Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенка [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1854

#1321
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Vo pole beresa, у Вас есть измеритель размера от элефантен? У нас был. Крайне удобная штука, особенно с такими малышами как Ваш. У них же быстро ножка растет. Удобно мерить есть ли еще запас в закрытой обуви.
  • 0

#1322
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Vo pole beresa, у Вас есть измеритель размера от элефантен? У нас был. Крайне удобная штука, особенно с такими малышами как Ваш. У них же быстро ножка растет. Удобно мерить есть ли еще запас в закрытой обуви.

У нас нет измерителя, а что он из себя представляет? Элефантен покупаем в магазине, там продавцы подбирают. А вот натурино покупали онлайн, так размеры долго подбирали, без примерки.


  • 0

#1323
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Vo pole beresa, у Вас есть измеритель размера от элефантен? У нас был. Крайне удобная штука, особенно с такими малышами как Ваш. У них же быстро ножка растет. Удобно мерить есть ли еще запас в закрытой обуви.

У нас нет измерителя, а что он из себя представляет? Элефантен покупаем в магазине, там продавцы подбирают. А вот натурино покупали онлайн, так размеры долго подбирали, без примерки.
пластиковая штука к которой ножку прикладываешь и смотришь сколько еще запас остался или какой размер нужен. Они у нас во всех магазинах есть где элефантен продают. Они бесплатные, спросите может и Вам в магазине где покупаете дадут. У натурино можно такого плана измеритель размера с сайта скачать и распечатать.

Сообщение отредактировал Termit: 03.01.2014, 20:39:38

  • 0

#1324
Aaliyah

Aaliyah
  • Свой человек
  • 506 сообщений

в прошлом году брала куому на 22 р. Хотя наша ножка уже осенью была 22 р, одевали куому со стелькой тонкой саламандеровской, чтоб сапог не болтался, без доп носков чтоб одевать. Так вот куома большемерит на размер! У нас сейчас полный 24, и эта куома 22 р до сих пор какраз, хотя уже купила на 25 еще в начале зимы. Так что вам поидее должно хватить до конца зимы...

 

 

И еще девочки, никто не знает в Дм еще есть скидки на Куому? В апорте?

 

У нас нога 14 см,  взяли 24-по стельке 15,6-в самый раз, не жмут и не впритык. Мы еще надеваем теплые носки, но не шерстяные. А еще без теплых носков кончики пальцев холодные.

эх, я даже палец не могу прощупать - фиг знает впритык он там или нет((( 

 


Сообщение отредактировал Aaliyah: 06.01.2014, 00:28:01

  • 0

#1325
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

Долго читала эту темку. Уже на слуху были сапожки зимние Оланг. Якобы теплые, не промокают...удобные. И спокойно купила на эту зиму их своему сыну...
С виду действительно обещали быть теплыми и удобными...НО вот стала замечать, что у ребенка (4,5г.) всегда холодные ноги после прогулки...стельки холодные, но не мокрые. Но вот если вытащить стельку, то пространство под ней очень влажное, можно сказать мокрое!!! Я в шоке. Первый раз такое в обуви вижу. Что это? Промокать снизу вроде не должны...судя по виду...а мех внутри сухой. Но всегда очень холодный после прогулки...даже руку засовываешь в них...и они совсем не держат тепло, холодные одним словом..(((
Очень странно, ведь мех по виду такой хороший, и подошва хорошая! По виду отличные зимние сапоги. Но на практике-вот такая вот ерунда(((((
Теперь озадачилась покупкой новых сапог. Нужны непромокаемые, т.к. сын активно в снегу играет, и обязательно теплые! Как думаете, демары отвечают этим требованиям? Или куому лучше? Какие еще есть хорошие теплые зимние сапожки??? Подскажите, плиз!!!!


У нас были и Демары и Куома. Теплые и те и те, только цена разнится. В Демарах отходили 2 зимы, одевали просто на колготки, ноги никогда не мерзли. В Куоме сейчас ходит и младьший годовасик и старший 5- летка, ножки псле прогулок теплые.

 

И я вставлю свое словечко за Демары. Сыну год, взяла Демары. Одеваем на колготки, нога теплая и сухая, хотя по снегу активно топаем. Порадовала цена, купила за 5900 тенге.


  • 0

#1326
lolu

lolu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

Vo pole beresa, у Вас есть измеритель размера от элефантен? У нас был. Крайне удобная штука, особенно с такими малышами как Ваш. У них же быстро ножка растет. Удобно мерить есть ли еще запас в закрытой обуви.

У нас нет измерителя, а что он из себя представляет? Элефантен покупаем в магазине, там продавцы подбирают. А вот натурино покупали онлайн, так размеры долго подбирали, без примерки.

 

 

это что-то типа пластмассовой линеечки с размерами, там есть небольшоц бортик с одной стороны, кпайне удобная штука, ставишь ножку внутрь  и сразу видно какой размер


  • 0

#1327
thermale

thermale
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 

И еще девочки, никто не знает в Дм еще есть скидки на Куому? В апорте?

 

 

ДД, всем! тоже очень интересует вопрос по поводу скидок!

еще вопрос сравнивал ли кто-нибудь куому с камик? у нас камик эту и прошлую зиму, я все довольна, но не хочу гадать с размером, а просто поехать и купить.

и еще вопрос про угги - как брать размер в размер или с запасом?


  • 0

#1328
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Уги брали на размер больше для носочков, а так как ко всей обуви.


  • 0

#1329
персик персиня

персик персиня
  • Гость
  • 32 сообщений

 

 

И еще девочки, никто не знает в Дм еще есть скидки на Куому? В апорте?

 

 

ДД, всем! тоже очень интересует вопрос по поводу скидок!

еще вопрос сравнивал ли кто-нибудь куому с камик? у нас камик эту и прошлую зиму, я все довольна, но не хочу гадать с размером, а просто поехать и купить.

и еще вопрос про угги - как брать размер в размер или с запасом?

 

Дд всем! Была сегодня в Детском мире, который в апорте. Купила Куому своим двойняшкам на следующий год со скидкой . Выбор не большой, и не все размеры  есть. Я своим взяла 27.Сейчас носим 24-25. Так что, очень выгодно получается.


  • 0

#1330
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

 

 

И еще девочки, никто не знает в Дм еще есть скидки на Куому? В апорте?

 

 

ДД, всем! тоже очень интересует вопрос по поводу скидок!

еще вопрос сравнивал ли кто-нибудь куому с камик? у нас камик эту и прошлую зиму, я все довольна, но не хочу гадать с размером, а просто поехать и купить.

и еще вопрос про угги - как брать размер в размер или с запасом?

 

Дд всем! Была сегодня в Детском мире, который в апорте. Купила Куому своим двойняшкам на следующий год со скидкой . Выбор не большой, и не все размеры  есть. Я своим взяла 27.Сейчас носим 24-25. Так что, очень выгодно получается.

 

А скидка примерно какая?


  • -1

#1331
персик персиня

персик персиня
  • Гость
  • 32 сообщений

Я взяла куому, у которой сбоку застежка, за 7600, начальная цена- 15300, а вторые без застежки купила за 7200, нач. цена 14600. Те у которых сбоку липучка, они более теплые, что ли, там меха побольше. Имейте ввиду, когда будете покупать. Еще были другие модели, но без скидок, почему то.


  • 0

#1332
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Привет, девушки! Этой зимой каких только сапог не протестировали с сыном (покупала чуть не все подряд, больше так, конечно, делать не буду, разорительно очень )) - результат такой (субъективно): куома хороша только на морозы без единой лужицы и на влажный снег никак не подходит - ножка сырая (обували "по науке", как советуют, на колготки) - а такая сухая зима для Алматы - редкость. Вот, сейчас только и можно носить...

 

Российские Flamingo уж так хвалила продавец, так хвалила - купила сыну. Ужасные сапоги - мокнут моментально, хотя указано было, что непромокаемые. Вообще, не дай Бог больше польститься на дешевку :)

 

Сапожки Crocs не понравились совсем (тоже хвалят многие) - иногда промокали, нога всегда ледяная, модель смотрится странно, хотя с виду, когда выбирали в магазине (покупала в "Глобусе"), показались симпатичными.

 

Сапожки Melania, купленные в Mothercare понравились больше всех - цена адекватная, ноги не промокают совсем, ножка у ребенка не ледяная, а просто немного прохладная. Но быстро теряют вид...

 

В итоге купила Primigi (сразу не купила в начале зимы, так как не было 26 размера в Интертопе - их почему-то позже завезли) - и, наконец-то, настало нам счастье :)) - нога сухая, хоть по щиколотку в воду лезь, по морозам можно ходить, не опасаясь того, что замерзнет, в прошлом году такие же сапожки носил сын зимой, а затем - вплоть до апреля - вместо резиновых :) - по лужам. В них и не холодно, и не жарко. Уважаю :) - наверное, на скидках куплю такие же на следующий год... 

 

Кстати, Куома - для поклонников этих сапог - много сапожек видела - со скидками есть в Кимексе возле ЦУМа магазин.


  • 0

#1333
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

В итоге купила Primigi (сразу не купила в начале зимы, так как не было 26 размера в Интертопе - их почему-то позже завезли) - и, наконец-то, настало нам счастье :)) - нога сухая, хоть по щиколотку в воду лезь, по морозам можно ходить, не опасаясь того, что замерзнет, в прошлом году такие же сапожки носил сын зимой, а затем - вплоть до апреля - вместо резиновых :) - по лужам. В них и не холодно, и не жарко. Уважаю :) - наверное, на скидках куплю такие же на следующий год

.

Также в прошлом голу купили минимэны про носили а феврале стали малыми,пошли в интер топ и купили primigi там даже нет меха кажется только мембрана ходим по сей день!!! Не разу не замерзли и не промокли. И на вид нормальные. Тоже планируем пойти и прикупить на след год пару сапог (младшему так и старшему - для школы отлично подходят говорит сто ноги не потеют на уроках сменку ему не хочется переодевать).
  • 1

#1334
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

У нас тоже в этом году не везет  с сапогами. Купила мембранные здесь же на сайте, одни стоят 6000 - промокли сразу же,еще в ноябре. Потом другие, которые стоят 8000 - хватает на полчаса, если дольше играть (особенно в недавние слякотные дни) - тоже промокают((( Демары брать не стала, потому что наоборот слышала очень много плохих отзывов,у подруги сына они были в прошлом году.

Хотела на весну Geox ботинки сыну взять, увидела симпатичные в интертопе, с огоньками гоящими,когда ходишь, ноо...в этом году у самой были Геоксы и они тоже промокли на днях полностью  :fie:

Вот теперь не знаю. Надо посмотреть рекомендованные Primigi, но уже на весну что-нить, непромокающие ботиночки. Еще на Ecco сейчас есть скидки.

Вот резиновая обувь - мне кажется она неудобная,тяжеловатая да? Мы час-два минимум каждый день гуляем на улице, нам 1,8


  • 0

#1335
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Мне кажется зря вы Демары проигнорировали, но именно те модели, верх которых не как ткань, а как клеенка. Она не промокает.


Вот такие у нас не промокают
image.jpg

А вот такие могут
image.jpg

Сообщение отредактировал VVK: 01.02.2014, 18:56:48

  • 0

#1336
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Мы покупали доче Кават. В книжке написано что не промокаемые. Кто такие надевал? Но правда после прогулки ножки прохладные.


  • 0

#1337
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

VVK, про Демары столько разных противоречивых отзывов) Но спасибо, учту Ваши слова на след.год) Сейчас я уже на весну что-нить подыскиваю, не шерсть и т.п., а что-нить потоньше, демисезонные непромокаемые (постоянные дожди слякоть в ате добивают). До +10 чтобы хотя бы носил ре, от 0 где-то.


  • 0

#1338
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

куома хороша только на морозы без единой лужицы и на влажный снег никак не подходит - ножка сырая (обували "по науке", как советуют, на колготки) - а такая сухая зима для Алматы - редкость. Вот, сейчас только и можно носить...

 

У нас аналогичный вывод. Знаю, что у знакомых дети ходят в Куоме - девочки, которые играют в парке на расчищенном асфальте. А для активного ребенка, который 90% прогулки проводит, бегая по снегу, или идет напрямик по слякоти - Куома не вариант нам совсем при наших температурах. 

Тоже самое про мембранные - было двое разных, промокали обе пары. Может такие попались, но уже проверять больше желания нет. 

 

 

 

Мне кажется зря вы Демары проигнорировали, но именно те модели, верх которых не как ткань, а как клеенка. Она не промокает.


Вот такие у нас не промокают
post-282843-0-89618000-1391259230_thumb.
 

 

 

А вот такие чудесные сноубутсы носим второй год и очень довольны. Они не промокают даже при нашей слякоти и активных путешествиях по лужам. Еще они очень теплые, можно гулять долго и не переживать. При том, что при таком качестве у них цена более чем демократичная. На следующий год такие же будем брать, ничего не хочется больше искать и тестировать - эти более чем устраивают по всем параметрам.

И еще у нас были валенки - тоже очень понравились - удобно на смену сноубутсам, когда ходим в какой-нибудь магазин, или в гости идем и т.д.


Сообщение отредактировал Gai-ka: 02.02.2014, 05:34:38

  • 0

#1339
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Мне кажется зря вы Демары проигнорировали, но именно те модели, верх которых не как ткань, а как клеенка. Она не промокает.


Вот такие у нас не промокают
attachicon.gifimage.jpg

А вот такие могут
attachicon.gifimage.jpg

Мы тоже залезли в лужу в демарах по самое не могу, модель как белые у нас коричневые были, думала все придется выжимать, ничего подобного, даже не промокли, в слякоть тоже хорошо, ноги теплые просто на калготки носили.


  • 0

#1340
hey

hey
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Мы покупали доче Кават. В книжке написано что не промокаемые. Кто такие надевал? Но правда после прогулки ножки прохладные.

я сыну брала кават.вроде теплые на вид,а нога холодная.не понравились совсем

этой зимой носим геоксы.

 

никто не знает в экко обувь не узковая? я руку с трудом просунула.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.