Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенка [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1854

#341
Altuna26

Altuna26
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Девочки, запас в обуви сколько должен быть? Нам 1,3, длина ножки 12,5, запас какой брать? на 1 палец или на 2?

Где-то читала, что при выборе размера обуви нужно вынимать стельку, расстояние должно быть 1 см максимум 1,5, иначе ребенку будет некомфортно.
  • 0

#342
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Лена, где ты сейчас берешь Куому? Отдел с ТЦ Артриум переехал же.


В Детском Мире в Апорте, там правда только 2 модели было и цены кажется подороже чем в Атриуме были, мы за 19 000 купили.
  • 0

#343
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Ну если ребенок активен, то я тоже не против Демаров

внутри демаров же идет натуральная овечья шерсть, так что там и при неактивных прогулках не замерзнут ножки.


У нас мерзнут, одеваем на колготки. Вроде на этикетке было написано 100% wool. Попробую на термоносок.
  • 0

#344
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Интересно, дочи прошлои зимои полтора было, в демарах ноги ни разу не мерзли. А у нашей подружки в любои обуви ноги холодные становились, может это связанно с кровобращением. Я не медик, просто предположение. У моей сестры тоже ноги в холодное время холодные.

Сейчас ходим в уггах, гуляем полтора часа, одеваю просто на колготы. Ноги теплые. Демары еще не прикупили, цвет подходящии наити не могу.
  • 0

#345
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

А у нашей подружки в любои обуви ноги холодные становились, может это связанно с кровобращением. Я не медик, просто предположение. У моей сестры тоже ноги в холодное время холодные.


У меня дочка не мерзлячка, я сама удивляюсь, почему в Демарах ноги холодные. Сделала предположение, что нога перегрелась, вспотела, а потом замерзла. Надо попробовать либо с термоноском, либо на носки тонкие.
  • 0

#346
ranoka

ranoka
  • Гость
  • 5 сообщений
Угги реально теплые, тоже после проголки снимаю их, у дитя ножки аж горячие ;)

Сообщение отредактировал ranoka: 22.11.2012, 22:31:09

  • 0

#347
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Девочки, я повторюсь за кем-то насчет угг и эму.
Я просто сама сначала носила угг, они, конечно, скользские, но в них теплоооо! А потом взяла эму, там не такая шерсть как в угг, она как вяленая (или как? Ну в общем как в валенках, только менее пресованная))) а в угг прям толстый слой именно меха.
В эму у меня лично при прогулке дольше 40-50 минут ноги подмерзают, не ледяные, но не комфортно. В уггах же за 2 сезона в холостые времена и 2 сезона прогулок с ребенком ни разу такого не было.
Кстати, хвалят еще bearpaw, на них на 6pm скидки были несколько дней назад, я читала, что у них тоже хороший мех, а стоимость ниже, чем угг.
  • 0

#348
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Опробовали Demarы, вообще-то я надеялась, что они будут нам служить для передвижения до парка в коляске, т.е. будут держать ноги в тепле в то время как ребенок не активен. Приехали домой - пальцы ледяные. Одевали на колготки толстые. Если ходит и бегает, то ножка теплая. Но для этих целей у нас есть Primigi Gore-Tex. Буду заказывать Uggs или Emu.

Такая же история :faceoff: В куоме ледяные, купила демары- ледяные. Куому одевала с разными носками, и все равно ножки холодные. Демары одевала на колготки, завтра попробую носки дополнительно одеть.В демарах племянник бегает на полгода старше нас и не мерзнет. Может дело в том, что он стал меньше двигаться, как-то ходит туда-сюда спокойно, голубей кормит :dandy:
Может к зиме он привыкнет к комбинезону и к снежному покрову и будет как обычно бегать?!
Угги заказать что-ли??!! мне уже его холодные ножки и обувь во сне снятся...

Сообщение отредактировал Nazz: 23.11.2012, 01:35:58

  • 0

#349
САХАР

САХАР
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
у нас в сноубутсах (внутри шерсть) если доча не активна, в санках сидит, ножки холодные, если пешком, то нормально, сухо и комфортно.
Девочки, кто подскажет что лучше, валенки или кожаные сапоги на цигейке? Дилема блин...
  • 0

#350
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

у нас в сноубутсах (внутри шерсть) если доча не активна, в санках сидит, ножки холодные, если пешком, то нормально, сухо и комфортно.
Девочки, кто подскажет что лучше, валенки или кожаные сапоги на цигейке? Дилема блин...


Вот-вот, у нас с Демарами такая же ситуация. Я бы валеночки взяла, не факт, что в кожаных сапогах на цигейке нога не буде мерзнуть.
  • 0

#351
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Угги заказать что-ли??!! мне уже его холодные ножки и обувь во сне снятся...

Почитала я ут отзывы про EMU, наверное, все-таки UGGAustralia закажу, сама ходила всю беременнось в УГГах но босу ногу - было тепло. На подошву наклеила лейкопластырь, чтобы не скользило ))
  • 0

#352
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Может уже кто спрашивал, сорри, если повторюсь... У нас такая проблема: купили комбез слитный Рейма, низ заужен и заканчивается резиноками вокруг ног. Так вот, сапоги я заказала раньше комбеза и получилось, что они не совместимы :( Сапоги высокие и плюс к тому же из-за меха и покроя широкий верх, но недостаточный, что бы в него заправить комбез. В общем теперь у нас практически не во что ребенка обуть... Я запихала кое как комбез в сапоги, но выглядит это не фонтан как, да и ребенку неудобно очень... Расскажите, у кого есть опыт, какую обувь лучше брать под такие комбезы? Понятно что ботиночками, но какой марки, что бы ребенок не замерз?
  • 0

#353
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Samocvet, в прошлом году была аналогичная проблема. В ближайшем к дому ателье попросила расшить. 800 тг. Все красиво и качественно. У нас сапоги Демары, они не очень высокие и без меха.
  • 0

#354
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А сапоги внутрь штанин не лезут? Обычно резиновые штрипки на комбезах для того, чтобы под обувью провести.
  • 0

#355
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Эхх, если бы лезли, мы бы их заставили)
  • 0

#356
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Samocvet, в прошлом году была аналогичная проблема. В ближайшем к дому ателье попросила расшить. 800 тг. Все красиво и качественно. У нас сапоги Демары, они не очень высокие и без меха.

а где эти самые Демары в Алмате приобрести можно? или на заказ?
  • 0

#357
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
В магазинах или в ветке "Барахолка": "Детский сад". Несколькими страницами ранее подробно обсуждалось.

Вы же поняли, что я имела ввиду расшили штанины, а не сапоги))
  • 1

#358
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Поняли, поняли)))
  • 0

#359
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

В магазинах или в ветке "Барахолка": "Детский сад". Несколькими страницами ранее подробно обсуждалось.

спасибо за наводку! :) Сижу пол дня уже изучаю что к чему... не было печали, как говорится...
  • 0

#360
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Заказала таки УГГИ дочке с uggaustralia. Заодно и себе ))) Надеюсь, с размером не пролетим. По прибытию посылки отпишусь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.