Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#2241
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Рокси, поздравляю с годиком! И спасибо за советы!
Я тоже приглашала домой Елену Асадчую, она помогла нам исправить прикладывание. Сейчас начинаю переживать, хватает ли деткам еды, проконсультируюсь, как сделать замеры с подгузниками. Стараюсь записывать кормления-пописы-покаки в блокнот, но не всегда успеваю, наверное, тоже на телефон начну писать, так удобнее.
P.S.: Мои мальчишки тоже не дотерпели до ПКС, отошли воды и сделали ЭКС за сутки до планового.
  • 0

#2242
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений
всем привет! часто читаю темку... у меня тоже парни, нам 1 год и месяц.
хочу поделиться опытом гв. тоже первые 3 месяца переживала, хватает ли детям только моего молока, считали пописы, взвешивали до и после кормления. в итоге я поняла, единственным доказательством может служить набор веса ребенком. если набор веса в пределах норм, то все ок. у нас было полное гв до введения прикорма (6 мес), и мы до сих пор на гв. я бы уже отняла, но пока что не получается, их двое, тяжело придется..
  • 0

#2243
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Девочки!!! Всем привет! Мы совсем пропали) ! Всех вновь прибывших с рождением ваших деточек!
Мы уже девушки большие, нам 1,2 месяца. Одна из девочек начинает ходить, другая стоит и тоже пытается ходить. Потихоньку начинаем болтать. Кушам все , поем , танцуем. Короче счастья в нашей семье полный край! У моих девочек разница в весе такая прям ощутимая. На один размер. Камилла, Полина,Мариша как вы? Совсем вас в теме не видно! Roxi как годик провели? Поздравляю. Мы не отмечали, только сами дома!
  • 0

#2244
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

Рокси с годиком вас1

я тоже переживала по поводу ГВ что двое вдруг не хватит молока, но слава богу с этим проблем не было, потостояно старалась сцеживать как можно больше, так моим мальчишкам и молочка хватала, а с введением прикорма пришлось даже лишнее сцеживать, а то груди каменели))) для меня  измерителем того что детки наедаются были мокрые штанишки, в день каждому меняла от 10 до 20 штанов, много писает - значит много кушает!

желаю вам наладить кормление!


  • 0

#2245
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
спасибо всем за поздравления! годик отметили довольно бурно - 70 человек гостей было :))) путы перерезали сразу. Дианёка уже сама бегает вовсю, ттт, Димашик ходит, если держится за что-то. обожает толокары, машинки - катает сестру, держась сзаи и толкая :))) ужасно они смешные.

Варежка, сочувствую, что с ГВ так получилось! наверное, из-за того, что детям сил не хватало, они же маленькие совсем у вас были. я в роддоме как-то кормила 5 часов подряд, без перерыва. ела и пила чай над головами детей :). у меня было КС, так что на боку леать не получалсь первые пару недель, зато потом я поняла, какой кайф кормить лежа! и сама отдыхаешь, и детю хорошо.

у меня было дофига молока, псле введения прикорма лактостз был сильный, даже чуть до мастита дело не дошло. и сейчас молоко есть, просто дети не хотят брать грудь. но я и рада, что получилось плавное отлучение, без слез и истерик. несколько ночей пытлась накормить насильно, Димаш почему-то даже смеялся :))) а потом отстала и решила, что так наверное природой заложено - в год пора отваливаться. родились они 2600 и 2800, 49 и 50 см. Димаш крупнее, и теперь он тоже больше на один размер, на киллограмм и на 3 см :). Диана мелкая у нас - в год весит 8200, 72 см :).

смесь щас покупаем Нан или Нутрилон, смотря что найду в магазине :). пробовали Хуману, она не растворяется нормально. про смесь знаю, но мы открепились от пк в 4 месяца и нам уже больше года.
  • 1

#2246
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
перчитала Варежкины вопросы :))
родились на 38 неделе, в первый месяц прибавили по 700-800 граммов. только один месяц набрали по 1 кг, остальное так и было - до 6 мес 700-800, после - поменьше.
  • 0

#2247
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
девочки, у кого ети наши ровесники, у вас какой режим дня сейчас? вы еду еще блендерите или разминаете просто?
  • 0

#2248
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Roxi, мы вас старше, но еще не так много времени с тех пор прошло. Мы в 1,2 перешли на 1 сон с 12 до 15-16. Вставали утром в 8 часов. Ложились  спать в 8-9 вечера. Перед дневным сном пару месяцев кормила смесью, т.к. есть в стульчиках с ложки отказывались из-за того, что хотели спать, закатывали истерики.

В год еду блендерила. После года стали есть неблендереные каши из хлопьев. Сейчас нам 1,6. Иногда разминаю еду, если кусочки твердоватые. А так вот недавно стали есть картошку в супе кусочками. Это когда я кормлю ложкой. Сами куски в рот ложат и жуют уже месяца 3 где-то. Котлетки и тефтели тоже сами едят.

Сейчас блендерю только фрукты в кашу и если в меню суп-пюре из цветной капусты или луковый, и т.п.


  • 1

#2249
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Маша4лайф, спасибо!! мои спят 2 раза в день еще с 10 до 11-30 и с 2 до 3 где-то..


  • 0

#2250
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

До перехода на 1 сон, спали с 10-30 до 13-14 и с 17 до 18-30. Потом стали укладываться уже после 6 вечера на второй сон и ложиться спать после 10 вечера. Поэтому постепенно перевела на 1 сон.


  • 0

#2251
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
ого! мы так поздно не давали им спать месяцев с 7! мои на ночной сон в районе 20-00 укладываются где-то месяцев с двух.
  • 0

#2252
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

ого! мы так поздно не давали им спать месяцев с 7! мои на ночной сон в районе 20-00 укладываются где-то месяцев с двух.

Поэтому и пришлось менять режим. У нас просто резко все поменялось за неделю, на второй сон стали очень поздно укладываться, а до ужина не выдерживали без второго сна. 


  • 0

#2253
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Рокси, у нас тоже 2 сна. Первый с 11.00 до 12.30., второй с 16.00 до 17.30. На ночь в 21.00. Пробовала не давать спать на второй сон, дети весь вечер капризные.. поэтому пусть уж лучше позже ложатся на ночь.
  • 0

#2254
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки, кто получает питание-смеси в поликлинике, по сколько пачек на какой месяц должны выдавать? а то нигде не могу информацию найти, а педиатры не очень разбежались рассказывать


  • 0

#2255
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Девочки, кто получает питание-смеси в поликлинике, по сколько пачек на какой месяц должны выдавать? а то нигде не могу информацию найти, а педиатры не очень разбежались рассказывать

Нам медсестра по 10 пачек на каждого выписывала, когда была возможность, потом урезали по 5 или 6 пачек на ребенка давали, уже забыла точную цифру)


  • 0

#2256
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

Девочки, кто получает питание-смеси в поликлинике, по сколько пачек на какой месяц должны выдавать? а то нигде не могу информацию найти, а педиатры не очень разбежались рассказывать

Нам медсестра по 10 пачек на каждого выписывала, когда была возможность, потом урезали по 5 или 6 пачек на ребенка давали, уже забыла точную цифру)

 

"когда была возможность"- а как они объяснили изменение своей возможности и ограничение выдачи вам положенного количества?


  • 0

#2257
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Варежка, позвоните в горздрав. Они ведают этим. Нам в прошлом году давали по 10 пачек на каждого. Хотя другим по 4 давали в то же время. Это, наверное, последствия моих жалоб в минздрав.


  • 0

#2258
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений

 

 

Девочки, кто получает питание-смеси в поликлинике, по сколько пачек на какой месяц должны выдавать? а то нигде не могу информацию найти, а педиатры не очень разбежались рассказывать

Нам медсестра по 10 пачек на каждого выписывала, когда была возможность, потом урезали по 5 или 6 пачек на ребенка давали, уже забыла точную цифру)

 

"когда была возможность"- а как они объяснили изменение своей возможности и ограничение выдачи вам положенного количества?

 

Там объясняли что финансирование , договора на поступление питания подписывают после нового года, и уже к концу года количество смеси на складах осталось мало, нам урезали


  • 0

#2259
Карушка

Карушка
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
С какого месяца ребенка начинают давать смеси? Наш педиатр все обещает но еще не давали.
  • 0

#2260
Карушка

Карушка
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
У меня тоже двойняшки мальчик и девочка. Молока не хватает. Даю смесь Нестажен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.