Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#1621
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

а именно у региональных разве бывают двухэтажные вагоны?
нам полтора часа всего ехать, так что не принципиально по скорости ;)

Смею Вас заверить, что есть! :idea: Мы сами на таком ехали из Стрезы! :rotate:

 

а вот еще у меня вопрос - билеты продают только на сидячие места?
ну то есть если полная заполняемость на сидячие, то продажи закроются или будут продолжать продавать и часть людей поедет стоя
имеется в виде конечно же регионале

Не знаю как точно по правилам, то есть в теории! :cry: Но по собственному опыту могу уверенно сказать, что встречаются пассажиры с билетами, но без мест! :idea:  :dont:

Ладно, когда поездка не очень длительная, и временами появляются свободные места! :fie:  В частности, такое наблюдала в июле этого года на поезде Вентимилья - Милан (4 часа в пути).

Но было очень жалко таких пассажиров на ночных поездах! :cry: Так например, в поезде Венеция - Рим (время в пути около 7-8 часов ночью!). Люди спали сидя и лежа в проходах, стояли в тамбурах! :dont: Дело было в августе прошлого года!


  • 1

#1622
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Как Вам отель понравился? Может помните какой.
Я в шоке погоду обещают от 4х градусов с утра и до 19 градусов днем... Это же зима. Какую одежду брать не представляю. Вы в октябре уже в зимних вещах там ходили?

Отель обычно мы берем хорошие, редко разочаровываемся, но к сожалению, названия здесь не помню, тогда мы провели больше месяца и объездили всю Италию с севера до самой Сицилии, трудно вспомнить о вмех отелях, тем более с тех пор уже в стольких местах была.
В тот год октябрь месяц везде в Европе было теплое, правда в горах утром был немного туман и потом все проходило, я тогда ходила в основном в легкой одежде, только иногда одевала легкие куртки или пиджаки.
Но в этом году у нас , например, весь август идет дождь почти каждый день , и температура + 24-25 ( утром + 17), что будет осенью трудно сказать....
К стати я буду в октябре в Италии, напишу, если будете позже меня, но в какой части страны еще не знаем, скорее всего в Тоскане.

Сообщение отредактировал Kalle: 08.08.2014, 23:16:31

  • 2

#1623
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Но было очень жалко таких пассажиров на ночных поездах! :cry: Так например, в поезде Венеция - Рим (время в пути около 7-8 часов ночью!). Люди спали сидя и лежа в проходах, стояли в тамбурах! :dont: Дело было в августе прошлого года!

наверное билеты в этом случае уже продают без мест и люди знают на что идут
ведь на ночные поезда билеты изначально идут с местами?
  • 0

#1624
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

Но было очень жалко таких пассажиров на ночных поездах! :cry: Так например, в поезде Венеция - Рим (время в пути около 7-8 часов ночью!). Люди спали сидя и лежа в проходах, стояли в тамбурах! :dont: Дело было в августе прошлого года!

наверное билеты в этом случае уже продают без мест и люди знают на что идут
ведь на ночные поезда билеты изначально идут с местами?

 

Я покупала с местами! :idea:


  • 0

#1625
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Капри

 

046b73f6d60c.jpg

 

Позитано

 

555094b1394e.jpg

 

Помпеи

 

dac41ce7c953.jpg


  • 1

#1626
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
[quote name="jasson" post="30188076" timestamp="1407572100"]
Капри
[quote]
в этот раз посетили лагуну и гондольеры пели неаполетанские песни?

Сообщение отредактировал Kalle: 09.08.2014, 14:43:50

  • 0

#1627
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Нет, Kalle, еще. Очередной раз были в Неаполе и вот уже в который раз не можем досканально обследовать все его особенности в округе, там ведь столько всего. Утомляла несколько погода. 5 минут на улице и вся голова мокрая. Яркое солнце. Ночной дождь не помогал. А в Позитано еще липче и влажнее. Солнце высасывало энергию. В Риме уже расслабились. Легче.

Сообщение отредактировал jasson: 09.08.2014, 15:49:43

  • 1

#1628
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Нет, Kalle, еще. Очередной раз были в Неаполе и вот уже в который раз не можем досканально обследовать все его особенности в округе, там ведь столько всего. Утомляла несколько погода. 5 минут на улице и вся голова мокрая. Яркое солнце. Ночной дождь не помогал. А в Позитано еще липче и влажнее. Солнце высасывало энергию. В Риме уже расслабились. Легче.

Значит Вы уже в Риме. Мы в последний раз были там в этом году в марте, так нам с погодой тогда очень повезло, было тепло,
все цвело.
После третьей поездки в Рим, меня уже не тянет.
В октябре поедим скорее всего в Тоскана, но проведем всего около 10 дней.
  • 0

#1629
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

После третьей поездки в Рим, меня уже не тянет.

Меня уже давным-давно не тянет ни в Рим, ни в Париже, ни в Венецию или в Милан. В этот раз возил своих женщин. Скажу честно, это был чудовищный ужас. Утренние мационы по пару часов сборов перед зеркалом. Все магазины подряд были нашими.  После этой поездки мне нужно сразу же совершать следующую для того, чтобы прийти в себя и отдохнуть от женского взгляда на мир.


  • 0

#1630
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

В октябре поедим скорее всего в Тоскана, но проведем всего около 10 дней.

Хочу в сентябре снова в Неаполь, чтобы изучить некоторую часть Кампании. 


  • 0

#1631
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

а вот еще у меня вопрос - билеты продают только на сидячие места?
ну то есть если полная заполняемость на сидячие, то продажи закроются или будут продолжать продавать и часть людей поедет стоя
имеется в виде конечно же регионале

 

 

Закроются. Места будут, надо искать по вагонам. Не в одном так в другом. Они сквозные.


  • 1

#1632
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

В октябре поедим скорее всего в Тоскана, но проведем всего около 10 дней.

Хочу в сентябре снова в Неаполь, чтобы изучить некоторую часть Кампании.
Буду там в январе, но только в Неаполе и Капри. Мы на машине тот район везде почти объездили....жили в гостинице на берегу моря в Кастел Волтурно, прямо рядом по берегу моря был гольф... Классно было, далеко от толпы...!!!
  • 0

#1633
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Мечта сбылась! Объелся вдоволь в этот раз прошутто с мелони, прошуто с бафала (сыром моцарелла). Объелся так, что уже вкус пармской ветчины не различал. А вот сыр в каждом ресторане, что в Неаполе, что в Позитано, был разным. Кампания же считается родиной моцареллы. Лучший, нежный, свежайший был в одном из ресторанов Неаполя. В Позитано менее сочным, а в одном из ресторанов -- так себе.  


Сообщение отредактировал jasson: 10.08.2014, 18:07:25

  • 0

#1634
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

Как Вам отель понравился? Может помните какой.
Я в шоке погоду обещают от 4х градусов с утра и до 19 градусов днем... Это же зима. Какую одежду брать не представляю. Вы в октябре уже в зимних вещах там ходили?

Отель обычно мы берем хорошие, редко разочаровываемся, но к сожалению, названия здесь не помню, тогда мы провели больше месяца и объездили всю Италию с севера до самой Сицилии, трудно вспомнить о вмех отелях, тем более с тех пор уже в стольких местах была.
В тот год октябрь месяц везде в Европе было теплое, правда в горах утром был немного туман и потом все проходило, я тогда ходила в основном в легкой одежде, только иногда одевала легкие куртки или пиджаки.
Но в этом году у нас , например, весь август идет дождь почти каждый день , и температура + 24-25 ( утром + 17), что будет осенью трудно сказать....
К стати я буду в октябре в Италии, напишу, если будете позже меня, но в какой части страны еще не знаем, скорее всего в Тоскане.

 

Спасибо, но мы едим в сентябре.

В этом году и правда лето холодное, так что и осенью я думаю будет не особо теплой. Просто +4 утром и +19 днем у нас обычно зимняя температура такая. Радует одно, что двоюродна сестра мужа едет в тоже самое место, но в другой отель на неделю раньше, так что есть у кого узнать тепрь какую одежду брать ребенку.


  • 0

#1635
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Задели тему погоды и что-то я засомневалась: Едем мы с во второй половине августа, колесить будем по всей стране, считала, что у них примерно как у нас температура, может чуть теплее, поэтому брать собиралась в основном майки с бриджами. А может надо зонтиками-курточками запасаться?


  • 0

#1636
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

А может надо зонтиками-курточками запасаться?

Добрый вечер! :hi:  Полагаю, что это не будет лишним. :idea:  Единственное, посоветую вместо зонта взять дождевик. На мой взгляд удобнее! :dandy:  В прошлом году были в Италии с 9 по 22 августа (Милан, Венеция и Рим) - ни одного дождика :dandy: , а этим летом (в конце июля в Милане и Турине) - из трех дней два сплошной ливень! :fie: 

Удачи! :hi:


  • 1

#1637
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

этим летом (в конце июля в Милане и Турине) - из трех дней два сплошной ливень!

Подтверждаю! Ливень в Милане был в конце июля. Но мы с зонтиками не заморачиваемся, перестали их брать с собой и тем самым перегружать багаж или ручную кладь лишними предметами. В Милане, да и в любых других крупных городах, навалом в продаже зонтов прямо на улице и тем более, когда идет дождь или мелкий капает. Мы купили в Милане, когда только накрапывало, за 34 евро хороший качественный и два по 5 евро у китайцев, которые не жалко и выкинуть.  Не сломались, работают все пока. 


  • 0

#1638
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
В сентябре обычно почти всегда хорошая погода, " бабье лето", " l ' ete indien" , может август быть, как осенний месяц, но сентябрь другое дело...
У нас то же дожди последние 4-5 дней, но не холодно...
  • 0

#1639
L'homme libre

L'homme libre
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Всем привет! Возможно кто то планирует поездку в октябре, вот выгодный авиаперелет - http://vse.kz/topic/...hee/?p=30213593


  • 0

#1640
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
в Болонье днем сейчас достаточно душно, но вечером дует прохладный ветерок, становится очень комфортно

5a9d112499e2.jpg

f356e3e5d1e2.jpg

8125460ca7e5.jpg

eaabe2a08109.jpg

4d590d543b67.jpg

af2563ef7c70.jpg

d576102810bb.jpg

dd037aa27dbc.jpg

eada2350023c.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 13.08.2014, 12:16:31

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.