Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенка [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1854

#661
lolu

lolu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


По средней статистике на 3 размера, т.е. в среднем с года до 3-х ножка у деток растет на 0,5 см в квартал, скачок приходится обычно на начало сезона, т.е если этой зимой мы данную марку обуви носили 22, то на след год 25 взяла.
Еще по статистике в 2 года больше 24 рра мало кто носит )))

только уточните, что по средней статистике у ВАШИХ деток :)
у моей дочки до 5 лет нога росла примерно на 2 размера в год, то есть первые зимние сапоги в 1,5 года были 20, через год 22, и еще через год 24,
а вот сейчас, в 6,5 лет, вообще носим те же самые сапоги, что и прошлую зиму- один и тот же размер, 29й
надеюсь, что доча в свекровь пойдет- у той вообще 36 размер обуви


а у моих вообще за год только на 2 размера выросла, если прошлой весной мы носили 17 т сейчас у нас 19, и то еще место есть
  • 0

#662
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений


По средней статистике на 3 размера, т.е. в среднем с года до 3-х ножка у деток растет на 0,5 см в квартал, скачок приходится обычно на начало сезона, т.е если этой зимой мы данную марку обуви носили 22, то на след год 25 взяла.
Еще по статистике в 2 года больше 24 рра мало кто носит )))

только уточните, что по средней статистике у ВАШИХ деток :)
у моей дочки до 5 лет нога росла примерно на 2 размера в год, то есть первые зимние сапоги в 1,5 года были 20, через год 22, и еще через год 24,
а вот сейчас, в 6,5 лет, вообще носим те же самые сапоги, что и прошлую зиму- один и тот же размер, 29й
надеюсь, что доча в свекровь пойдет- у той вообще 36 размер обуви

У Вас у дочи ножка миниатюрная)))
И как хорошо, что медленно растет, хоть подольше можно поносить любимые туфельки, а то вот подруга у меня, не успевает покупать, например на утренник брала к НГ, говорит, что к 8 марта давить будут)))
У сыночка моего ножка долго не росла, в 10-12 мес. 17-18 был, в год 19 носили, хотя по росту соответствовал всем таблицам), потом сезон начался у него скачок прям на 0,5 см, я ему 21 на осень купила, а на зиму 22 с толстым носком.

Я и написала, что статистика СРЕДНЯЯ :))) перелопатила кучу российских форумов и сайтов, но есть у кого и меньше, а у кого и больше.
Еще оговорюсь, что мальчишеская))) у девочек даже другая размерная сетка представлена. По моему даже написано было, что на 2 размера в год растет. Хотя тоже все девочки, как и мальчики разные.
  • 0

#663
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Я своего часто пускаю босиком ходить, Мб поэтому размер увеличивается:)))
  • 0

#664
lolu

lolu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений



По средней статистике на 3 размера, т.е. в среднем с года до 3-х ножка у деток растет на 0,5 см в квартал, скачок приходится обычно на начало сезона, т.е если этой зимой мы данную марку обуви носили 22, то на след год 25 взяла.
Еще по статистике в 2 года больше 24 рра мало кто носит )))

только уточните, что по средней статистике у ВАШИХ деток :)
у моей дочки до 5 лет нога росла примерно на 2 размера в год, то есть первые зимние сапоги в 1,5 года были 20, через год 22, и еще через год 24,
а вот сейчас, в 6,5 лет, вообще носим те же самые сапоги, что и прошлую зиму- один и тот же размер, 29й
надеюсь, что доча в свекровь пойдет- у той вообще 36 размер обуви

У Вас у дочи ножка миниатюрная)))
И как хорошо, что медленно растет, хоть подольше можно поносить любимые туфельки, а то вот подруга у меня, не успевает покупать, например на утренник брала к НГ, говорит, что к 8 марта давить будут)))
У сыночка моего ножка долго не росла, в 10-12 мес. 17-18 был, в год 19 носили, хотя по росту соответствовал всем таблицам), потом сезон начался у него скачок прям на 0,5 см, я ему 21 на осень купила, а на зиму 22 с толстым носком.

Я и написала, что статистика СРЕДНЯЯ :))) перелопатила кучу российских форумов и сайтов, но есть у кого и меньше, а у кого и больше.
Еще оговорюсь, что мальчишеская))) у девочек даже другая размерная сетка представлена. По моему даже написано было, что на 2 размера в год растет. Хотя тоже все девочки, как и мальчики разные.


у меня что у дочи, что у сына ножки одинаковые, сейчас вот 19 носят, а потом не знаю как расти будет
  • 0

#665
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений


Что-то заговорили о демисезонной обуви, я и задумалась, что у нас вроде как нет(((
Получается сейчас угги и Каваты войлочные, наверное надо мембрану или gore-tex взять?


Да, мне кажется, на март - когда ооочень мокро и еще холодно, - надо гортекс - они вроде непромокаемые и теплые. Primigi мне нравятся тем, что мягче Geox'а и есть не сильно высокие модели, а со средним таким голенищем - мы купили, думаю, до марта и март их будет Дени носить.


Женя спасибо, съездили в Интертоп, понравились мне Primigi, такие легкие по сравнению с тем же Geox, да и ножку так фиксируют хорошо, единственно вот какой размер выбрать???
Я так понимаю вы Дени 24 рр взяли и говорите, что большеват, вот и мы примерили 21 рр, он как Geox 22, прям на сейчас, и запас минимальный, а вот 22 рр, наверное на 1,2 см больше ножки, вот думаю теперь 22 рр взять все таки до марта больше месяца впереди, а в Астане наверное еще и в апреле будем носить)))

Еще понравились Ecco, но они больше как ботинки высокие, и утеплителя сверху поменьше. Тоже как вариант рассматриваю. Надо отзывы посмотреть.
  • 0

#666
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Зарина, Вы наверное черные Примиджи видели в Интертопе, я тоже их повертела, но муж сказал, черные ((( - и так все в черном и сером, ищи яркое сыне)))
Или еще какие- то я не увидела?...
У моего высокий подъем - нам Экко чаще всего не подходят.
  • 0

#667
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Женя спасибо, съездили в Интертоп, понравились мне Primigi, такие легкие по сравнению с тем же Geox, да и ножку так фиксируют хорошо, единственно вот какой размер выбрать???
Я так понимаю вы Дени 24 рр взяли и говорите, что большеват, вот и мы примерили 21 рр, он как Geox 22, прям на сейчас, и запас минимальный, а вот 22 рр, наверное на 1,2 см больше ножки, вот думаю теперь 22 рр взять все таки до марта больше месяца впереди, а в Астане наверное еще и в апреле будем носить)))


Не за что :) Мне кажется, таки лучше 22... Я бы 22 взяла в вашей ситуации...


Зарина, Вы наверное черные Примиджи видели в Интертопе, я тоже их повертела, но муж сказал, черные ((( - и так все в черном и сером, ищи яркое сыне)))


Я как раз купила черные - один из моих любимых цветов. И серый - тоже :)))
  • 0

#668
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Не за что :) Мне кажется, таки лучше 22... Я бы 22 взяла в вашей ситуации...



Зарина, Вы наверное черные Примиджи видели в Интертопе, я тоже их повертела, но муж сказал, черные ((( - и так все в черном и сером, ищи яркое сыне)))


Я как раз купила черные - один из моих любимых цветов. И серый - тоже :)))


Мне тоже они понравились, у них отражатели такие классные))))
Мне кажется для такой обуви, очень даже подходящий цвет. Зато к любым аутфитам подходит)))
А яркость я обычно шапкой разбавляю или шарфиком, ну или шарфиком. Можно еще яркие джинсы))))

Вы правы Женя, схожу 22 возьму)))
Вчера еще раз перемерила дома обувь, и убедилась, (блин жалко кроссовки Geox 22 малы будут, надо как-то обменивать или пристраивать(((

Женя, у меня еще к Вам вопросик))))
Вы же знаток Froddo)))) наверняка видели в Грацие или Кимексе коричневые полусапоги демисезонки с tex на шнурках и замке, и туфельки на шнурках, как они Вам?
  • 0

#669
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Не за что :) Мне кажется, таки лучше 22... Я бы 22 взяла в вашей ситуации...



Зарина, Вы наверное черные Примиджи видели в Интертопе, я тоже их повертела, но муж сказал, черные ((( - и так все в черном и сером, ищи яркое сыне)))


Я как раз купила черные - один из моих любимых цветов. И серый - тоже :)))


Мне тоже они понравились, у них отражатели такие классные))))
Мне кажется для такой обуви, очень даже подходящий цвет. Зато к любым аутфитам подходит)))
А яркость я обычно шапкой разбавляю или шарфиком, ну или шарфиком. Можно еще яркие джинсы))))
...
Женя, у меня еще к Вам вопросик))))
Вы же знаток Froddo)))) наверняка видели в Грацие или Кимексе коричневые полусапоги демисезонки с tex на шнурках и замке, и туфельки на шнурках, как они Вам?


Зарема, не за что :)
Полусапоги не помню, а вот туфельки-ботиночки очаровательные были :) да. Если вы о коричневых, тонких достаточно, в классическом стиле.

Сообщение отредактировал brutta.stronza: 22.01.2013, 13:16:42

  • 0

#670
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений



А как с размером? Угадали? На сколько у вашего ребенка от зимы до зимы ножка выросла?
Тоже подумываю купить на следующую зиму - но, боюсь, что не угадаю с размером...

Да, угадала (щаз будет умничать :) ), я , т.к.имею мат. образование - просчитала скачки роста ноги ребенка.


Ух, ты! Супер! Спасибо!
То есть - (я в математике профан :( ) с двух до трех лет нужно примерно на два размера в перед брать - или даже на три? Вы не помните, случайно, как брали?

Надо по темпам роста смотреть, у меня за один сезон с 25 до 28 сиганул, но это за лето, А в зиму на 3 размера обычно перепрыгивал.
А у подруги 1-2 размера. Тут многое и от наследственности зависит- папа высокий и у него "лапа" большая и у меня тоже не маленькая.
Самый сильный скачек пришелся на 3-4 года.
  • 1

#671
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений




А как с размером? Угадали? На сколько у вашего ребенка от зимы до зимы ножка выросла?
Тоже подумываю купить на следующую зиму - но, боюсь, что не угадаю с размером...

Да, угадала (щаз будет умничать :) ), я , т.к.имею мат. образование - просчитала скачки роста ноги ребенка.


Ух, ты! Супер! Спасибо!
То есть - (я в математике профан :( ) с двух до трех лет нужно примерно на два размера в перед брать - или даже на три? Вы не помните, случайно, как брали?

Надо по темпам роста смотреть, у меня за один сезон с 25 до 28 сиганул, но это за лето, А в зиму на 3 размера обычно перепрыгивал.
А у подруги 1-2 размера. Тут многое и от наследственности зависит- папа высокий и у него "лапа" большая и у меня тоже не маленькая.
Самый сильный скачек пришелся на 3-4 года.


Спасибо! Буду составлять собственную статистику :) - пока - за эту зиму - 1 размер в плюсе. То есть, с 23-го осеннего на 24 весной уже перейдем - то есть, будут уже впритык 24-го размера сапожки и ботинки. Так думаю... Но - посмотрим :)
  • 0

#672
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Девочки, у ребенка нога 13,5 см, мерила стельку она почти 15 см, размер 22, но стелька узкая, ау ребенка ножка пухленькая, но одеваем обувь в принципе легко, там с двух сторон замочки. Но когда приходим домой, пальчики красные и холодные во ткак будто давит на пальчики, но когда я сверху нажимаю у пальчиков, место вроде есть. Вот теперь думаю, нужно больше или нормально?
  • 0

#673
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Девочки, у ребенка нога 13,5 см, мерила стельку она почти 15 см, размер 22, но стелька узкая, ау ребенка ножка пухленькая, но одеваем обувь в принципе легко, там с двух сторон замочки. Но когда приходим домой, пальчики красные и холодные во ткак будто давит на пальчики, но когда я сверху нажимаю у пальчиков, место вроде есть. Вот теперь думаю, нужно больше или нормально?

Может быть не столько больше, а Вам подъем или полнота действительно не подходят. Например вот в обуви Elefanten, там есть три полноты.
У нас так было с демисезонными сапогами Котофей, они были плоскими в носочной части. по строению пальчик у моего большой такой пухленький и вверх немного, так он в сапогах ходить не смог, видимо скребся ногтем))) а потом взяла другие ботиночки с пространством большим, и все ок)))
Вы посмотрите, как Ваш ребенок при ходьбе босиком пальчики расставляет, и тогда понятнее будет. А еще я обязательно босую ножку по картонке обвожу и вырезаю, потом пихаю во все ботинки)))
  • 0

#674
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Спасибо! Буду составлять собственную статистику :) - пока - за эту зиму - 1 размер в плюсе. То есть, с 23-го осеннего на 24 весной уже перейдем - то есть, будут уже впритык 24-го размера сапожки и ботинки. Так думаю... Но - посмотрим :)


Женя, мы тогда тоже по Вашим стопам)))) за зиму на 1 размер подросли)))
К лету 23 наверное будем носить (спасибо за кроссовочки Froddo, сейчас достала классные такие, цена/качество на 100%)

P.S. Мне вот очень тоже на шнурках понравились, классические как будто и цвет интересный, буду сторожить скидки)))
  • 0

#675
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Спасибо! Буду составлять собственную статистику :) - пока - за эту зиму - 1 размер в плюсе. То есть, с 23-го осеннего на 24 весной уже перейдем - то есть, будут уже впритык 24-го размера сапожки и ботинки. Так думаю... Но - посмотрим :)


Женя, мы тогда тоже по Вашим стопам)))) за зиму на 1 размер подросли)))
К лету 23 наверное будем носить (спасибо за кроссовочки Froddo, сейчас достала классные такие, цена/качество на 100%)

P.S. Мне вот очень тоже на шнурках понравились, классические как будто и цвет интересный, буду сторожить скидки)))


Да - кроссовки симпатичные :) носите на здоровье...
А я все еще в раздумьях - то решаю на след. год покупать, то передумываю... :)))
  • 0

#676
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Зарина, Вы наверное черные Примиджи видели в Интертопе, я тоже их повертела, но муж сказал, черные ((( - и так все в черном и сером, ищи яркое сыне)))
Или еще какие- то я не увидела?...
У моего высокий подъем - нам Экко чаще всего не подходят.

там одна модель для мальчиков в Интертопе.
Яркие и интересные модели только для девочек, кстати классные такие))) еще и Суперфиты есть))))
А у моделей Экко действительно подъем маленький.

  • 0

#677
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений


Девочки, у ребенка нога 13,5 см, мерила стельку она почти 15 см, размер 22, но стелька узкая, ау ребенка ножка пухленькая, но одеваем обувь в принципе легко, там с двух сторон замочки. Но когда приходим домой, пальчики красные и холодные во ткак будто давит на пальчики, но когда я сверху нажимаю у пальчиков, место вроде есть. Вот теперь думаю, нужно больше или нормально?

Может быть не столько больше, а Вам подъем или полнота действительно не подходят. Например вот в обуви Elefanten, там есть три полноты.
У нас так было с демисезонными сапогами Котофей, они были плоскими в носочной части. по строению пальчик у моего большой такой пухленький и вверх немного, так он в сапогах ходить не смог, видимо скребся ногтем))) а потом взяла другие ботиночки с пространством большим, и все ок)))
Вы посмотрите, как Ваш ребенок при ходьбе босиком пальчики расставляет, и тогда понятнее будет. А еще я обязательно босую ножку по картонке обвожу и вырезаю, потом пихаю во все ботинки)))


спасибо, придется покупать новую обувь тогда
  • 0

#678
=Sunny=

=Sunny=
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Мы тоже поклонники Примиджи, уже третью зиму в них ходим.
На эту зиму брала в прошлом году в Интертопе 2 пары - на начало зимы 29 и на вторую половину 30. Прошлой зимой носили 27 и 28 соответственно. Еще Рейма у нас была - тоже остались довольны.
Но вот этой зимой порой ножки были холодные. Раньше всегда носили без носка, на обычный колготок, а теперь пришлось теплый носок поддевать. Поэтому на следующий год взяла Кларксы. Никогда не носили их зимнюю обувь - только туфли, кроссовки, ботинки, так что посмотрим. И еще подумываю насчет Геоксов на вторую пару или думаю все-таки Рейму заказать.

Насчет роста ноги - у нас растет ровно на 2 размера в год. Сколько брала обуви на вырост - всегда попадала в размер. У меня проблема в другом - я иногда забываю про некоторые из них в нужный сезон.
  • 1

#679
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
=Sunny=,
Можете подробней про рейму рассказать? Спасибо.
  • 0

#680
=Sunny=

=Sunny=
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

=Sunny=,
Можете подробней про рейму рассказать? Спасибо.

Зимние у нас были вот такие:
1694864_large.jpg
теплые - носили только на колготок, ни разу не промокли и ножка не замерзла
в конце сезона состояние было идеальное
они тоже мембранные, но не Гор-тех, как в примиджи и кларксах, а REIMAtek
кстати, писала и вспомнила - подошва у них хорошая была, не скользкая совсем, в примиджи скользим

этой осенью в ДМ в Апорте взяла вот такие на нашу слякоть:
1348227829_440455868_3--Reima-Ropa--.jpg
но в них периодически ножка бывает влажной - не всегда, но бывает
не могу понять - это они промокают или ножка потеет из-за резиновой калоши
ребенок, кстати, их очень любит - удобно одевать/снимать и ему в них комфортно
хотя на другие не жалуется, но эти особенно милЫ ему
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.