Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенка [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1854

#641
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Проштудировала темку, хотела спросить об актуальности нахождения магазинов с обувью Ortopedia.
Отдел есть в ДМ на втором этаже (но цены заламывают, помню видела в АСТ босоножки летом за 11000, осенью со скидкой 7500 продавали, а здесь 14 500 круглый год )

Здесь писали, что по Шевченко между Мира и Дзержинского (вчера ехала не нашла), Silk way по ЖЖ, и Адем.
  • 0

#642
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений


...
Т.е. рост ноги замедлился. Запас до 1 см (даже до 1.5 с учетом будущего роста).

ну, удивили! Читать приятно! :) Даже и не думала, что в этом деле можно применить математический расчет :idea:


Да-да в интернете много по этой теме инфы, главное найти какая формула подходит вашему ребенку :-)))
Я вот тоже примерно рассчитала, ну и купила на след зиму, думаю рискну))) осенью отпишусь.
Хотя мы будем в Астане, а там зима рано начинается и поздно заканчивается, думаю не пролетим)))
  • 0

#643
lolu

lolu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Девочки, вы случаем не замечали, что например многие модели обуви имеют большую разницу между 22 и 23 размерами.
21 и 22 не так отличаются???

Почему вдруг я задалась этим вопросом, так как купила своему малышу (в декабре на скидках) на весну Гарвалин 22 ботиночки, знаете 21 был как-то впору, а 22 вроде как болтался, 23 совсем огромный.
Сейчас вот решила достать, померила, и опа они нам почти как раз, можем ходить в них. Зашла вчера опять в отдел, примерили 23 рр, ну они прям огромные, см на 2 по стельке больше если сравнивать, и вряд ли мы сможем в них ходить даже через 2 мес, прошелся в отделе немного, такое впечатление, что у него на ногах деревянные башмаки)))) и он еле еле идет.

Посмотрела у других марок (Кават, Фроддо, Примиджи, экко, паблоски) такая же ситуация.
Теперь вот переживаю, а вдруг малы будут, а 23 однозначно большие (даже визуально относительно роста)


разница между размера должна идти 0,5см, по крайней мере в итальянских они идут именно так, по крайней мере в моделях m.kids и miss angel я такой разницы не замечала
  • 1

#644
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Девочки, вы случаем не замечали, что например многие модели обуви имеют большую разницу между 22 и 23 размерами. 21 и 22 не так отличаются???

да, замечали :) согласно этой таблицы, между 21 и 22 всего 0,5 см, а между 22 и 23 - уже 1 см разницы
еще у размеров 28-29 разница большая, дочь прям целый год этот 28 носила, а там оказывается между размерами разница в 1 см, а у других размеров по 0,5 см в среднем

но вообще у разных производителей размеры могут отличаться по величине стопы, надо мерить каждый раз
  • 2

#645
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Мамы, а где можно классические сапожки посмотреть демисезонные 27-28 размера?
В основном такая обувь вроде бы с 30 начинается.
  • 0

#646
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Лен, классические- это какие?
у нас в прошлом году были черные лакированные демисезонные кларксы, размер, кажется 10,5 , это еще не 30
надеюсь, до 30 дорастем в этом году уже
  • 0

#647
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



А как с размером? Угадали? На сколько у вашего ребенка от зимы до зимы ножка выросла?
Тоже подумываю купить на следующую зиму - но, боюсь, что не угадаю с размером...

Да, угадала (щаз будет умничать :) ), я , т.к.имею мат. образование - просчитала скачки роста ноги ребенка.


Ух, ты! Супер! Спасибо!
То есть - (я в математике профан :( ) с двух до трех лет нужно примерно на два размера в перед брать - или даже на три? Вы не помните, случайно, как брали?

Сообщение отредактировал brutta.stronza: 20.01.2013, 12:25:21

  • 0

#648
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Девочки, вы случаем не замечали, что например многие модели обуви имеют большую разницу между 22 и 23 размерами. 21 и 22 не так отличаются???

да, замечали :) согласно этой таблицы, между 21 и 22 всего 0,5 см, а между 22 и 23 - уже 1 см разницы
еще у размеров 28-29 разница большая, дочь прям целый год этот 28 носила, а там оказывается между размерами разница в 1 см, а у других размеров по 0,5 см в среднем

но вообще у разных производителей размеры могут отличаться по величине стопы, надо мерить каждый раз


Хорошая таблица, подробная, спасибо! Все размеры, вроде, совпадают, но с детскими я что-то подзапуталась: 14,6 см - 24 размер, пишут (самую нижнюю таблицу смотрела). У сына 15 см стопа. Купила Primigi 24 размера, они ему прилично так великоваты. До этого покупала ботинки на весну Melania 25 размер - вернула, так как оооочень велики. Меряла ногу ему многократно - 15 см (максимум 1 мм +-). Такое ощущение, что у нас продают несколько иную обувь, чем та, по которой таблицы создают.
Допустим, на официальном сайте Primigi гид по размерам 24 размер маркирует как 14,5 см... а наши - купленные в Интертопе, больше.
Кстати, на сайте, ссылка на который выше дана, нашла 24 размеры с сантиметровыми указаниями типа 15 см, 14,6 см, 14,9 (российские)... наверное, надо таки измерять самостоятельно. Geox и Pablosky пишут на коробках длину по внутренней стельке в см - за что им отдельное спасибо! :)
  • 0

#649
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Мамы, а где можно классические сапожки посмотреть демисезонные 27-28 размера?
В основном такая обувь вроде бы с 30 начинается.


Я видела такие в Мазере - Melania марка - правда, не знаю, есть ли еще в наличие - так как распродажа...
  • 0

#650
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Лен, классические- это какие?
у нас в прошлом году были черные лакированные демисезонные кларксы, размер, кажется 10,5 , это еще не 30
надеюсь, до 30 дорастем в этом году уже

Ну такие, чтобы под пальто можно было одеть. Кларкс у моей сейчас 9, ну может 9,5 максимум будет к весне. Но возьму на заметку про Кларксы.
  • 0

#651
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений




А как с размером? Угадали? На сколько у вашего ребенка от зимы до зимы ножка выросла?
Тоже подумываю купить на следующую зиму - но, боюсь, что не угадаю с размером...

Да, угадала (щаз будет умничать :) ), я , т.к.имею мат. образование - просчитала скачки роста ноги ребенка.


Ух, ты! Супер! Спасибо!
То есть - (я в математике профан :( ) с двух до трех лет нужно примерно на два размера в перед брать - или даже на три? Вы не помните, случайно, как брали?

По средней статистике на 3 размера, т.е. в среднем с года до 3-х ножка у деток растет на 0,5 см в квартал, скачок приходится обычно на начало сезона, т.е если этой зимой мы данную марку обуви носили 22, то на след год 25 взяла.
Еще по статистике в 2 года больше 24 рра мало кто носит )))
  • 1

#652
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Что-то заговорили о демисезонной обуви, я и задумалась, что у нас вроде как нет(((
Получается сейчас угги и Каваты войлочные, наверное надо мембрану или gore-tex взять?
  • 0

#653
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений




А как с размером? Угадали? На сколько у вашего ребенка от зимы до зимы ножка выросла?
Тоже подумываю купить на следующую зиму - но, боюсь, что не угадаю с размером...

Да, угадала (щаз будет умничать :) ), я , т.к.имею мат. образование - просчитала скачки роста ноги ребенка.


Ух, ты! Супер! Спасибо!
То есть - (я в математике профан :( ) с двух до трех лет нужно примерно на два размера в перед брать - или даже на три? Вы не помните, случайно, как брали?

По средней статистике на 3 размера, т.е. в среднем с года до 3-х ножка у деток растет на 0,5 см в квартал, скачок приходится обычно на начало сезона, т.е если этой зимой мы данную марку обуви носили 22, то на след год 25 взяла.
Еще по статистике в 2 года больше 24 рра мало кто носит )))


Спасибо, Зарема! Надо будет Денину личную "размерную статистику" начать вести... я не записываю его размеров в определенном возрасте - а думаю, полезно было бы...


Что-то заговорили о демисезонной обуви, я и задумалась, что у нас вроде как нет(((
Получается сейчас угги и Каваты войлочные, наверное надо мембрану или gore-tex взять?


Да, мне кажется, на март - когда ооочень мокро и еще холодно, - надо гортекс - они вроде непромокаемые и теплые. Primigi мне нравятся тем, что мягче Geox'а и есть не сильно высокие модели, а со средним таким голенищем - мы купили, думаю, до марта и март их будет Дени носить.
  • 0

#654
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений


Что-то заговорили о демисезонной обуви, я и задумалась, что у нас вроде как нет(((
Получается сейчас угги и Каваты войлочные, наверное надо мембрану или gore-tex взять?


Да, мне кажется, на март - когда ооочень мокро и еще холодно, - надо гортекс - они вроде непромокаемые и теплые. Primigi мне нравятся тем, что мягче Geox'а и есть не сильно высокие модели, а со средним таким голенищем - мы купили, думаю, до марта и март их будет Дени носить.


Надо опять пробежаться))) вроде как Primigi в Интертопе (в Меге сегодня была, там на мальчиков размеров нет(( надо посмотреть где осталось.
Еще по моему в Грации видела девчачьи))))

Женя, я с Вами согласна, Geox для деток все равно деревянные какие-то))) и высокие, хотя стелька мне их так нравится !

Еще Ecco парк моделей понравились, но их замануха скидки до 50% пока не подействовала на интересующие меня модели.
  • 0

#655
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Только блин опять засада с размером 22-23))))
  • 0

#656
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Надо опять пробежаться))) вроде как Primigi в Интертопе (в Меге сегодня была, там на мальчиков размеров нет(( надо посмотреть где осталось.


Мне кажется, в Интертопе на Гоголя Дзе ржинского должны быть - по моим наблюдениям, там на скидках чаще всего нужные размеры есть :)
  • 0

#657
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений
Девушки подскажите пожалуйста если у ребенка по стельки 18 см нужно на весну брать 29 или лучше 30?Просто я никогда без ребенка не ходила обувь покупать .Ребенок в другом городе посоветуйте пожалуйста.Спасибо
И еще девушки кто в Интертопе покупает обувь если продавцы говорят что нет размеров,вы прям просите :D чтоб еще раз по компьютеру посмотрели ,у меня два раза так было с размерами говорят что нет ,а на самом дели есть.просто некоторые продавцы новенькие ,и не умеют по компьютеру смотреть размеры.

Сообщение отредактировал Porsche Cayenne: 21.01.2013, 01:25:52

  • 0

#658
lolu

lolu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Девочки, вы случаем не замечали, что например многие модели обуви имеют большую разницу между 22 и 23 размерами. 21 и 22 не так отличаются???

да, замечали :) согласно этой таблицы, между 21 и 22 всего 0,5 см, а между 22 и 23 - уже 1 см разницы
еще у размеров 28-29 разница большая, дочь прям целый год этот 28 носила, а там оказывается между размерами разница в 1 см, а у других размеров по 0,5 см в среднем

но вообще у разных производителей размеры могут отличаться по величине стопы, надо мерить каждый раз


Хорошая таблица, подробная, спасибо! Все размеры, вроде, совпадают, но с детскими я что-то подзапуталась: 14,6 см - 24 размер, пишут (самую нижнюю таблицу смотрела). У сына 15 см стопа. Купила Primigi 24 размера, они ему прилично так великоваты. До этого покупала ботинки на весну Melania 25 размер - вернула, так как оооочень велики. Меряла ногу ему многократно - 15 см (максимум 1 мм +-). Такое ощущение, что у нас продают несколько иную обувь, чем та, по которой таблицы создают.
Допустим, на официальном сайте Primigi гид по размерам 24 размер маркирует как 14,5 см... а наши - купленные в Интертопе, больше.
Кстати, на сайте, ссылка на который выше дана, нашла 24 размеры с сантиметровыми указаниями типа 15 см, 14,6 см, 14,9 (российские)... наверное, надо таки измерять самостоятельно. Geox и Pablosky пишут на коробках длину по внутренней стельке в см - за что им отдельное спасибо! :)


15 см это вроде как 24 размер, сейчас специально пошла перемерила 25 размер у Melanii и minelli 15,5см, а 26 - 16см
  • 0

#659
lolu

lolu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Только блин опять засада с размером 22-23))))


если Вас 22-23 демисезонные нужны у меня есть ботиночки
  • 0

#660
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

По средней статистике на 3 размера, т.е. в среднем с года до 3-х ножка у деток растет на 0,5 см в квартал, скачок приходится обычно на начало сезона, т.е если этой зимой мы данную марку обуви носили 22, то на след год 25 взяла.
Еще по статистике в 2 года больше 24 рра мало кто носит )))

только уточните, что по средней статистике у ВАШИХ деток :)
у моей дочки до 5 лет нога росла примерно на 2 размера в год, то есть первые зимние сапоги в 1,5 года были 20, через год 22, и еще через год 24,
а вот сейчас, в 6,5 лет, вообще носим те же самые сапоги, что и прошлую зиму- один и тот же размер, 29й
надеюсь, что доча в свекровь пойдет- у той вообще 36 размер обуви
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.