Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#2321
Карушка

Карушка
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
В поликлинике дали направление на общиц анализ мочи деткам. Деткам 2.5 месяца. У сыночка набрали мочу, а у дочки собрали но мало. Сегоднч опять будем пытаться. Девочки кто нибудь собирал мочу у грудничка, особенно у девочек .Как у вас это было. Говорят продаются мочесборники, кто брал и где купить?
  • 0

#2322
Baton and Mysha

Baton and Mysha
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
В центральной аптеке продаются мочеприемники для детей. Стоят копейки.
  • 0

#2323
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

ясно, девочки, спасибо за ответы! а чтобы сесть между креслами, вы одно снимаете каждый раз? я просто хочу сразу взять те, что до 36 кг идут, а они не такие маленькие, как автолюльки для новорожденных, как у Прюн (наверное, у вас люльки, да?).

 

Я отодвигаю переднее пассажирское сидение вперед и пролазию. Кресло не снимаю.  У нас в машине в принципе много места на заднем сидении.


  • 0

#2324
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Карушка, мы тОскали в тазик и оттуда сливали в баночку :)

 

по поводу сна первое время они по 4-5 часов спали ночью. ну просыпались, похныкают, их покачаешь, и дальше спят. кровати на маятниках стояли тогда. т.е. 8 поели-уснули, в 12-час следующее кормление, потом в 4-5 утра и утром, часов в 7-8. днем чаще ели, каждые 3 часа примерно. я успевала даже потусить смотаться с 8 до 12 :D


  • 0

#2325
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

насчет веса - это моя боль :D я за беременность сначала скинула 5 кг на токсикозе, потом набрала 13. итого - плюс 8 всего к добеременному весу. в роддоме оставила 10, за первый месяц коликов и недосыпа дома скинула еще 2-3. потом вес держался, а как прикорм ввели, начала поправляться, т.к. по привычке ела много мучного и сладкого. вощим, сейчас все девочки как раз вернулись к своему весу, а я наоборот, наела бока и теперь борюсь с накопленным :D


  • 0

#2326
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

У меня наоборот. Пытаюсь поправиться. А то уже даже меньше добеременного веса, который был всего 45 кг. Сейчас хоть дети сами стали орудовать ложками, я могу поесть вместе с ними, а так сначала их покормишь, потом занять чем-то надо было.


  • 0

#2327
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

У меня такой вот вопрос назрел- для новорожденных какие вещи (не одежда) нужны по 2 штуки, а какие и по одной хватит? Игрушки, например. Вот думаю про мобили. на 2 кроватки- 2 мобиля. Обязательно разве одинаковые? и с музыкой как быть то? одновременно по любому не включишь 2 сразу. Или одинаковые- включать один, или разные (и музыка разная в них, по очереди включать)? Менять их можно местами еще, если разные. Потом погремушки- развлекушки всякие?
Я так полагаю- до мес 6-9 у деток не будет "вопросов" - хочу такое же!! Как и одежку- явно совсем младенцам все равно, одинаковое у них или нет? Или я не верно таки мыслю?

Я просто в ступоре- смотрю в инете на игрушки и прочее и думаю- все по 2 заказывать чтоли, или как? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Например вот эта игруха
http://www.ebay.com/.....=251485127191

и вот эта
http://www.ebay.com/.....=251485127191
прям по 2 надо? или по одной достаточно будет?

Помогите пожалуйста, разобраться).

 

И про автолюльки я теперь раздумываю.. Думаю что большие лежачие люльки таки лучше, чем автокреслица. И к бабушкам ездить - не нужно там места дополнительно организовывать для детишек будет. Но в машину получается сзади уже никто не усядется, если эти 2 бандуры стоять будут. И главное- дома мне их ставить некуда ни разу будет, хранить. Короче я вся в шоке).

Уже собираюсь закупаться почуть-чуть - сколько, чего и как, вообще не представляю)).


  • 0

#2328
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Лежачие люльки 2 в машину на заднее сидение не влезут. Ну и по краш-тестам очень мало люлек их прошло и имеет нормальные результаты.

 

Мобиль у нас был один. До з-х месяцев дети спали в одной кроватке, мобиль был на этой кроватке. Потом купила еще дуги с игрушками. Ставила попеременно.


  • 0

#2329
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Лежачие люльки 2 в машину на заднее сидение не влезут. Ну и по краш-тестам очень мало люлек их прошло и имеет нормальные результаты.

 

Мобиль у нас был один. До з-х месяцев дети спали в одной кроватке, мобиль был на этой кроватке. Потом купила еще дуги с игрушками. Ставила попеременно.

Маша, спасибо за ответ по люлькам. Про то, что они не влезут, я не думала что-то..

Кажется надо что-то такое http://im7-tub-kz.ya...7424-62-72&n=21 :rotate:

А кроватки я хочу сразу 2 купить. Хотя бы из-за соображений размещения, чтобы сразу детскую зону обозначить и отделить. У нас квартира то однокомнатная. Как раз сейчас занимаемся ремонтиком, и душевую на ванну менять будем.

 

Эх, скорей бы пол узнать деток, чтобы уже знать что покупать).


  • 0

#2330
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Котика, у нас почти все игрушки по одному экземпляру, правда, бывают драки :D но я думаю,даже если бы было 2 одинаковых, второму ре всегда нужна именно та игруха, что в руках у другого :))) мобиля было 2, разных. когда научились вставать и хватать их, убрали оба. кроватки берите с маятником и колесами, маятники нужны в первые месяцы, подкачивать ночью, например, колеса добавят мобильности, тем более в однушке. если вам автолюльки некуда сейчас поставить, что будет с двумя стульчиками для кормления? кстати, по стульчикам - возьмите те, что раскладываются полностью назад, можно будет использовать в качестве шезлонга и обязательно с хорошими колесами, укатывать-прикатывать на кухню, если места там мало. опять же в них можно укатывать детей на сон, если необходимо.

 

по 2 у нас только стулья, толокары. ходунок один, машинка одна. кстати, если нужны сейчас ходунки, знакомая отдает 2. если найдете, где их хранить, конечно :)


  • 0

#2331
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

и еще про игрухи - у вас много друзей-знакомых? если да, то не покупайте ничего пока, до месяца им все пофигу, вам и так надарят.

 

про одежду. на первое время я взяла 6 слипов, по столько же распашенок и ползунков, 4 шапочки, носочки. пеленок сразу штук 15 - по 5 толстых, тонких и очень толстых. слипов нам не хватало, как из роддома пришли. дети постоянно то мимо написают, то накакают, то срыгнут, заказала еще 6 с перепугу, оказалось много :D. детское в первый месяц стирали 2 раза в день! (сейчас раз в 2 дня).


  • 0

#2332
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

Котика мои малыши до 4 мес. спали в одном манеже и мне было удобно и им комфортно, только манежка у нас большая была 120 см в длину ширину не помню. мобили были 2,  как игрушки они их не интересовали, пользовалась только из за музыки, только берите лучше на батарейках, а не заводные. все другие игрушки-погремушки у нас в одном экземпляре от старшего, пока проблем нет. по одежке до 6 мес штанов и кофточек расходовалось много очень часто срыгивали, писали, какали... но мы памперсами только на ночь и на гуляние пользуемся. 2 стульчика для кормления, авто люльки пока не брали нет необходимости, толокары 2 уже имеем, 2 развивающих коврика


  • 0

#2333
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Всем привет!

В поликлинике дали направление на общиц анализ мочи деткам. Деткам 2.5 месяца. У сыночка набрали мочу, а у дочки собрали но мало. Сегоднч опять будем пытаться. Девочки кто нибудь собирал мочу у грудничка, особенно у девочек .Как у вас это было. Говорят продаются мочесборники, кто брал и где купить?

Карушка, может уже неактуально, но на будущее))

Я держала дочу на весу спиной к себе, ножки ее разводила, держа под ее коленками

потом начинала свистеть)) и, самое главное, большим пальцем правой руки нежно начинала водить (как бы рисовать) круг на правой коленке ребенка

как-то у них рефлекс на щекотание нервных окончаний там что-ли, но мочу я собирала всегда без проблем и сразу в чистую баночку

 

особенно когда мы в больницу попали с малышками, я была благодарна, что меня научили так делать и рада, что анализы  получаю быстро


Сообщение отредактировал Mazeda: 29.03.2014, 07:46:17

  • 3

#2334
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Котика, какое сейчас у вас волнительное время)) Так чУдно ждать момент, когда сообщат пол детей))

 

Про автокресла - у нас два сзади, между ними сидит старший сын

но про подвезти кого-то вопрос не стоит, иногда неудобно как-то


  • 1

#2335
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Привет, милые мамочки.

А вот и я!) и мои девочки в пузике передают вам привет). Две папины принцесски у нас).

Спасибо большое за ответы на мои сто вопросов. Понемногу начинаю определяться что к чему. С коляской засада полная пока что. Буду рада любым советам, а так же предложениям).

Про игрушки, да, пусть по одной, да и надарят, действительно, что-то отдадут родственники. Вчера заказала коврик для ползания деток :rotate: , ага, как раз то, что  сразу понадобится). Больно уж мне понравился)) Такой вот http://www.aliexpres.../658781626.html. Только на Ебее заказали. на 5у.е дешевле))).

 

Не знаю, правильно и красиво ли я поступила, но когда родственники сказали что отдадут много чего после дочки, я сказала, что буду рада всему, что они сочтут нужным отдать, попросила заранее, чтобы мне знать в итоге что докупать, что нет. :faceoff:


  • 0

#2336
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Привет, милые мамочки.

А вот и я!) и мои девочки в пузике передают вам привет). Две папины принцесски у нас).

Поздравляю вас фефочками!!!


  • 0

#2337
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Котика поздравляю с девчушками!

Девочки - это чудо чудесное))

 

коврик классный

хорошо что есть возможность взять что-то у родственников 

всего нужно действительно много


  • 0

#2338
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Привет всем мамочка двойняшек близняшек
я в ваших рядах. У меня две девочки нам 10 мес.
Можно чуток поумничаю)))
С рождения в разных кроватках спали и спим любят они просторно спать, и я с ними не могу тесно и не конфортно.
режим сейча устаканился, с 11 до 13 первый сон, с 5 до 18-30 второй сон и в 22 на ночь укладываемся до 7 утра
были на смешанном
  • 1

#2339
Chipollini2

Chipollini2
  • Гость
  • 11 сообщений

Привет всем мамочка двойняшек близняшек
я в ваших рядах. У меня две девочки нам 10 мес.
Можно чуток поумничаю)))
С рождения в разных кроватках спали и спим любят они просторно спать, и я с ними не могу тесно и не конфортно.
режим сейча устаканился, с 11 до 13 первый сон, с 5 до 18-30 второй сон и в 22 на ночь укладываемся до 7 утра
были на смешанном

 умнички девочки!!!  прям все по режиму ) растите здоровыми! 


  • 0

#2340
Апликация

Апликация
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Всем привет!

В поликлинике дали направление на общиц анализ мочи деткам. Деткам 2.5 месяца. У сыночка набрали мочу, а у дочки собрали но мало. Сегоднч опять будем пытаться. Девочки кто нибудь собирал мочу у грудничка, особенно у девочек .Как у вас это было. Говорят продаются мочесборники, кто брал и где купить?

Карушка, может уже неактуально, но на будущее))
Я держала дочу на весу спиной к себе, ножки ее разводила, держа под ее коленками
потом начинала свистеть)) и, самое главное, большим пальцем правой руки нежно начинала водить (как бы рисовать) круг на правой коленке ребенка
как-то у них рефлекс на щекотание нервных окончаний там что-ли, но мочу я собирала всегда без проблем и сразу в чистую баночку

особенно когда мы в больницу попали с малышками, я была благодарна, что меня научили так делать и рада, что анализы получаю быстро

У нас от мочесборника была сыпь так как он на клейком каком то пластыре, и не удобно кололся и шуршал ребенрк постоянно ногами его теребил нервничал. Два способа помогали держать ребенка на емкостью чистой мржно взять чистый пластиковый контейнер потшм перелить в баночку, при этом поить ребенка водичкой, второй способ после водички несли в ванную, открывали воду в кранах в душе чтоб шумела и текла, можно даже и ножки момочить и хорошо помогало когда с душа если горячую воду пустить пар начинает заполнять ванную комнату ребенок согревается и расслабляется глядя и слыша водичку начинал писать, вот такой рефлекс)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.