Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенка [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1854

#261
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Как носить эту куому?? Сегодня -10 одели куому с х/б колготками и носочками,пришли ноги ледяные и уже не влажные :-( вроде ре активный ходит туда сюда, только в коляске 7 мин до парка и обратно ехали.
На рос.сайтах читала, что куому носят в притык почти, то бишь стелят еще одну стельку, а я думала что нужно пространство для циркуляции воздуха.
  • 0

#262
Neofelis

Neofelis
  • Гость
  • 37 сообщений


ДД! Девочки, подскажите пожалуйста где в Астане Demar можно купить

Демар в Астане виде в евразии и дет.мире который в Тулпаре :-)
Год назад мне бы эти названия ни о чем не сказали бы, а в этом году побегала в поисках зимней обуви для ре и теперь все знаю :-):-)


Спасибо большое! Мы до сих пор бегаем в поисках ))) Вы уже нашли?
  • 0

#263
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений



Демар в Астане виде в евразии и дет.мире который в Тулпаре :-)
Год назад мне бы эти названия ни о чем не сказали бы, а в этом году побегала в поисках зимней обуви для ре и теперь все знаю :-):-)


Спасибо большое! Мы до сих пор бегаем в поисках ))) Вы уже нашли?

Да я бегала-бегала, плюнула и заказала куому :)) просто когда я искала нашего размера не было. А недавно подруга сказала что по указанным мною адесам появились все размеры.
  • 0

#264
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
мои оба в мембране ходят сейчас в Ате. Старший на обычные дешевые носки Лимакс, младший на тонкие колготы с небольшим содержанием синтетики
  • 0

#265
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Как носить эту куому?? Сегодня -10 одели куому с х/б колготками и носочками,пришли ноги ледяные и уже не влажные :-( вроде ре активный ходит туда сюда, только в коляске 7 мин до парка и обратно ехали.
На рос.сайтах читала, что куому носят в притык почти, то бишь стелят еще одну стельку, а я думала что нужно пространство для циркуляции воздуха.

Блин, а я с запасом взяла. Ну скажите пож-та теперь ноги мерзнуть будут? А что за стельку туда стелить надо?
  • 0

#266
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Мы куому первый год с запасом проносили, еще на второй год хватило - там уже без запаса вышло. С запасом я просто стельку постелила и носочек чуть потолще одевала (не термо, так как не мембрана это, а обычный, шерстяной с синтетикой). Ноги не мерзли практически ни в том, ни в другом случае, только если долго на холоде пробыть, не двигаясь, то были слегка прохладными. На этот год снова взяли, тоже с небольшим запасиком вышло, до весны точно хватит. Стельку брали в прошлый раз такую с фольгой с обратной стороны, с целью чтобы ножка не болталась, так как у нас моделька широкая была. В этот раз, думаю без стельки обойдемся.
Я для себя так решила, что если и брать 2 пары сапог, то оптимально одни валенки типа куомы или демаров может, вторые менее теплые с резиновой калошей снизу и валеночком внутри - на слякоть, которая у нас в Алмате очень часто. Сейчас у нас Саломоны такие, тоже классные, легкие и удобные. Куому носим уже когда сухой снежок лежит. Хотя и в слякоть она не промокает. А от всяких кожано-меховых сапог я давно отказалась - вечно в них ноги холодные были, да и промокали неоднократно, хоть и были дорогие и хорошего качества.
  • 1

#267
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Стельку брали в прошлый раз такую с фольгой с обратной стороны, с целью чтобы ножка не болталась, так как у нас моделька широкая была. В этот раз, думаю без стельки обойдемся.

Спасибо, а где такую стельку купить не подскажете?
  • 0

#268
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Спасибо, а где такую стельку купить не подскажете?

Мы на базаре купили в орбите :) Там и войлочные, и с фольгой были. В Кимексе в прошлом году тоже видела такие, кажется (или в интертопе, не помню...). Я взяла обычный женский размер и потом просто вырезала по размеру.
  • 0

#269
Neofelis

Neofelis
  • Гость
  • 37 сообщений



Демар в Астане виде в евразии и дет.мире который в Тулпаре :-)
Год назад мне бы эти названия ни о чем не сказали бы, а в этом году побегала в поисках зимней обуви для ре и теперь все знаю :-):-)


Спасибо большое! Мы до сих пор бегаем в поисках ))) Вы уже нашли?

Да я бегала-бегала, плюнула и заказала куому :)) просто когда я искала нашего размера не было. А недавно подруга сказала что по указанным мною адесам появились все размеры.


а где вы куому заказали? Они есть в Астане?
  • 0

#270
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

а где вы куому заказали? Они есть в Астане?

Мы взяли у девочки она в Астане, у нее есть темка в ветке барахолка. Если надо то контакты в л.с. Еще куома есть в дет.мире в Тулпаре.
Третий день одеваю куому с разными носками и все равно ножки холодные, завтра куплю стельку если не поможет, буду брать демары
  • 0

#271
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Третий день одеваю куому с разными носками и все равно ножки холодные, завтра куплю стельку если не поможет, буду брать демары


А если термоносок одеть? Вы в коляске в основном или ножками ходите?
  • 0

#272
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Третий день одеваю куому с разными носками и все равно ножки холодные, завтра куплю стельку если не поможет, буду брать демары


А если термоносок одеть? Вы в коляске в основном или ножками ходите?

Мы ножками ходим, и постоянно с движении. Поеду наверное куплю термоноски. Я на прогулку уже с разными носками одеваю куому, на одну ногу тонкие хб,на другую уже потолще а потом смотрю:-)
  • 0

#273
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
KUOMA (Финские валенки) для детей и взрослых. Современная водонепроницаемая финская обувь для детей и взрослых (актуальна в регионах с суровым северным климатом). Рекомендуемый температурный режим от -5C до -40C.
Зачем одевать в эту обувь термо-носки? Это не мембранная обувь.

Сообщение отредактировал АсяЧех: 10.11.2012, 20:34:09

  • 0

#274
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Девочки, скажите плз кто был недавно в Апорте, может заметилиКуома 21-22 рра на мальчика есть ?
А то не хочется завтра зря с ребенком туда ехать.
Спасибо

Сообщение отредактировал Zarya: 11.11.2012, 01:34:41

  • 0

#275
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Купила я сыну термоноски в спортмастере и нога теперь в мембране не мерзнет! Бинго! Еще раз спасибо всем за советы!

ДН! Скажите а маленький размер был?
Нам тоже на размер 21,5 нужно.
  • 0

#276
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений



а где вы куому заказали? Они есть в Астане?

Мы взяли у девочки она в Астане, у нее есть темка в ветке барахолка. Если надо то контакты в л.с. Еще куома есть в дет.мире в Тулпаре.
Третий день одеваю куому с разными носками и все равно ножки холодные, завтра куплю стельку если не поможет, буду брать демары

Nazz, я советую Вам все равно на сменку взять Демары, у них цена доступная, и думаю в Астане в самый раз.
А если Вам важно теплая нога у ребенка, то тогда Угги Вам нужны, как здесь девочки говорили и вообще по их свойствам, если брать оригинал, то в них чуть ли не в теплую погоду на босу ногу можно носить. Зимой в Астане при -40 нога у реб не мерзнет, НО!!! может быть скользко, тк подошва видимо мерзнет и скользит.
Еще если не найдете в Астане Демары, посмотрите Olang, здесь тоже их хвалили для деток. Они конечно дороже Демаров, но зато внутри натуральный войлок, у самой есть такие, так когда поехали в Боровое, только у меня ноги не мерзли, в них теплее -20 жарко))))) еще и на моих написано ( made in Chech republic). Я покупала себе в Кимекс.
  • 0

#277
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Nazz, я советую Вам все равно на сменку взять Демары, у них цена доступная, и думаю в Астане в самый раз.
А если Вам важно теплая нога у ребенка, то тогда Угги Вам нужны, как здесь девочки говорили и вообще по их свойствам, если брать оригинал, то в них чуть ли не в теплую погоду на босу ногу можно носить. Зимой в Астане при -40 нога у реб не мерзнет, НО!!! может быть скользко, тк подошва видимо мерзнет и скользит.
Еще если не найдете в Астане Демары, посмотрите Olang, здесь тоже их хвалили для деток. Они конечно дороже Демаров, но зато внутри натуральный войлок, у самой есть такие, так когда поехали в Боровое, только у меня ноги не мерзли, в них теплее -20 жарко))))) еще и на моих написано ( made in Chech republic). Я покупала себе в Кимекс.

Спасибо Zarya ! Угги наверное не буду брать, т.к сама в уггах, конечно в них тепло но скользко очень. Буду искать оланги, если не будет то возьму демары.
Кстати у куомы 22 размер 14 см по стельке а не 14.5, специально вытащила и замерила.
Я наверное долго еще буду привыкать к северному климату:-)
  • 0

#278
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Девочки, плз нужен совет))) нам будет 1,3 к зиме.
Купила на зиму Демары синие (не удержалась цена/качество), вот теперь надо вторые какие-нибудь взять. Примерили Geox мембрану, что-то спотыкаться начали сразу, турецкие на овчине вообще заплетаются ноги друг об друга, хотя конечно красиво кожаная обувь, но например у итальянской подошва тонюсенькая, Olang тоже отпадает.
Рассматриваю Куому, но не мерили пока, надо в Апорт съездить, но ВВ говорите, что уже размеров нет 21-22((
Или тогда Kavat опять посмотреть, правда в Меге уже нет наших размеров а Пикабу, вроде еще магазин у них в АДК есть.
Что взять????? Как и у всех голова болит тоже)))
  • 0

#279
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений


Nazz, я советую Вам все равно на сменку взять Демары, у них цена доступная, и думаю в Астане в самый раз.
А если Вам важно теплая нога у ребенка, то тогда Угги Вам нужны, как здесь девочки говорили и вообще по их свойствам, если брать оригинал, то в них чуть ли не в теплую погоду на босу ногу можно носить. Зимой в Астане при -40 нога у реб не мерзнет, НО!!! может быть скользко, тк подошва видимо мерзнет и скользит.
Еще если не найдете в Астане Демары, посмотрите Olang, здесь тоже их хвалили для деток. Они конечно дороже Демаров, но зато внутри натуральный войлок, у самой есть такие, так когда поехали в Боровое, только у меня ноги не мерзли, в них теплее -20 жарко))))) еще и на моих написано ( made in Chech republic). Я покупала себе в Кимекс.

Спасибо Zarya ! Угги наверное не буду брать, т.к сама в уггах, конечно в них тепло но скользко очень. Буду искать оланги, если не будет то возьму демары.
Кстати у куомы 22 размер 14 см по стельке а не 14.5, специально вытащила и замерила.
Я наверное долго еще буду привыкать к северному климату:-)

Северный климат по крайней мере сухой, правда ветер, но зато сразу тепло оделся и все)))
Оланги супер, кстати весной в Грации в Меге со скидкой 80% видела, но размер бы не угадала. И еще там на некоторых моделях есть штучки на подошве против скольжения.
Если Куома 14 см, то тогда наверное нам 22 рр с носком бы нужен, тк при длине стопы 12.1 см в Демары 20/21 мы уперлись, а 22/23 до зимы в самый раз (ну или до Астаны).
Можно мне контакты где Вы Куому брали, в ЛС))) СПС
  • 0

#280
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Zarya нет у них там начинается с 23 размера я их и взяла. Если до ушей не натягивать то нормально впринципе,даже не видно что большие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.