Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#1481
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

к траториям, остериям и пиццериям это тоже относится или это фишка только ресторанов?
сорри если неправильно понимаю разницу, отчитала в гугле что ресторан более пафосное в этом отношении место

ко всем относится. Итальянцы не дают обычно чаевые это не принято.


  • 0

#1482
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

к траториям, остериям и пиццериям это тоже относится или это фишка только ресторанов?
сорри если неправильно понимаю разницу, отчитала в гугле что ресторан более пафосное в этом отношении место

ко всем относится. Итальянцы не дают обычно чаевые это не принято.
извинте не уточнила - имела в виду Coperto
  • 0

#1483
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

к траториям, остериям и пиццериям это тоже относится или это фишка только ресторанов?
сорри если неправильно понимаю разницу, отчитала в гугле что ресторан более пафосное в этом отношении место

ко всем относится. Итальянцы не дают обычно чаевые это не принято.
извинте не уточнила - имела в виду Coperto
coperto платите везде где оно предусмотрено. Т.е. когда Вам приносят счет coperto (сервировка стола ) уже есть в счете, т.е. дополнительно к счету ничего не доплачиваете.
Сервировку стола в счет включают и в пиццериях и остериях и т.д., но не во всех. В ресторанах тоже не во всех

Сообщение отредактировал Termit: 22.07.2014, 23:16:54

  • 1

#1484
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
большое спасибо за пояснения!
со сдачей проблем нет? ну в плане может лучше сразу наменять мелочь и давать ровно по счету

Сообщение отредактировал kokoroka: 22.07.2014, 23:25:13

  • 0

#1485
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

большое спасибо за пояснения!
со сдачей проблем нет? ну в плане может лучше сразу наменять мелочь и давать ровно по счету

обычно нет... Обычно все до копеечки отдают.... так что не переживайте..


  • 1

#1486
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений

дорогие итальянцы!

дай Бог, все получится и на три дня я смогу попасть в Рим.

подскажите в каком районе остановиться лучше всего? мне подсказывали, что у Испанской лестницы лучше..

Бюджет ограничен, нашла небольшую гостиницу у метро Оттавиани. вроде и Ватикан рядом и через реку Пьяцца дель Пополо итд. ходить пешком я не боюсь!

или возле вокзала взять что-то?

 Я останавливалась около Термини, но не вниз, а  на Via Urbana - это 10 мин от вокзала пешком. В период пребывания в Риме было ограничение работы метро. В один день не работала ветка А(это как раз ваше направление) другие 3 дня метро работало только до 12,30.  Соответственно как попадешь. И ошалелые туристы с чемоданами бегали ловили такси или впихивались в полные автобусы. А Рим не очень большой город, где в принципе все в пешей доступности.


  • 1

#1487
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Здравствуйте,буду в Риме 3 дня.Помогите,пожалуйста, составить оптимальную программу.Интересуют исторические достопримечательности(главное), шоппинг умеренный.

Также может кто-нить знает стоит ли там покупать нет-бук или ультра-бук?


  • 0

#1488
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Здравствуйте,буду в Риме 3 дня.Помогите,пожалуйста, составить оптимальную программу.Интересуют исторические достопримечательности(главное)
 

 

Ватикан без посещения музеев Ватикана, которые требуют достаточного времени. Итак, в Ватикане сам собор Св. Петра, отдельный вход -- усыпальница пап, еще правее от усыпальнице пешком или за дополнительную плату на лифту подъем на купол собора в качестве смотровой площадки на Рим. Колизей, тут же Форум (руины), тут же пл. Венеции. Далее, пьяца Навона, Пантеон, фонтан Треви (это все по пути друг к другу), площадь Испани, тут же всемирно известрные магазины и бутики топ брендов и прочих марок.

 

На самом деле исторический центр Рима небольшой. Вы отлично уложитесь в 3 дня.


  • 1

#1489
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Здравствуйте,буду в Риме 3 дня.Помогите,пожалуйста, составить оптимальную программу.Интересуют исторические достопримечательности(главное) 

 

Ватикан без посещения музеев Ватикана, которые требуют достаточного времени. Итак, в Ватикане сам собор Св. Петра, отдельный вход -- усыпальница пап, еще правее от усыпальнице пешком или за дополнительную плату на лифту подъем на купол собора в качестве смотровой площадки на Рим. Колизей, тут же Форум (руины), тут же пл. Венеции. Далее, пьяца Навона, Пантеон, фонтан Треви (это все по пути друг к другу), площадь Испани, тут же всемирно известрные магазины и бутики топ брендов и прочих марок.

На самом деле исторический центр Рима небольшой. Вы отлично уложитесь в 3 дня.

 

Спасибо!


Сообщение отредактировал Moonor: 23.07.2014, 23:22:31

  • 0

#1490
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

 

Флоренция понравилась, слов нет! Одного дня не хватило со утра и до вечера, но восторга было много! Хотелось бы туда вернуться еще и посмаковать ее недельку.

 Флоренция - вынос мозга! Мы тоже до сих пор не можем отойти от впечатлений о ней!!! А флорентийский стэйк, я наверное, до конца жизни помнить буду! :dandy:

Друзья, посоветуйте где во Флоренции можно хороший стэйк съесть и не сильно дорого?! 


  • 0

#1491
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
подскажите пожалуйста, если я покупаю билет на поезд туда-обратно, к примеру Римини-Равенна-Римини
то я так понимаю обратно я могу вернуться любым поездом своей категории, с билетом по той же цене что туда
то есть например я покупаю билет на региональный поезд по цене 4,5€ туда и 4,5€ обратно без указания времени
в обратную сторону я смотрю расписание всех региональных поездов по билету 4,5€
на 15:03, 16:04, 18:03 и могу ехать на любом?

Сообщение отредактировал kokoroka: 25.07.2014, 15:13:02

  • 0

#1492
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Ну что, пришло время и мне вскрыть карты. Билет выписан :) Лечу в Болонью с 22 августа по 1 сентября, оттуда сразу в Римини :)


  • 2

#1493
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Друзья, посоветуйте где во Флоренции можно хороший стэйк съесть и не сильно дорого?!

 Я изначально планировала, что мы попадём сюда: http://forum.awd.ru/...208987&start=20 (это ссыль на один из отчётов на Винском, там на страничке подробно описано где можно скушать флорентийский стэйк очень помпезно). Но в итоге у нас не получилось стыковать всё по времени и мы просто напросто пару раз откушали "бистека алла фиорентина" в первых попавшихся кафешках на улицах Флоренции. Не пожалели ни разу! Обо раза это было безумно вкусно! За первый раз цену не скажу, нас угощали. А во второй раз мы сами кушали. Особенность данного блюда состоит в том, что готовят его только большим куском, поэтому цена указана за кг, в нашем случае это было 44евро. На троих мы взяли "бистека алла фиорентина", салат (притащили огромный тазик :)), и литр ламбруско. Как комплимент нам потом дали арбузика и в итоге ужин на троих у нас обошолся в 70 евро. Но наелись мы так, что дышать тяжело было!  :dandy:  Вкусно невероятно! Поначалу я боялась, что не смогу кушать плохо прожаренное мясо (внутри он прям почти сырой), но это оказалось оооочень вкусно!


  • 1

#1494
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

подскажите пожалуйста, если я покупаю билет на поезд туда-обратно, к примеру Римини-Равенна-Римини
то я так понимаю обратно я могу вернуться любым поездом своей категории, с билетом по той же цене что туда
то есть например я покупаю билет на региональный поезд по цене 4,5€ туда и 4,5€ обратно без указания времени
в обратную сторону я смотрю расписание всех региональных поездов по билету 4,5€
на 15:03, 16:04, 18:03 и могу ехать на любом?


Да
  • 1

#1495
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Друзья, посоветуйте где во Флоренции можно хороший стэйк съесть и не сильно дорого?! 

Не помню уже, как называется кафешка, в которой мы кушали стейк. Но Вы можете узнать ее по коллекции банкнот со всего мира над барной стойкой. Мы там теньговую купюру оставили! -)) 


  • 0

#1496
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Ну что, пришло время и мне вскрыть карты. Билет выписан :) Лечу в Болонью с 22 августа по 1 сентября, оттуда сразу в Римини :)


Супер! Отдыхать?
  • 0

#1497
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Ну что, пришло время и мне вскрыть карты. Билет выписан :) Лечу в Болонью с 22 августа по 1 сентября, оттуда сразу в Римини :)


Супер! Отдыхать?

 

Дааааа) Собиралась сначала в Черногорию, но потом буквально за час все переиграла.


  • 0

#1498
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

 

Друзья, посоветуйте где во Флоренции можно хороший стэйк съесть и не сильно дорого?!

  но это оказалось оооочень вкусно!

Ivanka, как Вы вкусно все описали, спасибо!  :dandy:


Сообщение отредактировал Alexandr_S: 25.07.2014, 17:03:25

  • 0

#1499
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

 

Друзья, посоветуйте где во Флоренции можно хороший стэйк съесть и не сильно дорого?! 

Не помню уже, как называется кафешка, в которой мы кушали стейк. Но Вы можете узнать ее по коллекции банкнот со всего мира над барной стойкой. Мы там теньговую купюру оставили! -)) 

Lorenzi, таких мест много где банкноты висят, еще бы пару ориентиров  :)


  • 0

#1500
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Ну что, пришло время и мне вскрыть карты. Билет выписан :) Лечу в Болонью с 22 августа по 1 сентября, оттуда сразу в Римини :)

встретимся там в 20-х числах ))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.