Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенка [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1854

#1001
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Termit, мне тоже мамы в магазине сказали, что это очень хорошая фирма. А почему же наши в снг стремятся покупать с супинатором и закрытым носком? Я как раз думала в выходные в геокс зайти, старшему только его берем, от других ноги потели. А вообще для малышей мне очень нравятся ортопедические модели, не могу найти правда.
  • 0

#1002
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Termit, мне тоже мамы в магазине сказали, что это очень хорошая фирма. А почему же наши в снг стремятся покупать с супинатором и закрытым носком? Я как раз думала в выходные в геокс зайти, старшему только его берем, от других ноги потели. А вообще для малышей мне очень нравятся ортопедические модели, не могу найти правда.

У нас ортопедическую обувь вообще не видела мы не в СНГ живем. Но вроде у детей пробем собых нет. Джеокс мне тоже понавился, хотя вначале сомневались, они же шьют обувь не только детям, мне кстате их обувь не подходит. А Элефантен, почитали про них и не сомневались вообще. Т.к. они занимаются именно детской обувью. Там для малышей у них разработана система, что бы ребенку было удобно вставать, т.к. когда начинают ходить они часто падают. Что бы ножка была как будто без обуви. Потом идут модели уже для тех кто уже хорошо умеет ходить и потом уже на детей школьного возроста. попробую найти ссылу, правда она на итальянском была.
  • 1

#1003
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
нашла только эту ссылку на немецком... к сожалению ту где расписанно лучше найти не могу http://www.elefanten...n/DE/de/265.jsp
  • 0

#1004
lolu

lolu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Мне сегодня в магазине сказали, что первая обувь - размер 18, 19 - идет без супинатора, потому что у малышей ступня ровная. Не получится ли, что хождение в такой обуви будет способствовать развитию плоскостопия? http://www.tausendki...qog6&ireusocl=1 Интересно услышать мнения.


nichego podobnogo ya brala cvoim dage 17 razmer i tot so supinatorom, y detei stopa formiruetsya do 3-5 let tak cho ne znau kto vam takoe mog skazat v nachale leta podruge obuv privozila 18 razmera tam vse kak pologeno
  • -1

#1005
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Мне сегодня в магазине сказали, что первая обувь - размер 18, 19 - идет без супинатора, потому что у малышей ступня ровная. Не получится ли, что хождение в такой обуви будет способствовать развитию плоскостопия? http://www.tausendki...qog6&ireusocl=1 Интересно услышать мнения.


Неправда. Всегда покупала эти размеры с супинатором Котофеевские. Они отвечают всем требованиям - высокий жесткий задник, небольшой каблучок, закрытый носок и с супинатором. Посмотрите их. С чего бы тогда все наши врачи в один голос говорили, что первая обувь должна быть правильной ортопедической. Вот я, к сожаленью, доче недолго одевала ортопедическую, потом купилась на более дорогие красивые, но НЕ ортопедическую и теперь у нас в 4 года плоскостопие и стопы скошены внутрь. Недавно ходили к ортопеду, сказали одевать только ортопедическую. Кстати, малышам я бы еще не рекомендовала с открытым носком -пальчики себе отбивать будут (дверью, игрушками и прочее).
  • 0

#1006
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Все дети рождаются с плоскими стопами, их развитие начинается с началом прямохождения и лишь к 5-9 годам стопы приобретают вид, похожий на взрослый. Поэтому постановка диагноза «плоскостопие» неправомерна до 5-7-летнего возраста. Тут хорошая статья на эту тему.
  • 4

#1007
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Всем спасибо за мнения! Посмотрела вчера еще, сравнила модели, буду еще выбирать. В том и смысл, что в СНГ на это делают упор, а на западе не волнуются. У сына были первые Натурино, вспомнила, вообще джинсовые, твердые и без супинатора, только носок был закрыт. http://www.naturino....tto-1167-detail
  • 0

#1008
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Посмотрела у нас и правда первые ботиночки и садалики елефантен буз супинатора. Сейчас сандали элефантен с небольшим супинатором, а натурино без него. Если рассуждать что от ортопедческой обуви не будет плоскостопия, то вся Европа должна страдать именно этим заболеванием. Поддерживаю статью АсяЧех. Тоже читала про такое, но вот ссылку никак не могу найти.
  • 0

#1009
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Все дети рождаются с плоскими стопами, их развитие начинается с началом прямохождения и лишь к 5-9 годам стопы приобретают вид, похожий на взрослый. Поэтому постановка диагноза «плоскостопие» неправомерна до 5-7-летнего возраста. Тут хорошая статья на эту тему.

Отличная статья. Вообще у наших врачей все еще много всяких бзиков... Дисбактериоз... Открыть мальчику пиписку...
Ступинаторы имхо из этой же серии.
  • 1

#1010
it girl

it girl
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

... Открыть мальчику пиписку...

извините, но мне стало смешно. Что вы имели в виду? обрезание?
  • -5

#1011
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

У сына были первые Натурино, вспомнила, вообще джинсовые, твердые и без супинатора, только носок был закрыт.

У Натурино своя фишка. Эффект песка.
Вообще, если рассуждать о правильной обуви, то думаю немцы (Elefanten) или итальянцы (Naturino. Geox) вкладывают не меньше средств в ортопедические разработки чем турецкие или российские производители. Ни одна фирма не является действительно ортопедической. Как уже ни раз говорилось, ортопедическая обувь - это только та, которая пошита с учётом индивидуальных проблем.
Правильная обувь должна хорошо фиксировать голеностоп ребёнка и иметь широкую носочную часть. На счёт открытых сандаликов, вопрос только личных предпочтений родителей, потому как многие европейские производители, решили ( и уже давно) проблему безопасности пальчиков ребёнка. Подошва сандаликов немного приподнимается в передней части, не позволяя малышу запнуться, но даже если это произошло, пальчики останутся защищёнными. Проверенно на собственном сыне :)
Изображение
  • 0

#1012
lolu

lolu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Посмотрела у нас и правда первые ботиночки и садалики елефантен буз супинатора. Сейчас сандали элефантен с небольшим супинатором, а натурино без него. Если рассуждать что от ортопедческой обуви не будет плоскостопия, то вся Европа должна страдать именно этим заболеванием. Поддерживаю статью АсяЧех. Тоже читала про такое, но вот ссылку никак не могу найти.


naturina idet vsya ortipedicheskaya tak chto ne pravda chto v evrore ee net ya sama seichas v Italii i segodnya posmotrela orion, m.kids dage 30 razmer i tot so supinatrom kstati u naturino dage 17 razmer ortopedicheskii segodnua specialno posmotrela.
  • -4

#1013
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Посмотрела у нас и правда первые ботиночки и садалики елефантен буз супинатора. Сейчас сандали элефантен с небольшим супинатором, а натурино без него. Если рассуждать что от ортопедческой обуви не будет плоскостопия, то вся Европа должна страдать именно этим заболеванием. Поддерживаю статью АсяЧех. Тоже читала про такое, но вот ссылку никак не могу найти.


naturina idet vsya ortipedicheskaya tak chto ne pravda chto v evrore ee net ya sama seichas v Italii i segodnya posmotrela orion, m.kids dage 30 razmer i tot so supinatrom kstati u naturino dage 17 razmer ortopedicheskii segodnua specialno posmotrela.

Что Вы подразумеваете под ортопедической обувью? Для меня ортопедическая обувь та что шьется на заказ. Я так понмаю дувочки подразумевают жесткую подошву, жестую стельку и жесткий высокий задник. В Италии я такого вообще не видела. http://rostovskaya.a...n-1333-g1576353 вот почитайте описние про отопедическую обувь. Профилактическая обувь имеет жесткий задник, продленный с внутренней стороны, что позволяет удерживать стопу в правильном положении, и анатомически жесткую подошву, с перегибом в анатомически правильном месте, пучковой зоне.

Сообщение отредактировал Termit: 13.07.2013, 19:24:52

  • 0

#1014
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от ST Teresia)"]Пользователю lolu вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.4. Пользоваться транслитом на Форуме запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/.[/ex]
  • 0

#1015
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Что Вы подразумеваете под ортопедической обувью?

да понятно же, что идет речь о правильном обуви. Всем понятно, что ортопедическая - это специальная, для проблемных ножек, изготавливается по индивидуальным размером. Иди вы вот в этом своем посте речь ведете именно о ортопедической, а не правильной?

Посмотрела у нас и правда первые ботиночки и садалики елефантен буз супинатора. Если рассуждать что от ортопедческой обуви не будет плоскостопия, то вся Европа должна страдать именно этим заболеванием.

вообще, каждая мама сама решает какую обувь ребенку одевать и никакие статьи и мнения других в этом вопросе не повлияют наверное. Тоеж часто смотрю и вижу - в США дети в обычной обуви, на обычной подошве и практически круглогодично - на босую ногу. Я же своей 3-х летней дочке не куплю обувь без твердого задника и без супинатора. Геокс обхожу стороной. Посмотрела кстати Натурино - http://www.naturino....tto-1177-detail - супинатор там присутствует

Сообщение отредактировал kiddy: 14.07.2013, 13:28:57

  • 0

#1016
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

вообще, каждая мама сама решает какую обувь ребенку одевать и никакие статьи и мнения других в этом вопросе не повлияют наверное. Тоеж часто смотрю и вижу - в США дети в обычной обуви, на обычной подошве и практически круглогодично - на босую ногу. Я же своей 3-х летней дочке не куплю обувь без твердого задника и без супинатора. Геокс обхожу стороной. Посмотрела кстати Натурино - http://www.naturino....tto-1177-detail - супинатор там присутствует

Я отвечала на вопрос одной из девушек, которая спрашивала про елефантен и подтвердила, то что ей сказали в магазине. Что в наших маленьких ботиночках и сандаликах супинатора не было. В нашей модели натурино нет супинатора, я не писала про все модели. На этом свое обсуждение о правильной обуви закрываю. Я никого не призывю покупать какой то тип обуви. Если кому-то нравятся жесткая пятка и не гнущаяся подошва, то это их дети и их решение.

Сообщение отредактировал Termit: 14.07.2013, 23:12:02

  • 3

#1017
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Когда возникают споры о супинаторе и выборе между ортопедической турецкой или российской обувью либо европейской или американской, вспоминаю наше светлое детство)))
Помните совковые сандалики, без намека на супинатор или жесткий задник?!! Ну ничего, вроде нормальные стопы у всех))
А в лучшем случае если повезет, то импортная обувь из стран восточной Европы, кстати именно на этих фабриках сейчас изготавливается детская обувь made in Italy, Naturino в Сербии, Primigi в Болгарии, Froddo в Хорватии И так далее.

Например мой ребенок не может ходить в закрытой турецк или росс обуви с супинатором, спотыкается, падает, сперва не могла понять в чем дело, а когда купила ботиночки Ecco, то поняла проблему.
С открытой еще ладно, немного подружились с Ortopedia облегченными, купили зимой босоножки, тк на отдых ехали, дома доносили потом, но все равно замечала различие походки, по сравнению с теми же Паблоски.
Еще не прошло и года, как мы ходим сами, но опыта с обувью получили)
В итоге сделала выбор в пользу летних Паблоски, Гарвалин, Экко, недавно и Натурино понравились, особенно для нашей узкой ноги. А ботиночки Экко и Паблоски понравились. Сейчас кстати скидки, можно прикупить по выгодной цене.
Везде в данной обуви нет супер супинаторов, которые получаются и мешают моему ребенку ходить.
  • 1

#1018
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Я сыну с открытыми пальчиками еще не покупала обувь - глядя на то, как он расшибает носы у закрытой обуви... :faceoff: может и зря, но таки боязно... Будет постарше, куплю, сейчас не могу... хотя вижу деток в открытых сандалиях много - но, видимо, у меня личный пунктик...

Прошлое и это лето он провел в закрытых сандалиях Froddo (разные были и всеми очень довольна), этим летом еще и кеды Pablosky добавились к любимым Froddo. Кеды, к слову, легкие, с твердым носком и пяткой, с кожаной дышащей стелькой внутри и "ортопедическим" бугорком для внутренней стороны стопы, резиной не воняют... Очень износостойкие  - а у меня ребенок - мастер все снести на своем пути... Очень понравились! Если будут в Мазере на следующий год такие -  снова куплю. 

Кстати, по цене такие кеды - что удивительно - оказались самые дешевые. В начале сезона стоили что-то около 7ми тысяч. Я пробежалась по магазинам, посмотрела на цены в Интертопе и прочих обувных "гигантах" нашей родины... Качественная более менее обувь была от 12 тысяч - что-то вроде. Вернулась в Мазер и обнаружила, что размеров-то и нет особо уже... оббегала 3 магазина, но купила - сразу две пары :rotate: о чем не жалею. 


  • 0

#1019
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Доча в год, в два и сейчас ей три ходит летом в босоножках с открытым носиком. ТОлько когда берем самокат или машину на прогулку одеваем с закрытым.

 

Девочки, подскажите, с какого размера балетки начинаются? и где? "ортопедическии бугорок" :D  не важен.


  • 0

#1020
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Доча в год, в два и сейчас ей три ходит летом в босоножках с открытым носиком. ТОлько когда берем самокат или машину на прогулку одеваем с закрытым.

Девочки, подскажите, с какого размера балетки начинаются? и где? "ортопедическии бугорок" :D не важен.

У меня не девочка, но всегда обращаю внимание), в Кимексе и Грации (АДК) видела много балеток, даже для малышей совсем с 19-го наверное Froddo стояли, только они с застежкой на щиколотке, для постарше чуть Unisa испанские понравились.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.