Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#1301
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Тогда и билеты на поезда/самолеты между городами не придется показывать.

А что, надо показывать билеты на внутренние переезды?


  • 0

#1302
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Читала про дресс-код для посещения Ватикана, но не совсем поняла, можно ли пройти в джинсах и футболке, например? Бриджи нельзя? Платок женщинам обязательно?


  • 0

#1303
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Читала про дресс-код для посещения Ватикана, но не совсем поняла, можно ли пройти в джинсах и футболке, например? Бриджи нельзя? Платок женщинам обязательно?

в джинсах и футболках можно. Главное, как я поняла, чтобы у женщин колени и плечи были прикрыты. я была в брюках и футболке без глубокого выреза и рукавами немного выше локтя! Сын был в шортах чуть выше колен и футболке! Претензий со стороны охраны не было. Платок не обязателен. Но при входе их много продавали, чтобы прикрыть плечи и колени! :-)
  • 0

#1304
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Мужчинам и женщинам нельзя в шортах, женщинам в открытых топиках
  • 0

#1305
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

 

Тогда и билеты на поезда/самолеты между городами не придется показывать.

А что, надо показывать билеты на внутренние переезды?

 

В прошлом году точно надо было. Вы позвоните и уточните на всякий случай, может, что-то изменилось.


  • 0

#1306
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

 

 

Тогда и билеты на поезда/самолеты между городами не придется показывать.

А что, надо показывать билеты на внутренние переезды?

 

В прошлом году точно надо было. Вы позвоните и уточните на всякий случай, может, что-то изменилось.

 

Вчера подавали документы на получение визы, про внутренние переезды не спросили ничего, у нас забронированы отели в трех городах.


  • 0

#1307
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Кто-нибудь посещал Портофино?


  • 0

#1308
гражданка мира

гражданка мира
  • Гость
  • 18 сообщений

Кто-нибудь посещал Портофино?

Добрый день! Я объехала всю Италию, кроме Сицилии и Сардинии. Не обошло и мое внимание красивое местечко PORTOFINO. Могу со спокойной душой его советовать посетить в плане однодневной или двухдневной прогулки. Местечко очень очаровательное, маленькое. В основном пешие прогулки или ходьба под парусом. Цены там выше, чем в соседнем городочке Santa Margherita. Если выбираете остановку на неделю, то лучше именно в Santa Margherita. Арихитектура этих городков столь же удовлетворяет эстетический вкус, как и вся Италия. Более детальное описание или фото могу разместить, если захотите.


  • 1

#1309
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Подскажите, записалась в ВИЗОВЫЙ ЦЕНТР ИТАЛИИ, нужно ли брать с собой ребенка, на которого тоже подаю документы на визу?


  • 0

#1310
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Подскажите, записалась в ВИЗОВЫЙ ЦЕНТР ИТАЛИИ, нужно ли брать с собой ребенка, на которого тоже подаю документы на визу?


До 12 лет не надо
  • 0

#1311
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

Подскажите, записалась в ВИЗОВЫЙ ЦЕНТР ИТАЛИИ, нужно ли брать с собой ребенка, на которого тоже подаю документы на визу?


До 12 лет не надо

 

сейчас 13, на момент вылета 14, значит надо?


  • 0

#1312
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Тогда да, с 12 уже надо. Полная стоимость и отпечатки

Сообщение отредактировал Mami: 06.06.2014, 19:09:22

  • 0

#1313
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

Кто-нибудь посещал Портофино?

Добрый день! Я объехала всю Италию, кроме Сицилии и Сардинии. Не обошло и мое внимание красивое местечко PORTOFINO. Могу со спокойной душой его советовать посетить в плане однодневной или двухдневной прогулки. Местечко очень очаровательное, маленькое. В основном пешие прогулки или ходьба под парусом. Цены там выше, чем в соседнем городочке Santa Margherita. Если выбираете остановку на неделю, то лучше именно в Santa Margherita. Арихитектура этих городков столь же удовлетворяет эстетический вкус, как и вся Италия. Более детальное описание или фото могу разместить, если захотите.

 

Спасибо за ответ. Я тоже объездил почти всю Италию и Сицилию по множеству раз. Хочу еще. Италия -- моя страна. Чувствую здесь себя всегда комфортно. Но вот до Портофино не добрался еще. Собрались в очередной раз на Амальфитанское побережье, на этот раз решили остановиться в Позитано. Но друзья порекомендовали сменить дислокацию на Портофино. Но, раз вы говорите, что Портофино маленькое местечко, которому стоит уделить день, то мы не поедим туда. Разумеется Портофино как и вся Италия великолепна: я посмотрел фото в нэте. Но я не люблю пассивный отдых, чтобы радость пребывания перерастала в наказание от однообразия. У меня так было на озере Комо. Все обходили, везде поплавали, вкусно кушали, да красотища необыкновенная. Но через какое-то время все это перестало радовать. Сходить некуда в итоге. Каждый день одно и тоже. Конечно, здесь отлично проводить старость. Но не сейчас.


  • 2

#1314
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Более детальное описание или фото могу разместить, если захотите.

Конечно, выкладывайте! 


  • 0

#1315
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Кто-нибудь посещал Портофино?

Я была. Место проведения времени богатых людей, очень любят это место. Длительное время мы не смогли там провести, скучновато , а так очень красивое.

Сообщение отредактировал Kalle: 06.06.2014, 21:21:24

  • 0

#1316
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Длительное время мы не смогли там провести, скучновато

Вот! Именно поэтому проигнорируем пока Портофино. 


  • 0

#1317
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Длительное время мы не смогли там провести, скучновато

Вот! Именно поэтому проигнорируем пока Портофино.
А если будете не так далеко от Cinco Terra, и если, конечно, еще не были там, посетите. Красота там!
  • 0

#1318
гражданка мира

гражданка мира
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

Длительное время мы не смогли там провести, скучновато

Вот! Именно поэтому проигнорируем пока Портофино.
А если будете не так далеко от Cinco Terra, и если, конечно, еще не были там, посетите. Красота там!

 

Полностью согласна! Меня итальянцы спросили с удивлением: ты что выбрала посетить Portofino вместо Cinque Terra? Для них это местечко в большом почете))


  • 0

#1319
гражданка мира

гражданка мира
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Более детальное описание или фото могу разместить, если захотите.

Конечно, выкладывайте! 

Фотографии Портофино и Санта Маргерита. Итальянский уже выучили?)

1.JPG 5.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 6.JPG 7.JPG 8.JPG


  • 3

#1320
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Portofino в дождь.
ff0254e4ab7f.jpg

e240c0f986ca.jpg

673c372fadef.jpg
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.