Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#2481
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

я не пеленала их совсем, и когда их пытались закутать это тоже был просто кошмар, но у нас один малыш спокойный, а вот второй просто ураган, но тем не менее укладывались они сами, покричат похнычут. я из комнаты уходила. прихожу уже спят )))  в большинстве первые месяцы засыпали когда сосали и я их спящих и перекладывала или покормила и сразу в кроватку - бай. просто как мы со старшим намучались с этими такую ошибку повторят не хотим. вот единственная наша беда еще никак не хотим на горшки садиться, прямо таки встаем и кричим... а уже пора приучаться.


  • 0

#2482
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Недели три назад опустили днища манежей (детки на ноги встают). И вот- бедная моя спина!!! Ложить их в манеж, брать оттуда, во время вечернего кормления памперсы менять нагнувшись, прогстынки менять, да еще со второго этажа туда-сюда каждого несколько раз в день...что делать? Спина неслабо так ноет....посоветуйте? может, существуют корсеты какие или пояса эффективные?


  • 0

#2483
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

я не пеленала их совсем, и когда их пытались закутать это тоже был просто кошмар, но у нас один малыш спокойный, а вот второй просто ураган, но тем не менее укладывались они сами, покричат похнычут. я из комнаты уходила. прихожу уже спят )))  в большинстве первые месяцы засыпали когда сосали и я их спящих и перекладывала или покормила и сразу в кроватку - бай. просто как мы со старшим намучались с этими такую ошибку повторят не хотим. вот единственная наша беда еще никак не хотим на горшки садиться, прямо таки встаем и кричим... а уже пора приучаться.

Надо же....а мои наоборот, криком кричали перед сном, но стоило запеленать и сосочку в ротик- тишина и сон))) только и спасалась пеленанием, а вот на ночной сон укладывались без пеленания.


  • 0

#2484
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки, мамы двойняшек, еще просьба есть- может, вам выдают смесь Малютка в поликлинике, а вы ее не едите? Куплю по цене ниже чем в аптеке или обменяемся на что нибудь (есть детские бодики, слипики, костюмчик, комбез), подойдет и Малютка1 и Малютка2. Или если вы знаете, кто подешевле продает- поделитесь информацией, буду ждать ваши предложения в ЛС! Спасибо!


  • 0

#2485
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Вот жалко, нам выдают Хуману, целый ящик 10 пачек остается, а мы пока редко подкармливаем, могли бы поделиться. Варежка, вы откуда? С Алматы наверно?
  • 0

#2486
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Вот жалко, нам выдают Хуману, целый ящик 10 пачек остается, а мы пока редко подкармливаем, могли бы поделиться. Варежка, вы откуда? С Алматы наверно?

Интересно, а почему Хуману :-)? Я слышала что в этом году гос. тендер выиграла компания Нутриция и выдают либо Малютку либо Нутрилон, оба которые производит Нутриция....да, я с Алматы, а вы?


  • 0

#2487
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

В каждом городе проводят свои тендеры. В Астане, например, могут давать совершенно другую смесь. По Алматы  можно посмотреть на сайте горздрава. Дают и безлактозные смеси, гидролизаты, соевые и др. смеси.


  • 0

#2488
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

Варежка, а вам сколько пачек сейчас выдают? вы получается полностью на искусственном? я видала на OLX так часто смеси продают


  • 0

#2489
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Вот жалко, нам выдают Хуману, целый ящик 10 пачек остается, а мы пока редко подкармливаем, могли бы поделиться. Варежка, вы откуда? С Алматы наверно?

 

про моих деток государство, в частности система здравоохранения забыла.....

после родов три недели лежали в ЦМД по квоте. Потом выписались, ждали врача или медсестру с участка...

но нет, так никто и не пришел((

благо есть друзья, коллеги, знакомые, до полутора лет наблюдались у очень хорошего педиатра, и всех спецов проходили там же.

И смесь нам не выдавали, все сами)))


  • -1

#2490
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

 

Вот жалко, нам выдают Хуману, целый ящик 10 пачек остается, а мы пока редко подкармливаем, могли бы поделиться. Варежка, вы откуда? С Алматы наверно?

 

про моих деток государство, в частности система здравоохранения забыла.....

после родов три недели лежали в ЦМД по квоте. Потом выписались, ждали врача или медсестру с участка...

но нет, так никто и не пришел((

благо есть друзья, коллеги, знакомые, до полутора лет наблюдались у очень хорошего педиатра, и всех спецов проходили там же.

И смесь нам не выдавали, все сами)))

 

Нам тоже не давали пока я у врача не спросила))) а она нам: а я разве вам не говорила?)))) вы напишите в минздрав


  • 0

#2491
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Девочки,добрый день! Обращаюсь за советом-как выработать режим у двойни? Моим без 5 дней 3 месяца,полностью на ИВ. Сейчас едим 6 раз в сутки,через 3,5 часа. Время между кормлениями стараемся выдерживать, но график кормлений получается скользящий. Например,последний раз поели в 22.00, а следующее кормление будет когда проснутся. А спят они сейчас подольше, могут 5-6-7часов проспать. Из-за этого утреннее кормление все время в разное время. Наверное,надо несколько раз не пожалеть и разбудить спящих малышей покушать?
  • 0

#2492
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
 

вы напишите в минздрав

 

 

мои уже в школу пошли))))))

 

 

Девочки,добрый день! Обращаюсь за советом-как выработать режим у двойни? Моим без 5 дней 3 месяца,полностью на ИВ. Сейчас едим 6 раз в сутки,через 3,5 часа. Время между кормлениями стараемся выдерживать, но график кормлений получается скользящий. Например,последний раз поели в 22.00, а следующее кормление будет когда проснутся. А спят они сейчас подольше, могут 5-6-7часов проспать. Из-за этого утреннее кормление все время в разное время. Наверное,надо несколько раз не пожалеть и разбудить спящих малышей покушать?

 

режим должен быть не кормления, а сна. Это я про такой нежный возраст

Главное выработайте, что укладываете вы их на ночь в одно и то же время. Каждый день. Вне зависимости от дня недели и всех иных обстоятельств.

И лучше чтобы был какой то определнный ритуал. Зарядка, купание, одевание, кормление, сон. Или как вам удобнее. Но ритуал один и всегда.

А кормление штука такая..... когда малыши на грудном молоке - ни выработаешь режим кормления. Ничего в этом страшного нет. Начнется прикорм, получится и режим питания.

А пока приучайте к режиму сна.


  • 0

#2493
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Варежка, а вам сколько пачек сейчас выдают? вы получается полностью на искусственном? я видала на OLX так часто смеси продают

До полугодика выдавали в полном объеме- по 10 пачек на каждого. После полугода должны по 6 выдавать (в связи с прикормом), да вот начали петь песню "конец года- деньги выделенные потратили-смеси нет..." один раз выдали по 6, в сентябре вообще ничего, в октябре по 3...конец года у них в августе наступил))))) ходить к заведующей каждый раз выбивать свое питание- уже устала, не могу, нет столько времени с двумя ребятками.

Да, Наталка, мы полностью на ИВ+прикорм.


  • 0

#2494
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

 

Варежка, а вам сколько пачек сейчас выдают? вы получается полностью на искусственном? я видала на OLX так часто смеси продают

До полугодика выдавали в полном объеме- по 10 пачек на каждого. После полугода должны по 6 выдавать (в связи с прикормом), да вот начали петь песню "конец года- деньги выделенные потратили-смеси нет..." один раз выдали по 6, в сентябре вообще ничего, в октябре по 3...конец года у них в августе наступил))))) ходить к заведующей каждый раз выбивать свое питание- уже устала, не могу, нет столько времени с двумя ребятками.

Да, Наталка, мы полностью на ИВ+прикорм.

 

беспредел конечно! у нас врач сама нам звонила прибегайте забирайте квитанцию на смесь пока есть, нам также после полу года выдавали по 6 пачек, а в конце года действительно было в прошлом году такое 2 месяца не было смеси, пока они не заключили договор с малюткой, посмотрите на ОЛКС там обязательно найдете, можете поторговаться и дешевле смеську отдадут.


  • 0

#2495
Lady_Poker

Lady_Poker
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Девочки милые, помогите. Нам 2 месяца, мы полностью на ИВ, Конда я пришла на первый прием к педиатору и спросила про смесь она мне сказала что смеси нет конец года бла бла, слишком много двойняшек в этом году всем не хватает, вот если бы в выписке с рд у вас была бы заметка, о том что вы с рождения на ИВ то тогда получили бы, я говорю как так, мне по закону обязаны, она начали юлить то се, нет смесей и все. Я растворилась пошла домой. Потом пошла подписывать рецепт на аптечку к заведующей и в очереди стояла девушка с двойней, которая подписывала рецепт на смесь, деткам её уже по 3 мес и они второй месяц получают смесь, я говорю а мне отказали, она говорит мне тоже но муж позвонил в Минздрав и все решилось. Я пришла домой, давай искать телефоны доверия, давай звонить, они меня давай футболить позвоните сюда, звоню, говорят мы таким не занимаемся звоните туда, заоню и такая де песня. Вообщем обидно очень, хочу добиться бесплатного питания. Не прошу много прошу свое. Если я припугну педиатра Минздравов своего думаете испугается?))) или может у кого то есть ссылка на закон и тел доверия по которому можно решить этот вопрос? Всем спасибо кто откликнется....
  • 0

#2496
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Напишите в блоге министра здравоохранения свою жалобу. После этого и педиатр, и заведующие сами предлагают выписывать и смесь, и лекарства.


  • 0

#2497
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Девочки, примите и меня в свои ряды. Прочитала последние 3 страницы, и уже польза: по ссылке на сайт о режиме дня зашла, да и морально легче, читая сообщения от переживших этот счастливый, но тяжелый период жизни. Нам 2,5 месяца на смешанном вскармливании. Отходили 1 курс массажа (массажист хороший, если надо тел в личку. Я с Астаны), и озадачилась вопросом автокресел. Говорят сейчас вышел закон запрещающий перевозить детей в авто без автокресел. Кто, как и какие кресла устанавливал? Меня жаба мучит покупать автолюльку. Что думаете о группе с 0 до 18. Кто-нибудь юзил? Как кормить ребенка в автокресле? И поделитесь опытом как вы ходили в поликлинику на прививки. Для меня это полный кошмар. С коляской нельзя, так еще раздеть, самой раздеться, бахиллы одеть и т,д,
  • 0

#2498
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Северянка, я так понимаю, мы соседи. Если есть что б/у в хор. состоянии, я куплю. У меня мальчик и девочка.
  • 0

#2499
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Северянка, я так понимаю, мы соседи. Если есть что б/у в хор. состоянии, я куплю. У меня мальчик и девочка.

 

моим уже 7... все, что мало, я отдаю на склады для малоимущих. Места дома мало, поэтому ничего не храню)))

про автокресла. Я своих в 4-5 месяцев посадила в кресла категории 0-18. Под попу пеленку сложенную подкладывала, хотя они и так там не сидят, а полулежа. 

уже в полтора года пересели в 9-36кг и так до сих пор в них))))

кормить в креслах мне легко было. Бутылку детям. Сама между ними, придерживала))) Но у нас машина и мои габариты позволяли втискиваться между двумя автокреслами сзади)))


  • 0

#2500
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Северянка, я так понимаю, мы соседи. Если есть что б/у в хор. состоянии, я куплю. У меня мальчик и девочка.

 
моим уже 7... все, что мало, я отдаю на склады для малоимущих. Места дома мало, поэтому ничего не храню)))
про автокресла. Я своих в 4-5 месяцев посадила в кресла категории 0-18. Под попу пеленку сложенную подкладывала, хотя они и так там не сидят, а полулежа. 
уже в полтора года пересели в 9-36кг и так до сих пор в них))))
кормить в креслах мне легко было. Бутылку детям. Сама между ними, придерживала))) Но у нас машина и мои габариты позволяли втискиваться между двумя автокреслами сзади)))


Спасибо за подробный ответ. А что в полтора года кресло 0-18 уже мало?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.