Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#2461
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Читаю эту тему с упоением в последние дни... Много понятней , конечно, стало... Мы уже все приготовили , все кроме коляски... Столько инфы было перечитано и комментариев и опросов... В итоге в голове каша вообще , то что можно в реале пощупать в городе мне не понравилось, заказывать будем , только вот никак не могу определиться с моделью:( может кто опытом поделиться?
  • 0

#2462
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Читаю эту тему с упоением в последние дни... Много понятней , конечно, стало... Мы уже все приготовили , все кроме коляски... Столько инфы было перечитано и комментариев и опросов... В итоге в голове каша вообще , то что можно в реале пощупать в городе мне не понравилось, заказывать будем , только вот никак не могу определиться с моделью :( может кто опытом поделиться?

 У нас ABC desing zoom Люльки друг за другом, а потом меняются на сидячие после 6 месяцев. Очень удобная, мы везде проходим, по ширине она как обычная одноместная коляска, только длиннее получается))). Вес около 16 кг, но у нас первый этаж, я одна ее спокойно выношу до двери подъезда, а потом деток. Я и в магазин с ней захожу и в любые двери, короче, я очень довольна, дороговата правда, но она этого стоит. Очень рекомендую. Сиденья после 6 месяцев можно и друг за другом, можно и лицом к лицу деток посадить. Фото, когда были маленькие, теперь поменяли на сидячие))). Сидячие люльки используются как автокресла, есть специальные крепления, но позже планируем все-таки купить автокресла)))

Прикреплённые изображения:

  • коляска.jpg

Сообщение отредактировал Туся11091975: 07.10.2014, 22:51:40

  • 3

#2463
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

может кто опытом поделиться?

 

 

У нас тоже была коляска ABC Design, только модель Twin Air

 

180527.png

 

Хороша была коляска - и легкая (насколько это возможно для такого вида колясок) и маневренная и ход мягкий.


  • 1

#2464
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
У нас была baby jogger city mini double , самая легкая из колясок для двойни 9 кг. И она единственная в наш лифт вошла. Сумки- переноски отдельно покупали с ортопедическим дном . Использовали, как люльки. И капюшоны очень глубокие , практически до бампера закрывает.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал AnnaParis: 08.10.2014, 12:59:36

  • 1

#2465
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

нашла свои старые сообщения о наших колясках
 

у нас две - одна Twinner Twist Duo
 
http://www.youtube.c...h?v=A3WTHNgM2WM
 
и вот такая, более легкий вариант, возили с собой в Тайланд 
 
http://www.ebay.co.u...=item3cd087538f

 
 

мы покупали в местном инет-магазине TFK Twinner Twist Duo с люльками. офигенская коляска во всем, кроме своих габаритов и веса - мы держим в гараже, в багажник запихнуть можно только вдвоем, на 2 этаж нереально без лифта каждый день заносить. и из-за того, что колеса навороченные, надувные, тоже проблема - через полгода после покупки начало спускать то одно, то другое колесо. запарились заклеивать камеры! но зато мягко идет, детям комфортно... у нас еще есть - прогулка от Мазеркеа, но ею пользуемся в поездках только, она не такая комфортная для деток..


Сообщение отредактировал Roxi: 09.10.2014, 23:54:58

  • 1

#2466
Доярка Клава

Доярка Клава
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Девочки поделитесь опытом насчет режима дня. У кого какой? Была на курсах для мам говорили что важен режим. С утра когда просыпаються детки надо умыться, массаж, покорить и на прогулку. Я пока себе слабо представляю если проснулись то сразу кушать хотят массаж не сделаешь на полный животик а на пустой ор будет что мало не покажется :) а когда умываться?! Про вечер более менее понятно ванну принять покормить и спать. Пока еще не настал день Х пытаюсь как та подготовиться куда бежать и что за чем лучше делать
  • 0

#2467
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Девочки, огромное спасибо за помощь с колясками, заказали себе из Москвы... Теперь ждемс:))
  • 0

#2468
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки поделитесь опытом насчет режима дня. У кого какой? Была на курсах для мам говорили что важен режим. С утра когда просыпаються детки надо умыться, массаж, покорить и на прогулку. Я пока себе слабо представляю если проснулись то сразу кушать хотят массаж не сделаешь на полный животик а на пустой ор будет что мало не покажется :) а когда умываться?! Про вечер более менее понятно ванну принять покормить и спать. Пока еще не настал день Х пытаюсь как та подготовиться куда бежать и что за чем лучше делать

Важный вопрос задаете))

 

Вот здесь на сайте http://baby-sleep.ru...enq-bodrstvovat таблица с временем бодрствования детей до года. Новорожденный кушает примерно раз в три часа. Значит ваши сутки будут разделены на 8 раз по 3-часовой цикл. В 1 цикле: Проснулся- покушал (очень важно покушать сразу после сна), потом гигиенические и прочие процедуры- памперс поменять, личико умыть, на руках у мамы покататься. Цикл получается Кормление- потом бодрстование- потом сон. Во время бодрствования смотрите, если время бодрствования для этого возраста подходит к концу, начинаете потихоньку более спокойные занатия и убаюкивание. В ночное время стараетесь после кормления сразу убаюкать, без активного бодрствования- свет не включайте, только ночник, говорите с малышами шепотом, постарайтесь не привлекать ночью остальных членов семьи, поносите по темным комнатам- малыш видит что все спят, ночь, темно и скучно)) это кратко, как приучить ребенка спать всю ночь и к режиму. К трехмесячному возрасту мои приучились. С двух месяцев перестали ночью "гулять". Удачи и вам!

 

P.S. Умываться после утреннего просыпания, а массажик спустя сорок минут после еды....но новорожденным массажик и не особо нужен, это с месяца полтора....


  • 1

#2469
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Еще в интернете есть таблицы "Режим дня ребенка 3 месяца", "режим дня ребенка 4 месяца" и т.д. Мне очень помогли!


  • 1

#2470
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Привет всем! Как темка оживилась! Постоянно захожу читаю, времени писать вообще нет:)
У нас двойняшки-доченьки, 1,5 месяца сейчас (т-т-т)
Про коляски: мы тоже заказали Авс дизайн зум, восторгу нет предела! Живем в старой кирпичной 5-этаже в центре города, поэтому про Тфк думать не могла себе позволить. Правда, на прогулку собираемся втроем: апашка одевает первую дочу, аташка выносит основание-шасси, я выношу первую в люльке, и сторожу, аташка поднимается и выносит вторую люльку со второй дочей. Вот так и носимся, а одна я и не думаю таскать ее:) без родителей я вообще бы не смогла, великий респект тем девочкам, которые с двойнями сами управляются!
Первая неделя-две это вообще жесть! Сейчас режим более-менее налаживается, хотя бывают и бессоные ночи. Но я грешу на то, что младшая у нас родилась маловесной-2100 всего, отсюда и незрелый кишечник и слабый иммунитет-мы простыла в две недели и до сих пор сопливим.
  • 0

#2471
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Девочки, сразу назрел вопрос: хочу нанять няню, но это ведь постоянно чужой человек в доме, да и родители-люди старой закалки против моей затеи. думаю договариваться о няне для одного ребенка, ведь сами постоянно дома, только муж работает, посоветуйте что должно входить в ее обязанности? как мне сразу все об говорить чтоб потом не было неприятных моментов? У кого есть опыт?
  • 0

#2472
_shynar_

_shynar_
  • Гость
  • 6 сообщений
Доброе утро девочки! Читаю Вас и восхищаюсь! Как у вас получилось приучить детишек к режиму? Нам 3,5 мес и у нас до сих пор траблы(( днем девчата спят по 20-30 мин максимум, если на улицу не удалось выйти (на улице спим столько сколь там находимся обычно 1,5 -2 часа). Кстати в последнее время дней пять начали просыпаться в часа 4 утра и бодрствовать около часа ((((
У нас коляска Jetem Zoom брали у нас в интернет магазине. Живем на втором этаже девятиэтажки (лифт на второй не ходит) Тяжело конечно одной вытаскивает люльки с ляльками, зато свежий воздух и полноценный сон девчат главнее. Шасси оставляю внизу (нам там колясочную сделали, хоть на этом спасибо).
  • 0

#2473
_shynar_

_shynar_
  • Гость
  • 6 сообщений
Щам буду изучать таблицы режимов )))
  • 0

#2474
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

не знаю даже насчет режима, у нас было все как то само по себе, причем первые месяцев 4-5 для меня были самые спокойные, мальчишки проснулись поели и дальше спать, спали довольно хорошо, укладывались сами, никто их никогда на руках не таскал, потому что стоит только один раз попробовать и потом с рук не будут слазить, правда вот сейчас им уже год и три по болезни укладывались на руках, теперь и страдаем от этого, приходиться сначала одного укладывать, потом второго, не удобно. а когда маленькие были до 6 мес. я сначала спускала коляску, а потом поднималась за ними, они лежали в переноска, обе переноски вынесла и поехали гулять, очень удобно! у нас коляска геобай, правда тяжелая, но действительно удобная. вот сейчас летом они катаются в прогулочной геобай, это небо и земля, и коляска здесь меньше и сиденья, значительно меньше...

по поводу кормления первые 3 месяца кормились через каждые 2 часа, они сами просили, а потом уже через 2,5 и 3 часа, иногда на улицу брали сцеженное молочко так было удобно.


  • 0

#2475
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

не знаю даже насчет режима, у нас было все как то само по себе, причем первые месяцев 4-5 для меня были самые спокойные, мальчишки проснулись поели и дальше спать, спали довольно хорошо, укладывались сами, никто их никогда на руках не таскал, потому что стоит только один раз попробовать и потом с рук не будут слазить, правда вот сейчас им уже год и три по болезни укладывались на руках, теперь и страдаем от этого, приходиться сначала одного укладывать, потом второго, не удобно. а когда маленькие были до 6 мес. я сначала спускала коляску, а потом поднималась за ними, они лежали в переноска, обе переноски вынесла и поехали гулять, очень удобно! у нас коляска геобай, правда тяжелая, но действительно удобная. вот сейчас летом они катаются в прогулочной геобай, это небо и земля, и коляска здесь меньше и сиденья, значительно меньше...

по поводу кормления первые 3 месяца кормились через каждые 2 часа, они сами просили, а потом уже через 2,5 и 3 часа, иногда на улицу брали сцеженное молочко так было удобно.

Наташа, вам очень повезло- детки спокойные по менталитету....у меня получились очень активные и крикуны к тому же....в первые месяцы они совершенно не могли сами засыпать- видно, спать хотят, и по времени пора,но руки-ноги- как мельница, машут-машут, потом начинают кричать...такие оры были, страшно вспомнить...пришлось до полугодика и пеленать на сон, и убаюкивать когда надо было, в большинстве случаев обходились без укачивания, слава Богу,а то не знаю как бы моя спина с двумя...в моем случае "без режима" и как то само по себе" не получилось. так что режим и часы- наши лучшие друзья, с их помощью растем и радуем маму с папой))


  • 0

#2476
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Вот-вот, Варежка, я тоже хотела написать, что у Наталки детки по природе своей будущие флегматики видимо) Моим за 5 дней в роддоме это свободное пеленание так понравилось, что без ручек мы такой ор поднимаем, мама не горюй! сейчас еще колики начались - так я ночами сдаюсь и ноги тоже раскрываю, благо дома жара. Все удивлялись поначалу что они с рождения у нас в ползунках, а недавно мы апашке показали что такое слипы и боди:)
Вообще вначале такие войны с родителями были, после купания до сих пор мажемся перекаленным маслом:) муж говорит-скажи спасибо что не стали на рынке курдючный жир покупать и мазать как раньше:)) так вся детская косметика и стоит на полочке)
  • 0

#2477
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Варежка, а как вы обходились без укачивания , поделитесь? А то у нас младшая из-за малого веса привыкла к рукам, ужас, поначалу даже врачи говорили чаще прикладывайте, пусть повисит, а теперь пожинаем плоды...
Про режим из-за этого тоже мы толко мечтаем...
  • 0

#2478
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Я не обошлась без укачивания совсем- но старалась обходиться по мере возможности, и в привычку у ребят это не вошло. Если малыш раскричится в манежике- сначала старалась успокоить, сосочку, гладила по головке, шептала или убаюкивала "а-а-а-а", руку ложила на спинку....но если никак малыш не утешался, конечно брала на руки. тут главный секрет- положить обратно в люлечку до того, когда он заснет, чтобы сон малыша не становился зависимым от маминых рук.


  • 0

#2479
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Вообще вначале такие войны с родителями были, после купания до сих пор мажемся перекаленным маслом :)

 

моих на это масло срааазу каааак обсыпало......

аллергики страшные были

максимум чем мазала - это бепантен (на попах покраснения были в начале)


  • 0

#2480
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Джугари: 17.10.2014, 08:55:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.