Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#1541
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вконтакте в Италии тоже заблокирован( Вообще, это касается тех сайтов, на которых возможно размещение аудио и видео, так как они потенциально нарушают авторские права. А в Италии к этому очень серьезно относятся.
Мобильный Хром позволяет обходить блокировки. Все или нет - не знаю, но с ОАЭ я с планшетки без проблем хожу на ВВ, хотя он там заблокирован.
  • 0

#1542
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

lana, Nara2012, спасибо! То что нужно!  :hi:  


  • 0

#1543
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

 

 

Друзья! А еще подскажите, какая нормальная цена на поезд из Рима во Флоренцию? Сейчас минимальная на сайте 21-29 Евро, ехать через месяц, есть ли шанс "поймать" более выгодный тариф?

По моим наблюдениям чем ближе к дате, тем дороже, но это если бианко или россо, стоячие поезда за 9 ойро не рассматривал.
Мы брали сидячие места по 9 евро на маршруты Милан-Флоренция и Флоренция-Рим, билеты выкупали почти за 3 месяца до поездки.

Видимо поздно я озадачился билетами, вообщем взял по 29 евро, детский по 15 евро...


  • 0

#1544
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
подскажите кто как отели оплачивает
забронила на букинге отель в римини, теперь не знаю как лучше - оплатить все сейчас картой
или на месте по факту картой или налом?
по условиям бронирования все довольно расплывчато, вернее пишут что отель может предварительно заблокировать сумму на карте
в моем случае это нежелательно, так как в моем банке блок висит месяц, а нам вылетать 12-го и к прилету туда останусь без денег на карте
может написать отелю чтобы сейчас снял деньги (сумма приличная за 14 дней)
не пойму как лучше сделать - подскажите плиз
ой и еще забыла - когда я переписывалась с ними на предмет подтверждения для получения визы, то мы договорились что они снимут деньги за первую ночь, что и было сделано
однако в своих бронированиях в личном кабинете так и стоит полная сумма за 14 дней, хотя должно быть уже за 13 или я чтото неправильно понимаю?

и второй вопрос, еще давно забронила отель в Болонье на два дня
вчера захожу на букинг и вижу что на мои даты цена упала и добавили бесплатный завтрак
я предыдущую бронь отменила и сделала новую, все подтверждения пришли
только там пишут что "Предоплата: Взимается полная стоимость заказа в день бронирования"
однако на карте ничего не списалось и не заблокировалось - стоит переживать и чтото предпринимать?

Сообщение отредактировал kokoroka: 31.07.2014, 11:37:26

  • 0

#1545
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

подскажите кто как отели оплачивает
забронила на букинге отель в римини, теперь не знаю как лучше - оплатить все сейчас картой
или на месте по факту картой или налом?
по условиям бронирования все довольно расплывчато, вернее пишут что отель может предварительно заблокировать сумму на карте

Я обычно оплачиваю картой и после проживания в отеле, стараюсь сразу не платить и бронирую с возможностью отмены бронирования без штрафов. Так сказать на всякий случай, были моменты когда планы менялись. Бронировал отель в Риме, он проверил мою карту, снял сумму за один день и сразу же вернул деньги на карту, еще два отеля не снимали и не блокировали деньги...


  • 0

#1546
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
спасибо за ответ!
вы какой картой оплачивали
у меня казком и я точно знаю (сталкивалась лично) что блок висит месяц - это такие правила банка увы
я не жалуюсь, просто хочу сделать как лучше
и еще если вдруг у банка будут какие то выкрутасы (ограничение по сумме и тп ) то хотелось бы их решить заранее гтут, на родине
наверное сама себе и ответила ))))
пс менять планы вроде не собирались
и на счет отмены бронирования - у меня все брони были с бесплатной отменой, поэтому я так легко и отменила бронь в болонье и перебронила на более низкий и выгодный тариф, но теперь уже с полной оплатой (которую почему то так и не взяли до сих пор ))))))
а лететь уже через 10 дней, да и в этом отеле всего два дня, так что не критично было бы оплатить сейчас

Сообщение отредактировал kokoroka: 31.07.2014, 12:12:52

  • 0

#1547
l'amico

l'amico
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

начало сентября Милан-Рим-Сицилия-Милан. У кого пересекаются маршруты?


  • 0

#1548
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

спасибо за ответ!
вы какой картой оплачивали
у меня казком и я точно знаю (сталкивалась лично) что блок висит месяц - это такие правила банка увы
я не жалуюсь, просто хочу сделать как лучше
и еще если вдруг у банка будут какие то выкрутасы (ограничение по сумме и тп ) то хотелось бы их решить заранее гтут, на родине
наверное сама себе и ответила ))))

У меня карта сбербанка (классик), в основном использую для поездок и заранее снимаю разные ограничения. Сейчас, для бронирования отелей в Риме, Флоренции, покупки авиа\ж.д. билетов, покупки билетов в музеи Ватикана и т.д. использовал обычную электрон (тоже сбербанк), как бы все нормально было без всякого лишнего блокирования денег...По букингу был случай, бронировал отель на две ночи, получилось так что мы не заехали в отель и не успели отменить. Отель должен был списать деньги за одну ночь, но не списал, хотя на карте деньги были, повезло...


Сообщение отредактировал Alexandr_S: 31.07.2014, 14:12:58

  • 0

#1549
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

(которую почему то так и не взяли до сих пор ))))))

 

Так Вы сами писали, что вчера только перебронировали. В Европе рабочий день только начался, если что....

Вы лучше в отель напишите и попросите подтвердить Вашу бронь. Подтверждение букинга это одно, но "человеческий фактор" никто не отменял. Пока до отеля доедете и с оплатой все станет ясно.


  • 0

#1550
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
спасибо за подсказку, напишу им
честно говоря думала что это происходит автоматом, без привязки к времени суток
как в интернет магазинах например
  • 0

#1551
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Тут много факторов влияет: какие программы установлены в отеле, в банке отеля, какова вообще политика отеля по оплате и т.д и т.п.....

В Интернет-магазине Вы напрямую с продавцом общаетесь, а здесь через посредника (букинг) и вообще, магазины по другому принципу устроены.

Удачи в поездке! :hi:


  • 1

#1552
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Дд! Подскажите кто покупал онлайн билеты в Ватикан? Я стала оформлять покупку билетов, все заполнила, открылось окно, там был отсчет времени-полчаса. Потом написали:время истекло и все. Но вроде как было написано перед этим, что ваучерв придут на почту в течение 48 ч. Но с карты деньги не заблокировали. Вот и не знаю, то ли позже заблокируют, то ли покупка не прошла. Боюсь еще раз бронить, билеты невозвратные

Сообщение отредактировал Malvinetti: 31.07.2014, 16:48:05

  • 0

#1553
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Kokoroka, это субьективный фактор. Если у Вас в брони написано, что она бесплатна, то не парьтесь. Даже, если отель имеет право заблокировать некоторую сумму, в большинстве случаев он этого не делает до Вашего приезда. Если и с делает, то это блок на проживание 1 дня, как правило. Но если бронирование платно (обычно стоимость проживания в этом случае ниже), то даже тогда отель может снять деньги не сразу, а через несколько дней.


Сообщение отредактировал Mami: 31.07.2014, 17:09:16

  • 2

#1554
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Тут много факторов влияет: какие программы установлены в отеле, в банке отеля, какова вообще политика отеля по оплате и т.д и т.п.....

В Интернет-магазине Вы напрямую с продавцом общаетесь, а здесь через посредника (букинг) и вообще, магазины по другому принципу устроены.

Удачи в поездке! :hi:

 

 

Akguka, ну как вы сьездили? Хоть рассказали бы!


  • 0

#1555
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Akguka, Mami спасибо за ответы и пожелания удачи ;)

я честно сказать больше всего за свой банк переживаю

вернее за какой-нить фортель ))))

поэтому и мечусь сейчас с выбором - либо заранее все оплатить, либо там

ехать уже вот совсем скоро, поэтому склоняюсь все же заплатить сейчас

если и возникнет какая-то фигня с банком - то можно сразу позвонить и решить проблему

поправьте если путаю - в самой италии разве нет ограничения на транзакцию в 1000 евро или это к отелям не относится?

у меня за один отель больше по сумме


  • -1

#1556
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Akguka, Mami спасибо за ответы и пожелания удачи ;)

я честно сказать больше всего за свой банк переживаю

вернее за какой-нить фортель ))))

поэтому и мечусь сейчас с выбором - либо заранее все оплатить, либо там

ехать уже вот совсем скоро, поэтому склоняюсь все же заплатить сейчас

если и возникнет какая-то фигня с банком - то можно сразу позвонить и решить проблему

поправьте если путаю - в самой италии разве нет ограничения на транзакцию в 1000 евро или это к отелям не относится?

у меня за один отель больше по сумме

 

 

Kokoroka, обычно цена на проживание при оплате сразу онлайн привлекательнее, чем на месте. Если Вы 100% уверены в своей поездке, почему бы Вам не оплатить сразу?

 

По поводу транзакций, насколько я знаю, лимит устанавливает только обслуживающий Вас банк. И Вы можете звонком решить эту проблему.


  • 1

#1557
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

я честно сказать больше всего за свой банк переживаю
Чтобы не переживать за банк - заведите карточки еще в паре банков. Тем более что это сейчас совсем просто и недорого. В случае проблем с карточками одного банка, оплатите с карточки другого банка.

 

А для тех мест, где блокируют депозиты на карте, желательно завести кредитную карту. Пусть блокируют деньги банка, а не ваши.

 

ЗЫ. У меня и у Фармерши карточки двух банков, по которым можно осуществлять платежи (в том числе и в интернет), и еще карточки третьего банка, по которым можно получать деньги в банкомате любого банка без комиссии банка-эмитента (только 0,99% комиссия за конвертацию, если валюта не совпадает с валютой картсчета). Это вообще очень удобно, если нужно снимать небольшие суммы.


  • 0

#1558
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Farmer а где же мне взять по 1500 евро на каждой карте разных банков ))))))

чтобы если на одной не пройдет, то использовать другого банка 

у меня казкомовских карт полный набор - на любой вкус, по крайней мере могу через хомбанк перекинуть если что с карты на карту

про кредитку знаю, но к сожалению кредитный лимит у меня меньше, а так бы указала ее

 

Mami вы меня окончательно убедили в правильности решения оплатить сейчас ;) пасиб!  :hi:


Сообщение отредактировал kokoroka: 31.07.2014, 17:35:33

  • 0

#1559
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Farmer а где же мне взять по 1500 евро на каждой карте разных банков

Так не надо жеж на каждой карте. Надо в двух банках. И не надо по 1500 в каждом банке. В одном банке основная сумма, в другом - на случай форс мажора.

 

по крайней мере могу через хомбанк перекинуть если что с карты на карту

Так и заведите депозит еще в другом банке, где есть интернет-банкинг и можно без ограничений в любое время перекидывать денежку между счетами и карточками. Это и безопаснее, поскольку можно не хранить деньги на картах, а по мере необходимости их туда закидывать...  И это только кажется сложно и страшно, но на самом деле это просто, и избавляет от приличного количества головной боли.

 

Вообще в путешествиях надо иметь в заначке некую сумму на случай форсмажора. Мало ли что...


Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2014, 18:01:27

  • 0

#1560
Andrea

Andrea
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Дд! Подскажите кто покупал онлайн билеты в Ватикан? Я стала оформлять покупку билетов, все заполнила, открылось окно, там был отсчет времени-полчаса. Потом написали:время истекло и все. Но вроде как было написано перед этим, что ваучерв придут на почту в течение 48 ч. Но с карты деньги не заблокировали. Вот и не знаю, то ли позже заблокируют, то ли покупка не прошла. Боюсь еще раз бронить, билеты невозвратные

Мы покупали Музей+Сады.Оплата прошла сразу.Чз мин 5 на почту пришло письмо с билетом.Позвоните в банк-они могут сказать была ли попытка списания денег,если нет попробуйте еще раз.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.