Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенка [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1854

#761
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Девочки, столкнулась с проблемой высокого подъема у сына.
Из 3х магазинов обувных, включая Обувенок, Кимекс и Интертоп, наша ножка залезла только в 3 пары обуви :( и то не "ахти" какой.
На днях вот сестра привезла со штатов Biomecanics by Garvalin. Такие классные - легкие, кожа мягкая, ортопедические, а ножка по ширине и подьему не прошла (((

Кто знает, какой фирмы обувь подходит для ножек с высоким подъемом?

Ну и если кому интересно будет, продаю эти самые гарвалины 20размер. В личку.




Кто знает, какой фирмы обувь подходит для ножек с высоким подъемом?


У моей дочки тоже был очень высокий подъем, видимо, из-за пухлоты )). Потом она вытянулась, и подъема сейчас особо нет.
Помню, что брала ей обувь в Ортопедии, но не все модели, лишь некоторые подходили, продавец сама подсказывала (в Детском мире на втором этаже). Много было российской обуви. Европейская в этом плане больше рассчитана на узкую ножку.


Дина, у нас та же история - когда у Дени был 20 размер, из-за пухлости ножка не влазила в обувь большинства марок (FRODDO с застежками на липучках сверху очень тогда выручили!) - а к 21му размеру проблема полностью исчезла - ножка вытянулась и легко входит практические в любую обувь.
  • 0

#762
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Девочки где купить хорошие резиновые сапоги? Демаровское кто-нить юзал?
  • 0

#763
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Бытует заблуждение, что высокий подъем обязательно на широкой стопе. И да, часто путают пухлую ножку с высоким подъемом.
Это далеко не всегда так. Покупка обуви побольше, широкой модели не выход для высокого подъема. А вот для пухлой ножки скорее всего - да.Пухлая ножка распределится в просторной обуви. Высокий подъем где был, там и останется. Обувь должна регулироваться в высоту, верх нужен мягкий.
  • 0

#764
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки где купить хорошие резиновые сапоги? Демаровское кто-нить юзал?

У нас были замечательные Демары с "валенком" для прохлады внутри. Только положительный опыт. Подошва рифленая - не скользит. Дочь обувала зимОй когда плюсовая температура, все тает, но снег лежит, местами скользко.
  • 0

#765
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Спасибо, Изумруд. Хотела сейчас уже купить, думаю Демаровское или Котофей. По цене одинаковые почти.
  • 0

#766
lolu

lolu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Девочки где купить хорошие резиновые сапоги? Демаровское кто-нить юзал?


Мы сейчас в демарах ходим, если будете покупать берите демары не пожалеете
  • 0

#767
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки, столкнулась с проблемой высокого подъема у сына.
Из 3х магазинов обувных, включая Обувенок, Кимекс и Интертоп, наша ножка залезла только в 3 пары обуви :( и то не "ахти" какой.
На днях вот сестра привезла со штатов Biomecanics by Garvalin. Такие классные - легкие, кожа мягкая, ортопедические, а ножка по ширине и подьему не прошла (((

Кто знает, какой фирмы обувь подходит для ножек с высоким подъемом?

Ну и если кому интересно будет, продаю эти самые гарвалины 20размер. В личку.

У нас тоже подъем высокий нам подошли российские обувки фирмы Тотто и Антилопа они идут с анатомической стелькой, жестким задником. Брали в Пикабу в АДК, есть еще в Меге. И цена у них приемлемая (особенно если со скидкой)
  • 0

#768
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Спасибо, Изумруд. Хотела сейчас уже купить, думаю Демаровское или Котофей. По цене одинаковые почти.

У нас и те и другие были. Из опыта - Котофей в Алматы чаще подделка - свои из РФ привозила. Вроде для резиновых и без разницы, но... берите Демары, они оригиналы))
  • 0

#769
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Кто-нибудь покупал обувь Kickers? Влюбилась в одни лакированные ботинки на весну, хочу доче заказать, цена с 40% скидкой. Стала отзывы читать - пишут на европейских сайтах, что они очень маломерят, надо брать на два размера больше.
  • 0

#770
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Кто-нибудь покупал обувь Kickers? Влюбилась в одни лакированные ботинки на весну, хочу доче заказать, цена с 40% скидкой. Стала отзывы читать - пишут на европейских сайтах, что они очень маломерят, надо брать на два размера больше.

У нас демисезонные, идут размер в размер. Смотрятся, конечно, потрясающе. Кстати, у них очень качественная внутренняя отделка.
  • 1

#771
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Сегодня были в максиме. В бутике Tifflani скидки. Кроссовки за 5000 взяли.
  • 0

#772
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Кто-нибудь покупал обувь Kickers? Влюбилась в одни лакированные ботинки на весну, хочу доче заказать, цена с 40% скидкой. Стала отзывы читать - пишут на европейских сайтах, что они очень маломерят, надо брать на два размера больше.

У нас демисезонные, идут размер в размер. Смотрятся, конечно, потрясающе. Кстати, у них очень качественная внутренняя отделка.


Вот я тоже читала отзывы о потрясающем качестве и подошве. Спасибо!
  • 0

#773
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Как думаете, какая обувь лучше подходит для сменки в садик?..
Доча ходит в обычных сандаликах текстильных, вот пора обновить, а я задумалась - может быть нужно что-то более ортопедически-правильное, с жестким задником и тд?
Или наоборот, ножка устанет за день в такой обуви, они ведь практически не раззуваются?
  • 0

#774
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Как думаете, какая обувь лучше подходит для сменки в садик?..
Доча ходит в обычных сандаликах текстильных, вот пора обновить, а я задумалась - может быть нужно что-то более ортопедически-правильное, с жестким задником и тд?
Или наоборот, ножка устанет за день в такой обуви, они ведь практически не раззуваются?

Нам 1.3 и весь день ребенок в обуви, нам нужно ходить в обуви. И уж если вашему ребенку приходится ходить весь день в обуви, то это должна быть хорошая обувь с хорошим задником и супинатором (и не обязательно она должна быть ортопедической), т.к. у ребенка еще формируется ножка. А правильно сформируется она только в хорошей обуви. Если обувь удобная, то ноги не устанут.
  • 0

#775
lolu

lolu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Как думаете, какая обувь лучше подходит для сменки в садик?..
Доча ходит в обычных сандаликах текстильных, вот пора обновить, а я задумалась - может быть нужно что-то более ортопедически-правильное, с жестким задником и тд?
Или наоборот, ножка устанет за день в такой обуви, они ведь практически не раззуваются?


нам уже 1,7 мы тоже разуваемся только спать, так ходим в обуви. Моим даже нравиться в обуви, они уже сами попадают ее когда мы переодеваемся. Только обувь действительно должна быть хорошая, с жестким задником и супинатором.
  • 0

#776
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений



Кто-нибудь покупал обувь Kickers? Влюбилась в одни лакированные ботинки на весну, хочу доче заказать, цена с 40% скидкой. Стала отзывы читать - пишут на европейских сайтах, что они очень маломерят, надо брать на два размера больше.

У нас демисезонные, идут размер в размер. Смотрятся, конечно, потрясающе. Кстати, у них очень качественная внутренняя отделка.


Вот я тоже читала отзывы о потрясающем качестве и подошве. Спасибо!


Ну вот, заказала дочке ботинки Kickers, я так поняла, именна наша модель маломерит, так что вместо 25-го размера взяла 26-ой, очень надеюсь, что подойдут.
Ботинки с 40% скидкой и детаксом, а также не экспресс доставкой обошлись в 11 тысяч. Потом отпишусь о качестве и размерности.
  • 0

#777
dilya*

dilya*
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Везде скидки))) взяла в грацие сыночку на след зиму сапожки фирмы olang. Теперь переживаю , угадала ли я с размером. Сейчас мы обувь не носим , нам 9 мес . Длина стопы 10,5см , а взяла я 21-22 размер. Как думаете не будет ли обувь мала?
  • 0

#778
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Везде скидки))) взяла в грацие сыночку на след зиму сапожки фирмы olang. Теперь переживаю , угадала ли я с размером. Сейчас мы обувь не носим , нам 9 мес . Длина стопы 10,5см , а взяла я 21-22 размер. Как думаете не будет ли обувь мала?

В таком возрасте это лотерея. Моему сейчас столько же, я даже на весну не загадываю.
  • 0

#779
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Везде скидки))) взяла в грацие сыночку на след зиму сапожки фирмы olang. Теперь переживаю , угадала ли я с размером. Сейчас мы обувь не носим , нам 9 мес . Длина стопы 10,5см , а взяла я 21-22 размер. Как думаете не будет ли обувь мала?

Нам год, и носим зимние сапожки 20/21.
Лично мне кажется в 1,7-1,9 ножка побольше, чем 21-22, тем более касаемо зимней обуви.
Я бы взяла 23-24

Сообщение отредактировал VVK: 07.02.2013, 20:06:26

  • 0

#780
Ася07

Ася07
  • Гость
  • 5 сообщений
я незнаю как выбирать обувь дочке посоветуйте пожалуйста а педиатор сказал что уже надо обувь одевать а нам уже почти 10 месяцев посоветуйте как спрашивать как правильно выбрать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.