Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#2341
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Котика, с принцессами вас! все правильно вы сказали, близкие и любящие люди поймут все правильно. не хочу пугать, но на одних памперсах разориться можно. кстати, мне недавно рассказали о каких-то казахстанских, что они типа японских, но дешевле. никто не в курсе тут? а то мы экспериментировали, чтоб сэкономить, были высыпания на некоторые.
  • 0

#2342
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Нам к счастью Хаггисы подошли, никаких высыпаний и красноты, все же намного дешевле япошек....


  • 0

#2343
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Всем мамочкам счастливицам огромный привет!
Только вчера узнали про то, что у нас будет двойня, к слову у меня уже есть двое деток 11 и 8 лет..... Для меня это шок, к такому повороты событий я не готова была.... Проревела от счастья такого весь день, но отступать не куда:)
Появилось сразу много вопросов и самый главный и первый на сегодня- где вставать на учет? Я понимаю, что многоплодная беременность это риск и нужен специалист самый адекватный , подскажите плз, по делитесь опытом. Спасибо.

И еще ... Я вегетарианка, с одним малышом у меня даже вопроса не вставало вводить в рацион мясо и рыбу или нет, а вот с двумя я призадумалась.... Хватит ли меня на двоих малышей?

Сорри, за скомканный пост... Просто в голове после взрывное новости на места еще мысли не собрались:))
  • 4

#2344
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Всем мамочкам счастливицам огромный привет!

Поздравляю от души!!!

 

Мой опыт таков- тоже искала "особенного" специалиста по двойням, встала на учет платно, в результате- отношение как ко всем беременным, те же анализы в те же сроки, ах да- мазок у меня не брали, оговоренный в договоре (несколько раз!!!)- АГ просто боялась меня трогать, из-за двойни)) страховалась))

 

Если бы еще раз была двойня, пошла бы в обычную поликлинику)))

 

На что особо обратите внимание(из моего опыта)-Первое-  мониторить шейку матки начиная наверное с 15 недель, и каждые 2 недели до 24й (если проблема не начнется до 24й, то потом не должна появиться). Первый раз вам в 12 недель на скрининге длину скажут, потом, если не направят ходите сами к хорошему УЗИсту на хороший аппарат (мерять длину шейки надо у одного узиста на одном аппарате). Мне это мероприятие помогло вовремя заметить укорочение и раскрытие и предпринять меры чтобы не потерять детей. 

 

Второе- если вдруг будет угроза в течение беременности, то где-то в 28 недель хорошо бы в стационаре получить курс уколов для раскрытия легких на случай преждевременного рождения (иногда двойняшки бывают торопыжками).

 

А все остальное- как при обычной беременности))) Удачи вам огромной!!!


  • 1

#2345
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Огромное спасибо вам за такое количество рекомендаций:)
Хочу встать в Керуен на учет живу рядом с ним и отзывы вроде как не плохие о нем.
Вы никуда не летали с детками? В смысле беременной;)

Сообщение отредактировал Yehhai: 12.04.2014, 17:36:21

  • 0

#2346
Avelia

Avelia
  • Гость
  • 12 сообщений
Привет всем двойняшковым) мы тоже осчастливлены судьбою вдвойне и имеем пречудеснейших двойняшек дочурок, которым через две недели будет годик))) мы ди-ди, абсолютно разные и внешне и по характеру) родились в срок, в 38недель и 4дня. До пдр не доходила 10 дней, сделали плановое кесарево, стал от тяжести расходиться симфиз(так что за этим тоже следите по узи, будущие мамочки!врач на ощупь может не заметить, а потом придется в корсете лежать месяц! Симптомы расхождения-сильные боли в пояснице и тазу, похрустывание, невозможность лежать на спине на твердой поверхности). Также плаценты стали уже стареть, поэтому врачи решили, что тянуть и ждать смысла больше нет, да и детки мои сидели на попах, так что решено было кесарить. Родились с весом и ростом 2430гр.,48см. Первая и 2430гр.,49см.вторая доча. Рожала в третьем роддоме.
были полностью на гв до 7 месяцев, потом стали вводить первый прикорм кефир, кашки, творог, овощи, фрукты.
На учете стояла в обычной поликлинике, не жалею.
Если еще есть вопросы девочки, спрашивайте не стесняйтесь, если смогу помогу советами)
Также, если кому интересно, кому надо продаем наши вещички б/у. Есть некоторые совсем новые вещи, я шопоголик, понакупила, а сносить не успели))) наверное многие мамы такие) также продаем нашу двойняшковую коляску tako-jumper-duo. Она нам очень помогла! В ней идеально укачивать детей на сон. Гуляли мы с ней редко, а вот дома использовалась постоянно. До года укладывали детей в ней спать, а зимой когда холодно и не выйдешь особо, я коляску на балкон поставила и там детей ложила. Так мы отгуляли зиму) в общем очень удобная и комфортная коляска) по всем вопросам пишите в личку)
  • 0

#2347
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Я стояла на учете в ЭКО центре. В моем случае ведение беременности там полностью себя оправдало, т.к. ходила очень тяжело. Сомневаюсь, что со мной бы так носились в поликлинике.


  • 0

#2348
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

Yehhai поздравляю с чудесным подарочком!

я стояла на учете в поликлинике и совсем не пожалела, отношение ко мне было особенное, совсем не пожалела, хотя с начала тоже задумывалась о частной клинике.

в моем случае разницы между одноплодной беременностью совсем не заметила, кроме крайне большого пуза, а так все протекала тихо и мерно, единственное что мне сказали следить за весом и отеками, а так шейку мне даже не измеряли... у каждого разные случаи. 

насчет мясо или рыба, вам это только врач скажет


  • 0

#2349
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
добро пожаловать новеньким будущим и настоящим мамочкам! я стяла в Экоцентре, было нормально. шейку ушили на 20 неделе.
  • 0

#2350
Карушка

Карушка
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
ДД! Я тоже сиояла на учете в эко центре у Тян И.И. и тоже шейку ушили на 20 недели. Все понравилось. А районная поликлиника отказалась взять меня на учет.
  • 0

#2351
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Спасибо за принятие в ряды счастливиц!!!:)

Roxy, а вашим малышам сколько? Всегда с огромным удовольствием читала ваши отчеты по путешествиям и особенно всегда радовали ваши фото отчеты:) как- то вот упустила момент, когда вы двойняшек родили:)))

Девочки , а в Эко на учет берут всех или только кто там лечился до беременности?

Я уже не плачу:))) как- то уже успокоилась и теперь хожу убыбаюсь постоянно, как блаженная:)))
  • 1

#2352
Карушка

Карушка
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
В экоцентр берут всех, но надо сначала выбрать врача и записаться. Приемы были раз в 3 недели.
  • 0

#2353
Карушка

Карушка
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Введение бер стоит в эко ценре если не подорожало после девальвации 195000тыс. Можно сначала заплатить половино суммы, а оставшую сумму к 30 недели.
  • 0

#2354
Mama Asel

Mama Asel
  • Гость
  • 14 сообщений

Здравствуйте

 

Также, если кому интересно, кому надо продаем наши вещички б/у. Есть некоторые совсем новые вещи, я шопоголик, понакупила, а сносить не успели))) наверное многие мамы такие) также продаем нашу двойняшковую коляску tako-jumper-duo. Она нам очень помогла! В ней идеально укачивать детей на сон. Гуляли мы с ней редко, а вот дома использовалась постоянно. До года укладывали детей в ней спать, а зимой когда холодно и не выйдешь особо, я коляску на балкон поставила и там детей ложила. Так мы отгуляли зиму) в общем очень удобная и комфортная коляска) по всем вопросам пишите в личку)

А сколько стоит Ваша коляска?


  • -1

#2355
Mama Asel

Mama Asel
  • Гость
  • 14 сообщений

Я стою на учете в обычной ж/к. Ведение беременности не отличается ничем от обычной. На российских сайтах смотрю, они на Узи ходят каждые 2 недели. А я при своем сроке -29 недель, ходила только 2 раза. А Вы как часто ходили на Узи?


  • 0

#2356
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Yehhai

Поздравляю!! Мы тоже по началу в шоке ходили)).

На учете стою в обычной поликлинике. Не скажу, что прям сильно со мной носятся, но все равно учитывают и двойняшковость и возраст.

(кстати, в обменке надпись имеется - молочные железы без патологий. Вот мне интересно-врач это по глазам прочитала?)) Никаких вопросов и тем более обследований по этому поводу вообще не было).

Но что-то дополнительное, или чаще, чем другим - не делают. Те же явки раз в месяц.

(кстати, в обменке надпись имеется - молочные железы без патологий. Вот мне интересно-врач это по глазам прочитала?)) Никаких вопросов и тем более обследований по этому поводу вообще не было).

А так, говорят в случае чего сразу скорую вызывать.

 

Единственно что, так и не обзавелась дополнительным врачем, у которого можно было изредка наблюдаться параллельно, и по любым вопросам звонить консультироваться. Ну это в идеале я себе так представляла)). 

 

По вегетарианству не подскажу даже.. Наверно все таки индивидуально нужно смотреть.

 

 

 

Мой опыт таков- тоже искала "особенного" специалиста по двойням, встала на учет платно, в результате- отношение как ко всем беременным, те же анализы в те же сроки, ах да- мазок у меня не брали, оговоренный в договоре (несколько раз!!!)- АГ просто боялась меня трогать, из-за двойни)) страховалась))

 

Если бы еще раз была двойня, пошла бы в обычную поликлинику)))

 

На что особо обратите внимание(из моего опыта)-Первое-  мониторить шейку матки начиная наверное с 15 недель, и каждые 2 недели до 24й (если проблема не начнется до 24й, то потом не должна появиться). Первый раз вам в 12 недель на скрининге длину скажут, потом, если не направят ходите сами к хорошему УЗИсту на хороший аппарат (мерять длину шейки надо у одного узиста на одном аппарате). Мне это мероприятие помогло вовремя заметить укорочение и раскрытие и предпринять меры чтобы не потерять детей. 

 

Второе- если вдруг будет угроза в течение беременности, то где-то в 28 недель хорошо бы в стационаре получить курс уколов для раскрытия легких на случай преждевременного рождения (иногда двойняшки бывают торопыжками).

 

А все остальное- как при обычной беременности))) Удачи вам огромной!!!

 

 

Мне вот тоже интересно стало. Про шейку, и тем более ее длину мне не говорили ничего, и когда с угрозой в больнице лежала на 16 неделе - угроза, тонус, про шейку молчек... Кстати, в больнице не делали вообще ничего, просто лежала. Только свечи, которые мне моя же врач и назначила.

 

А каким образом получить этот курс уколов для раскрытия легких? Это сама врач назначает? Или надо у нее прям просить будет направление?

 

А мазок мне тоже не брали ни разу, только когда на учет вставала, недель 8-9 наверно было, уже и не помню.


  • 0

#2357
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Я стою на учете в обычной ж/к. Ведение беременности не отличается ничем от обычной. На российских сайтах смотрю, они на Узи ходят каждые 2 недели. А я при своем сроке -29 недель, ходила только 2 раза. А Вы как часто ходили на Узи?

 

Я делала 2 раза у своего врача- репродуктолога. Потом встала на учет и делала еще 2 раза планово, в 12 и 21 неделю. Ну и плюс отдельное узи, когда была угроза. Теперь в 32 недели следующее будет. Потом не знаю.

Так что да, ничем не отличается). Танцы с бубнами не предусмотрены)).


  • 0

#2358
Avelia

Avelia
  • Гость
  • 12 сообщений

Здравствуйте
 

Также, если кому интересно, кому надо продаем наши вещички б/у. Есть некоторые совсем новые вещи, я шопоголик, понакупила, а сносить не успели))) наверное многие мамы такие) также продаем нашу двойняшковую коляску tako-jumper-duo. Она нам очень помогла! В ней идеально укачивать детей на сон. Гуляли мы с ней редко, а вот дома использовалась постоянно. До года укладывали детей в ней спать, а зимой когда холодно и не выйдешь особо, я коляску на балкон поставила и там детей ложила. Так мы отгуляли зиму) в общем очень удобная и комфортная коляска) по всем вопросам пишите в личку)

А сколько стоит Ваша коляска?

Здравствуйте) вот тут можно еще почитать
http://vse.kz/topic/...и#entry29205297
  • 0

#2359
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Yehhai, привет! я вас помню :) нашим деткам по 1,2 года :) кстати, в возрасте 5,5 месяцев мы их уже свозили в Таиланд. правда, отчет не стала делать, но как-нибудь планирую поделиться опытом, как отдыхать с полугодовалыми двойняшками :))) главное, набрать с собой побольше взрослых, тогда и самим, возможно, получится отдохнуть :))

в Экоцентр берут всех, но там у врачей загруз большой. хотя они, конечно, профи, и им не все равно, они довольно внимательные. у меня по узи шейка была в норме, а на осмотре руками врач сказала, что она мягкая и мы стали наблюдать. и после ушивания она резко сократиась! так что хорошо, что доктор убедиа меня ушиться, несмотря на то, что по узи все было ок.
  • 1

#2360
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Roxie, получается вы как раз из путешествия по островам Тая привезли такой подарок:))) вы такие молодцы !!! Всегда преклонилась перед мамочками, которые могут позволить себе продолжать и дальше после рождения малыша жить в полную грудь , а уж с двумя малышками - это вообще высший пилотаж!!
Как соберетесь поделиться опытом путешествия с малышками близнецами обязательно скиньте ссылку:)

Завтра собираюсь вставать на учет... В голове. Осталось у меня два варианта Керуен и Экоцентр... У меня был негативный с прошлой многоплодной беременностью ( доча родилась , а второй плод замер на 16 неделе) .... Знаю, что сейчас все будет по другому и все будет хорошо!!! Но хочется подстраховаться и быть уверенной в квалификации и опыте своего врача.

Вариант районной поликлиники не рассматриваю так как гражданство у меня не Кз , а недавно вышел закон запрещающий все бесплатное обслуживание в поликлиниках и роддомах для не резидентов. Поэтому по любому все удовольствие будет платным:))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.