Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#2401
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Мамочки привет!!!

С наступившим супер летом!!!

Стоит мертвым грузом в гараже летняя коляска трость для двойняшек, жалко, простаивает без дела....

Отдам в добрые руки)))

Состояние хорошее, только надо сполоснуть от пыли,  расцветка для мальчишек, черный с изумрудным

Самовывоз ;)


  • 2

#2402
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Мамочки привет!!!

С наступившим супер летом!!!

Стоит мертвым грузом в гараже летняя коляска трость для двойняшек, жалко, простаивает без дела....

Отдам в добрые руки)))

Состояние хорошее, только надо сполоснуть от пыли,  расцветка для мальчишек, черный с изумрудным

Самовывоз ;)

 

я свою так пыталась два года пристроить... Потом плюнула, отмыла и отвезла в дом малютки на Шакарима.

Б/у вещи они не берут, но коляску взяли с удовольствием.


  • 0

#2403
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Всем привет!

 

Северянка, мы с вами ровесники)) В разные классы хотела отдать ровно до 1 класса, сейчас просто себя жалко - разное расписание, причем у нас  есть разные кружки, наверняка буду сравнивать учителей девочек, переживать за ту, учитель которой будет менее мне симпатичен 

 

Хотела спросить - где саму книжку взять паспорт здоровья? Вы уже прошли всех спецов?

 

По поводу старшинства

Мои девочки сами спросили кто из них первый родился, я же честная)), сказала

Да и на приемах врачи часто уточняют про первенство и вес при рождении, так что особо и не утаить информацию))

Младшая (на 1 мин) страшно переживает по поводу малышковости, старшая чувствует себя старшей)) У них и характер изначально был такой, что старшая более самостоятельная, ответственная, опекает сестренку


  • 0

#2404
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

коляску тоже долго никуда не могла деть, потом отдали переехавшим друзьям с двойней, а они после использования умудрились еще ее продать


  • 0

#2405
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Это дело мы быстро провернули))) коляску уже пристроили

Ко мне в среднем в неделю 3-4 пары двойняшек приходят, нашлось кому отдать

Истории бывают разные, одна пара 20 лет детишек ждали, вот и дождались, я с многими поддерживаю связь


  • 1

#2406
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Всем привет!

 

Северянка, мы с вами ровесники)) В разные классы хотела отдать ровно до 1 класса, сейчас просто себя жалко - разное расписание, причем у нас  есть разные кружки, наверняка буду сравнивать учителей девочек, переживать за ту, учитель которой будет менее мне симпатичен 

 

Хотела спросить - где саму книжку взять паспорт здоровья? Вы уже прошли всех спецов?

 

По поводу старшинства

Мои девочки сами спросили кто из них первый родился, я же честная)), сказала

Да и на приемах врачи часто уточняют про первенство и вес при рождении, так что особо и не утаить информацию))

Младшая (на 1 мин) страшно переживает по поводу малышковости, старшая чувствует себя старшей)) У них и характер изначально был такой, что старшая более самостоятельная, ответственная, опекает сестренку

 

Медосмотр прошли. Еще в мае сделала, пока время было.

Теперь вот с поликлиники пытаюсь 63ю форму вытащить, надо пропущенную прививку поставить.

Мои тоже знают, кто первый родился, не утаиваю. Но поясняю, что первым он родился просто потому, что спал ближе к выходу)))) 

 

Это дело мы быстро провернули))) коляску уже пристроили

Ко мне в среднем в неделю 3-4 пары двойняшек приходят, нашлось кому отдать

Истории бывают разные, одна пара 20 лет детишек ждали, вот и дождались, я с многими поддерживаю связь

 

А вы работаете с детками?

Вообще сейчас заметила, что ооочень много двойняшек. До беременности я даж не задумывалась, что могу родить двух, а сейчас смотрю - это прям как тренд))))


  • 0

#2407
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

 поясняю, что первым он родился просто потому, что спал ближе к выходу)))) 

 

 

  я младшей говорю "зато ты была ближе к моему сердцу"


  • 1

#2408
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Нурали любит прям рассказывать, как ему надоело сидеть у мамы в пузике и он стал толкать и будить Ерали. Потом врач достал Ерали, а потом Нурали и они родились))))))


Сообщение отредактировал Severyanka: 17.06.2014, 17:44:29

  • 3

#2409
Мон Амур

Мон Амур
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Привет мамочки двойняшек и близняшек! Нужна помощь моей знакомой, у нее не давно родились двойняшки мальчик и девочка, они нуждаются в одежде, памперсах, игрушках.пишите в лс.
  • 0

#2410
Доярка Клава

Доярка Клава
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Девочки :) кто ушивался посоветуйте.

на 11-12 недели, двойня (мальчик девочка) начала укорачиваться шейка матки, назначили лечение планировали ушиваться но в назначенный день заболела и пришлось перенести. Сейчас 19-20 недель каждую неделю смотрим, все хорошо, рекомендаций к ушиванию нет.  Тян И.И. сказала, что не всем помогает ушивание и приходиться несколько раз делать а некоторые рожают и никаких проблем нет до родов. Вот переживаю стоит ли делать если нет угрозы или все таки перестраховаться?


Сообщение отредактировал Доярка Клава: 24.06.2014, 15:28:23

  • 0

#2411
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Доярка Клава, у меня нет двойни, но я спец по ушиванию:lol:
Делайте узи шейки матки. По результатам узи, там есть еще 3 показателя помимо длины шейки и определенная их комбинация есть или не есть показание к ушиванию.

Пысы: я бы не рисковала, конечно всего анамнеза не знаю.

Пысы2: про "несколько раз делать ушивание" впервые слышу.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 24.06.2014, 15:23:27

  • 0

#2412
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Gutieros: 05.07.2014, 12:50:08

  • 0

#2413
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Всем мамочкам привет! Скоро и мы пополним ваши ряды (Алла жаса, Кудай бююрса) У нас в пузике две девочки, срок 29 недель. Сижу целыми днями на форуме, почти всю тему перечитала, очень много для себя полезного выписала. Отдельное всем спасибо за инфу!
Доярка Клава, ну как у вас обстоят дела с ушиванием?
  • 1

#2414
ginnao

ginnao
  • Гость
  • 42 сообщений

Всем привет! Очень срочно нужны близнецы для соц проекта! Мальчики разных возрастов! Пожалуйста, пишите в личку!


  • 0

#2415
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Всем мамочкам привет! Скоро и мы пополним ваши ряды (Алла жаса, Кудай бююрса) У нас в пузике две девочки, срок 29 недель. Сижу целыми днями на форуме, почти всю тему перечитала, очень много для себя полезного выписала. Отдельное всем спасибо за инфу!
Доярка Клава, ну как у вас обстоят дела с ушиванием?


Поздравляю Вас от всего сердца!!!! Вы с Алматы? У меня тоже двойняшки девочки 27-28 недель:)
  • 0

#2416
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Очень интересно в каком поколении рождаются двойняшки. У меня отец двойняшка (мальчик+девочка). Каковы шансы что и у меня будут? Очень хочется... пока только один ребенок.


Сообщение отредактировал New}{ouse: 03.08.2014, 15:32:22

  • 0

#2417
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Очень интересно в каком поколении рождаются двойняшки. У меня отец двойняшка (мальчик+девочка). Каковы шансы что и у меня будут? Очень хочется... пока только один ребенок.


с возрастом шансы на два фолликула повышаются :) но вообще, говорят, это передается по материнской линии.
  • 0

#2418
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

 

Очень интересно в каком поколении рождаются двойняшки. У меня отец двойняшка (мальчик+девочка). Каковы шансы что и у меня будут? Очень хочется... пока только один ребенок.


с возрастом шансы на два фолликула повышаются :) но вообще, говорят, это передается по материнской линии.

а как понять повышаются на два фолликула? у мамы в роду нет двойни, тройни=( А я хочу)) Хотя, тут одного выносить не просто (отекала с первой страшно), а тут сразу двое, умножается риск+затраты+нервы вдвое! Но молю Боженьку чтобы дал мне и чтобы усё получилось..)))


  • 0

#2419
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

а как понять повышаются на два фолликула? у мамы в роду нет двойни, тройни=( А я хочу)) Хотя, тут одного выносить не просто (отекала с первой страшно), а тут сразу двое, умножается риск+затраты+нервы вдвое! Но молю Боженьку чтобы дал мне и чтобы усё получилось..)))


Выносить - это самое маленькое. Самая веселуха начинается, когда кормишь грудью обоих, или когда они заболевают вместе или у них колики и они ревут в два голоса. Потом они начинают ползать в разные стороны, а потом и разбегаться. Так что это, конечно, благословение Божье, но вы подумайте получше :)) и посчитайте расходы на 2 кровати, 2 авто кресла, кучу полгу зов, двойную коляску, которая обычно дороже простой :)
  • 2

#2420
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений
 

Выносить - это самое маленькое. Самая веселуха начинается, когда кормишь грудью обоих, или когда они заболевают вместе или у них колики и они ревут в два голоса. Потом они начинают ползать в разные стороны, а потом и разбегаться. Так что это, конечно, благословение Божье, но вы подумайте получше  :)) и посчитайте расходы на 2 кровати, 2 авто кресла, кучу полгу зов, двойную коляску, которая обычно дороже простой  :)

Точно веселуха!))) Вот грудью, да, наверное тяжело. Ребенок до сих пор сосет :faceoff: На уход за ними 100% нужна одна няня. А то моей мамы на одного ребенка еле хватало в дни коликов. Деньги коплю) А насчет автокресла - есть два кресла на 0+ и 1 группы, останется докупить на одного ребенка, 1 манеж есть (так и не лежали), коляску макси кози можно продать и купить не так много добавив для двойни (не дорогую), вещи от рождения тоже немного сохранила. Мне бы Боженька дал здоровых детей, чтобы выносила и родила благополучно, большую стабильность в доходах и побольше мозгов нашему папе!))))))


Сообщение отредактировал New}{ouse: 04.08.2014, 15:26:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.