Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#2421
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 и посчитайте расходы на 2 кровати, 2 авто кресла, кучу полгу зов, двойную коляску, которая обычно дороже простой :)

 

 

это все только на первое время.

а потом каши, пюрешки на двоих.

а потом одежка обувка...

я вот сейчас своих в школу собираю..... :faceoff:

и на хоккей форму обновляю  :faceoff:

плюсов конечно много, но сама по своей воле я  б о двойне не мечтала.... :D


  • 0

#2422
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

у кого в семье по 3-4 детей тоже и кресла покупают, и одежду, и в школу собирают, и на кружки экипировку комплектуют

так что не сгущайте так краски)) 


  • 0

#2423
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

плюсов конечно много, но сама по своей воле я б о двойне не мечтала.... :D

 

аналогично) 

 

через пару лет после рождения двойни была на узи.  врач, таким торжественным голосом мне сообщает, что мол если вы мечтаете о двойне  - в этом месяце скорее всего сможете зачать - увидела 2 фолликула на старте)))

я буркнула, спасибо, мол  что предупредили, надо удвоить меры предохранения... врач,  прямо расстроеным голосом говорит, надо же,  все ведь о двойняшках мечтают,  а вы!  

потом вместе посмеялись, когда объяснила, что вторую парочку я, как тот Боливар,  не вынесу)


  • 4

#2424
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

у кого в семье по 3-4 детей тоже и кресла покупают, и одежду, и в школу собирают, и на кружки экипировку комплектуют

так что не сгущайте так краски)) 

 

так когда 3-4 детей, дети идут последовательно.

И часто вещи, обувь, одежда остаются от старших.

И в школу собирают одного ребенка в год. На следующий год другого. И т.д.

когда нагрузка на бюджет идет постепенно - это одно.

А когда все и сразу.... то проблематично)


  • 2

#2425
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
У меня только двое деток , но готовимся к рождению двойни и скажу вам, что удовольствие вообще не дешевое... Не дешевое в двойне , когда дети один за другим идут это в финансовом плане проще, многое остается от предыдущих детей, а тут ни оставшиеся коляска ни спасет , ни кроватка одна с автокреслом , для физического состояния мамы, конечно, накладней , но двойня для психики мамы сложнее:)))
  • 0

#2426
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

конечно удовольствие не дешевое)) особенно период смесей и памперсов мне запомнился))

про психику мамы верно подмечено

 

я больше комментировала о сборе в школу

сейчас просто сужу по подруге с тремя разновозрастными детьми - также обновляются (каждому ребенку) портфели, спортивная одежда, обувь, также идет закуп канцтоваров и причиндалов на разные кружки

расходы у нас с ней получаются примерно одинаковые, тк старшему тоже все это беру

дети то за лето вытягиваются

портфели и обувь редко переходят по наследству, тем более считаю что у каждого ребенка обувь стаптывается по-своему, поэтому донашивать за кем-то (пусть даже братом-сестрой) не есть хорошо

 

в общем все относительно))

если сравнивать с расходами на одного ребенка, то да, разница аж в два раза))

а если посмотреть на семьи где детей побольше, то в принципе нормально

разница между детьми ведь может быть и в 7-9-10 лет, тогда речи о наследстве от старших вообще не может быть и там вообще у каждого своя песня


Сообщение отредактировал Mazeda: 05.08.2014, 23:12:13

  • 1

#2427
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
У меня оба школьники и расходы , которые сейчас на сбор в лицей гораздо скромнее, чем предстоит с малышами :))) со школьной формой одно радует, что ее на год как правило хватает :) потом еще и отдаю в благотворительности
  • 0

#2428
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Про пюрешки - да :)) сестренка, у которой сын ровесник почти моим детям, увидела меня в супермаркета с тележкой, доверху набитой пюрехами (мы тогда начинали при корм и не готовили сами). Она была в шоке реально :)) сейчас полегче, готовим человеческую еду, уже не так накладно, но в виде перекусов в парк берем брикеты "я сам" от агуши и фрутоняни. На 10 дней - 40-50 штук :))) про памы я молчу, мечтаю, когда же они начнут в горшочек ходить :) а походы к врачу? Прививки платные? Помню, как по 18-20 штук за прием оставляла...
  • 0

#2429
_shynar_

_shynar_
  • Гость
  • 6 сообщений
Дд! Разрешите к Вам!
Нашим принцесскам 3 мес. Родились в срок, весом 2960 и 2980 путем КС. Вообще собиралась рожать сама, однако девахи мои выходить не собирались и одна уже начала страдать от нехватки кислорода ( как объяснила мне мой аг) вот и решили прокесарить. Мы на смешанном вскармливании( молока не особо хватает, да и чисто физически тяжело ( я без помощников() хотела у вас поинтересоваться как вы набирали в весе? Просто девочка моя которая больше предпочитает грудь весит больше второй аж на целых 600 гр. или это норм.? И еще по поводу массажа ( мы уже прошли курс в 1,5 мес. Но массажист мне чет не особо понра.) вы водили деток в поликлинику или на дом приглашали ( если можно контакты в лс)?
Спасибо и здоровья нашим деткам)))
  • 1

#2430
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Дд! Разрешите к Вам!
Нашим принцесскам 3 мес. Родились в срок, весом 2960 и 2980 путем КС. Вообще собиралась рожать сама, однако девахи мои выходить не собирались и одна уже начала страдать от нехватки кислорода ( как объяснила мне мой аг) вот и решили прокесарить. Мы на смешанном вскармливании( молока не особо хватает, да и чисто физически тяжело ( я без помощников() хотела у вас поинтересоваться как вы набирали в весе? Просто девочка моя которая больше предпочитает грудь весит больше второй аж на целых 600 гр. или это норм.? И еще по поводу массажа ( мы уже прошли курс в 1,5 мес. Но массажист мне чет не особо понра.) вы водили деток в поликлинику или на дом приглашали ( если можно контакты в лс)?
Спасибо и здоровья нашим деткам)))

ДД! Поздравляем)))! Нашим Зайцам))) уже год и три месяца, совсем большие))), мы были полностью на искусственном вскармливании, детки маленькие, недоношенные были (1780 и 2070), доча родилась меньше, но теперь почти на 1 кг больше сыночка. Встретила девочку, у нее мальчишкам 6,5 мес, тот кто родился меньше сейчас уже на 1,5 кг больше))), так что это все индивидуально, не переживайте. Массаж, действительно, очень важно, нам повезло, у нас папа с рождения делает профессиональный массаж нашим крошкам. Так, что удачи вам в поисках массажиста, может, кто из девочек дадут контакты! Здоровья, здоровья и здоровья!!!))))


  • 1

#2431
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

Шинар добро пожаловать!!! у нас тоже разница была 400 грамм с рождения, один 2800 второй 3200, потом разрыв стал 600 грамм через пару месяцев и мы даже не переживали, потому что у одного мальчишку телосложение плотное, а второй наоборот худенький весь в папу ))) он у нас выше, так что все детки разные и сколько знакомых девочек с двойнями знаю, у все разница в весе от 600 до 1,5 кг, потому что все детки разные. так не переживайте, сейчас моим мальчишкам почти год и три, так разница в весе у них почти 1,5 кг, зато тот что по стройнее выше на 2 см :) сейчас у нас такая пора интересная, они сидят друг с другом играют, болтают что то на своем, вообщем им не скучно! но вот только пока ходить сами не хотят, все по стеночке да вдоль дивана...


  • 0

#2432
No woman no cry

No woman no cry
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Всем мамочкам привет. Давно уже хотела написать, все руки не доходили. У нас мальчишки близнецы. Первая беременность и сразу двойня))))). Родились мои малыши раньше срока, на 32 неделе, КС. Дохаживались в перенаталке 3-ей. Сейчас нам уже 7 мес, но мы мелкие))) стояла на учете в районной поликлинике, о чем жалею, но никого не хочу пугать. При монохориальной двойне риск преждевременных родов возрастает. Все УЗИ делала в Экоцентре. Сейчас ттт все у нас хорошо, растем, догоняем!
Кстати, кто уже вырос и планирует продавать принадлежности малышковые, ходунки, стульчики для кормления и т.д. прошу написать в личку.
  • 0

#2433
No woman no cry

No woman no cry
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Дд! Разрешите к Вам!
Нашим принцесскам 3 мес. Родились в срок, весом 2960 и 2980 путем КС. Вообще собиралась рожать сама, однако девахи мои выходить не собирались и одна уже начала страдать от нехватки кислорода ( как объяснила мне мой аг) вот и решили прокесарить. Мы на смешанном вскармливании( молока не особо хватает, да и чисто физически тяжело ( я без помощников() хотела у вас поинтересоваться как вы набирали в весе? Просто девочка моя которая больше предпочитает грудь весит больше второй аж на целых 600 гр. или это норм.? И еще по поводу массажа ( мы уже прошли курс в 1,5 мес. Но массажист мне чет не особо понра.) вы водили деток в поликлинику или на дом приглашали ( если можно контакты в лс)?
Спасибо и здоровья нашим деткам)))

Мы прошли уже 3 курса массажа и все 3 у разных массажистов, т.к. тоже не нравилось. Но, к счастью, последняя попытка была успешной. Массажист из 2 детской больницы, девушка молодая, но делает хорошо, тщательно. Если интересно, пишите, дам ее контакты
  • 0

#2434
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
По поводу разницы в весе.
Мои мальчишки родились 250 грамм. И с каждым днем разница росла))))
Сейчас им 7 лет. Разница в весе 2 кг и в росте 2 см.
Но это лишь разница в телосложении. У одного широкая кость в меня. А у второго тонкая, в папу)))
  • 0

#2435
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки, простите если внесу нотку грусти в позитивную тему своим вопросом.

 

Я моих пацанчиков обожаю, но детки мои- очень активные, объективно капризничают много и орут-ревут если что не так, а если один ревет, второй обязательно поддержит брата ревом, и получается цепная реакция...

 

до шести  месяцев я вообще головы поднять не могла- было ощущение, что проснусь и бегу/бегу/бегу, вечером падаю от усталости в сон до следующего утра...временами поднимешь голову и поинтересуешься у окружающих- а какой сегодня день недели и число?

 

беременная я все мечтала как мы в парке гулять будем с мужем и детками, и фотографироваться, а реальность такова, что ни разу в парк выбраться не смогли :-))

 

Вопрос такой: девчата, это у всех двойняшковых мам так или только у меня?

 

P.S. это я сейчас пишу после плаксиво-крико-труднейшего дня, чувствую себя просто фигурой из песка- которая вот-вот рассыпется....


  • 0

#2436
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Девочки, простите если внесу нотку грусти в позитивную тему своим вопросом.

 

Я моих пацанчиков обожаю, но детки мои- очень активные, объективно капризничают много и орут-ревут если что не так, а если один ревет, второй обязательно поддержит брата ревом, и получается цепная реакция...

 

до шести  месяцев я вообще головы поднять не могла- было ощущение, что проснусь и бегу/бегу/бегу, вечером падаю от усталости в сон до следующего утра...временами поднимешь голову и поинтересуешься у окружающих- а какой сегодня день недели и число?

 

беременная я все мечтала как мы в парке гулять будем с мужем и детками, и фотографироваться, а реальность такова, что ни разу в парк выбраться не смогли :-))

 

Вопрос такой: девчата, это у всех двойняшковых мам так или только у меня?

 

P.S. это я сейчас пишу после плаксиво-крико-труднейшего дня, чувствую себя просто фигурой из песка- которая вот-вот рассыпется....

Сил Вам и терпения!!!!

Первый год практически не помню. Мы были полностью на искусственном питании. И то ночью пока одну накормишь, потом вторую ... И так каждые 3 часа.... Прогулка начиналась в 7 утра, тк просыпались в 6 , покормлю-переодену и начинается плачь. Обеих в коляску и круги по двору написываю. Бедные наши соседи . На прогулке не присесть. Спят, пока качу коляску. И то периодически то одну на руках подкачаю, следом вторую. А был случай, когда я с девочками дома одна осталась. Муж поехал за старшей и попал в аварию. А дочи как почувствовали. В голос обе. Так кое как приспособила обеих на руки и все это время на фитболе раскачивалась. Муж меня застал в крайне плачевном состоянии. 

Соберитесь.Это нужно перетерпеть и пережить. После года реально стало легче. После двух стали играть вместе. Сейчас донечкам 3.6... Играют сами, кушают сами .... На улице не разбегаются. Все понимают . И очень сильно любят мамочку. Каждая по своему. От этого я в два раза счастливее.

У меня дома висела табличка шуточная " Боже, дай мне терпения. Только поскорее.....". Но все к ней относились с пониманием. 

А Вам сейчас сколько? 

 Меня очень спасало, я обкладывала на ковре пространство подушками и закидывала игрушками . Ну и ходунки сильно выручали . Бывало на ковре пол часа-40 мин поиграем. Потом пол часа в ходунах погоняем. Потом в стульчике со всякими конфетами-макаронами поиграет , а там уже кушать и спать :))))По поводу ходунов , я знаю, что это не очень полезно, но при использовании хорошей обуви и не больше 30 мин считаю это не вредным . Даже наша массажистка от Прохоровой сказала, что это допустимо. 

Еще раз сил вам и терпения!!! Скоро все забудется и останутся только позитивные воспоминания. Но по факту первый год это, конечно, жесть


  • 0

#2437
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

AnnaParis, спасибо за ответ!

Мальчикам моим восемь месяцев.


  • 0

#2438
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений

AnnaParis, спасибо за ответ!

Мальчикам моим восемь месяцев.

Уже большие парни:))))Зиму перезимовать осталось, а весной,дай Бог ,уже ножками на улице побежите :)))) Там свои трудности, но на порядок полегче....


  • 0

#2439
dmt11

dmt11
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Девочки, простите если внесу нотку грусти в позитивную тему своим вопросом.

 

Я моих пацанчиков обожаю, но детки мои- очень активные, объективно капризничают много и орут-ревут если что не так, а если один ревет, второй обязательно поддержит брата ревом, и получается цепная реакция...

 

до шести  месяцев я вообще головы поднять не могла- было ощущение, что проснусь и бегу/бегу/бегу, вечером падаю от усталости в сон до следующего утра...временами поднимешь голову и поинтересуешься у окружающих- а какой сегодня день недели и число?

 

беременная я все мечтала как мы в парке гулять будем с мужем и детками, и фотографироваться, а реальность такова, что ни разу в парк выбраться не смогли :-))

 

Вопрос такой: девчата, это у всех двойняшковых мам так или только у меня?

 

P.S. это я сейчас пишу после плаксиво-крико-труднейшего дня, чувствую себя просто фигурой из песка- которая вот-вот рассыпется....

Наши поспокойнее, но если один сильно заревет, другой обязательно подхватывает, в знак солидарности. 

Ходунки очень помогли, как раз в 8 месяцев. Ближе к 10 месяцам начали лазить по шкафам, выгребать все, до чего могли дотянуться, все дверки заклеивали скотчем. 

 

Не отчаивайтесь, скоро будет легче. 


  • 0

#2440
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Привет всем! варежка, я как раз сюда заглянула прочесть что-нибудь ободряющее от мамочек деток постарше :) мои ровно на год старше твоих, Анна верно говорит, самая жесть - первый год. То колики, то кормление (я до года кормила их, до 6 мес чисто на груди), то лактостаз, то хватает-не хватает молока. то прикорм начинается, хз что готовить, как кормить - то не хотят, от этого запор-понос-рвота. Сон- отдельная песня, особенно грудничковый - за ночь встаешь раз по 10, почти и не спал считай. Прогулка зимой - тоже квест - пока оденешь-разденешь, такой ор стоит. А как с двумя выходить без помощи? А потом - здрасти зубы, сопли, темпа. Ползанье - отдельная песня, я молчу про ходьбу :D в какой-то момент начинаются драки за предметы, ревность к любимому родителю. Но вот сейчас, когда им 1,8 - они начинают играть друг с другом немного, приносят соски и бутылочки друг другу, это так умиляет! Одна моя подруга, мама тройни :D сказала -легче станет после 3, когда они не будут пытаться сбежать из парка и пихать в рот подозрительные ягоды на прогулке, а дома - отрывать обои и ковырять розетки. Ну что, жду :)))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.