Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#1501
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Друзья, посоветуйте где во Флоренции можно хороший стэйк съесть и не сильно дорого?!

Пару лет назад ели в ресторане T-bone steak. Цены уже не помню, но стейк там был тогда очень вкусный!
  • 0

#1502
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

 

Ну что, пришло время и мне вскрыть карты. Билет выписан :) Лечу в Болонью с 22 августа по 1 сентября, оттуда сразу в Римини :)


Супер! Отдыхать?

 

Дааааа) Собиралась сначала в Черногорию, но потом буквально за час все переиграла.

 

Как раз отчет сейчас пишу про Северную Италию 


  • 1

#1503
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

еще вопрос - мы прилетаем в Болонью и в Римини едем на следующий день, самостоятельно, на поезде

билеты на поезд предполагалось купить 12-го августа на 13-ое

как вы считаете в пик сезона не будет проблем с покупкой билетов на региональный поезд за сутки до отъезда? 

может купить заранее на трениталии?

просто боюсь не разберусь с автоматом в котором их надо распечатать

или достаточно иметь билет на айфоне или планшете, и если понадобится то показать его с телефона контролеру?


Сообщение отредактировал kokoroka: 25.07.2014, 18:04:37

  • 0

#1504
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

насколько я знаю, когда изучала жд по Италии: эти электрички ездят буквально каждый час.


  • 0

#1505
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

да, я это знаю, вопрос был про их заполняемость в пик сезона


  • 0

#1506
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Я изначально планировала, что мы попадём сюда: !

мы тоже планируем попасть к легендарному Дарио) как раз будем жить в этой местности. Потом отпишусь так ли это вкусно, как знаменито)
  • 0

#1507
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

еще вопрос - мы прилетаем в Болонью и в Римини едем на следующий день, самостоятельно, на поезде
билеты на поезд предполагалось купить 12-го августа на 13-ое
как вы считаете в пик сезона не будет проблем с покупкой билетов на региональный поезд за сутки до отъезда? 
может купить заранее на трениталии?
просто боюсь не разберусь с автоматом в котором их надо распечатать
или достаточно иметь билет на айфоне или планшете, и если понадобится то показать его с телефона контролеру?

Здравствуйте!
Позвольте дать совет! Если есть возможность, то купите билет на сайте! Имейте в виду, что там не на все поезда можно заранее купить билет!
Эл.билет распечатывать не обязательно, просто скиньте его на планшет или телефон! Контролеры спокойно к этому относятся.
Автомата по продаже билетов не бойтесь! Там легко разобраться. Еще и сотрудники помогают! Мы вчера легко купили билеты до аэропорта на завтра! Платить можно как наличкой, так и карточкой!
Поезда разные по заполняемости. Когда мы ехали из Вентимилии в Милан, то не было ни одного свободного места, а несколько человек даже ехали стоя! В Турин и Стрезу из Милана поезда идут полупустые. Сегодня приехали на региональном из Стрезы в Милан - практически никого не было в вагоне. При этом столкнулись с проблемой отмены нескольких поездов, идущих на Центральный вокзал. Пришлось брать билет до Гарибальди.
Да, еще. Примите к сведению, что сейчас в Италии не все рос.сайты открываются. В частности, нет доступа к майл.ру. Мы сейчас практически без почты.
Удачи!

Сообщение отредактировал Nara2012: 26.07.2014, 01:05:44

  • 1

#1508
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Нара большое спасибо за ответ!
автоматов по продаже не боюсь )))) я беспокоилась о распечатке заранее купленных билетов (если не путаю то их можно в каком то специальном автомате распечатать, вот его я боялась)
но как вы правильно сказали достаточно смарт устройства ;)
нашла на трениталии этому подтверждение
интересно а копии паспорта достаточно? или фотки паспорта в смарте

Electronic regional tickets are issued pre-validated. Tickets are nominative and linked to the name and surname written upon the online registration or in the passenger's details; tickets purchased online for journeys on regional trains must be shown - upon request of the inspectors - in printed format (before departure print the PDF attached to the purchase email) or on the screen of an electronic device (pc, tablet, smartphone) able to correctly display the pdf file, jointly with a valid identity document.

Электронные региональные билеты выдаются предварительно подтверждена. Билеты в именительном падеже и связано с именем и фамилией письменного на онлайн-регистрации или в деталях пассажира; билеты, приобретенные на сайте для поездок на региональных поездов должно быть показано - по требованию инспекторов - в печатном виде (до вылета распечатать PDF, прикрепленный к покупке электронной почте) или на экране электронного устройства (ПК, планшет, смартфон), способной правильно отобразить файл PDF, совместно с действительным документом, удостоверяющим личность.


по поводу покупки билета на месте хотела еще добавить, почему я за это переживаю
в сети пишут что будут очереди на нашем направлении, что в кассу, что в автомат
и еще не факт что все автоматы работают, ну в общем такой легкий бардак ))))
поэтому последую вашему совету и куплю их заранее

кстати про автомат - мы как-то покупали в автомате в Валенце два билета до Турина
так вот автомат купюру сожрал, сдачи не дал и выдал билет с непонятной суммой, превышающий стоимость двух билетов
Валенца городок маленький, вокзал там автоматический, ни касс ни людей, спросить было не у кого
ну так и поехали с этим билетом и конечно же нам попался контролер )))) вернее мы ему
он долго с нами пытался общаться по итальянски, а мы только слово автомато в ответ
в общем забрал он у нас этот билет и отстал ))))) добрый дядька попался :)

нашла хороший подробный ресурс для самостоятельной покупки билетов http://aktovidel.ru/...taliya/#REGISTR

Сообщение отредактировал kokoroka: 26.07.2014, 07:47:42

  • 0

#1509
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Да, еще. Примите к сведению, что сейчас в Италии не все рос.сайты открываются. В частности, нет доступа к майл.ру. Мы сейчас практически без почты.

Удачи!

 

Вконтакте в Италии тоже заблокирован( 

Вообще, это касается тех сайтов, на которых возможно размещение аудио и видео, так как они потенциально нарушают авторские права. А в Италии к этому очень серьезно относятся.


  • 0

#1510
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Kokoroka, насчет паспорта и фото тоже особо не заморачивайтесь! Ни в прошлом году, ни в этом контролеры ни разу не просили документ, удостоверяюший личность! Хотя, например, за последние три дня по два раза на дню пользовались услугами ит.железных дорог и ездили как на региональных, так и международных (между Италией и Францией, Италией и Швецарией) направлениях. Мы просто показывали нашу распечатку билета, они вносили код с него в свое устройство и все!

Сообщение отредактировал Nara2012: 26.07.2014, 09:33:31

  • 1

#1511
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Kokoroka, насчет паспорта и фото тоже особо не заморачивайтесь! Ни в прошлом году, ни в этом контролеры ни разу не просили документ, удостоверяюший личность! Хотя, например, за последние три дня по два раза на дню пользовались услугами ит.железных дорог и ездили как на региональных, так и международных (между Италией и Францией, Италией и Швецарией) направлениях. Мы просто показывали нашу распечатку билета, они вносили код с него в свое устройство и все!

спасибо! ;) как думаете смарта будет достаточно или все-таки распечатать?


  • 0

#1512
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Это не принципиально! Как пожелаете! У большей части пассажиров, в том числе и у нас, были распечатки!
  • 1

#1513
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Я спрашивала уже в Отчете у Mami, но продублирую здесь пару вопросов.

1. Будет ли интересно взрослому человеку в Мирабиландии? И если идти без детей, то успею ли я посетить основные аттракционы и просто погулять, взяв вечерний билет? Или все же вы рекомендуете поехать днем?

2. Стоит ли принимать всерьез восторженные описания аутлетов и шоппинга в Римини? Какие места могут быть реально интересны с этой точки зрения? Я не планирую как-то очень уноситься по покупкам, но пару обуви на осень хотелось бы прикупить, даже если это будет прошлогодняя коллекция.  Были ли вы в аутлетах в Сан Марино? 


  • 0

#1514
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Ну что, пришло время и мне вскрыть карты. Билет выписан :) Лечу в Болонью с 22 августа по 1 сентября, оттуда сразу в Римини :)

не пегасусом часом? у меня тоже вылет на эту дату и тоже до болоньи


  • 0

#1515
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

весьма в этом году порадовал новый сервис - виза за 1 неделю, я в прошлом году 3 ждал


  • 0

#1516
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Ну что, пришло время и мне вскрыть карты. Билет выписан :) Лечу в Болонью с 22 августа по 1 сентября, оттуда сразу в Римини :)

не пегасусом часом? у меня тоже вылет на эту дату и тоже до болоньи

 

Даааа)))) прям со многими по датам совпадаем! очень круто!


  • 0

#1517
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

вот и чудесно, будет с кем поговорить в очереди))


  • 0

#1518
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Всем привет! Подскажите пожалуйста, как купить ж.д. билеты на 5 человек на сайте трениталии. Я зарегистрировался один на сайте. Других обязательно регистрировать на сайте или нет?! 


  • 0

#1519
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Я спрашивала уже в Отчете у Mami, но продублирую здесь пару вопросов.

1. Будет ли интересно взрослому человеку в Мирабиландии? И если идти без детей, то успею ли я посетить основные аттракционы и просто погулять, взяв вечерний билет? Или все же вы рекомендуете поехать днем?

2. Стоит ли принимать всерьез восторженные описания аутлетов и шоппинга в Римини? Какие места могут быть реально интересны с этой точки зрения? Я не планирую как-то очень уноситься по покупкам, но пару обуви на осень хотелось бы прикупить, даже если это будет прошлогодняя коллекция.  Были ли вы в аутлетах в Сан Марино? 

1. В Марабиландии были в сентябре. Очередей почти не было. Взрослому интересно, если любите такой вид развлечений. Были где то с 10 до 16, успели покататься на всех атракционах на которых хотели. Очень понравилось шоу каскадеров. Про вечерний билет ничего сказать не могу, только то что обычно билеты практически во все парки Римини действуют 2 дня.

2. Нужно знать куда ехать, скорее всего восторженные описания у тех кто ездил с гидом. Мне кажется что более или менее крупных аутлетов там особо нет. Знаю 1 точно. Правда были там давно, но в августе там были не плохие скидки. Мама с сестренкой накупили себе кучу вещей. http://www.smfactoryoutlet.com/ .

Еще ездили на обувную фабрику. При ней огромный магазин, с хорошими ценами. Обувь качественная и не дешевая, но возможно Вам не понравятся модели. http://www.valleverde.it/ . Вообще за обувью лучше ехать на фабрики в Фермо и Мачерата, если Вы будете на машине.


  • 0

#1520
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Всем привет! Подскажите пожалуйста, как купить ж.д. билеты на 5 человек на сайте трениталии. Я зарегистрировался один на сайте. Других обязательно регистрировать на сайте или нет?! 

Нет не обязательно


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.