Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#1801
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

На Милан и полдня хватит. Там кроме Дуомо смотреть больше нечего. 

 

Не соглашусь. Мне в Милане очень понравились парки, замки и церкви!
Очень рекомендую сходить в церковь, где хранится фреска, созданная еще Леонардо да Винчи "Тайная вечеря". Билеты нужно покупать заранее на их сайте.
Другая понравившаяся церковь - Базилика св. Амбросия! У меня там было ощущения реального перемещения в средневековье. Кстати там рядом очень хороший супермаркет!
И, конечно, же замок Сфорца, где несколько музеев.

 

Озеро Комо красивое очень, да. Но туда нужно на машине ехать. 

Мы великолепно добрались до Комо на поезде. В порту взяли дневной билет (как оказалось позже - зря). Доехали до Белладжио - и мы пропали! Чудесный город, вкусное мороженное, пицца, красивые улицы и пр., пр. Короче провели там целый день, никуда больше не захотели ехать.Садилась на обратный кораблик практически в слезах и соплях вся. Дала себе обещание вернуться суда обязательно на несколько дней!

 

И обязательно заехать в Швейцарию, в Лугано. Очень приятный город всего в 80 км от Милана на берегу одноименного озера, соседнего с Комо.

Мы до Швейцарии не добрались! :cry: 
Но зато съездили в Стрезу. На острова не поехали. Поднялись на фуникулере в горы. Очень-очень понравилось. Видели альпийские луга с пасущейся живностью! Катались на канатке. Погуляли в Ботаническом саду!


  • 1

#1802
Klaus Tailer

Klaus Tailer
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Еще недалеко от Милана есть город Бергамо. Он поделен на две части, верхняя и нижняя. Та, что верхняя, на холме - с узкими средневековыми улицами. Казалось, что оказались там не просто доехав на фуникулере, а воспользовались машиной времени. В общем, рекомендую посетить, тем более, что аэропорт Бергамо - крупная база Ryanair и добираться в Милан дешевле всего через него.
  • 0

#1803
AntiMute

AntiMute
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Еще недалеко от Милана есть город Бергамо. Он поделен на две части, верхняя и нижняя. Та, что верхняя, на холме - с узкими средневековыми улицами. Казалось, что оказались там не просто доехав на фуникулере, а воспользовались машиной времени. В общем, рекомендую посетить, тем более, что аэропорт Бергамо - крупная база Ryanair и добираться в Милан дешевле всего через него.

+1, довольно-таки симпатичный городок... Был там весной, в апреле. Одного дня хватит, правда, на всё... больше там делать нечего. Так получилось, что жили в гостинице NH Orio al Serio, прямо через дорогу от Aeroporto di Bergamo, единственное развлечение в округе - сам Бергамо))

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0701.JPG
  • DSC_0702.JPG
  • DSC_0706.JPG
  • DSC_0716.JPG
  • DSC_0726.JPG

  • 1

#1804
Klaus Tailer

Klaus Tailer
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Еще недалеко от Милана есть город Бергамо.

+1, довольно-таки симпатичный городок... Был там весной, в апреле. Одного дня хватит, правда, на всё... больше там делать нечего. Так получилось, что жили в гостинице NH Orio al Serio, прямо через дорогу от Aeroporto di Bergamo, единственное развлечение в округе - сам Бергамо))

Ну аэропорт от центра там далековато все же. Лучше в отеле или гестхаусе возле фуникулера в верхний город остановиться. От вокзала можно пешком за 15 мин дойти, а в аэропорт те же 15 мин на такси.
  • 0

#1805
AntiMute

AntiMute
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Дело в том, что я там в командировке часто бываю... Обычно в Милане останавливаемся, но в апреле былы выставки мебельные, все гостиницы в округе Милана были забуканы, поэтому пришлось неделю в Орио жить :dandy:


Сообщение отредактировал AntiMute: 12.09.2014, 11:16:28

  • 0

#1806
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Всем привет! Несколько слов про получение Tax Free, может кому-то пригодится. У нас был вылет из Венеции в 6:30 утра, естественно таможенника мы не дождались, видимо еще не проснулся. Но нас заранее предупредили, что мы можем получить такс фри в аэропорту Амстердама. Вообщем в аэропорту Амстердама, после прохождения паспортного контроля, без труда нашли "окошко" таможни и рядом "окошко" возврата денег. Без очереди, без лишних вопросов получили деньги. Единственное спросили на платежную карту или наличкой. Если наличкой, то берут комиссию 3 Евро с одной заполненной формы. Сумма возврата у нас была не большая, видимо поэтому ничего из товара показывать не просили. Потом подошли ребята с кучей гаджетов, вот они вытаскивали из сумки и показывали коробки с аппаратурой. Думаю это еще один плюс если летишь через Амстердам авиакомпанией КЛМ  :smoke:


  • 1

#1807
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Всем привет! Несколько слов про получение Tax Free, может кому-то пригодится

большое спасибо за подсказку, кину себе в заметки ;)
а вы при покупке товаров как то обозначали что будете возвращать такс-фри или просто собирали чеки и все? почему спрашиваю - в сети есть такая инфо по италии:
"Если Вы не оформляете возврат НДС через фирму TAX FREE, возврат НДС будет происходить не в аэропорту, а напрямую от продавца"
и еще вопрос - какие доки нужно заполнять в аэропорту, в вашем случае у окошка после паспортного

и еще хочу тоже подсказать - первое, ссыль про сумму покупки с которой возвращают такс фри http://italia-ru.com...ratu-nds-italii
второе - в магазине Coin можно сразу вернуть такс фри, только делать это надо день в день, просто спросить у любого продавца, и они покажут куда идти, там по чекам сразу и вернут
к сожалению узнала об этом позже, просто подглядела как одна тетя так спросила и ей показали куда идти
мы через пару дней собрали все чеки и тоже туда пошли, но они прям аж сами расстроились что даты уже прошли
эх знали бы раньше, да ни кто не подсказал

Сообщение отредактировал kokoroka: 12.09.2014, 12:31:52

  • 0

#1808
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

 

Всем привет! Несколько слов про получение Tax Free, может кому-то пригодится

а вы при покупке товаров как то обозначали что будете возвращать такс-фри или просто собирали чеки и все? почему спрашиваю - в сети есть такая инфо по италии:
"Если Вы не оформляете возврат НДС через фирму TAX FREE, возврат НДС будет происходить не в аэропорту, а напрямую от продавца"
и еще вопрос - какие доки нужно заполнять в аэропорту, в вашем случае у окошка после паспортного

Продавцы сами предлагали оформить и на многих магазинах (в кассовых зонах) весит значек Такс фри. В аэропорту доки больше не заполняли, в окошко подали заполненную форму от продавца, паспорт, посадочный талон и нужно показывать изделие в оригинальной упаковке, если попросят.


  • 0

#1809
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Несколько слов о карманниках в Риме, они таки есть. Сам, так сказать проверил. Пытались залезть в сумочку, которая висела через плечо. Замочек открыли, Слава Богу ничего вытащить не успели. Схема проста и стара. В центре города в толпе туристов "зажали" меня две тетки с двух сторон, одна справа усиленно пытается мне продать карту города, другая слева с ребенком-куклой чего-то просит и незаметно шарит по сумочке. Короче говоря, каким-то местом я это почувствовал, сумку дернул и тетку слегка отпихнул. Друзья, будьте бдительны, жулики не дремлют :idea:


  • 2

#1810
Yellow daffodils

Yellow daffodils
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
всем привет. кто был на термальных источниках в близи Рима? terme dei papi.
по маршруту была венеция на 1 день, но я посмотрела на тренитали и мне вышло около 200 евро на билет туда-обратно на двоих. это нормально? нам в париж на самолет дешевле билеты вышли))
  • 0

#1811
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

А как из Рима можно глянуть их римскую ривьеру? Как до моря доехать, подскажите, плиз..


  • 0

#1812
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

:hi: 

А как из Рима можно глянуть их римскую ривьеру? Как до моря доехать, подскажите, плиз..

Не помню как эта станция метро назваетеся :faceoff: , но ориентир - рядом находится пирамида :idea: . Там садитесь на поезд (электричка), которая идет по направлению Лидо. Рекомендую выйти на предпоследней станции, где буквально в двух шагах (через дорогу) находится бесплатный пляж!


  • 2

#1813
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

:hi:

А как из Рима можно глянуть их римскую ривьеру? Как до моря доехать, подскажите, плиз..

Не помню как эта станция метро назваетеся :faceoff: , но ориентир - рядом находится пирамида :idea: . Там садитесь на поезд (электричка), которая идет по направлению Лидо. Рекомендую выйти на предпоследней станции, где буквально в двух шагах (через дорогу) находится бесплатный пляж!

 

Эта станция так и называется ""Пирамида": :lol:    :faceoff: 
Посмотрите эту ссылку:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Nara2012: 12.09.2014, 17:33:20

  • 1

#1814
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
подскажите на каком сайте можно купить билеты на поезд Вентимилья-ницца(и обратно)
я так поняла что с Вентимильи во Францию только французские поезда ходят и на трениталии билеты до Ниццы не купишь

Сообщение отредактировал kokoroka: 12.09.2014, 19:49:45

  • 0

#1815
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Продавцы сами предлагали оформить и на многих магазинах (в кассовых зонах) весит значек Такс фри


везет вам, нам ни разу за всю поездку ни кто не предложил (((
  • 0

#1816
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

я стейк тоже брала, правда то что он флорентийский написано в меню не было ))) кусок принесли меньше вашего раза в три ((( он был хорош, но я не наелась у меня с едой там постоянно какая то недосказанность была, не приспособилась я как то

 Вы ели какой-то неправильный Флорентийский стейк! Его готовят из куска не менее 1 кг и даже в меню об этом пишут.


  • 0

#1817
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

я вам больше скажу, я 42-х летняя тетя и тоже плакала в самолете, муж слезы вытирал )))

 Я думала, одна я идиотка, оказывается нас много! :idea:


  • 0

#1818
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

подскажите на каком сайте можно купить билеты на поезд Вентимилья-ницца(и обратно)
я так поняла что с Вентимильи во Францию только французские поезда ходят и на трениталии билеты до Ниццы не купишь

На сайте французских железных дорог точно можно, но лучше купить на месте, цена будет та же. Проверено неоднократно лично. Мы уже несколько лет так ездим: из Ниццы в Вентимилью, а потом в Милан и дальше! Поезда в Вентимилью ходят очень часто, как миниму раз в час, а иногда и каждые полчаса. Время в дороге 50 -55 минут. Начинают ходить с 5 часов утра практически до полуночи.Если будете на сайте брать билеты, то имейте в виду, что в Ницце три вокзала: Сан Августин - возле аэропорта, Нис Виль - в центре и еще один, название точно не помню, на "р" начинается.
  • 1

#1819
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

я стейк тоже брала, правда то что он флорентийский написано в меню не было ))) кусок принесли меньше вашего раза в три ((( он был хорош, но я не наелась у меня с едой там постоянно какая то недосказанность была, не приспособилась я как то

 Вы ели какой-то неправильный Флорентийский стейк! Его готовят из куска не менее 1 кг и даже в меню об этом пишут.
так я и говорю, что вряд ли он был флорентийским )))))
кстати какая у него средняя цена?
  • 0

#1820
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

На сайте французских железных дорог точно можно, но лучше купить на месте, цена будет та же. Проверено неоднократно лично. Мы уже несколько лет так ездим: из Ниццы в Вентимилью, а потом в Милан и дальше! Поезда в Вентимилью ходят очень часто, как миниму раз в час, а иногда и каждые полчаса. Время в дороге 50 -55 минут. Начинают ходить с 5 часов утра практически до полуночи.Если будете на сайте брать билеты, то имейте в виду, что в Ницце три вокзала: Сан Августин - возле аэропорта, Нис Виль - в центре и еще один, название точно не помню, на "р" начинается.

"Nice - Saint-Augustin (Aéroport)", "Nice Ville" (гл.ж/д вокзал) и "Nice Riquier"
пока из того что нагуглила получается что самый близкий к аэропорту Nice - Saint-Augustin
пешком 10 минут - так ли это?
пытаюсь проложить самый короткий путь до Санремо
аэропорт Ницца- вокзал ницца сан августин- вентимилья- санремо

и еще вопрос - вылет из Ниццы в Амстер в 5:30 утра
как лучше спланировать выезд из Санремо?
если специально остановиться на сутки в Ницце, то в 3 ночи на чем добираться до аэропорта? или там есть гостиницы рядом

Сообщение отредактировал kokoroka: 12.09.2014, 21:05:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.