Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#2221
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Котика, я знакома и с промамой, и с кладовой чудес. меня конкретно интересует прзднование двойного дня рождения и то, как здешние родители делали :)
  • 0

#2222
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

долго не писала про своих мальчишек. им уже пол года, оба совсем разные как внешне, так и по характеру, один спокойный и улыбчивый, второй просто торнадо -  не может и минутки спокойно полежать, все хватает и тащит что увидит.

один товарищ во всю переворачивается. пытается вечно сесть или привстать, а вот другой отказывается переворачиваться, постоянно лежит на спине. моя мама уже начинает переживать почему он не переворачивается... мне кажется просто характер такой. рост и вес сказали в пределах нормы, Демир 8600 гр, 67 см, Мурат 8000 гр, 68,5 см. вот собственно и наше фото

 

66da983e0b3b.jpg

 

7e775ad6f9f1.jpg


  • 9

#2223
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений

долго не писала про своих мальчишек. им уже пол года, оба совсем разные как внешне, так и по характеру, один спокойный и улыбчивый, второй просто торнадо -  не может и минутки спокойно полежать, все хватает и тащит что увидит.

один товарищ во всю переворачивается. пытается вечно сесть или привстать, а вот другой отказывается переворачиваться, постоянно лежит на спине. моя мама уже начинает переживать почему он не переворачивается... мне кажется просто характер такой. рост и вес сказали в пределах нормы, Демир 8600 гр, 67 см, Мурат 8000 гр, 68,5 см. вот собственно и наше фото

 

 

Мальчишки так похожи между собой! Все трое! Красавцы!

А кто из двух просто отлеживается? Тот который помельче?

У нас один был умнее второго, он сначала смотрел как старший который покрупнее мучается, ползает по пластунски, посидел, посидел, а потом пополз как положено на карачках, перепрыгнув стадию по пластунски)))

До сих пор он у нас мозг, а второй сила


  • 0

#2224
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
классные пацаны! красивые, ттт!
  • 0

#2225
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

спасибо! отлеживается тот что второй был, мелкий, он само спокойствие, старшой у него вечно игрушки отбирает и будасит его игрухами. а он нежный сразу плачет)))


  • 0

#2226
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений

спасибо! отлеживается тот что второй был, мелкий, он само спокойствие, старшой у него вечно игрушки отбирает и будасит его игрухами. а он нежный сразу плачет)))

у нас тоже один в один, я младшего даже спать не укладывала, его достаточно было укрыть любимым пледиком и ребенок спит. Само спокойствие. вот он и смотрел на старшего и на ус себе мотал)))


  • 0

#2227
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки сижу и тихо радуюсь за вас. Детки супер. Тоже мечтаю о двойняшках. Может мне повезет и вторыми будет двойня! Может есть советы как повысить шансы, кроме эко ? :)
  • 0

#2228
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Добрый вечер, мамочки двойняшек и тройняшек!
Пока была беременна, почитывала эту тему, много полезного узнала. Я тоже стала мамой двойняшек, родила 2 мальчишек 26 января на 38 неделе, 2820 г - 52 см и 2990 г - 54 см. Детки такие разные, и по внешности, и по характеру, ну насколько это заметно в таком раннем возрасте. Мы сейчас на ГВ, ночью спим короткими промежутками, днем подольше по 3-4 часа можем проспать. Стараюсь привыкнуть спать в любой момент, когда детки спят.
Сейчас знакомимся друг с другом и привыкаем друг к другу с ними. Пока мне помогает моя мама, но в феврале она уедет и я начала поиски няни.
Если у кого-то освобождается няня, буду очень благодарна за контакты. Заранее спасибо!
  • 3

#2229
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

PRUNE, поздравляю от всей души- наблюдала за вашими сообщениями, потому что тоже двойняшки и почти одинаковый срок)) Мы родились в январе, в 36 недель, 2550 и 2750, мы на смешанном питании, молочка не хватает к сожалению. кушаем с интервалом 3-3,5 часа.

 

PRUNE, по сколько примерно минут каждый висит на груди в каждое кормление?

 

P.S. Девочки, так здорово приспособила пароварку под стерилизатор- и стерилизует паром хорошо, и практично- в ней же буду полезное питание деткам готовить))


  • 0

#2230
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Варежка, я вас тоже поздравляю! Растите здоровенькими маме с папой на радость!
У вас мальчишки или девчонки? Или и те, и те?
Насчет кормления, один сынок ест медленнее и дольше второго, сначала по 1,5-2 часа на груди висел, сейчас около часа. В конце начинает уже с перерывами на отдых есть, висит на груди, раз в полминуты сосет.
Второй сынок где-то по 30 минут ест, более короткими интервалами, но потом через полчаса может опять на 20-30 минут во второй заход приложиться. Ночью едят дольше, чем днем. Перерывы ночью по 2 часа, днем максимум 4 часа.
  • 0

#2231
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Варежка, вам сейчас уже сколько? Нам завтра 2 недели только.
Еще хочу спросить, как вы определили, что молочка не хватает? Сколько раз докармливаете? Сколько грамм смеси иди молочка детки съедают за одно кормление? За сколько детки банку смеси уничтожают?
Насчет стерилизации паром классно придумали! Мы купили стерилизатор для микроволновки Авент, им пользуемся.
  • 0

#2232
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Нам 3 недели, парни))

 

Когда в рационе была только грудь (первую неделю, по рекомендации роддома и ВОЗ, чтоб их...) дети перестали писать и какать, сухие подгузники....нечем было, бедные ....а я не могла понять в чем дело, неопытная мамашка....практически все время спали....

стала давать смесь (по рекомендации педиатра)- появился стул и мокрые подгузники, дети стали активнее, стал набираться вес... 

кстати молокоотсосом в роддоме сцеживалось максимум столовая ложка...

 

Сейчас когда даю грудь, малыш после груди продолжает просить еду- разевает ротик, голову набок, плачет требовательно, ручками машет...докармливаю смесью, и все налаживается))...сцеживается по 30-90 грамм, по разному, но на двоих это очень мало, поэтому мы на смешанном вскармливании))

за раз каждый малыш съедает сейчас 70-100мг, это если без груди. 

 

банки даже считать боюсь- уходят только так))

 

P.S. Миновали ли вас колики? 

P.S.S. Prune, как вам удается успевать что-то еще с таким насыщенным графиком кормлений?....есть ли помощники? у меня последнее время ощущение что я занимаюсь только кормлением)) час на одного, час на другого, маленький перерыв и опять по новой))


  • 0

#2233
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Prune Варежка

Поздравляю вас от всей души!!! Вам много сил, молочка и хорошего настроения, деткам здоровья!!!

 

Вы сами рожали?  Это первые роды у вас?


  • 0

#2234
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Kotika, спасибо большое!!!

Да, у меня роды первые, родила сама, малыши с родзала- со мной


  • 0

#2235
Gofa

Gofa
  • Гость
  • 26 сообщений

долго не писала про своих мальчишек. им уже пол года, оба совсем разные как внешне, так и по характеру, один спокойный и улыбчивый, второй просто торнадо -  не может и минутки спокойно полежать, все хватает и тащит что увидит.

один товарищ во всю переворачивается. пытается вечно сесть или привстать, а вот другой отказывается переворачиваться, постоянно лежит на спине. моя мама уже начинает переживать почему он не переворачивается... мне кажется просто характер такой. рост и вес сказали в пределах нормы, Демир 8600 гр, 67 см, Мурат 8000 гр, 68,5 см. вот собственно и наше фото

 

66da983e0b3b.jpg

 

7e775ad6f9f1.jpg

Ой, сначала, думала причем тут ветка про двойняшек и тройняшек =))) 

Теперь поняла, какое богатство у Вас! Дай Вам Бог счастья, успехов, мудрости!


  • 0

#2236
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Варежка, поздравляю вас с сыночками! Главное, что сейчас детки у вас хорошо кушают и наедаются. Мы тоже следим за памперсами, пока молочка хватает, очень переживаю, как дальше будет, чтобы дети голодными не оставались.
Снйчас мне с детками очень помогает мама, а с готовкой свекровь. Но мама скоро уедет, поэтому ищу няню. Конечно, с такой кормежкой еле успеваю даже поесть, часто ем во время кормления деток, все время провожу в спальне с детьми, на кровати, на кресле, с подушкой для кормления.
Насчет коликов, животики нас беспокоят, особенно по ночам, плачем, ножки поджимаем, но нам педиатр сказала, что это еще не колики, а колики начнутся недель с 3-х.
Котика, спасибо! У меня было КС, роды первые.

Сообщение отредактировал Prune: 11.02.2014, 05:25:47

  • 0

#2237
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Prune, Варежка, поздравляю с рождением деток!

ровно год назад в это время меня начали готовить к ЭКС, не дотерпели мои детки до планового утреннего КС :)

желаю удачи с налаживанием ГВ!

Варежка, а с каким перерывом кормили деток?

Прюн, вы все правльно делаете, если решили чисто на ГВ быть! в первые 3 месяца усианавливается лактация и малыши просят грудь часто, тк насасывают себе молочко. я с роддома вела дневник кормлений в заметках в айфоне, недавно специально считала - первые пару месяцев я кормила от 20 до 24 раз в сутки! перерывы были по 15-20 минут на сон :). зато удалось до 6 месяцев быть чисто на Гв.

недавно дети сами перестали есть грудь - сначала днем, потом и ночью, так что само собой произошло плавное отлучение - без перевязок, лекарств и прочего. даже не сцедилась ни разу, ттт. очень помогла в первые дни конс по ГВ Елена Асадчая! если будут вопроосы по ГВ, ее можно найти в контакте, группа Молочные берега. я ее пригласила сразу в роддом, и домой один раз, когдаа мне казалось, что дети недоедают (как любой маме двойни:)). мы сдеали тест по весу подгузов и оказалось, что все отлично! сейчас решиа давать детям смесь на ночь- там витамины, то-се и поняла, сколько денег сэкономила на ГВ - около полумиллиона тенге :)

насчет няни -вечный больной вопрос. с двойней тяжелее найти хорошую нянечку, чем с одним ребенком! мы искали с рождения, пересмотрели толпу людей. порекомендовать некого, к сожалению :( удачи вам в этом деле!
  • 1

#2238
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Roxi, в роддоме прикладывала малышей постоянно, все ждала-ждала-ждала молока, первые 6 суток наверное вообще не спала- часок один висит, часок другой, перерывчик- чтобы сбегать в туалет, на процедуры, выпить чаю-и по новой, днем и ночью (если честно сейчас как вспомню так вздрогну)....еще сидеть нельзя было после родов, поэтому стоя на ногах все время (лежа кормить по первой не получалось), у  меня реально ноги опухли....

привезли молокоотсос электрический и я обнаружила что за 40 мин. сцеживания с обоих грудей- получается столовая ложка))...лактационные чаи, тысячелистник, массаж, теплый душ- испробовано все как мне кажется)) сейчас молока побольше- нацеживается АЖ 40-50мл, только один раз вышло 90 (мой рекорд)) а ребенок съедает 70-100...поэтому получилось что один малыш на смешанном, 50/50, а второй на смеси (он грудь не берет, хватает, потом кусает сосок-как тисками, потом злится, головой крутит и плачет сердито...в роддоме консультант вручную исправляла ему прикус и захват, а дома у меня так не получается...)...

P.S. у меня еще сложность была, детки родились раньше срока и спали все время- они не просили есть сами, совершенно, чтобы хоть как-то их накормить, приходилось будить (и сделать это было непросто- они все во сне делали. даже при замене памперса), поэтому кормить "по требованию" было невозможно- они вообще не требовали ничего и никогда)) только спали)) врачи велели "будить и кормить".

 

ROXI, вы сейчас на смеси? Какую выбрали?

С каким весом и на каком сроке родились?

Сколько прибавили в первый месяц? (сорри за кучу вопросов))


Сообщение отредактировал Варежка: 12.02.2014, 09:36:07

  • 0

#2239
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

ROXI, кстати, если у вас совсем нет молока, поликлиника по месту жительства должна обеспечить ваших детей смесями БЕСПЛАТНО до достижения 1 года (по приказу минздрава), ваше показание- многоплодие.


Сообщение отредактировал Варежка: 12.02.2014, 09:34:46

  • 0

#2240
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

ровно год назад в это время меня начали готовить к ЭКС, не дотерпели мои детки до планового утреннего КС

 

Roxi, поздравляю  с вашим двойным годиком!

 

не любят эти товарищи дожидаться плановых КС) меня 6 с лишним лет назад и к ЭКС не успели подготовить)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.