Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#2261
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Карушка, должны давать с первого же месяца.

 

Если педиатр отказывает- говорите что вынуждены пойти к главврачу. Если все так же отказывает, идете в администрацию к главврачу или зам.главврача.

Спокойно, без скандала спрашиваете главврача, почему вам не выписывают положенное питание.

Ожидаемые аргументы " Программа не запущена, финансирование не выделено, ограничено количество, дадим вам только (1,2,3,4) пачки".

 

Говорите что не согласны, читали приказ 736й (прочтите заранее) об обеспечении двоен питанием по коэффициенту 1,0 т.е. 100%. Настаивайте чтобы выписали все положенное количество (нам на второй месяц выдали по 8 пачек каждому), скажите что "если аптека не выдаст из-за каких-то причин, разбираться будете с аптекой и жаловаться в горздрав на аптеку" а Дело поликлиники- просто выписать на балнке вам необходимое количество.

 

На все отговорки- требуйте фамилию того, кто ограничивает выдачу питания. Намекните что будете, как родитель, действовать. Просите уверенно и без скандала, с педиатром поликлиники нам еще долго дружить )))

 

Удачи, все получится.


Сообщение отредактировал Варежка: 25.02.2014, 21:33:28

  • 3

#2262
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

нам в 4 месяца выдали по 10 пачек на каждого мы полностью на грудном вскармоивании были , сейчас нам 7 выписали по 6 на каждого, пишут смешанное вскармливание. в декабре ничего не дали ссылаясь на то что в конце года на складах все закончилось


  • 0

#2263
Карушка

Карушка
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Спасибо за ответы. А какую смесь дают? В четверг пойду к педиатру
  • 0

#2264
Карушка

Карушка
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
И еще такой вопрос Сколько норма смеси в день мамышу нам 2 месяца. На коробке написано 600 мл. У меня больше просят детки
  • 0

#2265
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Мне кажется, больше точно не дадут. Максимум- то что написано в норме на упаковке....


  • 0

#2266
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Карушка, Варежка, у вас детки сколько в первый месяц набрали?
  • 0

#2267
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Prune, 1150 (на ИВ) и 1000 (на смешанном грудь+ИВ) , а у вас?


  • 0

#2268
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Мы сегодня взвешивались, набрали 700 и 800 г от веса при рождении, только на ГВ. Педиатр сказала, в пределах нормы, чаще прикладывать и сцеживать, докармливать можно сцеженным, докорм смесью не вводить.
  • 0

#2269
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

отличный результат, Prune, норма от 600.

вы героиня- обоих грудью...высыпаться получается хоть немножко?

 

мы мелкие родились, для нас такой набор- около 1кг-норма.

 

Комаровский вообще сказал обычно если больше 600- перекорм))))


  • 0

#2270
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Ну со сном, конечно, трудновато, по вечерам на них жор нападает, порой с 8 вечера как начнут то по очереди, то одновременно есть с небольшими перерывами, так часов до 2 ночи. И ночью, конечно, просыпаются.
Спасаюсь, чтобы поспать, сцеженным молочком. Под утро часика на 3 оставляю детей раньше с мамой, теперь с няней и они кормят детей сцеженным молочком. И на ночь теперь тоже чтобы перерыв в кормежке делать мне, стараюсь днем сделать запас молока, чтобы муж сцеженным докормил.
Конечно, очень выручает наличие помощников, так что я могу быть занята исключительно кормлением и в свободные минутки отдыхать, а не хлопотать по хозяйству.

Сообщение отредактировал Prune: 27.02.2014, 19:54:24

  • 1

#2271
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

я как вспомню как обоих сразу кормила... жесть, особенно когда рядом никого нет чтобы помогли правильно подложить, один сисю потерял орет, второй его ногой толкает... короче дурдом. все мечтаю когда они ночью перестанут на кормежку вставать, уже 7 мес, а кормятся как по расписанию через каждые 3 часа)))


  • 0

#2272
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Наталка, спешу огорчить - мои до года ели каждые 3 часа ночью, хотя в 3-4 месяца ели раз в 5 часов, я даже в клубы успевала смотаться :)))

Прюн, вы молодец, я вами горжусь! прибавка отличная, у нас была такая же. и также после 6 часов начиналась веселуха с криками, вам надо обязательно спать после обеда, чтоб молока на вечер вырабатывалось достаточно! и еще, помните о том, что пролактин вырабатывается по ночам, поэтому ночью кормить или сцеживать надо обязательно. в промежутке между 3 и 8 часами утра, если я правильно помню. как они из бутылки едят? не нервничают потом под грудью? будьте осторожны, у меня чуть сын не отказался от груди - первый раз из-за соски, а второй раз - из-за бутылочки! месяцев до 3 лучше не рисковать, пока лактация не установится.

зы. когда фотаться будем? :))
  • 0

#2273
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Варежка, детки отлично прибавили у вас, молодцы, ттт!

прикол, смотрю в окно, там такая же погода, как была год назад, когда мне казалось, что моя нормальная жизнь закончилась :))) а уже год пролетел, и теперь все не так страшно, как казалось тогда!
  • 0

#2274
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Варежка, хорошо ваши детки прибавили!
Наталка, очень хорошо понимаю, мои тоже как начнут суету под грудью, начинают терять, нервничать, хныкать, олько и успеваешь ловить и обратно прикладывать. Пыталась лежа на спине двоих кормить, но тут если сосок потеряют, без помощника обратно на приложишь.
Спасибо, Рокси! Меня еще во время беременности очень вдохновил ваш пример успешного ГВ двойняшек.
Послеобеденный сон не всегда получается, буду стараться.Между 3 и 8 часами обязательно 2 кормления приходится, ну и сцеживаю после каждого кормления. Молоко даем из медела калма бутылочки, пока, вроде, не нервничают, я тоже переживаю, слежу за этим. Я если утром эти пару часов посплю в другой комнате, пока кто-то дежурит с детками, хоть чувствую себя более-менее человеком, а не "Добро пожаловать в Зомбилэнд"
У вас, кстати, дети ночью в кроватке спали? Или с вами? Я сейчас с ними сплю.
Мне еще интересно, стали ли дети наедаться быстрее со временем? Сократилась ли продолжительность кормлений? Мои пока дооолго едят.
P.S. Мы готовы! Напишу в ЛС

Сообщение отредактировал Prune: 28.02.2014, 01:59:44

  • 0

#2275
Карушка

Карушка
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Мы в первый месяц на гв девочка набрала 450 гр а мальчик 250 гр. Педиатр сказала норма. А рост по 1 см. А во 2 месяцтя подкармливаю, потому что груди не хватает. Сейчас даю смесь и грудь.
  • 0

#2276
Карушка

Карушка
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Prune, вам респект и уважуха за гв. Я в первый месяц только кушала и кормила и между делом спала.



Девочки, а как у вас обстаят дела со срыгиванием. Мы срыгиваем много, прям фонтаном бывает. Столбиком по часу держим, кормим тоже столбиком. день по 10 раз переодеваемся. Педиатр говорит что это по невролгии. Невропотолог говорит что это норма, со времннем пройдет. Они срыгнут, после каждого крмления.бывает и сразу.бывает и через час.и потом опять кушать хотят. У кого так было , что делали.
  • 0

#2277
Карушка

Карушка
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Девочки, а вы в очередь на детский сад встали в ЦОНЕ?
  • 0

#2278
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Девочки, а как у вас обстаят дела со срыгиванием. Мы срыгиваем много, прям фонтаном бывает. Столбиком по часу держим, кормим тоже столбиком. день по 10 раз переодеваемся. Педиатр говорит что это по невролгии. Невропотолог говорит что это норма, со времннем пройдет. Они срыгнут, после каждого крмления.бывает и сразу.бывает и через час.и потом опять кушать хотят. У кого так было , что делали.

У меня дочь срыгивала почти всю еду от смеси нестажен. Поменяла - стала гораздо меньше срыгивать. У нас в основном проблема была из-за заглоченного воздуха, если наглотаются много- то срыгивают. Кормила потом, когда сами попросят. Столбиком можно было носить часами. Потом начала выкладывать на животик, воздух легче выходил и что удивительно на животе не срыгивали. Невропатолог изначально сказал, что это не по его части в нашем конкретном случае.

 

прикол, смотрю в окно, там такая же погода, как была год назад, когда мне казалось, что моя нормальная жизнь закончилась :))) а уже год пролетел, и теперь все не так страшно, как казалось тогда!

Все еще впереди. Физически да, становится гораздо легче после года, а вот морально изматывают дети еще похлеще. Это драки, скандалы, истерики и т.п.


  • 0

#2279
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Prune, вам респект и уважуха за гв. Я в первый месяц только кушала и кормила и между делом спала.



Девочки, а как у вас обстаят дела со срыгиванием. Мы срыгиваем много, прям фонтаном бывает. Столбиком по часу держим, кормим тоже столбиком. день по 10 раз переодеваемся. Педиатр говорит что это по невролгии. Невропотолог говорит что это норма, со времннем пройдет. Они срыгнут, после каждого крмления.бывает и сразу.бывает и через час.и потом опять кушать хотят. У кого так было , что делали.

у меня один мальчик срыгивает, не много, но регулярно, почти после каждого кормления...столбиком носим-носим, срыгивает воздухом раза 2-3, а как положим, так еще и лежа молочком....тоже нервничаю из-за этого


  • 0

#2280
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Варежка, у меня то же самое. Один сынок срыгивает часто, хотя и столбиком носим подольше. А положим - молочком переваренным или непереваренным еще срыгнет. Фонтаном редко, в-основном просто молочко вытекает.
А второго сыночка подержишь столбиком - чуть воздуха срыгнет и все.
Завтра идем к неврику, спрошу у нее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.