Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#2381
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Те, кто ищет еще коляску, посмотрите Peg perego Aria twin. Одна коляска у нас Peg perego duette паровозиком, коляска очень удобная, в плане катать детей, везде проходит, НО вес ее 20 кг, и в советский лифт она не войдет в собранном состоянии. Кроме того, в легковую машину багажника вмещается только база, люльки складываются на переднее пассажирское сиденье. В итоге мы решили взять Aria twin, когда детям было уже больше 6 месяцев, т. к. положение есть полулежа, что не подходит для младенцев. Вес ее 9 кг, по-моему легче коляски для двойни нет. Есть минус, зимой в снег сложновато на ней, когда особенно каша, колеса маловатые, но как правило, мало кто долго гуляет в это время, большинство на руках. Нашли ее только в одном интернет-магазине, нигде по городу больше не было на тот момент. Если кто надумает, покупайте, не пожалеете, с двумя детьми нужна очень легкая коляска, этот вариант как раз подойдет. 


  • 1

#2382
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Если кого интересует коляска TFK  Twinner Twist Duo со всеми характеристиками, проходите по этой  ссылочке ;)  http://vse.kz/topic/...nner-twist-duo/

ПС Вес у этой коляски 16.5 кг


Сообщение отредактировал Admiration: 14.05.2014, 22:25:53

  • 0

#2383
Карушка

Карушка
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Всем привет!!! Девочки как у вас обстоит с купанием? Мы месяц не купались, так как болели. Теперь с этой недели стали купать, РЕ плачет так сильно как будто его режут. Разве за месяц РЕ может отвыкнуть от воды. Хотя когда подмываю под краном, видно что довольный и ему нравиться. Это мальчик так плачет, девочку еще не купали она еще до конца не выздоровела
  • 0

#2384
dmt11

dmt11
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Всем привет!!! Девочки как у вас обстоит с купанием? Мы месяц не купались, так как болели. Теперь с этой недели стали купать, РЕ плачет так сильно как будто его режут. Разве за месяц РЕ может отвыкнуть от воды. Хотя когда подмываю под краном, видно что довольный и ему нравиться. Это мальчик так плачет, девочку еще не купали она еще до конца не выздоровела

Детки отвыкли от купания, сейчас испытывают большой стресс, начинайте очень аккуратно, смачивать тельце ребенка теплой водой, и очень медленно опускать в ванночку, при этом постоянно с ним разговаривайте. Если будет кричать, процедуру прекращайте, повторите на следующий день. Так постепенно все наладиться, у нас такое т.ж. было со старшим. 


  • 0

#2385
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Карушка, попробуйте в пеленочке в ванну класть сначала! если не поможет, как вариант - вместе с мамой купаться, знакомые так делали. у нас после месяца болезни детки разучились нырять...

 

Прюн, я горжусь вами! вот увидите - до года легко докормите теперь, самое сложное - позади!


  • 1

#2386
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки, поделитесь опытом!

 

Сейчас у малышей- 4 месяца- настал тот период когда "хочу на ручки постоянно и не хочу лежать"...все просто когда малыш один, а когда двое? капризки, слезки

 

Вот например начинают реветь сразу оба- как утешить и справиться? Если одна с малышами? Буду рада советам!


  • 0

#2387
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Девочки, поделитесь опытом!
 
Сейчас у малышей- 4 месяца- настал тот период когда "хочу на ручки постоянно и не хочу лежать"...все просто когда малыш один, а когда двое? капризки, слезки
 
Вот например начинают реветь сразу оба- как утешить и справиться? Если одна с малышами? Буду рада советам!


привет! а коврик есть развивающий? если одного в коврик или шезлонг, а второго на ручки? им просто скучно лежать, хочется все видеть и быть немного вертикально :)
  • 0

#2388
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Коврика целых два и один музыкальный центрик с мигалками....но когда хотят к маме на ручки (а последнюю неделю очень часто), когда хотят смотреть на мир и ходить ногами мамы-даже мигалки блекнут)))) ревут оба, ручки тянут, а у меня сердце надвое...


  • 0

#2389
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Коврика целых два и один музыкальный центрик с мигалками....но когда хотят к маме на ручки (а последнюю неделю очень часто), когда хотят смотреть на мир и ходить ногами мамы-даже мигалки блекнут)))) ревут оба, ручки тянут, а у меня сердце надвое...


это ужасно, да :( у меня сердце рвалось, когда одного кормила, а второй надрывался в соседней комнате :( даже не знаю, что посоветовать...
  • 0

#2390
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Roxi, а вы по требованию кормили или по графику?


  • 0

#2391
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Девочки, поделитесь опытом!

 

Сейчас у малышей- 4 месяца- настал тот период когда "хочу на ручки постоянно и не хочу лежать"...все просто когда малыш один, а когда двое? капризки, слезки

 

Вот например начинают реветь сразу оба- как утешить и справиться? Если одна с малышами? Буду рада советам!

То ли нас это миновало, или уже забылось. Вроде у моих не было такой прям потребности, чтоб их носили вертикально. Мы с 3-х месяцев тусили все время на полу.

Бывало правда когда спать хотели, что приходилось ногами  качать шезлонги, а руками сцеживать. Моим еще нравилось на мне лежать вдвоем одновременно.

 

А вообще если орут оба, то сначала успокаивать того, кого успокоить легче, а потом второго. 


  • 0

#2392
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Варежка, терпения Вам) одной с двумя маленькими и желающими сидеть/висеть/лежать на маме очень сложно.. по себе знаю. Был у моих такой период.

Брала их как могла на себя и сидела/лежала с ними. Дома ничего не делалось, благо муж понимающий и помогающий))))


  • 0

#2393
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Вопросик - а вы делите детей на старшего и младшего в зависимости от времени рождения?

 

Водила одного из пацанов к психологу, так вот психолог шибко удивилась, что я не делю и не позиционирую старшего и младшего.

Вроде как если исходить из логики, что если сказать одному - ты старший, он начнет качать права и давать на второго. При этом второй будет играть роль младшего, которому позволено больше. Я не хочу такого, поэтому говорю, что вы равны. И не разрешаю им ругать друг друга, только помогать, подсказывать.

А как у вас?


  • 0

#2394
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Я не делю на старших\младших, но и не говорю им что они равны. Стараюсь каждому говорить отдельно, что он\она особенные для мамы и что очень люблю, ценю его\ее.


  • 0

#2395
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Я не делю на старших\младших, но и не говорю им что они равны. Стараюсь каждому говорить отдельно, что он\она особенные для мамы и что очень люблю, ценю его\ее.

 

у вас мальчик и девочка? здОрово!

у меня мальчишки)) хотя муж возмущается, но очень часто говорю, что люблю их, обнимаемся много)))


  • 0

#2396
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Северянка, а сколько вашим? мы не делим, и не говорим ничего такого.
  • 0

#2397
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Северянка, а сколько вашим? мы не делим, и не говорим ничего такого.

 

 6 лет 7 месяцев))

в этом году в школу.... брр.... страшно нереально, как же я с ними уроки буду делать....

 

еще есть бредовая мысль в разные классы их отдать, чтоб на уроках нормально себя вели.


  • 0

#2398
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Roxi, а вы по требованию кормили или по графику?


по требованию. т.е. первые 2-3 месяца почти круглосуточно, до 5 месяцев - каждые 3 часа, ночью каждые 5, а потом они начали опять каждые полтора часа грудь просить :) кормиа до года, они сами перестали есть грудь.
  • 0

#2399
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Вопросик - а вы делите детей на старшего и младшего в зависимости от времени рождения?

 

 

Думаю, скажу детям кто старший, а кто младший. Буду учить младшего уважать старшинство (и где-то уступать), а старшего буду учить что нужно заботиться о младшем (и тоже уступать по этой причине). Ну это в теории. как на практике получится- напишу потом))


  • 0

#2400
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

Вопросик - а вы делите детей на старшего и младшего в зависимости от времени рождения?

 

 

Думаю, скажу детям кто старший, а кто младший. Буду учить младшего уважать старшинство (и где-то уступать), а старшего буду учить что нужно заботиться о младшем (и тоже уступать по этой причине). Ну это в теории. как на практике получится- напишу потом))

 

 

я третьего планирую (ну как нить...))))))))), и хочу чтобы вот третий был младшим, а эти двое старшими. Поэтому не делю их))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.