Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#1821
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

так я и говорю, что вряд ли он был флорентийским ))))) кстати какая у него средняя цена?

 Мы ели в одном месте за 44евро за кг (он на вес, куски не меньше кг), а в другом месте не знаю, платили не мы.


  • 0

#1822
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
"Nice - Saint-Augustin (Aéroport)", "Nice Ville" (гл.ж/д вокзал) и "Nice Riquier"
пока из того что нагуглила получается что самый близкий к аэропорту Nice - Saint-Augustin
пешком 10 минут - так ли это?

Да, Сан Августин, как я уже писала, ближайший к аэропорту вокзал. До него из аэропорта можно добраться пешком за 10-15 мин. Мы тоже до него добирались пешком, правда не из аэропорта. а от квартиры, расположенной рядом с пляжем и променадом.

и еще вопрос - вылет из Ниццы в Амстер в 5:30 утра
как лучше спланировать выезд из Санремо?
если специально остановиться на сутки в Ницце, то в 3 ночи на чем добираться до аэропорта? или там есть гостиницы рядом

У вас, на мой взгляд, могут быть такие варианты:

1. Приехать на один-два раньше и пожить в Ницце (рекомендую). Рядом с аэропортом есть несколько гостиниц, из которых вы можете ночью пешком добраться до него.  

2. Приехать в Ниццу (до Сан Августина) на одной из последних электричек из Вентимильи и 2-3 часа до регистрации провести в аэропорту.

Есть и другие варианты. Но эти, по моему, самые оптимальные!

Выбор за вами!

Удачи! :hi:


  • 1

#1823
Yellow daffodils

Yellow daffodils
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
кто-нибудь покупал билеты на матчи италии онлайн? посмотрела несколько сайтов и смущает разница в цене. мин на одном 2500 руб на другом мин 143 евро.
я никогда не покупала билеты на футбол онлайн. кто может просвятите пожалуйста) какие сайты надежные
  • 0

#1824
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Nara2012 спасибо! ;)
я все же за вариант приехать заранее в ниццу
так как в санремо с отеля (аппартов, квартиры) выпрут не позже 12 дня и шататься до последней электрички как то не айс
с вентимильи последняя
21:50 VENTIMIGLIA ST 22:37 NICE VILLE
то есть с 11 вечера нужно будет торчать в порту, а я там сопьюсь до отлета ))))))))

думаю предпочтительнее заранее приехать в Ниццу, в какую то гостиницу рядом с аэропортом
будем искать :)

Сообщение отредактировал kokoroka: 12.09.2014, 23:07:17

  • 0

#1825
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

думаю предпочтительнее заранее приехать в Ниццу, в какую то гостиницу рядом с аэропортом
будем искать :)

:hi: Поддерживаю полностью! Вам понравится Ницца! Гарантирую! Может, не ограничитесь только ею! :rotate:

Если поселитесь возле аэропорта, то там проходят автобусы в сторону Канн, Грасс и пр. Съездите, не пожалеете! :idea:


  • 1

#1826
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

думаю предпочтительнее заранее приехать в Ниццу, в какую то гостиницу рядом с аэропортом
будем искать :)

:hi: Поддерживаю полностью! Вам понравится Ницца! Гарантирую! Может, не ограничитесь только ею! :rotate:
Если поселитесь возле аэропорта, то там проходят автобусы в сторону Канн, Грасс и пр. Съездите, не пожалеете! :idea:
Вообще то все эти поездки мы планируем делать из Санремо, во время проживания там ))))))) и Канны, и монте карло, и ниццу и тп, в полном объеме, включая пляжи
меня интересовал именно момент транспортировки при прилете и отлете ;) так как аэропорт Ниццы удобнее всего к санремо
  • 0

#1827
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

по маршруту была венеция на 1 день, но я посмотрела на тренитали и мне вышло около 200 евро на билет туда-обратно на двоих. это нормально? нам в париж на самолет дешевле билеты вышли))

У нас в прошлом году  Тренитали по маршруту Рим-Венеция с остановкой во Флоренции вышло примерно по 48 евро за взрослого, обратно Италотрено Венеция-Рим - по 38 евро. Если считать за двоих туда-обратно примерно 172, немного меньше двухсот. Билеты брали недели за 2 до поездки.


  • 0

#1828
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Сегодня приехала в Модена, тепло + 23, правда многие уже ходят в осенней одежде и сапожках и туфлях. Я еще хожу в босаножках и совсем не холодно.
  • 1

#1829
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

 

я вам больше скажу, я 42-х летняя тетя и тоже плакала в самолете, муж слезы вытирал )))

 Я думала, одна я идиотка, оказывается нас много! :idea:

 

Вам тогда надо покидать Италию из помойки Европы Неаполя, хотя...тоже будут слезы, но это будут слезы радости :D

По поводу бистека ла фиорентина, их корова так устроена, что правильный кусок не может иметь вес меньше 1 кг, даже ближе к полтора, и это уже с учетом созревания мяса.

По цене во Флоренции, мне почему то вертится цена в 36 ойро.


  • 0

#1830
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Вам тогда надо покидать Италию из помойки Европы Неаполя, хотя...тоже будут слезы, но это будут слезы радости :D
По поводу бистека ла фиорентина, их корова так устроена, что правильный кусок не может иметь вес меньше 1 кг, даже ближе к полтора, и это уже с учетом созревания мяса.
По цене во Флоренции, мне почему то вертится цена в 36 ойро.

вот поэтому я всегда тщательно готовлюсь к поездке, чтобы потом не было разочарований

нашла у Винского
на рынке во Флоренции
9b4441c26e3d.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 13.09.2014, 10:33:32

  • 1

#1831
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Мы вот ели настоящий флорентийский стейк 1,3 кг. Приносят кусок сырого мяса, на столе прям на бумаге пишут вес и если одобряешь, уносят готовить..Вот он..image.jpg
Я люблю стейки, принесли сначала с кровью, невозможно жевать, жесткий и безвкусный. Попросили немного cook, и все равно чет не то. Рядом мужик сидел, тоже кривился)) Может нам просто не повезло. В ресторане кстати все силели за одним общим столом все)) очень интересно)) Блин, фото не поворачивается((
  • 2

#1832
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Девочки, которые плачут уезжая из Италии! Вы не одни такие, я тоже плакала во время первого визита в Рим)))
@kokoroka а почему вы не рассматриваете вариант машины напрокат? Это очень удобно!
  • 0

#1833
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Девочки, которые плачут уезжая из Италии! Вы не одни такие, я тоже плакала во время первого визита в Рим)))
@kokoroka а почему вы не рассматриваете вариант машины напрокат? Это очень удобно!

:) потому что нет желания сидеть кому-то за рулем и вместо того чтобы наслаждаться видами смотреть на дорогу ;)
Для нас поезд намного удобнее и комфортнее ;)

Сообщение отредактировал kokoroka: 14.09.2014, 01:31:23

  • 1

#1834
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Модена меня нисколько не разочаровала. Было можно сказать было жарко, вкусные вина, не говоря уже о кухне, а шоппинг вообще удался, хотя вроде не собиралась делать. Были еще летние коллекции до 70% скидок и даже теплые кашемировые кофты тоже - 70%.
  • 1

#1835
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

потому что нет желания сидеть кому-то за рулем и вместо того чтобы наслаждаться видами смотреть на дорогу Для нас поезд намного удобнее и комфортнее
 

Вот! Именно поэтому не люблю путешествовать на машине. Смотреть на дорогу одно, держать все под контролем -- другое. Вечная проблема с парковками, пробками. В итоге никакого отдыха, наслаждения. Как я с вами согласен! Разве, что по Тоскане нравится рулить


  • 2

#1836
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вот! Именно поэтому не люблю путешествовать на машине

Меня ведь тоже все спрашивают, почему я в Швейцарии машину не брала на прокат?! По этой же самой причине, сел в поезд и любуешься видами)) А еще же без руля можно пить вино.))

 

По теме - а я бы не называла Неаполь помойкой - у меня этот город вызвал восторги) Там реально интересно, помойка- это Каир в моем понимании, в НЕаполь я бы еще ни раз вернулась бы!


  • 3

#1837
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

По теме - а я бы не называла Неаполь помойкой - у меня этот город вызвал восторги) Там реально интересно, помойка- это Каир в моем понимании, в НЕаполь я бы еще ни раз вернулась бы!

А мне вот придется вернуться( думаем в январе) в Неаполь ,тем более все наши фотографии с прошлой поездки пропали вместе с украденным фотоаппаратом в Праге, а там были красивейшие снимки Везувия и Помпейя, а мы столько снимок сделали там!
  • 0

#1838
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
По теме - а я бы не называла Неаполь помойкой - у меня этот город вызвал восторги) Там реально интересно, помойка- это Каир в моем понимании, в НЕаполь я бы еще ни раз вернулась бы!

Откровенно говоря, не помню там помоек. Конечно, в любом городе можно найти вонючие места, если стараться их искать. А я обожаю Неаполь. Только вернулся оттуда. Моя дама понравилась какому-то итальянцу, услышал русскую речь, пошел в свою машину и принес ей в подарок на рус. красочный путеводитель по Неаполю и всей Кампании. История Неаполя, всех островов (Капри, Прочида, Поцуолли, Искья и т. д) просто зашкаливает по древности и артефактам. Очень уважаю Неаполь. Много раз был. Конечно, он проще, чем чопорная северная Италия, но Он -- настоящая Италия. 


Сообщение отредактировал jasson: 14.09.2014, 20:20:08

  • 1

#1839
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Конечно, он проще, чем чопорная северная Италия, но Он -- настоящая Италия.

Вот и " Чопорная" северная Италия и говорят, что ниже Рима и не Италия.
Я тоже люблю, но всю Италию, вчера приехали оттуда.
А вокруг Неаполя все таки много захламленности , у них не решена проблема с отходами. Я сама видела , спускаясь с Везувия, груду отходов, которую дождь нес вниз по склону , так как не вмещались в контейнеры для мусора.
  • 0

#1840
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Вот и " Чопорная" северная Италия и говорят, что ниже Рима и не Италия.

Да. Неаполитанцев они еще считают деревенщиной. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.