Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#2201
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Наверное когда двойняшки  и тройняшки  им весело, не скучно, играют  вместе!!! 

 

дд! да им не скучно)))  все вместе - и сорят, и убирают.

Вам уже намного полегче? А до какого возраста было совсем тяжело? Страшно. все время мысли как кормить, как купать, как гулять сразу с двумя.

реально было тяжело до 4-5 месяцев, а потом все равно легче! мне повезло, потому что девочки у меня спокойные)))


  • 0

#2202
Mama Asel

Mama Asel
  • Гость
  • 14 сообщений

А правда говорят , что на последних месяцах многоплодной беременности передвигаешься на четвереньках?


  • 0

#2203
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

правда говорят , что на последних месяцах многоплодной беременности передвигаешься на четвереньках?

:lol:   с технической  и физиологической точки зрения   - это и не удобно , да и не факт ,что получится)

я сама и те мамы двойняшек ,которых я лично знаю, до дня родов обычным способом передвигались)


  • 0

#2204
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений

А правда говорят , что на последних месяцах многоплодной беременности передвигаешься на четвереньках?

Неправда, мамы двойняшек это самые выносливые мамы. и сил у них в два раза больше. Вот увидите :rotate:

Я за неделю до родов помогала на даче навоз перекидывать лопатой :D

Легкой беременности вам! Все будет хорошо ;)


  • 1

#2205
Mama Asel

Mama Asel
  • Гость
  • 14 сообщений

Спасибо большое за ответ. А то начитаешься всего и страшно становится. С одним ребенком ходишь на последних месяцах ели ели, а с двойней - НЕ ЗНАЮ!!!!!


  • 0

#2206
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Спасибо большое за ответ. А то начитаешься всего и страшно становится. С одним ребенком ходишь на последних месяцах ели ели, а с двойней - НЕ ЗНАЮ!!!!!

 

ерунда, все зависит от настроя. моя АГ хвалила меня, говорила, что на моем сроке (тогда было 36-37 недель) молодые девушки еле заползают в ее кабинет, а я залетаю, еще и сама за рулем мотаюсь. а я просто настроилась на то, что все будет хорошо. это была долгожданная, радостная беременность и носила я ее как подарок :). хотя пол-срока была угроза, ИЦН (ушивали шейку), жуткий токсикоз, я похудела на 5 кг. а все равно - радость :).


  • 0

#2207
Selebrity

Selebrity
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Моя мечта - двойня)) У бабушки мужа двойни две штуки были. А мы в итоге только одного родили... Странно. А так хотелось, чтоб гены от мужа пришли "правильные")) Может в следующий раз даст Бог получится двойня.


  • 0

#2208
Mama Asel

Mama Asel
  • Гость
  • 14 сообщений

Спасибо Рокси! Посмотрела Ваши фотки, детки-супер. Я тоже хочу так мальчика и девочку. Сколько вашим деткам сейчас? Дружно поживают друг с другом? Не помните на какой недели вы почувствовали шевеления. У меня 17 недель, я пока ничего не чувствую. Немного беспокоит это!


  • 0

#2209
dmt11

dmt11
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Моя мечта - двойня)) У бабушки мужа двойни две штуки были. А мы в итоге только одного родили... Странно. А так хотелось, чтоб гены от мужа пришли "правильные")) Может в следующий раз даст Бог получится двойня.

У нас тоже первый ребенок один, а потом двойня.


  • 0

#2210
Apollina

Apollina
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Моя мечта - двойня)) У бабушки мужа двойни две штуки были. А мы в итоге только одного родили... Странно. А так хотелось, чтоб гены от мужа пришли "правильные")) Может в следующий раз даст Бог получится двойня.

Мужчина может "двойные" гены только дочери передать...  почитайте про двойни в гугле... а вот близнецы случаются спонтанно, т.е. наука не объясняет почему одна яйцеклетка делится на 2 или больше. У нас близнецы, хотя ни у кого в родне не было и в помине  близнецов. Удачи вам, пусть ваша мечта сбудется. Хотя я тоже всю жизнь мечтала о близняшках. Мысли материальны, вдруг и у вас получится))


Сообщение отредактировал Apollina: 16.01.2014, 15:23:28

  • 0

#2211
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Спасибо Рокси! Посмотрела Ваши фотки, детки-супер. Я тоже хочу так мальчика и девочку. Сколько вашим деткам сейчас? Дружно поживают друг с другом? Не помните на какой недели вы почувствовали шевеления. У меня 17 недель, я пока ничего не чувствую. Немного беспокоит это!


я не помню уже про шевеления :) поживают когда как - иногда дерутся, иногда радуются друг другу :))) как и все дети, наверное :))
  • 0

#2212
Mama Asel

Mama Asel
  • Гость
  • 14 сообщений

А у меня двойня, хотя среди родни ни моей, ни мужа не было.


  • 0

#2213
Selebrity

Selebrity
  • Частый гость
  • 52 сообщений

А у меня двойня, хотя среди родни ни моей, ни мужа не было.

Вот повезло)) А как забеременнеть получилось? Самим или ЭКО?


  • 0

#2214
Selebrity

Selebrity
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Моя мечта - двойня)) У бабушки мужа двойни две штуки были. А мы в итоге только одного родили... Странно. А так хотелось, чтоб гены от мужа пришли "правильные")) Может в следующий раз даст Бог получится двойня.

Мужчина может "двойные" гены только дочери передать...  почитайте про двойни в гугле... а вот близнецы случаются спонтанно, т.е. наука не объясняет почему одна яйцеклетка делится на 2 или больше. У нас близнецы, хотя ни у кого в родне не было и в помине  близнецов. Удачи вам, пусть ваша мечта сбудется. Хотя я тоже всю жизнь мечтала о близняшках. Мысли материальны, вдруг и у вас получится))

 

Спасибо, очень надеюсь! А если у меня сын, то у него двойни точно не получится?


  • 0

#2215
Mama Asel

Mama Asel
  • Гость
  • 14 сообщений

 

А у меня двойня, хотя среди родни ни моей, ни мужа не было.

Вот повезло)) А как забеременнеть получилось? Самим или ЭКО?

 

Сама, случайно получилось. Это мои третьи роды будут.


  • 0

#2216
dmt11

dmt11
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Для будущих мамочек. Отдам баночки (для анализов) от детских пюрешек, очень много. Район Рамстора-Тастак.

 

 

 

Selebrity сказал(а) 16 Янв 2014 - 13:00: Моя мечта - двойня)) У бабушки мужа двойни две штуки были. А мы в итоге только одного родили... Странно. А так хотелось, чтоб гены от мужа пришли "правильные")) Может в следующий раз даст Бог получится двойня.

 

У нас т.ж. у бабушки мужа были двойни, и через поколение (точнее два поколения)  дочери трех братьев родили двойню.  

 

У меня вопрос по прикорму. Нам уже полгода,, хорошо кушаем покупные каши и разные пюрешки, а если сварить самой на коровьем молоке кашу, не рано будет?


Сообщение отредактировал dmt11: 17.01.2014, 20:12:13

  • 0

#2217
Apollina

Apollina
  • Постоялец
  • 318 сообщений

У меня вопрос по прикорму. Нам уже полгода,, хорошо кушаем покупные каши и разные пюрешки, а если сварить самой на коровьем молоке кашу, не рано будет?

Моим 1 год и 1 месяц, после коровьего молока животы болят(( Так и питаемся сухими кашами и смесями .. А для полугода еще рано по-любому..


  • 0

#2218
dmt11

dmt11
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Нам уже полгода,, хорошо кушаем покупные каши и разные пюрешки, а если сварить самой на коровьем молоке кашу, не рано будет?

Моим 1 год и 1 месяц, после коровьего молока животы болят(( Так и питаемся сухими кашами и смесями .. А для полугода еще рано по-любому..

 

Спасибо за ответ.


  • 0

#2219
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
девочки, расскажите, плиз, как годики детям справляли? кто обряд перерезания пут делал- друг за другом или одновременно? тортики каждому свой или общий на двоих? какие еще есть особенности в отмечании ДР двойняшек? :)) заодно посоветуйте хорошего тамаду? спасибо! какие-нибудь конкурсы прооводили интересные?
  • 0

#2220
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Roxi, посмотрите здесь, много вариантов праздников, а так же обозначены организаторы http://promama.info/...krytyj-v-kosmos, например вот http://promama.info/pervyj-den-rozhdeniya-polet-bajkena-v-otkrytyj-v-kosmos или http://promama.info/karamelnyj-asyandi-pervyj-den-rozhdeniya-amelii. Может что-то найдете для себя.

 

Я отписывлсь в соседней веточке, нам сейчас 10 неделек. И я уже практически осилила всю эту темку, почти все страниц. Уже заочно со всеми мамочками и малышами поперезнакомилась).

Спасибо вам всем большое за ваш опыт, за информацию, которой делитесь!! Будьте здоровыми и счастливыми, и детки крепкими и веселыми.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.