вы курс прошли- ваши детки не плакали? Мои орут дурниной, думала первые разы, так сегодня уже 6-й день...


  • 0

#2514
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Напишу немного о нас: родились мои девочки 6 го августа путем КС, 2900 и 2200, 50см и 49 соответственно. Рожала в 3-м роддоме по направлению с поликлиники. Делали спинальную анастезию, деток достали быстро, а вот потом обнаружились проблемы с маткой, как мне показалось очень долго ковырялись и зашивали. Затем я провела 3 дня в реанимации, одну ночь в общем родильном, и еще 10 дней в отделении патологии с детками. Отделение патологии показалось раем после всего остального. Реально очень хорошие врачи, отзывчивые внимательные медсестры. Вобщем, через две недельки мы были дома). Сейчас обе весят по 5 кг примерно, росто пока не знаю. Растут и развиваются на глазах). Режима стараюсь придерживаться, но не всегда получается. Ночью встают раза 2-3 на покушать, а иногда бывает и не просыпаются, бужу и кормлю. Ночью последние дней 10 едят только грудь. Любимая игрушка- это люстра!)) Как увидят- сразу улыбка до ушей), а если еще и поморгаешь светом (днем), то вообще счастье.


  • 0

#2515
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

K0tika добро пожаловать!!!

Мы тоже сначала хотели вызывать массажиста на дом, но по 30-35 тыс. минимум на каждого без скидки дороговато выходило, соседи посоветовали массажиста из поликлиники, мы с ним договорились и благополучно отходили 2 курса, брал по 1000 тенге, что очень порадовала, далает массаж действительно оочень хорошо. что касается по времени детский укрепляющий или общий массаж и должен длиться не более 20-25 минут, это норма. когда первый день тоже сильно плакали, но мы каждый день им устраивали ванны по рекомендации врача, потому что начинается выделяться при массаже кислота какая уже не помню и теплые ванны помогают это все снять и уже к 3-4 сеансу у нас более менее спокойно проходили процедуры. у нас одному малышу массаж нравился. а вот второй категорически это не любил, даже дома когда делала, всячески пытался выползти )))


  • 0

#2516
Lady_Poker

Lady_Poker
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Напишу немного о нас: родились мои девочки 6 го августа путем КС, 2900 и 2200, 50см и 49 соответственно. Рожала в 3-м роддоме по направлению с поликлиники. Делали спинальную анастезию, деток достали быстро, а вот потом обнаружились проблемы с маткой, как мне показалось очень долго ковырялись и зашивали. Затем я провела 3 дня в реанимации, одну ночь в общем родильном, и еще 10 дней в отделении патологии с детками. Отделение патологии показалось раем после всего остального. Реально очень хорошие врачи, отзывчивые внимательные медсестры. Вобщем, через две недельки мы были дома). Сейчас обе весят по 5 кг примерно, росто пока не знаю. Растут и развиваются на глазах). Режима стараюсь придерживаться, но не всегда получается. Ночью встают раза 2-3 на покушать, а иногда бывает и не просыпаются, бужу и кормлю. Ночью последние дней 10 едят только грудь. Любимая игрушка- это люстра!)) Как увидят- сразу улыбка до ушей), а если еще и поморгаешь светом (днем), то вообще счастье.

Котика, мои детки родились 3050 и 2570 кг, нам уже 2 мес и разница в весе так и не сравнялась(( мальчик меньше девочки. Сравнялись ли вы с весом?
  • 0

#2517
No woman no cry

No woman no cry
  • Частый гость
  • 96 сообщений

И еще, кто как приучает пить воду детей? Нам сейчас 8 мес, просто воду не пьют. Даю немного сока, детского чая Хумана, ну и грудь, преимущественно ночью, смесь днем

 
мои воду не пили где то до полутора лет. Потому что грудное молоко, потом смесь, каши, молоко..
Потом начала давать. Но у них наверное гены... пьют много и часто
К сокам кстати относятся как к сладости. Пьют сок и водой запивают.
К чаю так и не приучила. Молоком пою их.
Надеюсь и мои подрастут и будут водичку пить.
  • 0

#2518
No woman no cry

No woman no cry
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, какую обувь первую взять для дома? А именно, чтоб в ходунки высаживать на несколько минут, нам ортопед разрешила, но в обуви. Понятно, что ортопедическая, но какая? Сандалики с открытым или открытым носиком или ботиночки, сколько застежек, чтобы лучше стопу фиксировать? И как с размером быть, чтоб всю зиму дома проносить?
  • 0

#2519
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, какую обувь первую взять для дома? А именно, чтоб в ходунки высаживать на несколько минут, нам ортопед разрешила, но в обуви. Понятно, что ортопедическая, но какая? Сандалики с открытым или открытым носиком или ботиночки, сколько застежек, чтобы лучше стопу фиксировать? И как с размером быть, чтоб всю зиму дома проносить?

Может попробуете корейские носочки с резиновой подошвой типа кроксов? Сейчас на купикупоне снова акции идут, с купоном выйдет 3300тг. Я их на первые шаги надевала дочке (не двойня), нога не скользит и шаги более уверенные. По части ортопедии они не вредные и есть какой-то орто эффект. Точнее не скажу. Но можете посмотреть на сайте attipas.kz
Просто по мне так дома сандалики носить громоздко и не так удобно. А эти можно спокойно постирать еще.
  • 0

#2520
No woman no cry

No woman no cry
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, какую обувь первую взять для дома? А именно, чтоб в ходунки высаживать на несколько минут, нам ортопед разрешила, но в обуви. Понятно, что ортопедическая, но какая? Сандалики с открытым или открытым носиком или ботиночки, сколько застежек, чтобы лучше стопу фиксировать? И как с размером быть, чтоб всю зиму дома проносить?

Может попробуете корейские носочки с резиновой подошвой типа кроксов? Сейчас на купикупоне снова акции идут, с купоном выйдет 3300тг. Я их на первые шаги надевала дочке (не двойня), нога не скользит и шаги более уверенные. По части ортопедии они не вредные и есть какой-то орто эффект. Точнее не скажу. Но можете посмотреть на сайте attipas.kz
Просто по мне так дома сандалики носить громоздко и не так удобно. А эти можно спокойно постирать еще.
Спасибо за инфо, посмотрела, но не поняла, подошва все-таки легко сгибаемая? Нам надо чтобы жесткая, а то мои на носочки встают, и ступинатор необходим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.