Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#1521
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Всем привет, летим в Италию, а затем переезд во Францию 11 августа. Возникло несколько вопрос.
Прилетаем в Милан (через Лондон) необходимо ли брать с собой бронь отелей, будут ли в аэропорту Милана их проверять?
После Милана едем в Рапалло, необходимо за ранее покупать билет на поезд?
За ранее спасибо за ответы!
  • 0

#1522
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

 

Всем привет! Подскажите пожалуйста, как купить ж.д. билеты на 5 человек на сайте трениталии. Я зарегистрировался один на сайте. Других обязательно регистрировать на сайте или нет?! 

Нет не обязательно

Спасибо! Но немного не разобрался, пытаюсь купить по тарифу CARTAFRECCIA SPECIAL, сайт запрашивает карту на всех пассажиров  :confused:.  


  • 0

#1523
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Друзья! А еще подскажите, какая нормальная цена на поезд из Рима во Флоренцию? Сейчас минимальная на сайте 21-29 Евро, ехать через месяц, есть ли шанс "поймать" более выгодный тариф?


  • 0

#1524
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Но немного не разобрался, пытаюсь купить по тарифу CARTAFRECCIA SPECIAL, сайт запрашивает карту на всех пассажиров  :confused:.  

этот тариф действует только для резидентов Италии
я выше ссылку давала, зайдите - там подробно про покупку билетов и в частности про CARTAFRECCIA
  • 0

#1525
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

 

Но немного не разобрался, пытаюсь купить по тарифу CARTAFRECCIA SPECIAL, сайт запрашивает карту на всех пассажиров  :confused:.  

этот тариф действует только для резидентов Италии
я выше ссылку давала, зайдите - там подробно про покупку билетов и в частности про CARTAFRECCIA

Я так понимаю не обязательно для резидентов Италии. По Вашей ссылке заходил, спасибо. Вот тоже инфор. как зарегистрироваться на сайте:http://www.v-evropu....trenitalii.html


  • 0

#1526
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
да нет, обязательно :)))
при регистарции на трениталии можно указать адрес любого отеля в италии
и туда вам пришлют эту карту, после первой покупки
купить билет по ней вы сможете, но контролер с вас потребует документ удостоверяющий личность, что вы являетесь гражданином италии

цитирую:
Важно!!!
Еще раз хочу заметить, что став обладателями карточки CARTAFRECCIA, пользоваться вы ею не имеете права. Использовать карту CARTAFRECCIA могут только резиденты Италии. Поэтому, увидев при покупке билета online тариф «CARTAFRECCIA SPECIAL» не спешите вводить код вашей карты CARTAFRECCIA в поле LOYALTY CODE, чтобы воспользоваться этим тарифом. Этот тариф только для резидентов Италии. Если вы на свой страх и риск приобретете билет по тарифу «CARTAFRECCIA SPECIAL», то готовьтесь предъявлять итальянские документы кондуктору. Все рассказы советчиков о том, что у них «прокатило» оставим на совести этих советчиков. Итак, если мы видим тариф »CARTAFRECCIA SPECIAL», то помним, что он не для туристов


ПС я уже зарегистрировалась на трениталии, и карту эту завела, придет в отель где буду жить
толку с нее только нет )))

Сообщение отредактировал kokoroka: 27.07.2014, 23:12:03

  • 0

#1527
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

да нет, обязательно :)))

ПС я уже зарегистрировалась на трениталии, и карту эту завела, придет в отель где буду жить
толку с нее только нет )))

kokoroka, спасибо за разъяснение!  :hi:А то я вчера хотел уже накупить билетов на одну карту, весело было бы потом с кондуктором общаться)))


  • 0

#1528
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Друзья! А еще подскажите, какая нормальная цена на поезд из Рима во Флоренцию? Сейчас минимальная на сайте 21-29 Евро, ехать через месяц, есть ли шанс "поймать" более выгодный тариф?

По моим наблюдениям чем ближе к дате, тем дороже, но это если бианко или россо, стоячие поезда за 9 ойро не рассматривал.

 


  • 0

#1529
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

 

Друзья! А еще подскажите, какая нормальная цена на поезд из Рима во Флоренцию? Сейчас минимальная на сайте 21-29 Евро, ехать через месяц, есть ли шанс "поймать" более выгодный тариф?

По моим наблюдениям чем ближе к дате, тем дороже, но это если бианко или россо, стоячие поезда за 9 ойро не рассматривал.

Спасибо, придерживаюсь того же мнения!


  • 0

#1530
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Друзья, еще один "неумный" вопрос. Купил билеты на поезд на 5 человек. Пришел на эл.почту билет со штрих кодом, один на всех. Одного на всех хватит в бумажном виде, или надо каждому распечатать?  П.с.: в планшет тоже закину...


  • 0

#1531
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Всем привет! Подскажите пожалуйста, как купить ж.д. билеты на 5 человек на сайте трениталии. Я зарегистрировался один на сайте. Других обязательно регистрировать на сайте или нет?!

На всякий случай сделайте пару, мало ли что потеряете, порвется, лишним не будет. Пр крайней мере исключите неприятности...
  • 0

#1532
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Друзья, еще один "неумный" вопрос. Купил билеты на поезд на 5 человек. Пришел на эл.почту билет со штрих кодом, один на всех. Одного на всех хватит в бумажном виде, или надо каждому распечатать?  П.с.: в планшет тоже закину...

Добрый день! :hi: Одного на всех хватит! Закинуть в планшет (каждому :idea:  :D ) весьма разумно! :idea: 


  • 0

#1533
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Kalle, Nara2012, спасибо! :hi:


Сообщение отредактировал Alexandr_S: 28.07.2014, 17:13:21

  • 0

#1534
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Всем привет, летим в Италию, а затем переезд во Францию 11 августа. Возникло несколько вопрос.
Прилетаем в Милан (через Лондон) необходимо ли брать с собой бронь отелей, будут ли в аэропорту Милана их проверять?
После Милана едем в Рапалло, необходимо за ранее покупать билет на поезд?
За ранее спасибо за ответы!


Всем добрый вечер, огромная просьба ответить на вопросы выше.
Будут ли погранцы в Милане смотреть бронь отелей? Нужно ли их распечатывать?
Билет на поезд из Милана в Рапалло заранее купить?
Спасибо
  • 0

#1535
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

Всем привет, летим в Италию, а затем переезд во Францию 11 августа. Возникло несколько вопрос.
Прилетаем в Милан (через Лондон) необходимо ли брать с собой бронь отелей, будут ли в аэропорту Милана их проверять?
После Милана едем в Рапалло, необходимо за ранее покупать билет на поезд?
За ранее спасибо за ответы!


Всем добрый вечер, огромная просьба ответить на вопросы выше.
Будут ли погранцы в Милане смотреть бронь отелей? Нужно ли их распечатывать?
Билет на поезд из Милана в Рапалло заранее купить?
Спасибо

 

Добрый вечер!

Однозначно трудно ответить на первый вопрос. Но исходя из своего опыта, могу сказать, что максимум что нас спрашивали - это про цель приезда. Немного иначе ситуация по детям - у них могут проверить отпечатки!

С другой стороны, вам ведь все равно нужны будут распечатки по брони для представления в гостинице! Так держите их при себе на всякий случай! :idea: Кашу маслом не испортишь! :rotate:

Что касается второго вопроса, то на мой взгляд, лучше купить на сайте! Я посмотрела по вашему направлению, то в Раппело несколько вариантов "доезда" и соответственно цен. Выберите самый оптимальный для вас! 

Удачи! :hi:


  • 0

#1536
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Во время прилетели в Милан. Сейчас сильный ливневый дождь, гроза, свинцовое небо, +23. После парижского и тем более алматинского солнца пркрасная погода.
  • 0

#1537
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Друзья, подскажите кто знает! Суть вопроса следующая, из Венеции надо доехать в Лидо-ди-Езоло. Где-то читал что от площади Рима в Венеции вроде бы идут автобусы в Лидо-ди-Езоло. Где можно более точно узнать идут или не идут и посмотреть расписание? И еще вопрос, на ж.д. вокзале в Венеции есть камера хранения? 

П.с.: знаю что из Местре точно автобусы идут в Лидо-ди-Езоло, но интересует именно из Венеции...


  • 0

#1538
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

 Где можно более точно узнать идут или не идут и посмотреть расписание? И еще вопрос, на ж.д. вокзале в Венеции есть камера хранения? 

 

расписание автобуса  http://www.atvo.it/a..._31.08.2014.pdf

 

камера хранения  http://www.grandista...0003f16f90aRCRD


  • 0

#1539
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Друзья, подскажите кто знает! Суть вопроса следующая, из Венеции надо доехать в Лидо-ди-Езоло. Где-то читал что от площади Рима в Венеции вроде бы идут автобусы в Лидо-ди-Езоло. Где можно более точно узнать идут или не идут и посмотреть расписание? И еще вопрос, на ж.д. вокзале в Венеции есть камера хранения? 
П.с.: знаю что из Местре точно автобусы идут в Лидо-ди-Езоло, но интересует именно из Венеции...

Камера хранения есть на вокзале Венеция Санта Лючия. Она находится за платформами, рядом с Туристическим офисом. Оплата за место в районе 8 Евро за первые четыре часа, а потом уже почасовая, не помню точно сколько, но меньше 1 Евро.
Имейте в виду, что карты в Венеции все платные, в том числе и в Туристическом офисе, от 4 Евро. Лучше скачайте на телефон или планшет.
  • 0

#1540
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений


Друзья! А еще подскажите, какая нормальная цена на поезд из Рима во Флоренцию? Сейчас минимальная на сайте 21-29 Евро, ехать через месяц, есть ли шанс "поймать" более выгодный тариф?

По моим наблюдениям чем ближе к дате, тем дороже, но это если бианко или россо, стоячие поезда за 9 ойро не рассматривал.
Мы брали сидячие места по 9 евро на маршруты Милан-Флоренция и Флоренция-Рим, билеты выкупали почти за 3 месяца до поездки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.