Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#1881
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
С сайта airbnb и французы и немцы и итальянцы принимают распечатку-подтверждение брони апартов. Без паспортных данных владельца и истории его проживания. Поправка: в Алматы!

Сообщение отредактировал Mami: 15.10.2014, 14:15:37

  • 2

#1882
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Други, совет нужен по Риму.

В ноябре у нас планируется затяжная поездка по Европам, буду выгуливать маму. И вот прощальный вечер у нас будет в двадцатых числах ноября в Риме. И хочется мне маме устроить какой-то такой особенный вечер. Афиши посмотрела: в этот период вообще мертво всё, ни спектаклей, ни чего-то интересного. Остается, видимо, какой-то интересный ресторан.

Буду рада любым идеям и предложениям.

 

Жить будем возле Термини.


  • 0

#1883
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Salou, Nara2012, Mami - спасибо за ответы! :hi:


  • 0

#1884
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Никто не собирается поступать на след. год в ит.вузы ??? или уже  кто-то учится?!


  • 0

#1885
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Други, совет нужен по Риму.

В ноябре у нас планируется затяжная поездка по Европам, буду выгуливать маму. И вот прощальный вечер у нас будет в двадцатых числах ноября в Риме. И хочется мне маме устроить какой-то такой особенный вечер. Афиши посмотрела: в этот период вообще мертво всё, ни спектаклей, ни чего-то интересного. Остается, видимо, какой-то интересный ресторан.

Буду рада любым идеям и предложениям.

 

Жить будем возле Термини.

Не посоветую, просто опыт наш опишу. Были мы в ресторане-театре Термы Колизея, с группой от ГарТур, как Вы знаете. В качестве итальянских теноров пели нам парень и девушка в народных костюмах. Пели хорошо, голоса красивые и петухов не пускали, но я тот еще спец, мне медведь по ушам хорошо потоптался. Театрализованным представлением назвать можно с большой натяжкой, т.к. они просто периодически красиво протягивали ручки друг к другу и вверх. Акустика там интересная, все-таки бани бывшие, но первое впечатление от ресторана в подвальном помещении, облицованного камнем, было грустным. Репертуар рассчитан на советских людей, все старшее поколение, включая меня, активно подпевало, дети скучали. Еда - "традиционный итальянский ужин" - макароны вприкуску с макаронами, фаршированными макаронами (потом оказалось, что сыром фаршированные, но на вкус не скажешь). Ну и мясо было, и десерт, и все наелись, но шика не было. В общем, если бы не 94 евро за двоих, то мне бы даже понравилось, а так... 


  • 1

#1886
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Други, совет нужен по Риму.

В ноябре у нас планируется затяжная поездка по Европам, буду выгуливать маму. И вот прощальный вечер у нас будет в двадцатых числах ноября в Риме. И хочется мне маме устроить какой-то такой особенный вечер. Афиши посмотрела: в этот период вообще мертво всё, ни спектаклей, ни чего-то интересного. Остается, видимо, какой-то интересный ресторан.

Буду рада любым идеям и предложениям.

Жить будем возле Термини.

Мы тоже жили возле вокзала Термини. Как-то вечером, случайно, "забрели" в один ресторанчик. Он нам понравился, посмотрите может и Вам подойдет:http://www.tripadvis...io.html#REVIEWS


Сообщение отредактировал Alexandr_S: 15.10.2014, 20:52:13

  • 1

#1887
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Друзья!

Кто-нибудь отдыхал в Сардинии?

Как туда лучше добираться и откуда?

Заранее спасибо за ответы!


  • 0

#1888
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Други, совет нужен по Риму.

В ноябре у нас планируется затяжная поездка по Европам, буду выгуливать маму. И вот прощальный вечер у нас будет в двадцатых числах ноября в Риме. И хочется мне маме устроить какой-то такой особенный вечер. Афиши посмотрела: в этот период вообще мертво всё, ни спектаклей, ни чего-то интересного. Остается, видимо, какой-то интересный ресторан.

Буду рада любым идеям и предложениям.

 

Жить будем возле Термини.

А на форуме Винского не хотите посмотреть темку про рестораны в Риме? Там народ кучу рекомендаций накидал - от самых бюджетных до мишленовских.


  • 0

#1889
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Кстати, если кому-то интересно, хочу порекомендовать в Риме пару мест где продают отличное мороженое!  :rotate:

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg

  • 0

#1890
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Други, совет нужен по Риму.

В ноябре у нас планируется затяжная поездка по Европам, буду выгуливать маму. И вот прощальный вечер у нас будет в двадцатых числах ноября в Риме. И хочется мне маме устроить какой-то такой особенный вечер. Афиши посмотрела: в этот период вообще мертво всё, ни спектаклей, ни чего-то интересного. Остается, видимо, какой-то интересный ресторан.

Буду рада любым идеям и предложениям.

 

Жить будем возле Термини.

А на форуме Винского не хотите посмотреть темку про рестораны в Риме? Там народ кучу рекомендаций накидал - от самых бюджетных до мишленовских.

 

Спасибо) Вот реально же штудирую Винского вторую неделю, а просто забыла в эту тему зайти. Бывает...)


  • 0

#1891
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

О, ну мы наконец тоже посетили Италию. Спасибо всем за помощь в этой темке!

Были там 2 недели, успели посмотреть многое, как нам кажется, но конечно не все. Съездили во Флоренцию, Милан, Венецию. Были в парке аттракционов Rainbow MAGICLAND в Вальмонте. При этом оснвным местом проживания выбрали Рим, благо жили возле Термини, во все города ездили оттуда. На сайте Трениталии так билеты и не выкупила((( пришлось раскошеливаться там на месте через их билетные терминалы. Один раз вездесущие индусы показали как сэкономить на билетах (детские билеты - бесплатно, оказывается), и пошло все по-накатанной ;)) Единственное, брали везде билеты на вагоны первго класса, а как выяснилось позже, разница в условиях была не существенной.

В приципе для нас оказалось не напряжным: 3 часа до Венеции, до Флоренции вообще - 1,20-1,30 всего. И Термини под боком! Вот это было основное попадание в цель, так как в плане транспортной развязки лучше придумать было нельзя: и экскурсионные автобусы шли оттуда, отправка шаттлами в моллы (КастелРомано, к примеру), в тот же детский парк, да и вообще по городу! Так что рекомендую.

С погодой в сентябре нам тоже повезло! 28-30 градусов было, но до моря так и не доехали, но и не хотелось!


  • 0

#1892
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Осень и в Италии - пора свадеб:

 

75d01bf419ea.jpg Рим

0256d0ae3dd9.jpg Венеция

ec5b2af22b60.jpg Флоренция

Люди встречаются, люди влюбляются, женятся... )))


  • 1

#1893
Eva G.

Eva G.
  • Частый гость
  • 93 сообщений

О, ну мы наконец тоже посетили Италию. Спасибо всем за помощь в этой темке!

Были там 2 недели, успели посмотреть многое, как нам кажется, но конечно не все. Съездили во Флоренцию, Милан, Венецию. Были в парке аттракционов Rainbow MAGICLAND в Вальмонте. При этом оснвным местом проживания выбрали Рим, благо жили возле Термини, во все города ездили оттуда. На сайте Трениталии так билеты и не выкупила((( пришлось раскошеливаться там на месте через их билетные терминалы. Один раз вездесущие индусы показали как сэкономить на билетах (детские билеты - бесплатно, оказывается), и пошло все по-накатанной ;)

Подскажите, в каких отелях жили? У нас тоже маршрут Рим-Флоренция-Венеция-Милан. Все ли понравилось? Особенно отель в Риме интересует. А то что выкупали билеты на месте, разница большая с сайтом? Не хочу брать билеты на поезда заранее, что бы не быть привязанной по времени, думала тоже на месте покупать.


  • 0

#1894
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

 

Были там 2 недели, успели посмотреть многое, как нам кажется, но конечно не все. Съездили во Флоренцию, Милан, Венецию. 

Подскажите, в каких отелях жили? У нас тоже маршрут Рим-Флоренция-Венеция-Милан. Все ли понравилось? Особенно отель в Риме интересует. А то что выкупали билеты на месте, разница большая с сайтом? Не хочу брать билеты на поезда заранее, что бы не быть привязанной по времени, думала тоже на месте покупать.

 

Понравилось все! С одной поправкой, что на каждый город мы уделяли только день... Но нам (стыдно сказать хватило - галопом по Европе).. То есть мы рано утром уезжали, и поооооздно вечером возвращались, благо жили недалеко от станции. Вначале я тоже думала, менять города и отели, но как представила, что с багажом переезжать каждые два дня по городам и весям - сразу расхотелось. И не жалею, что именно так у нас и получилось: в Риме заселились, все разложили, повесили, на четвертый день пребывания начали выезжать за пределы города - сначала была Тоскана, потом Венеция, Вальмонте, Флоренция, Милан. Папа наш еще в Перудже был по делам... И все дороги в итоге вели в Рим))))

 

Гостиницу рекламировать боюсь, так как был бюджетный вариант - 3 звезды, но нас все устроило, и даже больше - чистенько, аккуратно, хорошие завтраки, замечательная постель, тихий район.. так как мы видели какие вообще страшные гостиницы и хостелы там есть - наша была отличным варантом по схеме деньги-качество.


  • 0

#1895
L'homme libre

L'homme libre
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

О, ну мы наконец тоже посетили Италию. Спасибо всем за помощь в этой темке!

Были там 2 недели, успели посмотреть многое, как нам кажется, но конечно не все. Съездили во Флоренцию, Милан, Венецию. Были в парке аттракционов Rainbow MAGICLAND в Вальмонте. При этом оснвным местом проживания выбрали Рим, благо жили возле Термини, во все города ездили оттуда. На сайте Трениталии так билеты и не выкупила((( пришлось раскошеливаться там на месте через их билетные терминалы. Один раз вездесущие индусы показали как сэкономить на билетах (детские билеты - бесплатно, оказывается), и пошло все по-накатанной ;)

Подскажите, в каких отелях жили? У нас тоже маршрут Рим-Флоренция-Венеция-Милан. Все ли понравилось? Особенно отель в Риме интересует. А то что выкупали билеты на месте, разница большая с сайтом? Не хочу брать билеты на поезда заранее, что бы не быть привязанной по времени, думала тоже на месте покупать.

 

По поездам удобная програмка для смартфонов Pronto Treno, намного удобнее чем сайт Trenitalia! Разницы с сайтом не должно быть, по крайней мере как показывал сайт и Pronto Treno, так билеты и стоили при прямой покупке. В билетных терминалах на станциях можно оплатить билеты как наличными так и картой(некоторые принимают только карты, ищите с купюроприемником если хотите оплатить налом) Поезда большинство курсируют с опозданием, поэтому если Ваш маршрут с пересадкой менее 10 мин, то это уже риск. 1 класс со 2-м классом особо не различаются, переплачивать смысла не видел.

P.S. Не забудьте завалидировать билеты перед посадкой на поезд!


  • 0

#1896
L'homme libre

L'homme libre
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Друзья!

Кто-нибудь отдыхал в Сардинии?

Как туда лучше добираться и откуда?

Заранее спасибо за ответы!

Ryanair летает до Cagliari из разных городов. Дешево если брать билет заранее.


  • 1

#1897
Eva G.

Eva G.
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Кто-нибудь знает, сколько стоит камера хранения на вокзале (Санта Лючия) в Венеции? Будем в Венеции сутки, не хочется тащиться в город с чемоданами.
  • 0

#1898
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Кто-нибудь знает, сколько стоит камера хранения на вокзале (Санта Лючия) в Венеции? Будем в Венеции сутки, не хочется тащиться в город с чемоданами.

Первые пять часов - 6 Евро, последующие дифференцировано: от 6 до 12 ч.ч. - по 0,90 Евро, от 13 ч. и далее - по 0, 40 Евро. Работает ежедневно с 6 до 23 ч.ч.  Находится на первой платформе!

Удачи! :hi:


  • 0

#1899
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Сегодня здесь в Италии погода пости летняя, но вечером чувствуется осень.
  • 0

#1900
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Сегодня здесь в Италии погода пости летняя, но вечером чувствуется осень.

Смотря, где в Италии.  В Милане, помню, по вечерам в ноябре туманы и зуб на зуб не попадал от холода. В Риме в тот же период дожди шли короткие, на юге Италии еще бугенвилии цвели.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.