Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенка [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1854

#621
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



А как GAPовские по качеству?


Так себе... Да, никакие, честно скажу! Ну, они и не претендуют... а вот Geox претендует, увы...

Понятно :), в принципе так и думала. Все таки у них можно только на малышей обувку брать, у которых еще ходьба в не очень активном ритме)))))


Согласна. Хотя - вещи на малышей супер просто в Gap'е - джинсы, курточки, толстовки - мне очень нравятся! :)
  • 0

#622
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений



А как GAPовские по качеству?


Так себе... Да, никакие, честно скажу! Ну, они и не претендуют... а вот Geox претендует, увы...

Понятно:), в принципе так и думала. Все таки у них можно только на малышей обувку брать, у которых еще ходьба в не очень активном ритме)))))

Раньше Geox был очень качественный для взрослых. Но помню брала именно в магазине Geox.
А сейчас вот Geox есть в Интертопе, и еще в отд магазинах. Интересно это одному хозяину принадлежит ?
Потому как ассортимент обуви отличается. Озадачилась когда искала обувь ребенку.

  • 0

#623
lolu

lolu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
а я специально в Интертоп ходила с одним ботинком тимберленд которые мне высылали с Италии (кстати со скидкой их брали за 60 евро и на которых написано prodotto in China), так вот разницу видно, даже взять к примеру что у наших нет фирменного штампа внутри, так что для Европы делают одни, а для нас другие. У меня знакомая брала пуховик в Англии Тимберланд, так он тоже отличается от того, что продают здесь. Вот надо еще Geox посмотреть, они вроде тоже по качеству отличаются от тех которые я покупала в Италии

Сообщение отредактировал lolu: 18.01.2013, 00:55:35

  • 0

#624
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Раньше Geox был очень качественный для взрослых. Но помню брала именно в магазине Geox.
А сейчас вот Geox есть в Интертопе, и еще в отд магазинах. Интересно это одному хозяину принадлежит ?
Потому как ассортимент обуви отличается. Озадачилась когда искала обувь ребенку.

Интертоп и Geox в Меге мне кажется одно и тоже, имею в виду в лице хозяина))))), у них даже скидки одинаковые и дисконтные карты одни на два магазина.
  • 0

#625
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Согласна. Хотя - вещи на малышей супер просто в Gap'е - джинсы, курточки, толстовки - мне очень нравятся! :)


Дааааааа:)....... Вещички на малышей мне тоже нравятся, а вот на постарше как то сложнее с выбором. Не очень много что импонирует.

а я специально в Интертоп ходила с одним ботинком тимберленд которые мне высылали с Италии (кстати со скидкой их брали за 60 евро и на которых написано prodotto in China), так вот разницу видно, даже взять к примеру что у наших нет фирменного штампа внутри, так что для Европы делают одни, а для нас другие. У меня знакомая брала пуховик в Англии Тимберланд, так он тоже отличается от того, что продают здесь. Вот надо еще Geox посмотреть, они вроде тоже по качеству отличаются от тех которые я покупала в Италии

Lolu, вот я про то и говорю, что ерунду тут впихивают, а преподносят как Ого-го.
  • 0

#626
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Каждый раз после прогулок проверяю на сколько теплые ножки и все остальное у дочи :) Так вот, еще не раз нас куомки не подвели. Правда сейчас и погода такая стоит, что грех замерзнуть, но и в морозы они себя хорошо показали. Ребенок у нас уже ходит, но по снегу конечно не бегает как дома, потому как бы они себя показали на ребенке спящем в коляске/санях не знаю...
  • 0

#627
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Каждый раз после прогулок проверяю на сколько теплые ножки и все остальное у дочи :) Так вот, еще не раз нас куомки не подвели. Правда сейчас и погода такая стоит, что грех замерзнуть, но и в морозы они себя хорошо показали. Ребенок у нас уже ходит, но по снегу конечно не бегает как дома, потому как бы они себя показали на ребенке спящем в коляске/санях не знаю...

Пока жили в морозном климате, с настоящей зимой- Куома-наше все! Особенно для малышни! Сейчас стал постраше и если до -10, то ножка потеет и мерзнет. Перешли на мембранню обувь, ножки сухие и теплые.
  • 0

#628
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
РаисЗахарна, а вы обувь Рейма пробовали? Куома лучше?
  • 0

#629
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

РаисЗахарна, а вы обувь Рейма пробовали? Куома лучше?

Рейму -зимнюю нет, только кроссы :) , Мне кажется что до 3 лет на морозы Куома просто не имеет конкурентов.
Т.е. сейчас, для 5-летки активного Рейму не стала бы брать даже потому что пока есть проверенные конкуренты-Экко, Суперфит, Викинг.
  • 0

#630
Айка5

Айка5
  • Гость
  • 7 сообщений
Я доче это зимой взяла Geox в интертопе в Меге, довольна очень! Ножки теплые и сухие не смотря на то, что мы много ходим пешком. Зима в Алматы выдалась уж очень снежная. Правда я сомневаюсь, что это Geox оригинал или может просто не такие же как в Европе. У меня подруга живет в Германии и у нас между детками разница 3 месяца и постоянно все сравниваем так вот они к нам приезжали на НГ и оказалось что и у них тоже ботиночки geox правда не такие теплые так как им с их климатом и не надо особо. Не скажу что чем то глобально отличаются, но по мелочам есть. Меня это не смущает так как моей доче и в "местных" не плохо;)
  • 0

#631
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Я доче это зимой взяла Geox в интертопе в Меге, довольна очень! Ножки теплые и сухие не смотря на то, что мы много ходим пешком. Зима в Алматы выдалась уж очень снежная. Правда я сомневаюсь, что это Geox оригинал или может просто не такие же как в Европе. У меня подруга живет в Германии и у нас между детками разница 3 месяца и постоянно все сравниваем так вот они к нам приезжали на НГ и оказалось что и у них тоже ботиночки geox правда не такие теплые так как им с их климатом и не надо особо. Не скажу что чем то глобально отличаются, но по мелочам есть. Меня это не смущает так как моей доче и в "местных" не плохо ;)


Да, я тоже купила сыну сапожки Primigi - и очень довольна. Мне кажется, что там как-то частично качественные, частично левые модели завозят :) - то есть, допустим, тот же Geox - есть очень достойные модели, а есть - так себе...
В коробке от тех, что я вернула (взрослых), не было привычной книжки-путеводителя по марке, да и полиграфия коробки оставляла желать лучшего...
  • 0

#632
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

...
Пока жили в морозном климате, с настоящей зимой- Куома-наше все! Особенно для малышни! Сейчас стал постраше и если до -10, то ножка потеет и мерзнет. Перешли на мембранню обувь, ножки сухие и теплые.

А какие именно у вас в ходу этой зимой? :)
  • 0

#633
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


...
Пока жили в морозном климате, с настоящей зимой- Куома-наше все! Особенно для малышни! Сейчас стал постраше и если до -10, то ножка потеет и мерзнет. Перешли на мембранню обувь, ножки сухие и теплые.

А какие именно у вас в ходу этой зимой? :)

Geox мембранные, покупала в Интертопе, со скидкой в прошлом году. Нос прорезинен, нареканий нет- не протекает, не потеет, носим без носка , на колготки- не мерзнет.
  • 0

#634
lolu

lolu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
мы в демарах ходим, правда это наши первые зимние сапожки, но тоже хорошие, ноги не мерзнут, надеваем только на колготки, правда мне их брали в Польше
  • 1

#635
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



...
Пока жили в морозном климате, с настоящей зимой- Куома-наше все! Особенно для малышни! Сейчас стал постраше и если до -10, то ножка потеет и мерзнет. Перешли на мембранню обувь, ножки сухие и теплые.

А какие именно у вас в ходу этой зимой? :)

Geox мембранные, покупала в Интертопе, со скидкой в прошлом году.

А как с размером? Угадали? На сколько у вашего ребенка от зимы до зимы ножка выросла?
Тоже подумываю купить на следующую зиму - но, боюсь, что не угадаю с размером...
  • 0

#636
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Актуальный вопрос, даже можно сказать животрепещущий :) Ведь сейчас начнутся или уже начались распродажи зимних коллекций и вроде хочется и колется... Многие пролетали с размерами покупая их за год вперед :faceoff:
  • 0

#637
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Актуальный вопрос, даже можно сказать животрепещущий :) Ведь сейчас начнутся или уже начались распродажи зимних коллекций и вроде хочется и колется... Многие пролетали с размерами покупая их за год вперед :faceoff:


Ну если планируется или подрстает второй ребенок, то есть небольшая, я бв сказала совсем небольшая вероятность, что ему подойдет)))
  • 0

#638
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений




...
Пока жили в морозном климате, с настоящей зимой- Куома-наше все! Особенно для малышни! Сейчас стал постраше и если до -10, то ножка потеет и мерзнет. Перешли на мембранню обувь, ножки сухие и теплые.

А какие именно у вас в ходу этой зимой? :)

Geox мембранные, покупала в Интертопе, со скидкой в прошлом году.

А как с размером? Угадали? На сколько у вашего ребенка от зимы до зимы ножка выросла?
Тоже подумываю купить на следующую зиму - но, боюсь, что не угадаю с размером...

Да, угадала (щаз будет умничать :) ), я , т.к.имею мат. образование - просчитала скачки роста ноги ребенка , какие из них призодятся на зиму, на начало сезона темп и на конец и его размерность- есть разные таблицы. Угадываю с 2 лет.
Ну а в этом году было проще- в прошлом году, было 4 года и 29 размер( и так не маленький), взяла 30, потому как и так он уже идет как дошкольно\школьный.
На следующий год уже присматриваю- можно и 30 и 31 брать, если что-через год пригодится.
Т.е. рост ноги замедлился. Запас до 1 см (даже до 1.5 с учетом будущего роста).
  • 2

#639
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

...
Т.е. рост ноги замедлился. Запас до 1 см (даже до 1.5 с учетом будущего роста).

ну, удивили! Читать приятно! :) Даже и не думала, что в этом деле можно применить математический расчет :idea:

Сообщение отредактировал Samocvet: 18.01.2013, 21:17:57

  • 0

#640
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Девочки, вы случаем не замечали, что например многие модели обуви имеют большую разницу между 22 и 23 размерами.
21 и 22 не так отличаются???

Почему вдруг я задалась этим вопросом, так как купила своему малышу (в декабре на скидках) на весну Гарвалин 22 ботиночки, знаете 21 был как-то впору, а 22 вроде как болтался, 23 совсем огромный.
Сейчас вот решила достать, померила, и опа они нам почти как раз, можем ходить в них. Зашла вчера опять в отдел, примерили 23 рр, ну они прям огромные, см на 2 по стельке больше если сравнивать, и вряд ли мы сможем в них ходить даже через 2 мес, прошелся в отделе немного, такое впечатление, что у него на ногах деревянные башмаки)))) и он еле еле идет.

Посмотрела у других марок (Кават, Фроддо, Примиджи, экко, паблоски) такая же ситуация.
Теперь вот переживаю, а вдруг малы будут, а 23 однозначно большие (даже визуально относительно роста)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.