Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенка [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1854

#521
thermale

thermale
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Кроксы как раз таки анатомически правильная обувь, потом она не резиновая, мы говорим об оригинале разумеется.

+1
единственное о чем я думаю, это насколько хороша фиксация ноги. для деток постарше очень даже хорошо, а вот годовасику нужно, наверное, чтлбв размер обязательно свой был. боюсь не попаду, если сейчас заказывать буду.
  • 0

#522
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мы брали сыну в 1.3 для поездки в Тай, весной, потом летом носил во дворе (у нас свой дом). Почему то предпочтение отдавал кроксам нежели кларскам сандалям. Но на долгие вылазки из дому сандали одевала.
  • 0

#523
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я просто себе в Тае взяла как босоножки. Какая удобная обувь! У меня вечные проблемы с обувью, всегда беру дорогую, с хорошими отзывами, но чтобы комыорт такого не было - тянет икры, болят ноги, ноет свод, стаптываю немного каблуки, есть плоскостопие. Вот в кроксах весь день ходишь и ноге так удобно, так легко. Те же ощущения и у мужа. Значит можно быть уверенным, что детям удобно.
В сад дочка носила кроксы как балетки, а то в сандалях целый день тяжело.
  • 0

#524
lolu

lolu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Плохой вы доктор тогда. В ортопедической обуви ходить нужно детям, у кого есть проблемы с ногами. И с продукцией крокс вы недостаточно знакомы получается, кроме как визуального. Кроксы как раз таки анатомически правильная обувь, потом она не резиновая, мы говорим об оригинале разумеется.

даже у детей у которых нет проблем с ногами стопа не сформирована или вы думаете то она сама по себе формируется?
  • 0

#525
lolu

lolu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Плохой вы доктор тогда. В ортопедической обуви ходить нужно детям, у кого есть проблемы с ногами. И с продукцией крокс вы недостаточно знакомы получается, кроме как визуального. Кроксы как раз таки анатомически правильная обувь, потом она не резиновая, мы говорим об оригинале разумеется.

хороший ортопед сказу бы Вам сказал какая должна быть обувь. Если проходили специалистов в год и ортопед Вам ничего не сказал значит у Вас плохой хирург, а по поводу того что я плохой врач может быть сколько людей столько и мнений, но до Вас мне этого никто не говорил. Извините если обидела.
  • -1

#526
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Да, нога сама по себе формируется беганьем по полу, по ворсовым коврам, по траве, по разным шероховатостям, занятиями по карандашам, простым массированием, шведская стенка...могу и дальше продолжать. Стопа формируется до 5 лет.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 22.12.2012, 12:46:14

  • 1

#527
АняЯ

АняЯ
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Сейчас много разной и ортопедической, и профилактической обуви. Мы носим ортопедическую, т.к. есть проблемы. Первое время привыкал (т.к. с высокими берцами у нас обувь), а потом уже без проблем носился по улице.
  • 0

#528
=Sunny=

=Sunny=
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Мы тоже всей семьей любим кроксы.. Ребенок и на отдыхе и здесь просто на улице только в них и ходит. Я же дома ношу их вместо тапок в холодное время года. Тапки не люблю никакие, особенно, мягкие на резиновой подошве, а в кроксах мне комфортно и мои больные ноги не устают. На отдыхе и в поездках - провожу большую часть времени в них. Есть разные модели на любой случай, как говорится. Ну, кроме вечерних выходов, разумеется.
  • 0

#529
lolu

lolu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Кроксы как раз таки анатомически правильная обувь, потом она не резиновая, мы говорим об оригинале разумеется.

+1
единственное о чем я думаю, это насколько хороша фиксация ноги. для деток постарше очень даже хорошо, а вот годовасику нужно, наверное, чтлбв размер обязательно свой был. боюсь не попаду, если сейчас заказывать буду.

Вы мне писали на форуме барахолка по поводу сапожек, спрашивали где примерить можно. Вам сообщения не отравляются
  • 0

#530
lolu

lolu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


по поводу кроксов могу сказать что для детей младше 3 лет их носить нежелательно, тюк у ребенка стопа формируется до 3 лет. Потом проблемы будут, пласкостопие, зачем эти проблемы?.(это я как врач говорю). Ребенок до 3 должен ходить в ортопедической или как ее еще называют в физиологической обуви чтоб сформировался свод стопы.

извините, вы врач ортопед? интересно было бы узнать мнение специалиста по поводу обуви, обсуждаемой здесь. в частности кроксы. нам врач ортопед зарубежом сказал, что нет нужды ребенка, который учится ходить, держать дома в обуви. сказал, что это даже вредно, т.к. ре должен наоборот как можно чаще шлепать босиком. про периодическое недолгое пребывание ре в кроксах он сказал, что можно. у нас врачи настаивали на постоянном ношении дома так называемых ортопедических сандаликов, хотя проблем не было. дело было 6 лет назад. в итоге дома сына не обувала в период когда ходить учился.
сама люблю босиком ходить дома, сын такой же. дочурку тоже не обуваю, ей 9 мес. ходит вдоль опоры. вроде не оффтоп.


нет я не ортопед, но с моими детьми я не только ортопедом стала. за рубежом врачи вообще считают что детей обувать не надо. мол и так все нормально будет точно также как не лечат неврологии и связанные с этим состояния. Мой ортопед также как и невропатолог категорически считают что ребенок должен ходить в обуви причем с жестким задником. У дочери поставили конскую стопку, так ей только в обуви, иначе потом тяжело ходить будет, нужно будет заказывать индивидуальные стельки. А у сына нормальная ножка но чтоб она такой и оставалась ходить только в обуви. Вот сейчас мы дома ходим в сандаликах, дети уже привыкли, когда переодеваешь сами обувь дают чтоб одела. Я ничего не имею против кроксов, но их действительно хорошо одевать в бассейн или на отдых.
  • 0

#531
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Плохой вы доктор тогда. В ортопедической обуви ходить нужно детям, у кого есть проблемы с ногами. И с продукцией крокс вы недостаточно знакомы получается, кроме как визуального. Кроксы как раз таки анатомически правильная обувь, потом она не резиновая, мы говорим об оригинале разумеется.


по поводу кроксов могу сказать что для детей младше 3 лет их носить ... плюс от резины еще и ревматизм можно заработать.

ну, про ревматизм вы наверное погорячились немного. в кроксах ведь не просто резина.


Как можно вообще о чем-либо судить, если сам не носил и понятия не имеешь, что это. Я когда своей дочке кроксы одеваю, мне иногда на улице незнакомые люди имеют наглость замечания делать ))
Не знаю, у меня две подружки - врачи, одна из них педиатр. Обе в кроксах на работе ходят, единственная обувь, в которых нога не устаёт во время ночных дежурств, плюс гигиенична, закинул в стиралку - и готово. Я дома кроксы - балетки ношу, обувь неубиваемая и однозначно стоит тех денег, которые за нее заплатила.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 22.12.2012, 14:48:39

  • 0

#532
lolu

lolu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Плохой вы доктор тогда. В ортопедической обуви ходить нужно детям, у кого есть проблемы с ногами. И с продукцией крокс вы недостаточно знакомы получается, кроме как визуального. Кроксы как раз таки анатомически правильная обувь, потом она не резиновая, мы говорим об оригинале разумеется.


по поводу кроксов могу сказать что для детей младше 3 лет их носить ... плюс от резины еще и ревматизм можно заработать.

ну, про ревматизм вы наверное погорячились немного. в кроксах ведь не просто резина.


Как можно вообще о чем-либо судить, если сам не носил и понятия не имеешь, что это. Я когда своей дочке кроксы одеваю, мне иногда на улице незнакомые люди имеют наглость замечания делать ))
Не знаю, у меня две подружки - врачи, одна из них педиатр. Обе в кроксах на работе ходят, единственная обувь, в которых нога не устаёт во время ночных дежурств, плюс гигиенична, закинул в стиралку - и готово. Я дома кроксы - балетки ношу, обувь неубиваемая и однозначно стоит тех денег, которые за нее заплатила.


а почему Вы считаете что я их не носила и не имею понятия о чем идет речь? Я одевала их на море, очень удобно но не более того. Я же не говорю чтоб Вы их не носили, я высказываю свое мнение. Если хотите ходить - ходите на здоровье. Я не знаю сколько Вы за них заплатили, но в Италии я за них отдала 10 евро. Ну а насчет того чтоб ноги не уставали берите обувь в экко или кларкс,

Сообщение отредактировал lolu: 22.12.2012, 15:25:26

  • -1

#533
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

а почему Вы считаете что я их не носила и не имею понятия о чем идет речь?

Я одевала их на море, очень удобно но не более того. Я же не говорю чтоб Вы их не носили, я высказываю свое мнение. Если хотите ходить - ходите на здоровье. Я не знаю сколько Вы за них заплатили, но в Италии я за них отдала 10 евро. Ну а насчет того чтоб ноги не уставали берите обувь в экко или кларкс,


Хотя бы потому, что считаете кроксы резиной. Погуглите в Нете, это далеко не резина. Во- вторых, настоящие кроксы вряд ли будут стоить 10 евро, за 4 года во Франции таких цен не видела. В- третьих, самой неудобной обувью этим летом были как раз Экко, кожаные балетки пыталась разность две недели, чтобы сели по ноге, хотя продавцы убеждали, что их обувь разносится за два дня. В итоге отдала в деревню, 26 штук на ветер.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 22.12.2012, 16:55:42

  • 0

#534
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
А где кроме глобуса кроксы продают? Я имею в виду оригинальные, а то с за границы везли раньше. И еще никто не видел у них обуви на каблучках? У меня шпоры ношу обувь на каблуке обычно

Сообщение отредактировал Lotuseater: 22.12.2012, 18:26:44

  • 0

#535
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
нам с дочей тоже кроксы нравятся, это совершенно точно не простая резина
у меня кроксы в виде босоножек на каблучке, но только не отдельный каблук, а в виде сплошной платформы - ноге комфортно, подошва "пружинит"
очень удобно: они не выглядят просто пляжной обувью, я в них и по ближайшим магазинам или в кафе могла пойти
я три года на отдых эти босоножки брала (мы раз в году ездим на моря), а доче каждый год новые покупаем - нога растет
  • 0

#536
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

у меня кроксы в виде босоножек на каблучке, но только не отдельный каблук, а в виде сплошной платформы - ноге комфортно, подошва "пружинит"
очень удобно: они не выглядят просто пляжной обувью, я в них и по ближайшим магазинам или в кафе могла пойти


Ой, я видела такую модель, они как сабо, оч симпатичные, моего размера уже не было, к сожалению. А у меня на лето были балетки, похожи на мыльницы, я в них поначалу из-за этой схожести с мыльницами стеснялась выходить из дома, но дома в них было так удобно, что они как-то незаметно перекочевали в уличную обувь )) Дочка на свои кроксы все джибитсы покупает, благодаря этому хорошо запоминает, где правый крокс, где левый, сама одевает.

Кроксы в последний раз в ТЦ Алмалы брала, но сейчас хочу на скидках заказать со Штатов.
  • 0

#537
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Ммммммм, кроксы...обожаю! Когда дочке был годик в бассейн собрались и в Глобусе наткнулись на кроксы. Купили, тк срочно надо было, еще муж побурчал зачем такие дорогие тапки резиновые ))) Так доча их потом и на улицу и вместо тапок носила, другие одевать отказывалась. Теперь мы каждое лето только в кроксах. В этом году себе тоже взяла балетки и босоножки на танкетке, суперские! Доче взяла сандалики гламурные) Еще золовке брала кроссовки, сандалии и босоножки на каблуках. Она всё носит с удовольствием. Всё заказывала с их офсайта, вышло на 1500 дешевле за каждую пару чем у нас, но тк брала 9 пар, то сэкономила неплохо. А кто носил зимние кроксы, как вам? В этом году хочу осенние попробовать ботинки
  • 0

#538
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
А еще же у них кожаная обувь есть, надо опробовать как-нибудь
  • 0

#539
lolu

lolu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


а почему Вы считаете что я их не носила и не имею понятия о чем идет речь?

Я одевала их на море, очень удобно но не более того. Я же не говорю чтоб Вы их не носили, я высказываю свое мнение. Если хотите ходить - ходите на здоровье. Я не знаю сколько Вы за них заплатили, но в Италии я за них отдала 10 евро. Ну а насчет того чтоб ноги не уставали берите обувь в экко или кларкс,


Хотя бы потому, что считаете кроксы резиной. Погуглите в Нете, это далеко не резина. Во- вторых, настоящие кроксы вряд ли будут стоить 10 евро, за 4 года во Франции таких цен не видела. В- третьих, самой неудобной обувью этим летом были как раз Экко, кожаные балетки пыталась разность две недели, чтобы сели по ноге, хотя продавцы убеждали, что их обувь разносится за два дня. В итоге отдала в деревню, 26 штук на ветер.


каким бы модным словом не обозвали производители материал из которого их делают все равно это резина, это раз. Во вторых, несмотря на то, что я отдыхала в маленьком курортном городке в Италии я не видела чтобы их носили где-нибудь еще кроме пляжа, а уж в Риме и Милане подавно, несмотря на то что итальянцы больше всего ценят комфорт и удобство, ну и в дорогих магазинах они действительно стоили по 70-80 евро, да лучше эти деньги отдать за хорошие туфли.
Я не знаю какие Вы брали балетки, ноя брала эковские балетки на скидках за 60 евро, могу Вас заверить что в них очень удобно ходить и разнашивать не пришлось
  • 0

#540
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

каким бы модным словом не обозвали производители материал из которого их делают все равно это резина, это раз.


Резина - это вспененный каучук, крокслайт - вспененная смола, разницу чувствуете?

Во вторых, несмотря на то, что я отдыхала в маленьком курортном городке в Италии я не видела чтобы их носили где-нибудь еще кроме пляжа, а уж в Риме и Милане подавно, несмотря на то что итальянцы больше всего ценят комфорт и удобство, ну и в дорогих магазинах они действительно стоили по 70-80 евро, да лучше эти деньги отдать за хорошие туфли.


Кроксы не могут стоить 10 евро, как Вы писали, в одном месте и 70-80 евро в другом месте, потому что продаются только в фирменных магазинах, такова концепция компании. Сдается мне, что то, что Вы купили - это либо Полливакс, либо подделка под кроксы.
Итальянцы, ИМХО, больше ценят бренды, и лично для меня не являются эталоном вкуса. Есть обувь для работы, есть для отдыха, есть для выхода в свет, и если мне удобно в "резиновых" тапках гулять с ребенком, то почему бы и нет. Поэтому тут вопрос даже не выбора между кроксами за 70 евро или кожаной обувью за те же деньги, а уместности обуви в той или иной ситуации. Не думаю, что в кроксах уместно заявиться в офис, но для долгих пеших прогулок - для меня это пока самая удобная обувь.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.