Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенка [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1854

#1281
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

в крокс зашла там стояли сапожки утепленные серия тачки, но у нас подъем высокий боюсь давить будет, кто нибудь покупал на сейчас? стоит ли? консы говорят ножки не будут мерзнуть

 

мы всю прошлую зиму носили зимние кроксы) не мерзли...ни разу за зиму не заболели... так что думаю отличная обувка для Алматы. Легкая, ребенок носится. В этом году они нам еще будут как раз думаю...ножка очень медленно растет у дочи. Будем носить и в эту зиму. Кстати в чем плюс кроксов, что после стирки они как новые :-D

 

Купила сыну кроксы (сапоги) в Глобусе - сколько ходил - проследила специально - нога влажная... не холодная особо, но именно заметно влажная. Так должно быть?


  • 0

#1282
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Мамы, прошу совета. Дочке в садик покупала кожаные сандалики Экко на двух липучках с открытым носом. Ножка выросла, купила в Обувенке легкие туфельки на липучке. Вечером переодеваю ребенка - ножка влажная, видать, потеет. Поехала в Экко, на нас уже нет подобных моделей (мы в Астане). Здесь в Обувенке есть тканевые на липучке, их попробовали - и в них нога влажная. Можете посоветовать схожие с Экко фирмы, нужные кожаные, легкие сандалики, обязательно на липучках.


  • 0

#1283
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

 

Купила сыну кроксы (сапоги) в Глобусе - сколько ходил - проследила специально - нога влажная... не холодная особо, но именно заметно влажная. Так должно быть?

 

 

дд, никогда не замечала. Ребенок не жаловался и я не помню проверяла влажность или нет))) давно в кроксиках ходим... 

 

Сегодня вечером после сада домой придем и постараюсь не забыть проверить влажность ноги. Отпишусь.  

 

Может вы теплые носочки одеваете? или колготки теплые какие? мы тонкие колготы одеваем под низ (без шерсти, ангоры и т.д)... 


  • 1

#1284
Нур-Айка

Нур-Айка
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Купила в этом году мембранные сапожки Jack Wolfskin. Носим каждый день, непромокают. Думаю и в правду воздухонепроницаемые. Когда приходим домой смотрю а ножка чуть влажная от пота. В плюсовую погоду жарковато в них.  Хочу теперь на сменку купить что-то легкое. Присмотрела кожаные сапожки на искусственном меху.


  • 0

#1285
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Купила сыну кроксы (сапоги) в Глобусе - сколько ходил - проследила специально - нога влажная... не холодная особо, но именно заметно влажная. Так должно быть?

 

может что-то из этого Вам пригодится:

Наиболее вероятные причины замерзания:

1. Слишком тесная обувь – обездвиженные пальцы мерзнут. Слишком большая – нет теплосберегающего эффекта. 

2. Сто одежек на ножках (лишние носки). Нога попеременно потеет и остужается.

3. Колготки или носки без синтетики под мембранными сапожками. Тот же эффект: мембрана не работает, хлопок впитал влагу, которая потом остужается. Или мембранные сапоги куплены ребенку для пассивных прогулок (стоять, лежать).

4. Недостаточность кровообращения (сосудистая дистония): ледяные (не прохладные) ноги или руки, тепло не приливает даже при изрядном утеплении конечностей и дома в тепле. Во время этой болезни сосуды сокращаются, когда нужно расслабляться, и наоборот. В результате возникает спазм, и кровь до пальцев просто не доходит. Это нормальное явление у детей до года, механизм терморегуляции еще плохо отлажен. У девочек встречается чаще, терморегуляция у женщин хуже, чем у мужчин – это тоже вариант нормы.

5. Стереотипы, повышенная мнительность. Типичные признаки: мама говорит, что она на улице мерзнет, значит, и ребенок должен. Маме постоянно кажется, что ребенок мерзнет. Бабушка говорит, что ребенок мерзнет, потому что ей так кажется… и т.д. 

Ребенок мерзнет, если у него холодная кожа выше ступней ног, ледяные ноги.

Ребенок НЕ мерзнет, если у него прохладные ноги (на ощупь: комнатной температуры или чуть ниже). Это нормально.

Ребенок перегрелся, если у него очень теплые или влажные ноги.

В советском прошлом люди думали, что теплая обувь и одежда должны быть тяжелыми, толстыми и/или многослойными. Этот стереотип все еще властвует. У бабушек разрывается сердце, когда они видят беззащитные ноги ребенка в «голых» колготках: мол, шерстяной носок, сверху – валенок, и душа спокойна. А ведь перегрев стопы ведет к нарушению потоотделения. Зимы нынче не те. И время не то, наука достигла небывалых высот, и промышленность, благодаря науке, дарит нам обувь легкую, гибкую и совсем тонкую, тем не менее – теплую. У новой обуви очень высокие «дышащие» и влагопроводящие свойства. Специалисты считают, что эта обувь скоро вытеснит кожу и мех.


  • 4

#1286
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

...

 

 

 

...

 

Девушки, спасибо большое! Прослежу внимательнее... Вообще, я его не кутаю сильно, но ножки у него потеют - часто "достаю" из обуви влажные... сегодня вот из кожаных с войлоком сапожек - на тонкие колготки и без носков - все равно влажноватые ножки... может быть, это нормально, елы... Понаблюдаю... Сама идея кроксов мне очень нравится :) - удобно и голову не морочить... понаблюдаю еще :) Спасибо!


  • 0

#1287
zamia

zamia
  • Гость
  • 33 сообщений

Мамы, прошу совета. Дочке в садик покупала кожаные сандалики Экко на двух липучках с открытым носом. Ножка выросла, купила в Обувенке легкие туфельки на липучке. Вечером переодеваю ребенка - ножка влажная, видать, потеет. Поехала в Экко, на нас уже нет подобных моделей (мы в Астане). Здесь в Обувенке есть тканевые на липучке, их попробовали - и в них нога влажная. Можете посоветовать схожие с Экко фирмы, нужные кожаные, легкие сандалики, обязательно на липучках.

Дина, привет))

Я тоже заметила, что у моего в помещении даже в полуоткрытых сандаликах ножка влажная, т.е. также нужны полностью вентилируемые и кожаные)))

Племянница носит специальные Суперфит для помещения, тканевые, но стелька внутри кожаная, у нас не видела(. Я своему брала Froddo тканевые, они хоть и закрытые, но стелька кожаная, проверяла, у нас нога не влажная в них, брала в Грации, но и в Кимексе они есть, правда в Алмате, но думаю и здесь есть подобные.

А из того что в наличии есть в Астане, подруга берет доче в сад турецкие Ortopedia, они точно на липучках, правда там супинатор. Их отдел в Азия парке и Евразии.

Еще может нужно по брендовым детским проехаться, может остались летние со скидками италия какие-нибудь.

Либо заказывать через интернет по типу Kickers, Naturino. 


  • 0

#1288
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Zamia, спасибо! Поищу, в крайнем случае буду заказывать. А суперфиты как, не маломерят?
  • 0

#1289
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

 

Девушки, спасибо большое! Прослежу внимательнее... Вообще, я его не кутаю сильно, но ножки у него потеют - часто "достаю" из обуви влажные... сегодня вот из кожаных с войлоком сапожек - на тонкие колготки и без носков - все равно влажноватые ножки... может быть, это нормально, елы... Понаблюдаю... Сама идея кроксов мне очень нравится :) - удобно и голову не морочить... понаблюдаю еще :) Спасибо!

 

как назло на улице "весна"))) пока не надевали эти дни свои "зимние кроксы" как морозец будет , проверю на влажность... 


  • 0

#1290
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Против влажных ног - геокс, они так и называются респира.


  • 0

#1291
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

 

 

 

 

 

Девушки, спасибо большое! Прослежу внимательнее... Вообще, я его не кутаю сильно, но ножки у него потеют - часто "достаю" из обуви влажные... сегодня вот из кожаных с войлоком сапожек - на тонкие колготки и без носков - все равно влажноватые ножки... может быть, это нормально, елы... Понаблюдаю... Сама идея кроксов мне очень нравится :) - удобно и голову не морочить... понаблюдаю еще :) Спасибо!

 

У нашего ноги потели, пока полностью не перешли на геокс в любое время года. С тех пор только их носим.


  • 0

#1292
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Против влажных ног - геокс, они так и называются респира.

насчет геогс есть ли такие малыши, которые поздней осенью и зимой в них ходят,небольшой типа меха имеется

не мерзнут ли ножки?


  • 0

#1293
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Мы в прошлом году (было 1,5 года) проходили в джеокс горетекс, в этом году тоже такие купили. Ножка у ребенка всегда была теплой и сухой.
  • 0

#1294
dm_yuliya

dm_yuliya
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

девчата! какую обувь посоветуете для первых шагов ребенка, ножка у нас пухленькая, есть склонность к плоскостопию, возможности ходить, выбирать в магазинах нет, вот думаю может фирму посоветуете (поиск не выдает ничего дельного)


  • 0

#1295
Devo4ka

Devo4ka
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Девочки, многие уже писали о распродаже Куомы в ДМ той зимой, в этом году наверное тоже будет, как вы думаете стоит ли взять на вырост доче? и как определиться с размером? у нас ножка широкая и вроде быстро растет ))) брали в сентябре для дома текстильные сандалики на липучке, были большие, одевали со стелькой сейчас впритык....


  • 0

#1296
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Всех с пушистым снегом! :hi: 

Девочки, помогите разобраться плиз! Это правда, что все мембранные сапожки протекают? Или мне плохой экземпляр попался? То, что после прогулки в 0-5 ножки у ре прохладные, это норм, я так поняла? Сына залез в лужу - мокрые оба сапога ((( Сегодня вот в снегу часик погуляли, ноги в принципе норм, не теплые, не холодные, но стелька у сапожек влажная была, а через полчаса засунула руку - видимо остатки снега растаяли и стелька прям мокрая... второй раз не выйдешь уже сегодня гулять (((

Теперь голову ломаю, что купить сыну? Натуралку или термо опять другой фирмы? Нам 1,6, очень подвижные.


  • 0

#1297
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Всех с пушистым снегом! :hi:

Девочки, помогите разобраться плиз! Это правда, что все мембранные сапожки протекают? Или мне плохой экземпляр попался? То, что после прогулки в 0-5 ножки у ре прохладные, это норм, я так поняла? Сына залез в лужу - мокрые оба сапога ((( Сегодня вот в снегу часик погуляли, ноги в принципе норм, не теплые, не холодные, но стелька у сапожек влажная была, а через полчаса засунула руку - видимо остатки снега растаяли и стелька прям мокрая... второй раз не выйдешь уже сегодня гулять (((

Теперь голову ломаю, что купить сыну? Натуралку или термо опять другой фирмы? Нам 1,6, очень подвижные.

А у вас какие сапоги?


  • 0

#1298
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

видимо остатки снега растаяли и стелька прям мокрая... второй раз не выйдешь уже сегодня гулять (((

если снег был внутри сапога, и он растаял, то любые будут мокрые, не только мембрана :)

были у нас мембрана экко- не промокали. Один раз решила сэкономить, покупала мембрану, но подешевле и марка не такая известная, вот эти промокали


  • 0

#1299
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

brutta.stronza Купила их на здесь на форуме со скидкой за 6000, англ фирма M&Co, продали мне как мембранные до -20. Вообще, я поторопилась конечно, не узнавая, не разбираясь купила симпатичные еще в начале октября  :D

 

Коломбина ну конечно снег был не внутри, а чуть-чуть снега прилипшего было на швах кажется, хоть и стряхивали перед входом. До этого тоже испытание лужами не прошли.

 

Вообще, я заказала из США сапоги Columbia snowboots вот такие columbia-youth-powderbug-plus-II-black-c

Они вроде как до -32 С, со съемным валенком внутри. НО придут они оказывается только в январе  :faceoff:  и это м.б. и середина января.

Теперь не знаю, надо срочно здесь что-то брать, а коламбию посмотрим, может продам или доносим.

Потому что нынешние наши промокающие сапожки меня убивают :fie:


  • 0

#1300
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

девчата! какую обувь посоветуете для первых шагов ребенка, ножка у нас пухленькая, есть склонность к плоскостопию, возможности ходить, выбирать в магазинах нет, вот думаю может фирму посоветуете (поиск не выдает ничего дельного)

Почему думаете о склонности к плоскостопию? наследственность? Если Вы судите по форме ножки сейчас, то плоскостопие для еще не ходячих это же норма, свод стопы формируется именно при ходьбе.

 

Фирм много же) Почти вся детская обувь рассчитана на высокий подъем. Если ребенок начнет ходить зимой, то мне кажется сапожки ортопедические найти сложнее, чем сандалии. А для дома можете взять сандалии в сети Peekaboo - там я видела смешные цены на ортопедию размеров 19-21, остатки летних коллекций по 2-3000 тг.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.