Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенка [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1854

#221
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений


одели мы сегодня Куомовские сапожки, пришли домой а ножки у нас холодные и колготки которые я одевала влажные :confused: хотя колготы с синтетикой 10 %. Колготки с большим содержанием ситетики что-то найти не могу. Думала может жарко ему было и ножки вспотели, но когда мы гуляли около 0 было. Может я что-то не так делаю?

Куому от -5 носят! А лучше -10.

Да что-то в Астане так холодно что я побоялась одеть демесизонные, по утрам изморозь а лужи покрываются льдом. Из зимних у нас только куома.
  • 0

#222
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Видела Шаговиту Беларусская обувь, в нете почитала вроде отзывы неплохие,есть у них ботиночки снаружи кожа внутри войлок, как думаете не замерзнем мы в межсезонье коли нам в куоме жарко? А то я не знаю что взять сейчас:-(
  • 0

#223
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Nazz, сорри, про Астану не подумала.
Вы знаете, у нас в Ате на днях уже заморозки. Наверняка и в Астане похолодает со дня на день, уже пора как бы (помню метель в начале ноября в Астане, что я двинуться боялась, дабы не улететь), поэтому может одной куомой и обойдетесь?
  • 0

#224
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Мы эту неделю провели в Караганде, в принципе, там всего 200 км, и климат не очень то от Астаны отличатся. Дочь гуляла в мембраных сапожках на обычные колготы хб + синтетика, было нормально. А куому все равно еще рано было в прошедшую неделю, мне кажется.

Сообщение отредактировал Коломбина: 03.11.2012, 17:17:34

  • 0

#225
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Nazz, сорри, про Астану не подумала.
Вы знаете, у нас в Ате на днях уже заморозки. Наверняка и в Астане похолодает со дня на день, уже пора как бы (помню метель в начале ноября в Астане, что я двинуться боялась, дабы не улететь), поэтому может одной куомой и обойдетесь?

Возьму наверное я мембрану все равно по гостям да трц будем ходить а там и в Алмату холода поедем пережидать.Теперь вопрос к знающим, где и как выбрать мембрану? Тем более в Астане не знаю где.
  • 0

#226
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Мы эту неделю провели в Караганде, в принципе, там всего 200 км, и климат не очень то от Астаны отличатся. Дочь гуляла в мембраных сапожках на обычные колготы хб + синтетика, было нормально. А куому все равно еще рано было в прошедшую неделю, мне кажется.

Коломбина а где вы брали мембрану?
  • 0

#227
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а это мы донашиваем прошлогодние BeMega, пока налазят дочке еще вроде
в теме Барахолка брали год назад
  • 0

#228
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Сегодня купили зимние сапоги тифлани в максиме за 12 тыщ. Посмотрим, в холода если будем мерзнуть, то на долгие гулянки еще наверное демары возьму.
  • 0

#229
kipo

kipo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Девочки, подскажите где можно купить стельки в дет обувь? купили джеокс мембрану, вроде как зимняя , но мне кажется стелька родная очень уж тонкая. Вот думаю стельку положить во внутрь
  • 0

#230
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Девочки просвятите со скольки градусов носить мембрану? И только колготки или носки тоже одевать? Какой процент синтетики должен быть? А то я сегодня одела сыну ботинки на колготки с 15% содержанием синтетики и носки сверху и ножки подмерзли у него. Вот и думаю где я промахнулась.
  • 0

#231
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Девочки, подскажите где можно купить стельки в дет обувь? купили джеокс мембрану, вроде как зимняя , но мне кажется стелька родная очень уж тонкая. Вот думаю стельку положить во внутрь


Стельки разные (взрослые и детские) - в том числе меховые - видела в центральной аптеке на Гоголя Фурманова.
  • 0

#232
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а обычные войлочные детские стельки можно купить на любом базарчике по городу
  • 0

#233
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Девочки просвятите со скольки градусов носить мембрану? И только колготки или носки тоже одевать? Какой процент синтетики должен быть? А то я сегодня одела сыну ботинки на колготки с 15% содержанием синтетики и носки сверху и ножки подмерзли у него. Вот и думаю где я промахнулась.


Есть хорошие термоноски в Спортмастере на Ленина-Кирова, там синтетики 40%. Может, с такими попробовать? У нас тоже в прошлом году ножка холодная, бывало, была в мембране, носили на колготки (15% синтетики). В этом году одеваем с термоносками - нога сухая и тепленькая
  • 0

#234
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
О спасибо огромное Dinafrance завтра поеду покупать термоноски. Но вы термоноски на колготки одеваете?
  • 0

#235
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

О спасибо огромное Dinafrance завтра поеду покупать термоноски. Но вы термоноски на колготки одеваете?


Нет, у нас джинсы на флисе, да и термоноски длинные, как гольфы. Chilly, Вы туда позвоните лучше насчет размеров, я там видела самый маленький размер 23-ий. Да, там носки абсолюно одинаковые, что за 800 тенге, что за 1400 тенге. Просто одни предназначены для маленьких лыжников, а другие - для маленьких фигуристов. В одной модели просто усилена область голени, за счет этого и дороже. А по составу они идентичные.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 05.11.2012, 19:06:22

  • 0

#236
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

И у нашей дюймовочки 11 см. Взяла осенние кроссовки 19 размер, носим на колготки+носки. Теперь думаю зимние брать 20?

Зимние скорее всего с запасом надо брать. Я тоже столкнулась с такой проблемой, сандали - кроссовки носили 19 р, ботиночки осенние 21 р. были большие, не прошло и двух недель, кажется что прям как раз стали, решила зимние 21 р. примерить, кажется впритык совсем, с носком не влезут, а впереди еще месяц. Наверное нам придется 22 размер брать все таки.

Ой я как раз хотеела спросить про Куому. В общем стопа около 13 см. Когда мерили 20 размер, доча хорошо ходила. А купили 22, тк не было 21 в апорте, но она с трудом в 22 размере ходит. Теперь думаю не большие ли купили...
  • 0

#237
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Мда у нас то 21,5 сейчас размер большие 23 будут наверное...а так позвоню
И заеду туда или в мегаспорт может там есть
  • 0

#238
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Девчонки, седня мне кажется так морозило. Как думаете 4х летке в садик можно куому одеть или не надо пока?
  • 0

#239
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Девчонки, седня мне кажется так морозило. Как думаете 4х летке в садик можно куому одеть или не надо пока?

рано еще куому носить, если речь об Алмате - они для минусовой температуры. Если носить сейчас - ноги вспотеют, потом замерзнут....
  • 0

#240
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Спасибо. Тогда придется в осенних пока походить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.