Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#1441
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Есть там и очень вкусные рестораны , цены правда повыше, чем в обычных... Нас водили друзья- итальянцы, которые живут в Пезаро.
  • 0

#1442
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

Отлично! Спасибо. Но я уже не хочу ее. А вообще люблю именно гейзерные итальянские кофеварки. Любопытен сам процесс. И как-то по-домашнему кофе бурлит уже сваренный в ней. Но уже набил оскомину кофе. Не хочу его никакого.


Тем более не надо покупать из алюминиума

 

Я тоже так считаю. Поэтому моя стальная из какой-то серии Биалетти. 


  • 0

#1443
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,цены на нетбуки и ультрабуки в Италии дешевле же чем у нас?

 

И еще вопрос-если я еду на 1 месяц,то оформляю визу на 90 дней стоимостью 60 евро?


Сообщение отредактировал Moonor: 04.07.2014, 22:28:51

  • 0

#1444
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

И еще вопрос-если я еду на 1 месяц,то оформляю визу на 90 дней стоимостью 60 евро?

Почему на 90 дней?! На 30! 


  • 0

#1445
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

И еще вопрос-если я еду на 1 месяц,то оформляю визу на 90 дней стоимостью 60 евро?

Почему на 90 дней?! На 30! 

 

На сайте посмотрела там срок от 1 до 90 дней))


  • 0

#1446
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Termit, в Мирабиландии для малышей только парк Дино с аттракционами. Ну там от силы их штук 7. Все остальное уже по круче будет. Я когда изучала парки, то видела, что Фьябиландия как раз подходит маленьким. Мы поэтому туда и не поехали.

Еще в Италии в миниатюре очень интересно малышам. Помимо парка миниатюр, там есть и разные аттракционы.

В Фьябиландию собирались, но потом передумали. Т.к. цена на билеты слишком уж завышена. Решили просто покатать детей на тех атракционах, что на улицах выставлены. Сэкономили прилично.

Про динозавров видели рекламу, но вот посомневалась, если еще в Мирабиландии что то для малышей.

В Италиив миниатюре были, но парка атракционов не помню вообще. Пару стрелялок водой было и все. Может сейчас что то поменялось. Плюс мне кажется. что моему ребенку миниатюры вообще не интресны.


  • 0

#1447
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Там по парку миниатюр поезд ходит, потом водная горка есть, катание на лодках по Венеции и еще какие то две-три карусели плюс водная стрелялка в крепости. Ну и детский комплекс лазалок всяких.
Вот как раз буклет Фьябиландии перед глазами: взрослый билет 23 евро, с 1 м до 130 см, старше 3 лет - 16 евро. До 1 м бесплатно вроде.

Сообщение отредактировал Mami: 05.07.2014, 00:40:19

  • 0

#1448
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Там по парку поезд ходит, потом водная горка есть, и еще какие то две-три карусели. Ну и детский комплекс лазалок всяких.
Вот как раз буклет Фьябиландии перед глазами: взрослый билет 23 евро, с 1 м до 130 см, старше 3 лет - 16 евро. До 1 м бесплатно вроде.

:) ... может съездим. В олтремаре можно еще до конца года попасть по нашим билетам, может попадем еще в Италию в миниатюре.

 

 

 

 

Еще хотим съездить в Зумарин в Риме. Кто нибудь ездил?


Сообщение отредактировал Termit: 05.07.2014, 00:41:22

  • 0

#1449
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

 

И еще вопрос-если я еду на 1 месяц,то оформляю визу на 90 дней стоимостью 60 евро?

Почему на 90 дней?! На 30! 

На сайте посмотрела там срок от 1 до 90 дней))

90 дней в течении 180 суток....



#1450
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Т.к.мы в апартах, то детям готовлю каждый день. Как же мне нравится их паста! Песня! Прям хоть покупай еще один чемодан и увози его, забитым макаронными изделиями! А соусы какие классные! Да и вся итальянская кухня! Брависсимо! ))

Сообщение отредактировал Mami: 05.07.2014, 17:06:05

  • 2

#1451
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Т.к.мы в апартах, то детям готовлю каждый день. Как же мне нравится их паста! Песня! Прям хоть покупай еще один чемодан и увози его, забитым макаронными изделиями! А соусы какие классные! Да и вся итальянская кухня! Брависсимо! ))

У нас про пасту и чемодан тоже возникали мысли...Что-то всё таки мы привезли..



#1452
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Побывали мы в Ольтремаре. По мне: маловато за такую стоимость. Шоу дельфинов не особо впечатлило в сравнении, например, с Барсой или с Парижем. Аквариум очень маленький и там, в основном, скаты, пираньи, коньки. Акул нет. Ферма домашних животных тоже куцая какая- то. Единственное, от чего были восторге - это тропический доисторический лес! Все воссоздано, вплоть до влажности и звуков. Интерактивные дмеозавры, водопад, растения - все шикарно!
  • 0

#1453
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Флоренция понравилась, слов нет! Одного дня не хватило со утра и до вечера, но восторга было много! Хотелось бы туда вернуться еще и посмаковать ее недельку.
  • 3

#1454
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Флоренция понравилась, слов нет! Одного дня не хватило со утра и до вечера, но восторга было много! Хотелось бы туда вернуться еще и посмаковать ее недельку.

Флорентийского мороженого откушали недалеко от площади Сеньории?


  • 0

#1455
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Флоренция понравилась, слов нет! Одного дня не хватило со утра и до вечера, но восторга было много! Хотелось бы туда вернуться еще и посмаковать ее недельку.

Флорентийского мороженого откушали недалеко от площади Сеньории?
Откушали, но разницы прям сильной от другого итальянского джелатто не заметила. Мне все мороженое в Италии по душе! Особо возле фонтана Треви. Повезло вчера с парковкой на берегу. По вскр она бесплатная. Так что у утра машину там оставили и вечером вернулись. Во Флоренции так было жарко и душно! Термометр в городе показывал +41,5. Немного сказалось на гулянии по городу. Народ в питьевых фонтанчиках поливал головы.

Сообщение отредактировал Mami: 07.07.2014, 15:38:22

  • 0

#1456
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Стоит ли везти отсюда ликер Сан-Марино? Бутылка красивая, но на вкус как? Или как сувенир надо брать? )) а то тут наши соседи по СНГ его пачками закупают )))

Сообщение отредактировал Mami: 07.07.2014, 15:35:30

  • 0

#1457
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Из Италии из ликеров обычно везу только Лимончеллу, да и мои друзья тоже .

Сообщение отредактировал Kalle: 07.07.2014, 22:21:25

  • 0

#1458
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Из Италии из ликеров обычно везу только Лимончеллу, да и мои друзья тоже .

Здесь такие формы бутылок прикольные с Лимончеллой. Он всегда в таких бутылках или это только в курортном городке так? Просто наблюдаю оптовые закупки именно Сан-Марино.

Сегодня после обеда небо затянулось, свежий ветерок, завтра до конца недели прогноз обещает дожди и грозы. А мы как раз завтра с утра уже двигаем в Милан.

Сообщение отредактировал Mami: 07.07.2014, 23:01:27

  • 0

#1459
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Из Италии из ликеров обычно везу только Лимончеллу, да и мои друзья тоже .

Здесь такие формы бутылок прикольные с Лимончеллой. Он всегда в таких бутылках или это только в курортном городке так? Просто наблюдаю оптовые закупки именно Сан-Марино.
обычно сколько производителей столько разных бутылок. Одни из хороших из Сорренто.
  • 0

#1460
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
подскажите - хорош ли дьютик в аэропорту Болоньи (ассортимент)
и есть ли он в зоне прилета, или только в зоне вылета?
или имеет смысл лучше закупиться в транзитном Сабихи Гёкчен в Стамбуле

Сообщение отредактировал kokoroka: 10.07.2014, 20:04:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.