Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#1781
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

кстати контролеры попадались редко

У нас было два переезда и два раза были контролеры, даже женщину "зайца" поймали...


  • 0

#1782
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

 

Nara2012,  пчёлка03, спасибо большое!!!!

 

Значит лучше Флоренция-Венеция-потом Милан?

Везде оставить по одной-две ночи? Хватит?)))) Повторюсь, у нас 11 дней на Италию, - не хочется тратить все на Рим..

 

?

 

Направление, пожалуй, да, такое!

 

Повторюсь, это мое мнение! Выбирать и решать - вам! Мне кажется это самая основная часть подготовки путешествия - выбрать маршрут. Потом уже навязываешь на него элементы - отели, переезды, планируешь, что посетить в выбранных городах! Удачи вам! :)

 

Еще раз СПАСИБО!!!!

 

Что-то не клеется маршрут ((( Теперь вообще гоню мысли чузнуть с Венеции в Париж - там я типа была и многое знаю, типа будет легче)))))

 

Страшновато немного вот так одной колесить (муж будет в пригороде по делам все время). Хотя одной было бы, наверное, проще (и ночь в поезде и поиск гостиниц по ходу передвижения и пр.), а тут ребенок (ну не совсем ребенок - 12 лет:))) со мной, ответственности больше требуется..

 

Кстати, бронирую все же ж/д билеты на "Трениталия" если ребенку  лет - это уже взрослый? А то детям басплатно и цена не выходит.. Вдруг забронирую ее как ребенка, а потом не пропустят..(( Возраст ребенка там не указывается(((


  • 0

#1783
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Так у нас было в Венеции - приезжали туда с Лидо-ди-Езоло, пробыли максимум часов 5-6. Да, были на площади Сан Марко, вокруг, перекусить - дороговасто (но куда деваться!), туалет найти - проблема! Может это мое личное, субъективное впечатление, но не "зацепила" Венеция! А может, если бы были там побольше, была бы возможность побродить подольше, может и другое бы впечатление осталось!

Вот у нас также получилось, как-то "скомкано". Были в Венеции "набегами" из Лидо-ди-Езоло, толпы туристов, погода дождь-тучи. Короче говоря, толком не погуляли-не посмотрели то что хотели, в отличие от Рима и Флоренции где были по 3-4 дня.


  • 0

#1784
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

кстати контролеры попадались редко

У нас было два переезда и два раза были контролеры, даже женщину "зайца" поймали...
у нас было 8 переездов, контролеры были три раза :)
причем я думала что на длинных переездах уж точно будут, однако какой-то зависимости от расстояний нет
  • 0

#1785
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

На сайте Трениталии указано, что детский билет покупается для детей от 4 до 14 лет. А почему они мне тогда выдают стоимость десткого билета 0,00?

ААА! Народ, подскажите, плиз, на месте в кассах точно можно будет купить блитеты на поезда? Туплю с онлайнбронированием страшно.(((


  • 0

#1786
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Вот у нас также получилось, как-то "скомкано". Были в Венеции "набегами" из Лидо-ди-Езоло, толпы туристов, погода дождь-тучи. Короче говоря, толком не погуляли-не посмотрели то что хотели, в отличие от Рима и Флоренции где были по 3-4 дня.

вот и мы не стали из Римини ездить в Рим, Венецию, Флоренцию - как рекомендуют и делают многие
дорога долгая и утомительная, в городах ничего толком не посмотришь, только галочку поставишь и все
мы полностью погрузились в Римини - на великах объездили каждый квартал в старом городе, мотались за мост Тиберия в Сан-джулиано, проехали все пляжи, почти каждый вечер ездили к маяку на небережную где колесо обозрения
а сколько раз натыкались на разные интересности в старом городе - то вдруг концерт джазовой музыки под открытым небом, то церковное пение, то просто парень так задушевно Стинга пел на площади, а блошиные рынки вообще отдельная песня, до 12 ночи проходят по два раза в неделю - и тематика каждый раз разная!
на хождения с толпами в курортной части Римини по вечерним барахолкам времени совсем не было )))) хотя и там были интересности - то ребята на барабанах зажигают, то афро песни поют, то живая музыка у разных баров ресторанов
поэтому и впечателения остались замечательные
ну и посетили ближайшие города, в пределах получаса-часа езды на поезде - удобно, не утомительно и времени достаточно, чтобы самостоятельно все спокойно осмотреть, а смотреть там поверьте есть на что ;)

планировать посещение Рима, Флоренции, Венеции будем по такому же принципу
по несколько дней на города и пляжный отдых поблизости
хотя планы на будущий год пока нацелены на Сан-ремо, как основной город проживания, а из него уже поездки на французскую ривьеру и все что в сторону Генуи, включая и ее

Сообщение отредактировал kokoroka: 11.09.2014, 13:46:29

  • 1

#1787
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

На сайте Трениталии указано, что детский билет покупается для детей от 4 до 14 лет. А почему они мне тогда выдают стоимость десткого билета 0,00?

ААА! Народ, подскажите, плиз, на месте в кассах точно можно будет купить блитеты на поезда? Туплю с онлайнбронированием страшно.(((

Не не, ноль не может быть, моей дочери 12 лет, мы платили где-то половину стоимости от взрослого билета. Попробуйте все-же купить онлайн (на сайте), удобнее...


Сообщение отредактировал Alexandr_S: 11.09.2014, 12:12:58

  • 0

#1788
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Nara2012,  пчёлка03, спасибо большое!!!!

 

Значит лучше Флоренция-Венеция-потом Милан?

Везде оставить по одной-две ночи? Хватит?)))) Повторюсь, у нас 11 дней на Италию, - не хочется тратить все на Рим..

 

?

:hi: 

На мой взгляд, на Венецию и Милан (без шопинга) хватит по одному дню, на Флоренцию - 3 дня, а остальное уже на Рим.

Если будете останавливаться в Милане и будет время, то съездите обязательное на какое либо озеро - Маджоре или Комо. Уверена, не пожалеете! :dandy:   


  • 1

#1789
Klaus Tailer

Klaus Tailer
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

На мой взгляд, на Венецию и Милан (без шопинга) хватит по одному дню, на Флоренцию - 3 дня, а остальное уже на Рим.
Если будете останавливаться в Милане и будет время, то съездите обязательное на какое либо озеро - Маджоре или Комо. Уверена, не пожалеете! :dandy:

На Милан и полдня хватит. Там кроме Дуомо смотреть больше нечего. Для шопинга тоже не лучший вариант, если не покупать дорогие бренды. Флоренция - тоже один день, если по музеям не ходить. Озеро Комо красивое очень, да. Но туда нужно на машине ехать. И обязательно заехать в Швейцарию, в Лугано. Очень приятный город всего в 80 км от Милана на берегу одноименного озера, соседнего с Комо.
  • 0

#1790
Klaus Tailer

Klaus Tailer
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

мы полностью погрузились в Римини

А почему вы именно Римини выбрали, чтобы там остановиться? Чем он так приглянулся?
  • 0

#1791
Klaus Tailer

Klaus Tailer
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Народ, вы жалуетесь на пиццу. Разве русской кухни не было? В Римини уж точно она встречалась через раз. Нас местная еда сильно не напрягала, т.к.апарты были с кухней. Брала в Конад всякие разные полуфабрикаты и готовила. Дети с мужем уплетали только так. Правда если бы только с мужем поехали, то взяли бы отель конечно, чтобы с готовкой не париться.

А чем пицца не угодила? По-моему, вкуснее итальянской пиццы ничего быть не может ;) То, что у нас готовят, вообще ни в какое сравнение не идет.
  • 0

#1792
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

 

мы полностью погрузились в Римини

А почему вы именно Римини выбрали, чтобы там остановиться? Чем он так приглянулся?

 

хотелось именно большой курортный город, с возможностью поездок в близлежащие города

как ни странно мы любим когда народу много и жизнь кипит )))) а в Римини все это есть, но очень деликатно и никак не напрягает

кстати отзывы о Римини в сети, для меня лично, не совпали процентов на 80%

может позже напишу отчет с подробностями, сейчас все ни как времени не хватает на обстоятельный развернутый рассказ


  • 0

#1793
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

А чем пицца не угодила? По-моему, вкуснее итальянской пиццы ничего быть не может ;) То, что у нас готовят, вообще ни в какое сравнение не идет.

 

угодила и еще как угодила! )))) но кушать ее каждый день, в течение 17 дней, даже такому любителю пицц как я  - ну совсем нереально

ну и за фигурой же еще следим ))))))


  • 0

#1794
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

На сайте Трениталии указано, что детский билет покупается для детей от 4 до 14 лет. А почему они мне тогда выдают стоимость десткого билета 0,00?

ААА! Народ, подскажите, плиз, на месте в кассах точно можно будет купить блитеты на поезда? Туплю с онлайнбронированием страшно.(((

Сыну на тот момент было 10, на одних переездах стоимость детского билета была чуть больше половины от взрослого, а на другом - даже такая-же, как у взрослого, хотя указано CHILD. Может тариф такой был, уже не помню. По-моему, там есть места напротив друг друга со столиками между и оплачиваются они "четверкой", независимо от того, сколько вас едет - 2, 3 или с ребенком. Нас было как раз четверо.

А покупать лучше все же заранее в плане экономии.


  • 0

#1795
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

А покупать лучше все же заранее в плане экономии

если билеты на региональные поезда на недалекие расстояния, то самые выгодные билеты начинают продавать только за неделю
то есть заранее их даже и не купишь
это кстати очень удобно, билет можно купить хоть за полчаса до отъезда, без привязки к определенному дню
к тому же они действуют в течение 4-х часов
то есть можно уехать на любом таком же поезде (по такой же цене) в течение ближайших 4-х часов
ну а если нужны выгодные билеты на велосити ну или там красную стрелу, то конечно выгоднее ловить заранее низкий тариф

Сообщение отредактировал kokoroka: 11.09.2014, 14:51:51

  • 0

#1796
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Кстати да, проверил сейчас, бамбини на трениталии идут по нулевой стоимости.

Похоже у них акция опять - бамбини до 15 лет едут бесплатно в группе 2-5 человек.


  • 0

#1797
Klaus Tailer

Klaus Tailer
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

А чем пицца не угодила? По-моему, вкуснее итальянской пиццы ничего быть не может ;) То, что у нас готовят, вообще ни в какое сравнение не идет.

угодила и еще как угодила! )))) но кушать ее каждый день, в течение 17 дней, даже такому любителю пицц как я  - ну совсем нереально
ну и за фигурой же еще следим ))))))

Это да, пицца + паста + тирамису, можно через 17 дней и ремень не застегнуть на поясе )))
  • 1

#1798
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Это да, пицца + паста + тирамису, можно через 17 дней и ремень не застегнуть на поясе )))

 

еще мороженое джелато добавьте )))))) 


  • 0

#1799
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Кстати да, проверил сейчас, бамбини на трениталии идут по нулевой стоимости.

Похоже у них акция опять - бамбини до 15 лет едут бесплатно в группе 2-5 человек.

О, вот это мне, наверное, и выдают: 

 

BIMBI GRATIS Service
STANDARD Coach
8 Seats
6D 86. 00 €
2 BIMBI GRATIS STANDARD 8 5D 0. 00 €

 

А вдруг что-то неправильно сделала и с поезда нас с позором и штрафом снимут?))))


Сообщение отредактировал Lady Z: 11.09.2014, 15:48:51

  • 0

#1800
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Nara2012: 11.09.2014, 16:10:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.