Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенка [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1854

#1301
dm_yuliya

dm_yuliya
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Почему думаете о склонности к плоскостопию? наследственность? Если Вы судите по форме ножки сейчас, то плоскостопие для еще не ходячих это же норма, свод стопы формируется именно при ходьбе.

 

 

 

Фирм много же) Почти вся детская обувь рассчитана на высокий подъем. Если ребенок начнет ходить зимой, то мне кажется сапожки ортопедические найти сложнее, чем сандалии. А для дома можете взять сандалии в сети Peekaboo - там я видела смешные цены на ортопедию размеров 19-21, остатки летних коллекций по 2-3000 тг.

 

наследственность, у меня было и много проблем вместе с этим плоскостопием. да и врач так сказала, что есть склонность, но окончательно пока не ставят тк еще не ходит. спасибо за подсказки, буду смотреть..


  • 0

#1302
Нур-Айка

Нур-Айка
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Всех с пушистым снегом! :hi:

Девочки, помогите разобраться плиз! Это правда, что все мембранные сапожки протекают? Или мне плохой экземпляр попался? То, что после прогулки в 0-5 ножки у ре прохладные, это норм, я так поняла? Сына залез в лужу - мокрые оба сапога ((( Сегодня вот в снегу часик погуляли, ноги в принципе норм, не теплые, не холодные, но стелька у сапожек влажная была, а через полчаса засунула руку - видимо остатки снега растаяли и стелька прям мокрая... второй раз не выйдешь уже сегодня гулять (((

Теперь голову ломаю, что купить сыну? Натуралку или термо опять другой фирмы? Нам 1,6, очень подвижные.

У меня тоже такая проблема. Купила доче мембранные сапожки какаду, вроде не так долго ходим и по снегу не идем а дома приходим и они всегда влажные. Все швы стыки проверила вроде не должны пропускать, может ли нога так потеть? осенью носили геокс респира, такого не было


  • 0

#1303
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Доча носила два года Джеокс мембрану, ноги были сухие, в начале весны по слякоти и лужам ходила, тоже не мокли.

 

5925670d6d2e.jpg

В самый мороз одевали угг оригинал.

На эту зиму решили попробовать Экко мембрану (сейчас они еще и со скидкои) Ноги не мокнут и не мерзнут. Вот на морозы не знаю покупать ли еще пару или этими обоидемся.

14fd34a01350.jpg

Экко потолше, а вот в Джеоксах подошва была вообще не скользкои, и резиновая, и протекторы серьезные.


  • 1

#1304
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Получила свой заказ (спасибо Оксана!)
Дочке с 6pm заказывала.
Мокасики в сад, а если дотянем до лета, то и на улицу.
Дочка сразу одела, что бывает ооооочень редко. Обычно новая обувь лежит несколько дней до первой примерки, а покупаю всегда на глаз, и заранее узнаю в магазинах насчет наличия размеров если придется поменять.
Честно говоря я купилась на расцветку :-)
Миленькие белые овечки на нежно розовом фоне

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#1305
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Девочки, кто носит куому, подскажите.

У ребенка нога почти 13 см в средних колготках. взяла 21 размер, разные размерные сетки дают стельку 13,5-14,0 см. это нормальный запас? 


  • -1

#1306
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Девочки, кто носит куому, подскажите.
У ребенка нога почти 13 см в средних колготках. взяла 21 размер, разные размерные сетки дают стельку 13,5-14,0 см. это нормальный запас?

У нас в прошлом году ножка была 12,5 см, взяли 20-ый размер. К концу зимы впритык прям были сапожки.
  • 1

#1307
персик персиня

персик персиня
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Девочки, кто носит куому, подскажите.
У ребенка нога почти 13 см в средних колготках. взяла 21 размер, разные размерные сетки дают стельку 13,5-14,0 см. это нормальный запас?

У нас в прошлом году ножка была 12,5 см, взяли 20-ый размер. К концу зимы впритык прям были сапожки.

 

У нас нога 14 см,  взяли 24-по стельке 15,6-в самый раз, не жмут и не впритык. Мы еще надеваем теплые носки, но не шерстяные. А еще без теплых носков кончики пальцев холодные.


  • 0

#1308
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

У нас нога 14 см,  взяли 24-по стельке 15,6-в самый раз, не жмут и не впритык. Мы еще надеваем теплые носки, но не шерстяные. А еще без теплых носков кончики пальцев холодные.

эх, я даже палец не могу прощупать - фиг знает впритык он там или нет((( 


  • 0

#1309
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Долго читала эту темку. Уже на слуху были сапожки зимние Оланг. Якобы теплые, не промокают...удобные. И спокойно купила на эту зиму их своему сыну...
С виду действительно обещали быть теплыми и удобными...НО вот стала замечать, что у ребенка (4,5г.) всегда холодные ноги после прогулки...стельки холодные, но не мокрые. Но вот если вытащить стельку, то пространство под ней очень влажное, можно сказать мокрое!!! Я в шоке. Первый раз такое в обуви вижу. Что это? Промокать снизу вроде не должны...судя по виду...а мех внутри сухой. Но всегда очень холодный после прогулки...даже руку засовываешь в них...и они совсем не держат тепло, холодные одним словом..(((
Очень странно, ведь мех по виду такой хороший, и подошва хорошая! По виду отличные зимние сапоги. Но на практике-вот такая вот ерунда(((((
Теперь озадачилась покупкой новых сапог. Нужны непромокаемые, т.к. сын активно в снегу играет, и обязательно теплые! Как думаете, демары отвечают этим требованиям? Или куому лучше? Какие еще есть хорошие теплые зимние сапожки??? Подскажите, плиз!!!!
  • 0

#1310
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

Девочки, кто носит куому, подскажите.
У ребенка нога почти 13 см в средних колготках. взяла 21 размер, разные размерные сетки дают стельку 13,5-14,0 см. это нормальный запас?

У нас в прошлом году ножка была 12,5 см, взяли 20-ый размер. К концу зимы впритык прям были сапожки.

 

Наверное от производителя зависит. У нас нога 13см, 20 размер с запасом. Продавец в магазине сказала что запасом можно брать взрослый большой палец -  учитывая теплый носок, массу ребенка, и воздух внутри ботинка. Ну и чтобы поносить не месяц-другой, а сезон.


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 02.01.2014, 19:03:38

  • 0

#1311
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Долго читала эту темку. Уже на слуху были сапожки зимние Оланг. Якобы теплые, не промокают...удобные. И спокойно купила на эту зиму их своему сыну...
С виду действительно обещали быть теплыми и удобными...НО вот стала замечать, что у ребенка (4,5г.) всегда холодные ноги после прогулки...стельки холодные, но не мокрые. Но вот если вытащить стельку, то пространство под ней очень влажное, можно сказать мокрое!!! Я в шоке. Первый раз такое в обуви вижу. Что это? Промокать снизу вроде не должны...судя по виду...а мех внутри сухой. Но всегда очень холодный после прогулки...даже руку засовываешь в них...и они совсем не держат тепло, холодные одним словом..(((
Очень странно, ведь мех по виду такой хороший, и подошва хорошая! По виду отличные зимние сапоги. Но на практике-вот такая вот ерунда(((((
Теперь озадачилась покупкой новых сапог. Нужны непромокаемые, т.к. сын активно в снегу играет, и обязательно теплые! Как думаете, демары отвечают этим требованиям? Или куому лучше? Какие еще есть хорошие теплые зимние сапожки??? Подскажите, плиз!!!!


У нас были и Демары и Куома. Теплые и те и те, только цена разнится. В Демарах отходили 2 зимы, одевали просто на колготки, ноги никогда не мерзли. В Куоме сейчас ходит и младьший годовасик и старший 5- летка, ножки псле прогулок теплые.
  • 1

#1312
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Наверное от производителя зависит.

у куомы чтоли разные производители могут быть??? подделки вы имеете ввиду есть? 


  • 0

#1313
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Наверное от производителя зависит.

у куомы чтоли разные производители могут быть??? подделки вы имеете ввиду есть?
Что-то я засомневалась 12,5 см ли у нас была стопа...

Вот, что нашла на одном форуме:
Вобщем, ходя по магазинам и примерив линейкой разные размеры, а также судя по прошлогодней нашей Куоме, пришла к выводу, что ту сетку, которую показывает Куома неверна. Вот нашла правидивую сетку
На заметку интересующимся)))
Размерная сетка:
20 — 13.0 см
21 — 13.5 см
22 = 14 см
23 = 14,8 см
24 = 15,6 см
25 = 16,2 см
26 = 16,9 см
27 = 17,5 см
28 = 18,1 см
29 = 18,8 см
30 = 19,5 см
31 = 20,2 см

Сообщение отредактировал *Aika*: 03.01.2014, 00:03:18

  • 3

#1314
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

Наверное от производителя зависит.

у куомы чтоли разные производители могут быть??? подделки вы имеете ввиду есть? 

 

Насчет этого я не в курсе. Думаю, если покупать в проверенных местах, то проблемы не будет. Но мы брали Натурино и Элефантен. Натурино на сайте mytoys.de, а Элефантен в магазине. Оба 20 размер. И Элефантен получились с запасом, а в Натурино едва влезли.


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 03.01.2014, 00:13:02

  • 0

#1315
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Насчет этого я не в курсе. Думаю, если покупать в проверенных местах, то проблемы не будет. Но мы брали Натурино и Элефантен. Натурино на сайте mytoys.de, а Элефантен в магазине. Оба 20 размер. И Элефантен получились с запасом, а в Натурино едва влезли.

вот-вот, у меня натурино тоже меньше чем остальная обувь такого же размера получилась. но в натурино хоть пальчик прощупать можно, а куома ж дубовая. в итоге вытащила сегодня стельку с трудом. 

 

 

Размерная сетка:

21 размер получился 13,5 см, так что ваша сетка скорее всего верная. 

получается запас 0,5 см, наверно до конца зимы не хватит...(((


Сообщение отредактировал Звездень: 03.01.2014, 01:10:09

  • 0

#1316
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Размерная сетка:

21 размер получился 13,5 см, так что ваша сетка скорее всего верная.
получается запас 0,5 см, наверно до конца зимы не хватит...(((
У нас примерно такой запас был. Прям до конца зимы хватило.
Куому же только с -5 носят, так что 0,5см может хватить на 2-2,5 месяца по идее
  • 0

#1317
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Насчет этого я не в курсе. Думаю, если покупать в проверенных местах, то проблемы не будет. Но мы брали Натурино и Элефантен. Натурино на сайте mytoys.de, а Элефантен в магазине. Оба 20 размер. И Элефантен получились с запасом, а в Натурино едва влезли.

у натурино просто разница между размерами 0, 5см, а элефантена 0.7. У элефантен прям на коробке размерная сетка есть. Мы тоже эти 2 марки носим.

Сообщение отредактировал Termit: 03.01.2014, 02:28:04

  • 0

#1318
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

Насчет этого я не в курсе. Думаю, если покупать в проверенных местах, то проблемы не будет. Но мы брали Натурино и Элефантен. Натурино на сайте mytoys.de, а Элефантен в магазине. Оба 20 размер. И Элефантен получились с запасом, а в Натурино едва влезли.

у натурино просто разница между размерами 0, 5см, а элефантена 0.7. У элефантен прям на коробке размерная сетка есть. Мы тоже эти 2 марки носим.

 

 У нас сейчас 20 элефантен и 21 натурино, оба свободны. Вы также размеры разные берете?


  • 0

#1319
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Насчет этого я не в курсе. Думаю, если покупать в проверенных местах, то проблемы не будет. Но мы брали Натурино и Элефантен. Натурино на сайте mytoys.de, а Элефантен в магазине. Оба 20 размер. И Элефантен получились с запасом, а в Натурино едва влезли.

у натурино просто разница между размерами 0, 5см, а элефантена 0.7. У элефантен прям на коробке размерная сетка есть. Мы тоже эти 2 марки носим.
У нас сейчас 20 элефантен и 21 натурино, оба свободны. Вы также размеры разные берете?
обычно берем 1 пару. Но сейчас у меня ребенок носит 28 размер обоих фирм. Я уже писала, что у меня ребенок не спотыкается, если запас в обуви до 1го см.разница у этих 2х фирм в нашем 28ом размере 0.5 см примерно. У моего нога очень быстро растет.
  • 0

#1320
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Сейчас увидела Камик по хорошей скидке, думаю, не взять ли на следующую зиму. Кто носит, как считаете,  не тяжеловаты они?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.