Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#1561
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

Дд! Подскажите кто покупал онлайн билеты в Ватикан? Я стала оформлять покупку билетов, все заполнила, открылось окно, там был отсчет времени-полчаса. Потом написали:время истекло и все. Но вроде как было написано перед этим, что ваучерв придут на почту в течение 48 ч. Но с карты деньги не заблокировали. Вот и не знаю, то ли позже заблокируют, то ли покупка не прошла. Боюсь еще раз бронить, билеты невозвратные

Мы покупали Музей+Сады.Оплата прошла сразу.Чз мин 5 на почту пришло письмо с билетом.Позвоните в банк-они могут сказать была ли попытка списания денег,если нет попробуйте еще раз.

Мы покупали в Ватикан, билеты пришли на указанный эл.адрес сразу.



#1562
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Дд! Подскажите кто покупал онлайн билеты в Ватикан? Я стала оформлять покупку билетов, все заполнила, открылось окно, там был отсчет времени-полчаса. Потом написали:время истекло и все. Но вроде как было написано перед этим, что ваучерв придут на почту в течение 48 ч. Но с карты деньги не заблокировали. Вот и не знаю, то ли позже заблокируют, то ли покупка не прошла. Боюсь еще раз бронить, билеты невозвратные

Вы оформляли покупку на сайте biglietteriamusei.vatican.va? По идее если прошла оплата, то вам сперва на почту должно было прийти письмо с подтверждением оплаты и номером заказа, скорее всего истекло время и ваш заказ не до конца был оформлен. Если билеты невозвратные, то я думаю, что вам лучше сперва написать письмо в тех. поддержку по адресу help.musei@scv.va и спросить у них видят ли они в системе, что вы купили билет. 


  • 0

#1563
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
вы не поняли, мне за отель надо оплатить 1500
я поэтому и веду разговор - вдруг карта (банк) гнать начнут
читала что у многих платеж в европе не проходил с одной карты, а с другой без проблем и тд
поэтому вопрос и возник - оплатить сейчас, заранее, и если будут глюки с картой (банком) решить их здесь
с другой стороны с казкомом у меня проблем вроде никогда и не было, начиталась просто в соседних финансах всякого вот и затемпературила ))))
с этим банком я практически с момента его образования, много лет, поэтому про удобство работы с картами знакома ;)

скажу вам друзья что похоже я затупила )))) на той карте что указана на букинге у меня денег лежит ровно на отель в болонье, на два дня
надо будет - пускай снимают
а отель в римини если сделает запрос, то получит отказ и букинг пришлет мне стандартное письмо чтобы я проверила карту
то есть в этот момент я могу написать в отель и сказать чтобы снимали сумму, а не блокировали, ну или клятвено заверить их что привезу им нал )))))) в общем проблемы с блоком не возникнет, если денег на карте не будет

!вспомнила про это так как этот отель в Римини, при моей просьбе о подтверждении брони для визы, сказал что даст мне ее только если я оплачу одну ночь
я дала согласие, но денег на карте не было
с букинга тут же пришло письмо с просьбой проверить карту в течение 24 часов, иначе бронь снимут
я тут же кинула нужную сумму на карту и отель ее списал

Сообщение отредактировал kokoroka: 31.07.2014, 20:10:44

  • 0

#1564
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Завидуйте мне и моему загару! За шесть часов очередной прогулки по руинам Помпей все лицо коричнево-красное. Даже как-то на улицу выходить с таким портретом неудобно. Неожидал от Неаполя пооды в +25 градусов. В прошлые разы было жарче. Но даже при +25 умудрился хорошо поджариться. У других плечи сгорели, шея бордовая. И дожди еще идут по вечерам и ночам.
  • 0

#1565
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Akguka, ну как вы сьездили? Хоть рассказали бы!

 

Съездили хорошо.  :hi:

Расскажу попозже, вот только немного приду в себя. А то я с самолета и на работу, да еще проблемы всяческие сразу навалились. :cry:


  • 0

#1566
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Как хорошо, что сегодня посмотрел, с какого числа у нас резервирование в Позитано. А то мы готовились сдать номер здесь, в Неаполе, и поплыть в Позитано. Вот потеха то была. В позитано уже не взять еще один день. А тут остаемся на сутки еще без проблем. Теперь на Капри поплывем сегодня в очередной раз.
  • 0

#1567
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Спасибо всем за советы! Сменила браузер на Оперу и без проблем купила билеты в Ватикан. Вот еще вопрос: чтобы не таскаться с бумажными билетами, как показывать этот qr код который присылают на билете? Просто заскринить его в тел?
  • 0

#1568
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Akguka, ну как вы сьездили? Хоть рассказали бы!

 
Съездили хорошо.  :hi:
Расскажу попозже, вот только немного приду в себя. А то я с самолета и на работу, да еще проблемы всяческие сразу навалились. :cry:

Я тоже сегодня утром рано прилетела, Милан - Алматы, с КЛМ. Месяц была. Фиренце, Лукка, Сиена, Чинкуе Терре, Кьянти. Последние два - это песня :) Как будет время поставлю немного фоток. Тоже еще в себя не пришла. В Милане в аэропорту пришлось с 12 ночи до 9 утра самолёт ждать, потому что поезда с Фиренце до Милана ночью не ходят, последний в 22 вечера. В след раз в в подобном случае лучше гостиницу хоть какую на полночи снять, очень тяжело так. К тому же Линате - маленький аэропорт, ничего нет в зале ожидания. На жёстких стульчиках всю ночь пришлось сидеть, поспать было невозможно.
  • 0

#1569
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

а кто то был в болонье?  может посоветовать увеселительные заведения? приезжаю туда в пятницу, хотелось бы развлечься, в прошлый визит в болонье был днем, очень там понравилось, вот и решил на пару дней остановиться по приезду, и на пару перед отъездом


  • 0

#1570
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
мы в Болонье будем 12-го и я себе наметила несколько мест для посещения
смотрела по отзывам на трипэдвайзоре
правда увеселительные не искала, но вычитала что такие находятся в основном в университетском районе на via Zamboni
могу вам только порекомендовать Le Stanze
Via del Borgo di San Pietro 1
40126 Болонья, Болония
Италия

Этот ресторан находится в центре студенческого района Болоньи и выделяется среди десятков других баров и кафешек в этом квартале. Помещение Le Stanze представляет собой бывшую капеллу XVI века, поэтому высокие потолки украшают пастельные фрески. Хотя это и ресторан, и основное блюдо здесь стоит не менее 15 евро, для туристов есть лазейка: сюда лучше прийти между 6 и 9 часами вечера. В это время в Le Stanze проходит aperitivo, и можно заказать бокал вина за 6 евро или коктейль за 9 евро, доплатить 1 евро и наслаждаться закусками в баре сколько душе угодно.

Народ приходит модный и гламурный ))))
но меня конечно впечатяет само место, фотки с сети

3f7391c9d275.jpg

ee4e402ca80e.jpg

db87c5291ce1.jpg

вот такой ни чем не примечательный вход ))
d98d203de4b9.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 02.08.2014, 21:42:17

  • 0

#1571
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
может вас еще заинтересует айриш паб
Бар Irish Pub Celtic Druid, Болонья
Via Caduti di Cefalonia 5/c , Bologna, Italy

http://www.celticdruid.com/
Кроме отличного выбора пива, там есть неплохие и сытные закуски - хот-доги, бургеры и вкусная брускетта. Все по умеренным ценам и работают быстро и расположение удачное. Работает до 3 утра.
99aa1d70ddf7.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 02.08.2014, 21:40:58

  • 1

#1572
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

может вас еще заинтересует айриш паб
Бар Irish Pub Celtic Druid, Болонья
Via Caduti di Cefalonia 5/c , Bologna, Italy

http://www.celticdruid.com/
Кроме отличного выбора пива, там есть неплохие и сытные закуски - хот-доги, бургеры и вкусная брускетта. Все по умеренным ценам и работают быстро и расположение удачное. Работает до 3 утра.

вот это мне ближе, я уже не совсем молодежь)) хотя читал в Болонье есть какое то количество рок-клубов, поищу еще


Сообщение отредактировал yojick: 02.08.2014, 22:03:16

  • 0

#1573
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
дык и я не молодежь ))))) поэтому ночные клубы даже не искала
это же бары :)
первый больше винно коктейльный, с удивительным интерьером
а второй пивной - правда в италии идти в ирландский паб на мой взгляд немного кощунственно )))))
тем не менее поставила булавку ;)

Сообщение отредактировал kokoroka: 02.08.2014, 22:05:37

  • 0

#1574
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
из хотелок еще

кулинария Tamburini
Адрес:
Via Caprarie 1 Bologna

12.00/15.00 самообслуживание с баром
17.00/24.00 в качестве бара и пивной

старинный колбасный магазин Tamburini где можно отведать болонских колбас и ветчины с вином (бокал вина 3.50 евро + нарезка 10 евро)

Место 3 в 1: это и отличный магазин лучших продуктов из Эмилии Романья, и замечательный мясной ресторан, и просто место, которое можно посетить для более полного представления о кулинарных особенностях этой итальянской области

6f91427fa39f.jpg

e10118b88f2e.jpg

823088c19dd4.jpg

3f0eec9c47ac.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 02.08.2014, 22:13:28

  • 0

#1575
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
и конечно же
Osteria del Sole
Vicolo Ranocchi 1
40124 Bologna
Самая старая остерия в Болонье
Первые документы с упоминанием о ней датируются 1475 годом, так что вот уже почти 500 лет на этом месте наливают вино и подают нехитрую закуску: сыр, прошутто и оливки. Есть еда и посытнее: лазанья, спагетти с соусом болоньезе и другие хорошо известные блюда.
Понравилось что приветствуется еда принесенная с собой, которую можно купить рядом, вокруг лавки

отзыв: Это невероятно колоритное место, куда все приходят со своими закусками или принесёнными из дома или купленными рядом во множестве лавок, а там, поверьте, есть что покупать. В этой остерии только наливают вино.

3c04f85c8e66.jpg

f062e8c220d5.jpg

ПС все отзывы, описания и фото из сети

Сообщение отредактировал kokoroka: 02.08.2014, 23:00:40

  • 0

#1576
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
А мы вот приехали в Позитано вчера. До этого несколько раз были в Амальфи и за ним. Теперь решили остановиться в Позитано, который проезжаешь по пути в Амальфи.

Я разочарован. Если в Амальфи чувствуешь себя по атмосфере причастным к некоему элитарному клубу, то Позитано -- какая-то бедная рыбацкая деревня, хоть и намного больше Амальфи. Масса народищу, шатающегося по глупым магазинам с однообразным дешевым ассортиментом, и тусующимся на пляже. У меня одно раздражение. Вчера сошли с автобуса из Соренто, пошли искать отель не в ту сторону по крутейшему серпантину. Потом нашли такси, которое повезло нас в обратную сторону и в др часть города. Отель тоже разочаровал. После хором с 4-х метровыми потолками в Париже, Милане, Неаполе здесь каморка.

Ужинали в дорогом ресторане на обрыве. Официанты все с суперсеръезными минами в черном, пришлось даже сделать замечание, а то впечатление, что здесь снизошли до тебя убогого. Метдотель женщина с трудом нашла нам столик, так как они только по резервированию. При этом у большинства оофициантов порваны брюки: у одного большая дыра на заднем кармане, у другого -- заштопан белыми брюками боковой шов большими стежками как попало. Не приятно.
  • 0

#1577
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Проснулись только. Шумоизоляция плохая. Солнце ярчайшее и жаркое, поэтому большая терраса не радует, бассейн грязный и пустой. Пойдем завтракать, если еще не опоздали. Поедим в Равелло, оттуда пешком в Атрани, Амальфи. Кто знает, может, впечатления о Позитано изменятся. Неделю тут будем.
  • 0

#1578
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Проснулись только. Шумоизоляция плохая. Солнце ярчайшее и жаркое, поэтому большая терраса не радует, бассейн грязный и пустой. Пойдем завтракать, если еще не опоздали. Поедим в Равелло, оттуда пешком в Атрани, Амальфи. Кто знает, может, впечатления о Позитано изменятся. Неделю тут будем.

может поднимет вам настроение :) довольно таки позитвный отзыв о Позитано (прям игра слов получилась ))))) позитивно и Позитано )))))
http://forum.awd.ru/...?f=560&t=140993
  • 0

#1579
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Проснулись только. Шумоизоляция плохая. Солнце ярчайшее и жаркое, поэтому большая терраса не радует, бассейн грязный и пустой. Пойдем завтракать, если еще не опоздали. Поедим в Равелло, оттуда пешком в Атрани, Амальфи. Кто знает, может, впечатления о Позитано изменятся. Неделю тут будем.


Посетите Гранд Вич ( Grand Beach) , можете взять экскурсию на Ischia , Grotta dello Smeraldo ( если, конечно еще не были там.
  • 0

#1580
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Проснулись только. Шумоизоляция плохая. Солнце ярчайшее и жаркое, поэтому большая терраса не радует, бассейн грязный и пустой. Пойдем завтракать, если еще не опоздали. Поедим в Равелло, оттуда пешком в Атрани, Амальфи. Кто знает, может, впечатления о Позитано изменятся. Неделю тут будем.


Посетите Гранд Вич ( Grand Beach) , можете взять экскурсию на Ischia , Grotta dello Smeraldo ( если, конечно еще не были там.

Уже всяких гротов видел и тут в том числе. Уже не вызывает это интереса. Надеюсь, что сегодня будет какой-нибудь концерт на вилле Руфоло в Равело. Все-таки воскресенье. Позавчера на ней был большой концерт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.