Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#1461
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Лимончелло - очередной итальянский фетиш.

Берется цедра лимонов, желательно из района Сорренто, там они большие и толстокорые и заливается спиртом на 5-20 дней.

В другой емкости вода плюс сахар.

Потом все смешивается.

Поэтому если обратить внимание не на форму бутылки, а на градус, но у всех он разный, от 18 до 35 примерно.

Имха, вина их много интересней, чем лимончелло.

Причем качество вина никак не коррелирует с его ценой. Вино с ценой выше 20 ойро тоже фетиш)


  • 2

#1462
50

50
  • Гость
  • 34 сообщений

ДД! кто был на сардинии, подскажите удачное ли место для отдыха с ребенком (5 лет), есть ли какие-д проверенные отели, домики? или где в италии с детьми отдыхать хорошо (кроме римини;) заранее благодарю!


  • 0

#1463
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

дорогие итальянцы!

дай Бог, все получится и на три дня я смогу попасть в Рим.

подскажите в каком районе остановиться лучше всего? мне подсказывали, что у Испанской лестницы лучше..

Бюджет ограничен, нашла небольшую гостиницу у метро Оттавиани. вроде и Ватикан рядом и через реку Пьяцца дель Пополо итд. ходить пешком я не боюсь!

или возле вокзала взять что-то?


  • 0

#1464
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

подскажите - хорош ли дьютик в аэропорту Болоньи (ассортимент)
и есть ли он в зоне прилета, или только в зоне вылета?
или имеет смысл лучше закупиться в транзитном Сабихи Гёкчен в Стамбуле

 В Болонье в дьютик попадаете только в зоне вылета. Ассортимент слабенький, но сыры, колбасы, пасты разные есть. По парфюму слабо, вина лучше в супермакетах закупить. Нам, например, очень понравилось Ламбруско (красное столовое, слегка газированное, естесственным путём), так вот его мы в маркете напили по 3,90 евро бутылка, а в дьютике Болоньи вин меньше чем за 19 евро не наблюдали. Прилетели от туда 15-го, так что инфа свежая!  :)

 По парфюму и различным табачно-алкогольным делам, в Стамбуле выбор больше намного!


Сообщение отредактировал Ivanka: 16.07.2014, 18:55:59

  • 1

#1465
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Флоренция понравилась, слов нет! Одного дня не хватило со утра и до вечера, но восторга было много! Хотелось бы туда вернуться еще и посмаковать ее недельку.

 Флоренция - вынос мозга! Мы тоже до сих пор не можем отойти от впечатлений о ней!!! А флорентийский стэйк, я наверное, до конца жизни помнить буду! :dandy:


  • 0

#1466
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 

Флоренция понравилась, слов нет! Одного дня не хватило со утра и до вечера, но восторга было много! Хотелось бы туда вернуться еще и посмаковать ее недельку.

Флорентийского мороженого откушали недалеко от площади Сеньории?

 

 А нам мороженое в Риччионе, понравилось больше, чем во Флоренции. А возле площади Сеньории, советую заказывать только то, на что цена указана. А то мы лоханулись, покушали арбузика на троих, по маааленькому кусочку, за 21 евро! :)  На витрине были пластиковые стаканчики с нарезанными фруктами, из них один стаканчик с арбузом. Хотели купить его и попросить сделать ещё 2. Продавец сказала, что стаканчики только те, что на витрине и даже этот один, с арбузом не продаётся, так как его хозяйка кафешки для себя оставила. И тут же предложили сесть за столик и что они нам арбуз могут на тарелки нарезать. Стаканчики с фруктами были довольно объёмные, по 2,50. Ну мы и сели, не уточняя цену арбуза в тарелочке! :dandy:


  • 0

#1467
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

Флоренция понравилась, слов нет! Одного дня не хватило со утра и до вечера, но восторга было много! Хотелось бы туда вернуться еще и посмаковать ее недельку.

 Флоренция - вынос мозга! Мы тоже до сих пор не можем отойти от впечатлений о ней!!! А флорентийский стэйк, я наверное, до конца жизни помнить буду! :dandy:

 

Ну, а Галерею Уфицы посетили? Залом шедевров Боттичелли восхитились?


  • 0

#1468
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений
Ну, а Галерею Уфицы посетили? Залом шедевров Боттичелли восхитились?

 Это одна из моих печалек в этой поездке. С Римом не сложилось, хотя даже гостинница на пару ночей оплачена была и с галереей пролетели, дошли до неё и тут мужу поплохело ( до этого трое суток практически без сна! :dandy: ). Пришлось на скамеечке посидеть, пока в себя прийдёт, а там уже по времени без толку идти было. Но саму площадь и всю прилегающую территорию, мы с сыном, буквально отутюжили! Фоток с Италии привезла больше, чем с Бали! Эмоции от Италии зашкаливают! Вроде во многих местах уже побывали, но Италия для нас круче всего показалась! Кайфовали от всего: начиная от кухни и заканчивая архитектурой! И главное города все разные, у каждого города своя душа! Вот только спать некогда было! :)

 Обязательно, ещё ни один раз в Италию поедем!


Сообщение отредактировал Ivanka: 17.07.2014, 00:18:22

  • 1

#1469
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Италии зашкаливают! Вроде во многих местах уже побывали, но Италия для нас круче всего показалась! Кайфовали от всего: начиная от кухни и заканчивая архитектурой! И главное города все разные, у каждого города своя душа! Вот только спать некогда было!

Как я с вами согласен! :super:  И на счет души городов -- это я всегда всем говорю. Все города разные, со своей уникальной атмосферой.


  • 0

#1470
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 А нам мороженое в Риччионе, понравилось больше, чем во Флоренции.

Меня больше всего в этой джелатерии восхитило профитрольное мороженое. Это, собственно, и не мороженое, а гора профитролей с кремом обильно залитых шоколадом. Это очень и очень вкусно. Улетало в один момент с джелатерии. И нужно было его ждать, не каждый раз было. Не знаю, предлагают ли в ассортименте это сейчас. 


  • 0

#1471
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

подскажите - хорош ли дьютик в аэропорту Болоньи (ассортимент)
и есть ли он в зоне прилета, или только в зоне вылета?
или имеет смысл лучше закупиться в транзитном Сабихи Гёкчен в Стамбуле

пегасусом летите? мне этот маршрут тоже понравился, в рим неохота, да и дальше дорого в сторону триеста лежит, из болоньи поближе будет, а вот в прошлом году в рим летал этим же пегасусом, там большая очередь была, на дьютик в стамбуле времени не оставалось совсем


  • 0

#1472
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Флоренция...мужчины, пока дети выбирают джелатто, а женщины, какой формы привести лимончеллу, мы с вами пойдем в тратторию и скажем - уно килограммо бистека алла фиорентина е уно литро вина делла каса, бьянко или россо не суть важно и... и все))

Вот после этого возникает желание дальше расшнуровать итальянский сапог, но все равно я бы не советовал вам его расшнуровывать южнее Неаполя :D

Теперь я понимаю почему Авис, Херц и прочие Европкары пишут у себя - Do not allow Porsche, BMW, Mercedes to be driven to Italy :D


  • 1

#1473
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Теперь я понимаю почему Авис, Херц и прочие Европкары пишут у себя - Do not allow Porsche, BMW, Mercedes to be driven to Italy :D


Не удивляюсь, если в Неаполе у многих машин зеркала просто висели на проводах. Но и здесь в Неаполе и даже в Сицилии ездили на Мерсе, но ничего страшного не случилось и машина осталась жива- здорова.
  • 0

#1474
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

пегасусом летите? мне этот маршрут тоже понравился, в рим неохота, да и дальше дорого в сторону триеста лежит, из болоньи поближе будет, а вот в прошлом году в рим летал этим же пегасусом, там большая очередь была, на дьютик в стамбуле времени не оставалось совсем

ага пегасусом, билеты на Болонью купили еще в феврале, вчера выбрала и докупила нужные места
надеюсь в стамбуле времени на все хватит - и на регистрацию, и на перекус, и на дьютик ))
в Болонье остановимся на ночь по прилету и потом на ночь по отлету, чтобы погулять спокойно полдня и утром нормально выспавшись дальше двигать :)
время прилета и вылета из Болоньи у пегасуса отличное
  • 0

#1475
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Нужен совет
Запланировали две недали в Римини в августе (виза уже есть)
начиталась отзывов - кто во что горазд, кому хорошо, кому плохо
Нам нужен и пляжный отдых, с возможностью выезда в близлежащие города, и чтобы скучно не было и много магазинов, кафешек, пивнушек, а также культурная программа, но без бекпекеровских движений
в принципе Римини нас в этом плане устраивает полностью, есть одно НО
Абсолютно не устраивает море, описывать не буду так как прошу совета у бывалых, кто был тот знает
Подумываем поменять на Лигурию и теперь вопрос - куда там лучше?с учетом вышеупомянутых условий
глушь не нужна, приветствуется курортный город с историческим центром, едем и за пляжным отдыхом тоже (плиз рекомендовать другое не надо, вопрос конкретно про лигурию)
Перечитала все и западном и о восточном побережье и теперь подумываю о Сан-ремо
Насколько там лучше относительно Римини, не только в плане моря но и по всем остальным параметрам
и как по бюджету, поесть, выпить, проезд, цены на пляже и тп
Прилет-вылет у нас в Болонье
Буду благодарна за все советы по теме лигурии

Сообщение отредактировал kokoroka: 20.07.2014, 16:49:03

  • 0

#1476
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Кто в курсе, проясните пожалуйста насчёт чаевых. Знакомые итальянцы говорили, не давать, они включены в счёт заранее. Действительно, в меню ресторана есть приписка, 1 евро за обслуживание. Теперь вопрос, этнадо понимать как намёк, синьор с вас плюс один евро к счёт у? Или что мы уже выложил этот евро, оплатив счёт, включивший ,за обслуживание,? Хочется быть уверенным.
  • 0

#1477
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Кто в курсе, проясните пожалуйста насчёт чаевых. Знакомые итальянцы говорили, не давать, они включены в счёт заранее. Действительно, в меню ресторана есть приписка, 1 евро за обслуживание. Теперь вопрос, этнадо понимать как намёк, синьор с вас плюс один евро к счёт у? Или что мы уже выложил этот евро, оплатив счёт, включивший ,за обслуживание,? Хочется быть уверенным.

Чаевые не включены в счет. Ну скажем так, что обычно в Италии чаевые не оставляют. В счет иногда в зависимости от ресторана входит или не входит "копэрто". Это так называемая сервировка. Обычно за копэрто платите 1 или 2 евро с человека. 


  • 0

#1478
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
извините немного непонтяно - так оставлять чаевые или нет?
  • 0

#1479
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

извините немного непонтяно - так оставлять чаевые или нет?

Чаевые, если вы остались довольны официантом в качестве благодарности можете оставить самому официанту. Но это чисто на ваше усмотрение. А вообще в Италии обычно чаевые не оставляют. А что касается в счёте строки "Coperto" это то, что вы платите ресторану за скажем так сервировку.
  • 0

#1480
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
к траториям, остериям и пиццериям это тоже относится или это фишка только ресторанов?
сорри если неправильно понимаю разницу, отчитала в гугле что ресторан более пафосное в этом отношении место
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.