Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#2301
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Реально. Первое время они далеко еще не уходят. Правда мы гуляли в компании с другими детьми, поэтому другие мамочки могли в случае чего посмотреть за вторым. 

Когда уже хорошо ходят, то уже и идут\бегут в одну сторону в основном.

 

ясно, спасибо! вы подарили мне надежду :D


  • 0

#2302
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Roxi

спасибо! шевелюшки пока не различаю, даже и не уверена что это они и были, если честно). Как бы внутри что-то мягко постукивало точечно, типа даже как щикоточки, как кошачьи лапки. Почему то ассоциация сразу с мышками возникла))). 

но все с одной стороны, думаю, что один пока активизировался).

Пол пока не говорят, рано. В апреле надеюсь таки узнать).

 

 

Реально. Первое время они далеко еще не уходят. Правда мы гуляли в компании с другими детьми, поэтому другие мамочки могли в случае чего посмотреть за вторым. 

Когда уже хорошо ходят, то уже и идут\бегут в одну сторону в основном.

 

ясно, спасибо! вы подарили мне надежду :D

 

:lol: :dandy: :lol:


Сообщение отредактировал K0tika: 11.03.2014, 17:00:03

  • 0

#2303
персик персиня

персик персиня
  • Гость
  • 32 сообщений

 


Девочки, не знаю, можно ли обращаться здесь с такой просьбой, если что прошу простить.
Я подумала вот о чем, может  кого-то заинтересует.
Рассмотрю предложения по коляскам, автолюлькам, манежикам, и другим нужным девайсам для двойняшек в хорошем состоянии. Так же одежки и прочее.
Кому то может уже не нужно, подросли. А мне все равно покупать все предстоит.  Если что, пишите в личку. Заранее спасибо.

 

 

привет, Котика! поздравляю с шевелениями, это здоровоские ощущения :) различаете, когда один шевелится, а когда второй?

 

насчет причиндалов - мне кажется, очень здравый подход брать-покупать с рук. с малышами столько расходов, а с двойней - вдвойне! только одни памперсы выходят в круглую сумму! мы тоже крупные вещи брали напрокат - кроватку (вторую купили), автокресла, шезлонги. вещички от родных и подруг перепадают нет-нет. но у меня сейчас золовка в положении и 3 подруги, так что у нас уже все распределено, иншалла! у вас пол уже известен?

 

Добрый вечер всем мамочкам!. Нашу первую коляску купили с рук, через неделю переднее колесо начало подозрительно скрипеть и через месяц оно двигалось не прямо, а в разные стороны Через з месяца купили новую.Когда будете покупать коляску, не поленитесь все до мелочей проверить сами.  А вторую украли прямо возле супермаркета. Вот так нам не повезло с колясками.


  • 0

#2304
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Добрый день, мамы двойняшек! Кто был в марте в поликлинике, решилось там у них с аптекой, выдают ли питание?


  • 0

#2305
dmt11

dmt11
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Добрый день, мамы двойняшек! Кто был в марте в поликлинике, решилось там у них с аптекой, выдают ли питание?

Питание уже выдают, нам опять дали Малютку, с аптеками разобрались. 


Сообщение отредактировал dmt11: 20.03.2014, 23:29:35

  • 0

#2306
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Спасибо. Нам тоже вчера выписали Малютку, и дали новый адрес аптеки.


  • 0

#2307
Карушка

Карушка
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Девочки привет! Скажите кто родил в январе вам ввдалт аптечку? Мне говорят что уже не дадут типо мы опоздали. Питание получили малютку га каждого по 8 шт.
  • 0

#2308
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Карушка, нам на второй месяц тоже по 8 выдавали. Насчет аптечки- это отговорка, идите в администрацию к главврачу и просите объяснения почему вам аптечку не дали и не дают. Это не вы опоздали, а они- они же вовремя не дали. Пусть сейчас дают. Хорошая штука, вроде привычные приедметы, а многим оттуда мы пользуемся.

 

Еще вам должны выдать бесплатно Аквадетрим- это витамин Д3, требуйте вместе с аптечкой. К сожалению, в поликлинике все эти бесплатно выдаваемые предметы- они с таким треском дают как будто из своего кармана....

 

P.S. если сейчас промолчите, они и Малютку потом будут давать меньше чем положено.


  • 0

#2309
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

насчет аквадетрима не слышала что он входит в состав бесплатных, тем более с этого года опять урезали перечень бесплатного...


  • 0

#2310
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

на сайте горздрава перечень медикаментов выдаваемых бесплатно) Аквадетрим точно входит, деткам до года


  • 0

#2311
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
девочки, привет! а как с автокреслами у вас ситуация обстоит? у нас одно пока, сына сажаем, дочь на руках у няни или меня, если папа нас везет. но нам уже год, кресло полулежа уж не нравится сыну, планирую поменять на группу 1 (до 4 лет). думаю вот - 2 креса ставить что что ли? а как ездить, если надо семье ехать? вы как делаете?
  • 0

#2312
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Рокси, привет!
Не знаю, насколько будет полезен мой скромный опыт - мы еще маленькие, 2 месяца. У нас 2 автокресла 0+, ставим на заднее сиденье, используем с рождения, из роддома выписывались в них. Везде (ну везде громко сказано -точнее пока только на приемы к врачам и на прогулки) выезжаем только в креслах, иногда садим в них дома, иногда в сначала закрепляем, уже в машине усаживаем детей. Дети в них отлично спят. Когда с мужем вдвоем выезжаем, я сижу или на переднем сиденье, если дети уже хорошо заснули, или между детками сзади - кресла по бокам сиденья закреплены. Взрослый человек между креслами нормально помещается. Если с няней едем - няня сзади с детьми, я впереди. Подруга- тоже мама двойни, годовалых близняшек, даже одна ездит с 2 девчонками в 2 автокреслах. Говорит, следит за ними в зеркало, если уж кто-то сильно раскапризничается, останавливается и успокаивает, но в большинстве случаев они засыпают в дороге.

Сообщение отредактировал Prune: 26.03.2014, 04:28:20

  • 1

#2313
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Мы тоже с рождения в креслах ездием. Сначала в автолюлбках 0+ Сайбекс. В 1,2 года где-то пересели в Сайбекс Паллас 2. Моим сайбексы со столиком больше понравились, чес кресла с ремнями. Ездили с детьми в беби-ин кар примеряться, потом заказали с Германии. Стоят кресла на заднем сидении, я в основном на переднем. Сзади втискиваюсь между сидениями только если нужно развлекать, чтоб не заснули. А так едут и глазеют по сторонам, потом засыпают.


  • 1

#2314
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки, у кого какой был режим дня в возрасте 3 мес?. Что-то у меня никак не получается наладить регулярный и синхронный дневной сон. Буду рада опыту и советам!


  • 0

#2315
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

ясно, девочки, спасибо за ответы! а чтобы сесть между креслами, вы одно снимаете каждый раз? я просто хочу сразу взять те, что до 36 кг идут, а они не такие маленькие, как автолюльки для новорожденных, как у Прюн (наверное, у вас люльки, да?).

 

Варежка, мы с дневным сном не парились - когда уснут, тогда уснут, самое главное, месяцев с трех-четырех не давали засыпать после 6 часов. развлекали, купали, веселили, но укладывали в 7-30, 8-00.


  • 0

#2316
Карушка

Карушка
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Рокси, если вы укладывали в 7-30 , то сколько раз ночью просыпались? Мои засыпают в 12-00 и до 4 утра потом до 7-00.
По поводу дневного сна когда уснут тогда уснут. Но в основном спим после обеда .
  • 0

#2317
Карушка

Карушка
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Девочки, привет! Как о у вас с весом? Как живот ушел? Никак не могу похудеть. Живот как беременный 3 мес. Бандаж ношу , пресс качаю а вес все стоит на месте.

И такой вопрос вы после родов когда к АГ ходили. Уж е деткам скоро 3 мес будет, а я еще не сходила, все некогда , или деток не скем оставить.
  • 0

#2318
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Рокси, да, у нас автолюльки, они, конечно, меньше кресел до 36 кг. Наверное, с креслами побольше взрослому будет тесновато сидеть, хотя все зависит от машины. В небольшом седане С-класса (как Corolla) и с нашими креслами тесно, а во внедорожнике вообще свободно. Чтобы человек сел посередине, одно кресло снимаем. Хотя как-то раз я с переднего сиденья перелезла назад)
Варежка, дневной сон у нас более-менее синхронный стал и более-менее по режиму только когда стали на улице спать в коляске 2 раза в день, вот недели 2 уже. Когда дома спали тоже все было когда придется.
Карушка, ночной сон с 12 до 4, а потом до 7 - для нас из области фантастики. Мои засыпают поздно, в 1, потом просыпаются каждые 2-2,5 часа покушать - в 3, в 5, в 7, в 9. Дни, когда по 3 часа спали можно по пальцам пересчитать.
У меня вес за 2 месяца после родов почти вернулся к добеременному (хотя перед беременностью я набрала +3 кг к своему обычному весу). Добеременный вес - 60 кг, рожать пошла 81 кг, из РД выписывалась через 5 дней 67 кг, сейчас 61 кг. Мы на ГВ, поэтому аппетит у меня ого-го, ем много и часто, не ем только мучное и сладкое.
В РД живот у меня был как на 6 месяце. Иду по отделению, держусь за поясницу после многочасового ночного кормления, а меня девушка спрашивает: "Ой, у вас схватки?". "Нет, говорю, я уже родила, вон они с бабушкой в зимнем саду гуляют". Обидно было, однако. Но сейчас через 2 месяца живот хорошо ушел, почти нет, бандаж надеваю, но нерегулярно, пресс пока не качаю.
Я тоже у АГ пока не была, хотя все собиралась после 40 дней сходить, никак не выберусь.

Сообщение отредактировал Prune: 27.03.2014, 04:47:30

  • 0

#2319
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

По поводу веса- с детками так крутишься, иногда покушать некогда...я сейчас в добеременном весе, но вот попа (извините) чуть шире стала, видимо кости разошлись?

 

У нас ночной сон такой: с 22:00 до 02:30, перекус, потом до 6 утра спим, тут синхронно. А с дневным беда пока что, никакой синхронности (и свободного времени у мамы ;-)) да еще ведь и плачут вечером больше, если днем плохо спали.

 

Карушка, я у АГ тоже не была, не получается пока....чувствую себя хорошо и ладно....хотя наверное надо забежать- показаться ;-)


  • 0

#2320
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Привет всем, у нас двойняшки 1,3 уже. Скоро лето гулять нужно будет во дворе, собственно вопрос, в интернете нашел много прогулочных велосипедов для двойняшек. У кого есть такие, насколько удобно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.