Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#1581
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Добрый вечер!
Однозначно трудно ответить на первый вопрос. Но исходя из своего опыта, могу сказать, что максимум что нас спрашивали - это про цель приезда. Немного иначе ситуация по детям - у них могут проверить отпечатки!
С другой стороны, вам ведь все равно нужны будут распечатки по брони для представления в гостинице! Так держите их при себе на всякий случай! :idea: Кашу маслом не испортишь! :rotate:
Что касается второго вопроса, то на мой взгляд, лучше купить на сайте! Я посмотрела по вашему направлению, то в Раппело несколько вариантов "доезда" и соответственно цен. Выберите самый оптимальный для вас!
Удачи! :hi:


Спасибо большое. Купила билеты из Милана в Рапалло, оказалось все проще чем я думала.
Теперь необходимо купить билет из Рапалло в Ниццу и опять нужен совет где лучше купить? Или взять на http://www.trenitalia.com до Вентимильи и дальше искать на чем ехать дальше. Пыталась купить здесь http://en.voyages-sncf.com/en/ но не могу зарегестрироваться никак. Так что нужен совет, где купить билеты?! Заранее спасибо
  • 0

#1582
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Спасибо большое. Купила билеты из Милана в Рапалло, оказалось все проще чем я думала.

Теперь необходимо купить билет из Рапалло в Ниццу и опять нужен совет где лучше купить? Или взять на http://www.trenitalia.com до Вентимильи и дальше искать на чем ехать дальше. Пыталась купить здесь http://en.voyages-sncf.com/en/ но не могу зарегестрироваться никак. Так что нужен совет, где купить билеты?! Заранее спасибо

 

Добрый вечер! :)

На мой взгляд, лучше всего доехать до Вентимильи, а оттуда уже на электричке, которая ходит минимум 1 раз в час. Билет на взрослого до Ницца стоит 8 - 7 Евро, цена зависит от того, где именно в Ницце Вы будете выходить (там три вокзала). :idea:

Удачи! :hi:


Сообщение отредактировал Nara2012: 03.08.2014, 21:06:39

  • 0

#1583
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Второй день в Позиитано. Ужинаем в разных ресторанах недешевых. Чеки выходят солидные. Блюда просто разочаровывают донельзя. Невкусно. Утром купили много разных фруктов. Хорошим оказался только виноград. Огромные красные персики и шикарные на вид очень большие сливы оказались внутри зелеными.

Собирались съездить в Равелло. Не доехали. Не доезжая до Амальфи, попали просто в блок, столпотворение машин, которые не могли разъехаться на узком серпантине. Вместо 50 минут, ехали до Амальфи полтора часа. Уже не имело смысла продолжать путь в Равелло.

Сообщение отредактировал jasson: 04.08.2014, 02:34:09

  • 0

#1584
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Второй день в Позиитано. Ужинаем в разных ресторанах недешевых. Чеки выходят солидные. Блюда просто разочаровывают донельзя. Невкусно. Утром купили много разных фруктов. Хорошим оказался только виноград. Огромные красные персики и шикарные на вид очень большие сливы оказались внутри зелеными.

Собирались съездить в Равелло. Не доехали. Не доезжая до Амальфи, попали просто в блок, столпотворение машин, которые не могли разъехаться на узком серпантине. Вместо 50 минут, ехали до Амальфи полтора часа. Уже не имело смысла продолжать путь в Равелло.

В "Три сестры" пробовали прям на побережье? Пицца и паста были прекрасны


  • 0

#1585
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Второй день в Позиитано. Ужинаем в разных ресторанах недешевых. Чеки выходят солидные. Блюда просто разочаровывают донельзя. Невкусно. Утром купили много разных фруктов. Хорошим оказался только виноград. Огромные красные персики и шикарные на вид очень большие сливы оказались внутри зелеными.

В Флоренции пробыли почти весь месяц июль. Сколько перепробовала пиццу и пасту - пицца только в одном месте понравилась, потом еще несколько раз пришли туда (при этом пиццайоло там албанец))) ). В остальных местах была совершенно посредственная. Пасту ни разу вкусную во Флоренции поесть не удалось. Очень вкусную пасту удалось отведать в Риме (были там один день только) и один раз в Чинкветерре. Всё. Но самый неудачный регион для еды - это Фриули. Вот где кухня и продукты оставляют желать лучшего. 2 раза по месяцу там была, но там и кухня-то не совсем итальянская.
Вспоминала свои любимые рестораны в регионах Марке и Абруццо, сложилось ощущение, что только там вкусно готовят)))
  • 0

#1586
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Обкатав большую часть Амальфитанского побережья, наконц понял, что мне от него нужно. Апартаменты на вилле на обрыве с терассой с видом. Спать, любоваться интерьерами и видами, смаковать вино. И так весь день. При этом никуда не выходить. Пляжи и загары мне не волнуют. Да! При этом хочу, чтобы вилла была уединенная, а не в городе и тем более не в Позитано. Например, вилла Скиапарелли, которую знаю давно, но номера в ней маленькие. Сегодня мы в течении двух часов обедали в похожей вилле. Это первое мое растворение в окружающем за текущие 4 дня здесь.

На противоположной стороне от нас сейчас с терассы наблюдаю знаменитые три виллы Тревиль (белая, голубая, красная), в которых останавливались многие звезды. Но цена кусается. За сутки 7-8 тысяч евро. Вчера на их территории в полночь 40 минут грохотали наземные и высотные залпы фейрверков. А под нашей неплохой терассой орала напуганная собака, рычали мотоциклы, пели в ресторанах джаз и играл квартет. Полная какафония. А у берега в бухте цвели прожекторами малые и большие яхты и пара парусников.
  • 0

#1587
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Обкатав большую часть Амальфитанского побережья, наконц понял, что мне от него нужно. Апартаменты на вилле на обрыве с терассой с видом. Спать, любоваться интерьерами и видами, смаковать вино.


А я вот предпочитаю в замке снимать комнаты, там еще и историей веет в каждом камне. Правда я не в Италии в них была, а во Франции и цены довольно приемлемы. Завтраки и ужины были просто гастрономические, к нечему было придраться.
  • 0

#1588
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Обкатав большую часть Амальфитанского побережья, наконц понял, что мне от него нужно. Апартаменты на вилле на обрыве с терассой с видом. Спать, любоваться интерьерами и видами, смаковать вино.


А я вот предпочитаю в замке снимать комнаты, там еще и историей веет в каждом камне. Правда я не в Италии в них была, а во Франции и цены довольно приемлемы. Завтраки и ужины были просто гастрономические, к нечему было придраться.

Здесь замков нет, только виллы. Здесь я тоже снимаю виллы 17-19 веков, точнее апартаменты в них, а не полностью виллы.
  • 0

#1589
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Я вообще не очень люблю ездит в Европу из-за визовых дел. Только на приглашению друзей на какие-то события летала. И оба раза в Италии даже и не гуляли толком, как туристы. И не очень-то и хотелось. В Милане были в каком-то пафосном ресторане, одном из лучших по мнению трипэдвайзера вездесущего (не люблю этот сайт). Там там даже дверь на замке. Тебе открывают ее изнутри, если вы проходите фейс контроль.  Оч странный интерьер с какими-то модерновыми полотнами, а-ля-яркая мазня. Блюда микроскопические.  Меню без цен. В общем, потом выходит пафосный шеф повар и спрашивает КАК ОНО. Мы пожали плечами.  Ушли.  Вот тебе и ожидания.  Я больше за семейного стиля рестики.  

 

Зато в июне были на Сицилии.  Я впервые почу как мне нравится Италия.  Наверное потому что мы были все время в море, на арендованной яхте.  Скатались по эоловым островам, посмотрели на извергающийся Стромболи.  Тирренское море синее и очень прозрачное. Красиво! Ночевали на яхте, утром сходили на берег пить капучины на завтрак.  Вдоль яхты на ходу стая дельфинов плыла! Восторг! В общем, неожиданно понравилось. Я бы еще раз поехала.  И главное: без пляжной толпы (остановил яхту и плавай!). И солнце все твое. И природа. И посмотреть есть что на каждом острове. Совсеееем другой опыт пребывания в Италии!


  • 0

#1590
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
подскажите в чем проблема - не могу купить билеты на поезд болонья -римини
выдает ошибку и все
Error code :998 The transaction has not been completed. No charge made.
в банк звонила с картой все ок
на сайте трениталии зарегистрированна
глюки?

Сообщение отредактировал kokoroka: 07.08.2014, 10:24:41

  • 0

#1591
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
в банк звонила с картой все ок

Сразу после отказа в оплате позвоните в центр авторизации (телефон центра авторизации указывается прямо на карте, работать они должны круглосуточно) и спросите, была ли транзакция, и если была - то по какой причине она не прошла. Вариантов не то чтобы много, но таки есть. У меня вот недавно не проходила оплата с карты через пейпал, потому что по какой то причине на на карте был не нулевой счетчик ошибок ввода пинкода (хотя с чего бы - никогда не использовал ее там, где пинкод нужно вводить). Обнулили - все пошло.


Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2014, 10:34:26

  • 1

#1592
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Farmer спасибо! сама затупила
все получилось ;)
  • 0

#1593
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
еще один вопрос по оплате отеля в Римини
на букинге аккаунт на мужа и забукан отель тоже на него (у нас разные фамилии)
но оплатить я хочу своей картой, добавив ее в профайл мужа
у букинга не будет конфликта при оплате, в том плане что имена владельца акка и карты не совпадают?
  • 0

#1594
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

еще один вопрос по оплате отеля в Римини
на букинге аккаунт на мужа и забукан отель тоже на него (у нас разные фамилии)
но оплатить я хочу своей картой, добавив ее в профайл мужа
у букинга не будет конфликта при оплате, в том плане что имена владельца акка и карты не совпадают?

Я думаю, что нет! :idea:

Я при бронировании указывала одну карту, а на месте платила по другой! Мне это сошло с рук! :rotate:


  • 0

#1595
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
думаю тут есть разница - когда вы на месте оплачиваете "живой" картой, то оплата идет напрямую
я бы все таки хотела использовать обращение к своей карте через букинг

Сообщение отредактировал kokoroka: 07.08.2014, 16:01:31

  • 0

#1596
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Букинг не при чем, деньги списывает с карты отель.


  • 0

#1597
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Букинг не при чем, деньги списывает с карты отель.

понятно что отель, но через букинг
карта указана в акке букинга
выше уже писала, что когда отель пытался снять с меня денег и у него не получилось - тут же пришло письмо именно с букинга, с просьбой проверить карту или указать другую

Сообщение отредактировал kokoroka: 07.08.2014, 16:03:36

  • 0

#1598
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Ну попробуйте добавить вторую карту, в комментариях отелю можете объяснить ситуацию.

Я несколько раз и бронировал и выкупал отели на третьих лиц, т.е. делал все со своего акаунта и карты, но ездили другие люди.


  • 0

#1599
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
добавила карту в акк и написала в отель чтобы использовали другую карту, ту которую я добавила
как и что дальше - отпишусь

кстати там есть опция удалить, по идее может старую вообще удалить и оставить одну, нужную

Сообщение отредактировал kokoroka: 07.08.2014, 16:26:31

  • 0

#1600
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

добавила карту в акк и написала в отель чтобы использовали другую карту, ту которую я добавила
как и что дальше - отпишусь

а если Вы решите наличкой оплатить за проживание в отеле, тогда карты вообще будут ни при чем...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.