Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#1601
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Тоже добавлю: в брони букинга указываю данные виртуальной карты с минимумом средств. Иногда снимают и тут же обратно возвращают 1$. На месте оплачиваю либо наличкой либо Визой. Когда едем компанией, бронирую я со своей карты. на месте каждый оплачивает за свой номер самостоятельно


Сообщение отредактировал Mami: 07.08.2014, 17:16:57

  • 0

#1602
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

если Вы решите наличкой оплатить за проживание в отеле, тогда карты вообще будут ни при чем...

так я и не спорю ))) про то же и говорю, что когда живьем платишь то пофигу чем и как
если через букинг, то используют именно ту карту что указанна там, а я ее поменяла - будут ли проблемы?
вот такой был вопрос :)

а теперь ответ, вернее пока только пол ответа
отель, вернее человек с которым я общаюсь - написал, что не имеет доступа к моей новой карте на букинге и просит прислать ее детали по мылу
ага, щас, может еще ключи от квартиры ))))
старую карту я вообще удалила и оставила новую, рабочую и так и написала ему, что сейчас карта одна и чтобы он попытался еще раз
пока молчит, видать сложно все там ))))
если не сообразит что и как, чтож придется платить на месте
скажите они в день заезда будут с карты деньги снимать?
мне нужно понять в какой день это происходит, чтобы в банк позвонить и на нужную дату открыть лимит по сумме

Сообщение отредактировал kokoroka: 07.08.2014, 17:22:42

  • 0

#1603
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Termit, спасибо  ;) Да, в Трентино была, мы туда ездим когда есть свободное время. Этой зимой ездили туда 2 раза, первый раз покатались на лыжах в Пинцоло, второй раз поехали в Мадонна ди Кампильо, но, к сожалению, была ужасная погода, видимость была никакая и поэтому мы развернулись и поехали домой. Летом тоже хорошо в Трентино. Помню 2 года назад летом была в Национальном парке Адамелло-Брента. К сожалению, нормальных фотографий Трентино нет, потому что когда ездили кататься на лыжах фотоаппарат оставляла дома, и поэтому немного фотографий, которые у меня есть, были сделаны на телефон. Советую вам съездить на озеро Тенно. Была там и летом, и осенью. Там очень красиво. Летом вода бирюзового цвета и можно купаться.

ITALIKA, можете дать сайт на отели или апартаменты в которых Вы останавливались в Трентино? Вроде пока муж остановился на Трентино, но я еще пару вариантов отпуска предлагаю. Ищем отель или лучше апартаменты. В Моена Вы не были?
  • 0

#1604
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

Termit, спасибо  ;) Да, в Трентино была, мы туда ездим когда есть свободное время. Этой зимой ездили туда 2 раза, первый раз покатались на лыжах в Пинцоло, второй раз поехали в Мадонна ди Кампильо, но, к сожалению, была ужасная погода, видимость была никакая и поэтому мы развернулись и поехали домой. Летом тоже хорошо в Трентино. Помню 2 года назад летом была в Национальном парке Адамелло-Брента. К сожалению, нормальных фотографий Трентино нет, потому что когда ездили кататься на лыжах фотоаппарат оставляла дома, и поэтому немного фотографий, которые у меня есть, были сделаны на телефон. Советую вам съездить на озеро Тенно. Была там и летом, и осенью. Там очень красиво. Летом вода бирюзового цвета и можно купаться.

ITALIKA, можете дать сайт на отели или апартаменты в которых Вы останавливались в Трентино? Вроде пока муж остановился на Трентино, но я еще пару вариантов отпуска предлагаю. Ищем отель или лучше апартаменты. В Моена Вы не были?

 

 


 

ITALIKA, можете дать сайт на отели или апартаменты в которых Вы останавливались в Трентино? Вроде пока муж остановился на Трентино, но я еще пару вариантов отпуска предлагаю. Ищем отель или лучше апартаменты. В Моена Вы не были?

Termit, к сожалению не могу посоветовать отели  :( , потому что в Трентино есть квартира родителей моего мужа, это не доезжая до Пинцоло. В Моена не была. У меня свекровь провела прошлые выходные в Трентино и она была в Val di Daone и Val di Fumo. Ей там очень понравилась природа.


  • 0

#1605
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Termit, к сожалению не могу посоветовать отели  :( , потому что в Трентино есть квартира родителей моего мужа, это не доезжая до Пинцоло. В Моена не была. У меня свекровь провела прошлые выходные в Трентино и она была в Val di Daone и Val di Fumo. Ей там очень понравилась природа.

О когда квартира своя так вообще классно. Я так поняла Вы не далеко живете? Нам до Моена 6 часов пилякать :). Вообще не представляю как мы туда поедим. Там вроде почти везде природа хорошая. Мы в сентябре собираемся, прогноз правда не радует. Вы осенью там были? Что с собой брать из одежды?
  • 0

#1606
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

О когда квартира своя так вообще классно. Я так поняла Вы не далеко живете? Нам до Моена 6 часов пилякать :). Вообще не представляю как мы туда поедим. Там вроде почти везде природа хорошая. Мы в сентябре собираемся, прогноз правда не радует. Вы осенью там были? Что с собой брать из одежды?

Я живу в Милане, так что добираемся до домика в Трентино на машине за 2,5 часа. Осенью да, была. Была в начале ноября два года назад. Погода была хорошая. Было солнечно. Но когда ездили смотреть водопады там правда было ну ооочень холодно :fie: . 


  • 0

#1607
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

. В Моена Вы не были?


Я была там в октябре месяце, погода была классная тогда, и город мне понравился.
  • 0

#1608
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

. В Моена Вы не были?

Я была там в октябре месяце, погода была классная тогда, и город мне понравился.
в отеле были или проездом? Есть там чем занятся? Лес далеко?
  • 0

#1609
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

. В Моена Вы не были?

Я была там в октябре месяце, погода была классная тогда, и город мне понравился.
в отеле были или проездом? Есть там чем занятся? Лес далеко?
Жили в отеле, провели только одну ночь , хотели подышать свежим горным воздухом. Городок маленький, оживает зимой из за лыжного спорта, а летом любителей прогулок по горной местности .
  • 0

#1610
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
подскажите пожалуйста, если билеты на поезд куплены во второй класс, без назначения места и вагона, то как опознать свой вагон?
в этом же поезде есть и первый класс (билеты в продаже)
или на вагонах 2-го класса будет написано что это второй класс и просто садится в любой из них?
  • 0

#1611
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

подскажите пожалуйста, если билеты на поезд куплены во второй класс, без назначения места и вагона, то как опознать свой вагон?
в этом же поезде есть и первый класс (билеты в продаже)
или на вагонах 2-го класса будет написано что это второй класс и просто садится в любой из них?


На вагоне будет написана цифра 1 или 2
  • 1

#1612
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

На сайте можно же сразу выбрать вагон и место.


  • 0

#1613
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
в моем случае нельзя, я же написала
региональный поезд без назначения вагона и места

21172ff2e6ca.jpg

2e9e32dee2f8.jpg

ПС Mami спасибо за ответ

Сообщение отредактировал kokoroka: 08.08.2014, 17:36:38

  • 0

#1614
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Ааа...это регионалле, я их стоячие 9-ти ойровые называю)


  • 0

#1615
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Надеюсь стоячие в плане медленные, а не стоя ехать ))))
  • 0

#1616
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Надеюсь стоячие в плане медленные, а не стоя ехать ))))

Не переживайте! :dandy:

Действительно, региональные поезда медленные, много остановок, но места будут, как на первом, так и на втором этаже (если двухэтажные вагоны)! :idea:


  • 0

#1617
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
а именно у региональных разве бывают двухэтажные вагоны?
нам полтора часа всего ехать, так что не принципиально по скорости ;)
  • 0

#1618
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

а именно у региональных разве бывают двухэтажные вагоны?

отвечу сама себе )))) нашла у винского http://forum.awd.ru/...?f=559&t=200056

2.1.4 Региональные поезда R и Rv
Аналог наших электричек, только как правило более комфортабельные. Бывают одноэтажные и двухэтажные. Также имеют разделения на 1 и 2 класс. Номера классов написаны крупными цифрами на вагонах. Используются чаще всего на коротких перегонах в пределах одной провинции, но есть региональные поезда и на длинные расстояния. Это самый дешевый и самый медленный вид поездов, но бывают ситуации когда билеты на скоростные поезда по тарифу Суперэконом получаются дешевле. Это тоже надо учитывать. Например билет из Милана до Венеции на скоростной поезд можно купить за 9 евро

Билеты онлайн можно приобрести на региональные поезда только за неделю. Цены на них на сайте тоже появляются за семь дней. Поэтому если вы хотите посмотреть цену надо набрать на сайте любую дату не далее одной недели.
Если билеты на региональные поезда покупаются онлайн, то они уже являются подтвержденными и их компостировать не надо. Время их действия (4 часа) начинается со времени отправления выбранного при бронировании поезда.

Сообщение отредактировал kokoroka: 08.08.2014, 20:27:52

  • 0

#1619
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
а вот еще у меня вопрос - билеты продают только на сидячие места?
ну то есть если полная заполняемость на сидячие, то продажи закроются или будут продолжать продавать и часть людей поедет стоя
имеется в виде конечно же регионале
  • 0

#1620
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

Жили в отеле, провели только одну ночь , хотели подышать свежим горным воздухом. Городок маленький, оживает зимой из за лыжного спорта, а летом любителей прогулок по горной местности .

 

Как Вам отель понравился? Может помните какой.

Я в шоке погоду обещают от 4х градусов с утра и до 19 градусов днем... Это же зима. Какую одежду брать не представляю. Вы в октябре уже в зимних вещах там ходили?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.