Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#2281
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Мы в первый месяц на гв девочка набрала 450 гр а мальчик 250 гр. Педиатр сказала норма. А рост по 1 см. А во 2 месяцтя подкармливаю, потому что груди не хватает. Сейчас даю смесь и грудь.

как даете смесь? бутылочкой?

 

есть легкий способ проверить, хватает ли малышу питания, если набор веса небольшой. называется "тест на мокрые подгузники", его сделать легче, чем похожий тест на мокрые пеленки.

там суть в том, что собираются  в пакет(чтоб ни капли не испарилось) за сутки описанные подгузники (покаки выбрасываются, убираются ложечкой, или вычитается потом примерный вес). через сутки взвешивают мокрые подгузники, отнимают вес такого же количества сухих, получают вес мочи за сутки. С мочой выводится 50-60% выпитого молочка, отсюда выссчитывают, сколько за сутки питания съел ребенок. 

 

Например ребенок весом 4200гр, по нормам должен выпивать в сутки 700гр молока, если по моче за сутки вышло грамм 350-400, это хорошо, если меньше, значит положенные 700 гр малыш недополучает.

 

подробнее про тест можно в инете почитать. 


  • 0

#2282
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

мои после месяца где то по 10 минут кормятся, один бывает даже за 5 минут присосется и наелся. все месяцы набирали очень хорошо по 600-800 гр и даже по 1 кг было, а за прошлый месяц один вообще не набрал, второй 400 гр, хотя едят хорошо, описанных штанов с подгузами за день минимум 10 шт на каждого, врач говорит что для 7 мес наш вес норма, вот боюсь опять плохо наберут.

по повожу срыгивания мои тоже очень много срыгивали, делали узи и у неврика были сказала что если не фонтаном то все нормально, тоже в день по десять раз переодевала, а после 6 мес прекратили срыгивать. как врач объясняла что срыгивают детки от того что жкт еще не установился или же ребенок просто переедает, так что если нет фонтана то пережевать не стоит.


  • 0

#2283
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Прюн, я вообще с детьми спать не могла - боялась раздавить. вообще заснуть не получалось! ближе к полугоду могла с кем-то одним спать только. так что в манежах они спали с самого начала, только если живот болел, доча спала на нас :). и правильно делаете, что отдаете и отдыхаете! вам надо много сил, кормление сильно отнимает энергию. помню, лежу, сплю, мне жарко! покормлю первого малыша, нормально становится. покормлю второго - холодно, аж знобит! посреди ночи бегу в кухню кушать и чай пить :). энергия уходит.

 

про срыгивания не скажу, у нас такой не было проблемы - иногда только и не сильно..

 

маша4лайф - да, характеры уже сейчас немного портятся :). но меня успокаивает, что это не навсегда, годам к 4 вроде как разум должен появиться :)


  • 0

#2284
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

по поводу длительности кормления. кажется, месяцам к 5 они начали кушать минут по 10-15, а до этого и по часу бывало :)


  • 0

#2285
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

годам к 4 вроде как разум должен появиться :)

появился, уже 3 дня как мои девочки разумные стали  :rotate:  :D


  • 2

#2286
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Девочки, Прюн, Варежка! с рождением малышей вас!

 

мои девочкис рождения были на смешанном. молока своего не хватало.

в пк нам давали хуману, от нее нас и пучило, и запоры были.

потом сами стали Нестожен покупать, все наладилось. До 10 мес. кормила грудью, а в 11 мес перестали есть смесь. Полностью перешли на "взрослую" еду. 

Спали только в манеже, в начале вместе в одном, валетиком))) потом уже переселили в разные.


  • 0

#2287
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

 

годам к 4 вроде как разум должен появиться :)

появился, уже 3 дня как мои девочки разумные стали  :rotate:  :D

 

 

ура, ура, я знала! всего пару-тройку лет потерпеть выкрутасы :))


  • 0

#2288
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений

 

годам к 4 вроде как разум должен появиться :)

появился, уже 3 дня как мои девочки разумные стали  :rotate:  :D

 

Акжан, поздравляю Тасминочку  и Сабиночку с Днем Рождения!

Растите на радость родителям и сестрам и братьям! Пусть будут самыми красивыми и счастливыми девочками :hi:

 

И к слову , анекдот про нас...

После рождения девятого ребенка в семье, родители спали при свете и под присмотром старших детей :lol:


  • 4

#2289
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

ура, ура, я знала! всего пару-тройку лет потерпеть выкрутасы :))

ага, а потом кризисы трех-пяти-семи лет, подростковый период)))

 

Акжан, поздравляю Тасминочку  и Сабиночку с Днем Рождения!

Растите на радость родителям и сестрам и братьям! Пусть будут самыми красивыми и счастливыми девочками :hi:

И к слову , анекдот про нас...

спасибо девочки! 

 

представила картину - старшие в аптеке покупают изделие №1 или какой нибудь Диане35)))))))) а не для нас, это для родаков)))))))))))))))


  • 0

#2290
Екатерина !!!

Екатерина !!!
  • Гость
  • 34 сообщений

Девочки всем привет , а вот и мы появились. Давно не заходила.Поздравляю всех новых мамочек с рождением деток.Растите на радость родителям...набирайте в весе, мамочкам побольше молочка и спокойных ночек. Всех именинников с Днем Рождением....Мои мужчинки тоже сами отказались от груди, прокармились до 9 месяцев и несколько дней.Сначала Дамиан и через 2 недели Адриан . кушаем уже многое но только через блендер.а так едим смесь и каши молочные Хумана. Нам смесь уже не дают 3 месяца говорят еще небыло тендера на смесь.Пацаны дерутся , отбирают друг у друга игрушки.Девочки у нас очень плохой ночной сон несколько раз за ночь просыпаемся...Подскажите у кого такое было и что делать, чтобы спали лучше ?


  • 0

#2291
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

Атик с днем рожденья ваших девочек!

Екатерина нам тоже смесь не выписывали с декабря, 27 февраля выписали и до сих пор не можем получить т,к, меняют аптеку которая будет выдавать... так что ждем.


  • 0

#2292
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Атик с днем рожденья ваших девочек!

Екатерина нам тоже смесь не выписывали с декабря, 27 февраля выписали и до сих пор не можем получить т,к, меняют аптеку которая будет выдавать... так что ждем.

У рецепта есть срок действия, раньше было 15 дней. Мы в том году так попали, что рецепт просрочен, а новый выписать не могут. Так что теребите поликлинику, гор. здрав.


  • 0

#2293
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки у нас очень плохой ночной сон несколько раз за ночь просыпаемся...Подскажите у кого такое было и что делать, чтобы спали лучше ?

 

Екатерина, посмотроите в Ютубе видео Комаровского "купание младенцев", он во время этого видео много рецептов дает по улучшению ночного сна, вспомнила, еще есть спец. видео именно про сон, тоже из "школы доктора Комаровского"

 

Девочки, кому выдают смеси, а есть какая-то привязка к датам? или я могу просто на очередном приеме в ребенкин день рождения брать рецепт и без проблем?

 

нам выдали Малютку в феврале, значит ли это что весь 2014 год будет Малютка? что давали в прошлый год? одну ли смесь весь год или меняли?


Сообщение отредактировал Варежка: 07.03.2014, 16:40:55

  • 0

#2294
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Обычно закупают смесь двух разных марок. В прошлом году был хипп и хумана. Можно было брать любую, главное, чтоб в наличии была. Ну и там в перечне есть естес-но гипоаллергенные, безлактозные и т.п.

По повод дат - должно было пройти не меньше 28 дней с даты предыдущего рецепта.


  • 0

#2295
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

в этом году получали малютку,этот раз выписали хип вот его не можем получить ждем поликлиника с горздравом решает в какой аптеке будут выдавать


  • 0

#2296
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Наталка_К, МашаФоЛайф, спасибо за информацию!

 

это как же так? вот почему они не думают о детках???? только что перевели малышей с Нестожена на Малютку, долго переводили, постепенно, по граммам, целую неделю, а теперь что??? опять стресс для детского кишечника??? я в расстройстве............


  • 0

#2297
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
девочки, у кого детки постарше, поделитесь опытом, как гулять ходили, когда они только начали топать? одному человеку реально уследить за двумя детьми? или по двое гулять? раньше мы в коляске нуяли только, новот они начали ходить и как только потепеет, они захотят бегать, думаю.
  • 0

#2298
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Реально. Первое время они далеко еще не уходят. Правда мы гуляли в компании с другими детьми, поэтому другие мамочки могли в случае чего посмотреть за вторым. 

Когда уже хорошо ходят, то уже и идут\бегут в одну сторону в основном.


  • 1

#2299
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Приветствую супер мамочек. Деткам здоровья, веселого настроения и крепкого сна.

 

не могла удержаться, повеселило

Женщина (неспешно выговаривая мужчине лет тридцати):
- Ладно, Пашу ты признал, а Илюшу нет. Допустим. Ты будешь приходить к ним, одному дарить игрушки, играть с ним, а со вторым - нет?
Мужчина (понурившись):
- Да...
Женщина:
- Ладно, я оставлю в стороне моральный аспект. И даже логику. Но скажи мне, как ты их будешь различать? Они же близнецы!
 
Нам уже 18 неделек, вчера впервые почувствовала шевелюшки. Успела полежать на сохранении, сейчас все хорошо. Первый день на работу вышла сегодня.
 
Девочки, не знаю, можно ли обращаться здесь с такой просьбой, если что прошу простить.
Я подумала вот о чем, может  кого-то заинтересует.
Рассмотрю предложения по коляскам, автолюлькам, манежикам, и другим нужным девайсам для двойняшек в хорошем состоянии. Так же одежки и прочее.
Кому то может уже не нужно, подросли. А мне все равно покупать все предстоит.  Если что, пишите в личку. Заранее спасибо.

  • 0

#2300
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Девочки, не знаю, можно ли обращаться здесь с такой просьбой, если что прошу простить.
Я подумала вот о чем, может  кого-то заинтересует.
Рассмотрю предложения по коляскам, автолюлькам, манежикам, и другим нужным девайсам для двойняшек в хорошем состоянии. Так же одежки и прочее.
Кому то может уже не нужно, подросли. А мне все равно покупать все предстоит.  Если что, пишите в личку. Заранее спасибо.

 

 

привет, Котика! поздравляю с шевелениями, это здоровоские ощущения :) различаете, когда один шевелится, а когда второй?

 

насчет причиндалов - мне кажется, очень здравый подход брать-покупать с рук. с малышами столько расходов, а с двойней - вдвойне! только одни памперсы выходят в круглую сумму! мы тоже крупные вещи брали напрокат - кроватку (вторую купили), автокресла, шезлонги. вещички от родных и подруг перепадают нет-нет. но у меня сейчас золовка в положении и 3 подруги, так что у нас уже все распределено, иншалла! у вас пол уже известен?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.