Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#1841
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Я тоже люблю, но всю Италию, вчера приехали оттуда.

Солидарен с вами. Италия моя любимая. Все объездил по несколько раз. Смотрю на карту и вижу, сколько еще не видел... Наверное, пора заканчивать ездить по одним и тем же городам и открывать для себя новые. Но некоторые города приходится регулярно  посещать по работе.


  • 1

#1842
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Я тоже люблю, но всю Италию, вчера приехали оттуда.

Солидарен с вами. Италия моя любимая. Все объездил по несколько раз. Смотрю на карту и вижу, сколько еще не видел... Наверное, пора заканчивать ездить по одним и тем же городам и открывать для себя новые. Но некоторые города приходится регулярно  посещать по работе.
Вот для нас осталась Сардиния. Жду ноября. И надеюсь погода будет лучше, чем на материке. Кстати по количеству долгожителей остров занимает 1 место в Европе.
  • 1

#1843
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Вот для нас осталась Сардиния.

На Сардинию тоже еще не добрались. Знакомые зовут в гастрономический тур туда.  


  • 1

#1844
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
К стати на привезла из Модены уксус бальзамический. Сейчас закупались от производителя. На сколько выгоднее даже не стоит сравнивать. Как вспомню за какие цены покупала в спец. бутике 15 летней выдержки, в прошлый раз, вспомнить страшно. Производитель так обрадовался нашему интересу именно его продукции, что показал виноградник, из чего делает и весь процесс и еще дал в подарок плюс бутылочку 6- летней выдержки. Теперь затарились на несколько лет!
  • 1

#1845
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Вот для нас осталась Сардиния.

На Сардинию тоже еще не добрались. Знакомые зовут в гастрономический тур туда.
По моему очень интересное место, я, например, очень жду... Вот там будет спокойствие!!!

Сообщение отредактировал Kalle: 14.09.2014, 21:27:22

  • 1

#1846
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Подскажите, пожалуйста, если не поедем в Милан, где можно пошопиться в Риме?


  • 0

#1847
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Подскажите, пожалуйста, если не поедем в Милан, где можно пошопиться в Риме?

Мы "шопились" на улице Виа дель Корсо и некоторых прилегающих маленьких улочках!  :hi:

В первый день начали с пл. Колонны и до пл. Венеции. В другой день - от пл. Колонны пошли в сторону пл. Пополо.

Во второй день купили больше! :idea:


Сообщение отредактировал Nara2012: 16.09.2014, 18:37:19

  • 1

#1848
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Подскажите, пожалуйста, если не поедем в Милан, где можно пошопиться в Риме?

Добавлю, для шопинга можно пройтись по Виа Национале. И мне понравилась еще одна улица Виа Кола ди Риенцо...


  • 1

#1849
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Подскажите, пожалуйста, если не поедем в Милан, где можно пошопиться в Риме?

а нам в прошлом году понравилось шопиться в Риме, местные дизайнеры и демократичные марки, очень даже на ул.Национале и Корсо

хотя были в Милан в конце там конечно круто, но лучше попадать на скидки хорошие на бренд


  • 1

#1850
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

в Милан в конце там конечно круто, но лучше попадать на скидки хорошие на бренд

Если на виа  Монтенаполеоне или Спига -- там не мерено круто, в том числе по цене. Круче даже, чем в самой Галерее. 


  • 2

#1851
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Спасибо всем! :hi: По шоппингу понятно ;) (всех плюсанула:)))))


  • 0

#1852
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

прекрасные 18 дней в италии и словении пролетели быстро, болонья весьма понравилась в очередной раз и не смотря на дождливую погоду и, фактически, отсутствия пляжного отдыха остался весьма доволен

Прикреплённые изображения:

  • _DSC6573s.jpg
  • _DSC6641s.jpg
  • _DSC6724s.jpg
  • _DSC6553-2s.jpg
  • _DSC6556-2s.jpg
  • _DSC6565s.jpg
  • _DSC6566s.jpg
  • _DSC6579s.jpg
  • _DSC6587s.jpg
  • _DSC6595s.jpg
  • _DSC6636s.jpg

  • 6

#1853
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Град обрушился на Флоренцию: http://stormnews.ru/archives/10173


  • 0

#1854
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

99fca5531281.jpg

 

Форум. Помпеи. Везувий молча, а иногда и нет до сих пор контролирует не только павшие Помпеи, но цветущий Неаполь.

 

ba87fa8ccee2.jpg


  • 2

#1855
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

21e95701a029.jpg

 

e5e13ce019e8.jpg

 

Амфитеатр,  Помпей, 80 г. д. н. э.

 

6810ab761ac3.jpg


  • 2

#1856
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Знатоки Помпей, вопрос залу, как это образовалось и почему?

 

Image050.jpg


  • 1

#1857
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Знатоки Помпей, вопрос залу, как это образовалось и почему?

 

Image050.jpg

От повозок, которые со временем образовали колею. А три булыжника установлены в то время специально, чтобы при случае каких-то столпотворений или уличных бунтов рассекать толпу.


  • 1

#1858
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Я тоже так думал, но эта колейность всегда на "зебре", плюс всегда одинаковая ширина колеи повозок, чтобы так проточить камень...как то у меня это не складывается...


  • 0

#1859
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Я тоже так думал, но эта колейность всегда на "зебре", плюс всегда одинаковая ширина колеи повозок, чтобы так проточить камень...как то у меня это не складывается...


Это не повозки сделали со временем, это было сделано специально для ограничения дороги для повозок. В Помпее не везде были пешеходные и была небоходимость , чтобы ограничивали пространство передвижения. И так как в декабре- январе были проливные дожди, булыжники, которые были в основном перед коммерческими зданиями служили для перехода из одной стороны улицы на другую...и в то же время пространство между ними давала возможность передвижению повозок.

Сообщение отредактировал Kalle: 30.09.2014, 13:27:08

  • 0

#1860
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Да не, вот колея

 

075.jpg

 

ну повозка - деревянное колесо оббитое тонким железом разве может проточить такой желоб?

И почему только на пешеходке, по логике пешеходку проезжают медленее и износ обычно меньше.

Да и на известной картине Брюллова нигде повозок не видно.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.