Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#2101
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений

девочки спасибо) да они со старшим не похожи так сильно)) просто он темненький как я) а малыши в папу пошли он у нас светлее)))

спать своих ложу в кроватку,днем просто засыпаем иногда даю бутылочку со смесью грам 60-90 смотря когда ели. а на ночь стабильно со смесью. но мы на руках уже давно не засыпаем .

 

Наташа я своих в круге начала купать примерно в 2 -2,5 мес в большой ванне . плавали так долго. потом уже ванна стала мала так как они до дна уже ножками хорошо доставали и начинали отталкиваться и прыгать могли так головой удариться об ванну. я перестала их купать так и стала опять в маленькой ванночке купать она у нас с горкой сразу идет. вот там они могли сидеть или лежать и плюхаться. и сейчас мы в ней плюхаемся.


  • 0

#2102
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Девочки, всем привет!

Света, поздравляю ваших малышей с годиком! Пусть растут здоровые, счастливые и радуют всех окружающих своими успехами и победами!!!

В годик я своих стала приучать спать самостоятельно. Аппетит у нас всегда был плохой, поэтому перед сном вечером кормили кашкой и ложили их в манежи без света (правда мы с пустышкой ложились), они немного побесятся и засыпают. Зато теперь проблем нет. А днем также в манежики и рядом ложилась на диван и говорила, что раньше их усну (сразу девочки хотели первыми уснуть).

Риточка, детки у вас просто замечательные и мама красотка. Старший сынок очень сильно похож на вас, а маленькие светленькие такие!

Наташа,

мы своих девочек перевели в большую ванну с 2-х месяцев, купили круг и купали по одной. Полина очень активно плавала, а Галина побаивалась, поэтому по очереди. Пока я одну одевая, папа смотрит за другой "уточкой". Они у меня до года плавали отдельно, а потом вместе в ванной до двух с половиной лет (но уже без круга). У нас большая душевая кабинка с глубокой ванной, поэтому они плещутся и скачут сколько хотят.

Когда мы начали их в большой ванне купать, они стали активнее и прямо окрепли хорошо.


Сообщение отредактировал klyukva: 20.09.2013, 09:40:39

  • 0

#2103
My_name_is

My_name_is
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Девочки, привет! Может, не совсем по теме, но у меня есть желание - взять под "крыло" какую-нибудь семью с двойняшками до года. Дело в том, что мои пацаны уже большие - 2,5г и у нас остаются кое-какие вещички и "причиндалы", которые уже не нужны и девать некуда. Продавать такое - стыдно, а отдать кому-то, кто и такое не может себе позволить - это хоть какая-то помощь. Если кто знает такую семью, напишите мне в личку, пож-ста. Если не сильно далеко от меня живут, то и привезти все смогу. Р-н СилкВэйСити на Толе би, который. Есть коляска еще "живая", двое ходунков и по мелочи всякая всячина... Пишите! Только, хочется помочь тому, кому РЕАЛЬНО это будет необходимо!


  • 1

#2104
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Девочки, привет! Может, не совсем по теме, но у меня есть желание - взять под "крыло" какую-нибудь семью с двойняшками до года. Дело в том, что мои пацаны уже большие - 2,5г и у нас остаются кое-какие вещички и "причиндалы", которые уже не нужны и девать некуда. Продавать такое - стыдно, а отдать кому-то, кто и такое не может себе позволить - это хоть какая-то помощь. Если кто знает такую семью, напишите мне в личку, пож-ста. Если не сильно далеко от меня живут, то и привезти все смогу. Р-н СилкВэйСити на Толе би, который. Есть коляска еще "живая", двое ходунков и по мелочи всякая всячина... Пишите! Только, хочется помочь тому, кому РЕАЛЬНО это будет необходимо!

вот в темке девочка писала, что ждут двойняшек и просила помочь... если никого не нашли еще может с ней свяжитесь


  • 0

#2105
My_name_is

My_name_is
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

Девочки, привет! Может, не совсем по теме, но у меня есть желание - взять под "крыло" какую-нибудь семью с двойняшками до года. Дело в том, что мои пацаны уже большие - 2,5г и у нас остаются кое-какие вещички и "причиндалы", которые уже не нужны и девать некуда. Продавать такое - стыдно, а отдать кому-то, кто и такое не может себе позволить - это хоть какая-то помощь. Если кто знает такую семью, напишите мне в личку, пож-ста. Если не сильно далеко от меня живут, то и привезти все смогу. Р-н СилкВэйСити на Толе би, который. Есть коляска еще "живая", двое ходунков и по мелочи всякая всячина... Пишите! Только, хочется помочь тому, кому РЕАЛЬНО это будет необходимо!

вот в темке девочка писала, что ждут двойняшек и просила помочь... если никого не нашли еще может с ней свяжитесь

 

Ой, как бы ее найти? Кто-нибудь Ник помнит? Всю темку переворачивать времени нет - ну, вы сами понимаете )) Спасибо за содействие!


  • 0

#2106
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

Ой, как бы ее найти? Кто-нибудь Ник помнит? Всю темку переворачивать времени нет - ну, вы сами понимаете )) Спасибо за содействие!

 

вот садовая голова... я же и страницу нашла, а ссылку не прицепила... не могу теперь найти

вот про коляску кто то спрашивал http://vse.kz/topic/...u-v-dar/page-17 давно правда....


Сообщение отредактировал Termit: 20.09.2013, 20:16:38

  • 0

#2107
Жена капитана

Жена капитана
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый вечер мамы двойняшек и тройняшек. Я сама мама двух замечательных красавиц. Сейчас нам 10 месяцев. В начале своей пути я частенько сюда заходила, спрашивала у опытных мамашек что да как. А сейчас вот на стадии завершение своей книги про беременность и роды. Алла жазса это будет первая такая книга  на казахском языке. 3- часть книги посвящена мамам двойняшек и тройняшек. И вот мне нужна и ваша помощь. Пожалуйста если не трудна напишите вашу история по уходу, воспитанию ваших детишек. Пусть это будет в жанре дневника или письма, ну как вам угодно. Я бы с удовольствием опубликовала бы ваши истории с фотками в своей книге. Самое главное  знайте что все это ценная, полезная информация для будущих мам близняшек или тройняшек. Ведь после того как мы узнаем о необычной беременности у нас сразу же возникает массу вопросов. Как кормить, как уложить, как гулять, как ванну принимать...Если заинтересует пишите на почту prazdnik.kz@mail.ru или звоните 8 771 505 71 18. Зовут меня Жанар 


  • -2

#2108
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

вот добралась я наконец и до фотоаппарата. выгрузила фотки. вот мои красавцы Мурат и Демир 2 месяца

10ef4d96a624.jpg

 

мальчишки оба очень общительные, постоянно агукают и улыбаются. а как старший брат их обожает это просто неописуемо! агушечки мои их называет))) а вот и старшенький с ними на прогулке

 

cc97204e5a6a.jpg


  • 13

#2109
Apollina

Apollina
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Супер мальчишки! Растите большими и здоровыми!!!
  • 0

#2110
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Наталка!!! ТТТ на Ваших богатырей :)


  • 0

#2111
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

спасибо!


  • 0

#2112
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Девочки, привет! Короче мы лечим Адриашу, диагноз не ставят,хотя на ДЦП похоже. Славу Богу сейчас выправляемся. Всё благодаря невропатологу и крутым массажистам. Думаю теперь, что вылечимся. Пока отстаёт сильно, но намного лучше. Блин, если нужен крутой супер-дупер невропатолог - я дам тел - Каримова Раушан Бейдалиевна. Блин, все благодаря ей. Пока тфу тфу тфу. боюсь сглазить.


  • 6

#2113
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Девочки! Угадайте что?))))
8ab0133fc932.jpg
  • 3

#2114
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Fotoskazka а в чем отстает?
А сколько этот невропатолог берет за прием?
  • 0

#2115
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Девочки! Угадайте что?))))
8ab0133fc932.jpg

Eagless! Неужели Ваш? Поздравляю!!!


  • 0

#2116
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Fotoskazka а в чем отстает?
А сколько этот невропатолог берет за прием?

 

7.000тг. Он ещё не сидит, головку плоховато держит и т.д. Нам остеопаты говорят, что как физически его подтянут, так и сровняется со всеми.

Вы беременны????Здорово так!


  • 0

#2117
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Да тестик мой. Вот задержка уже два месяца, недавно только тестик сделала))) уже 9 неделек


  • 0

#2118
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

 

Девочки! Угадайте что?))))
8ab0133fc932.jpg

Eagless! Неужели Ваш? Поздравляю!!!

 

Мой! :)


  • 0

#2119
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

девочки а сколько курсов массажа вы деткам до года делали? у нас в принципе проблем особых нет слегка гипоксия и усе, первый курс закончим завта нам 3 месяца, но массажист говорит лучше до полу года еще 2 курса пройти что якобы двойняшки они все слабенькие...


  • 0

#2120
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Мы до года делали массаж раза три, показаний не было. Просто мне казалось, что это только на пользу. Все время приходила массажист из поликлиники, она очень хорошо делала, детям нравилось.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.