Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#1261
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Всем доброго вечера! Знатоки Италии, подскажите, пжл, ответ на такой вопрос: реально ли уместить в однодневную поездку в Стрезу посещение двух островов с дворцами и садами, а также подъем на фуникулере?! Или лучше выбрать что-то одно: острова или подъемник? Заранее благодарю!


  • 0

#1262
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Сделайте базовым городом Вашего путешествия Милан:

я бы как раз-таки не советовала бы Милан как базовый город. Если основная цель не шоппинг конечно.


  • 0

#1263
Catcatcat

Catcatcat
  • Гость
  • 11 сообщений

 

А мне Италия совсем не понравилась. Все время чувствовал себя не в своей тарелке. Вряд ли в ближайшие годы туда вернусь.

Все на любителя)
А я через неделю снова лечу :)

Вообще, если честно, не представляю, что там может не понравиться)

 

Ну он же мужчина)) как это в Тулу со своим самоваром?  ;)  А нам, женщинам, оч нравится Италия! и особенно обходительные итальянские мужчины :rotate:


  • 0

#1264
Catcatcat

Catcatcat
  • Гость
  • 11 сообщений

Всем доброго вечера! Знатоки Италии, подскажите, пжл, ответ на такой вопрос: реально ли уместить в однодневную поездку в Стрезу посещение двух островов с дворцами и садами, а также подъем на фуникулере?! Или лучше выбрать что-то одно: острова или подъемник? Заранее благодарю!

Реально. Вообще мне кажется одного дня практически на любое место в Италии хватает, ну кроме Рима или если вы не едете на агротуризм, который вовсю сейчас там популярен.


  • 0

#1265
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений

 

Всем доброго вечера! Знатоки Италии, подскажите, пжл, ответ на такой вопрос: реально ли уместить в однодневную поездку в Стрезу посещение двух островов с дворцами и садами, а также подъем на фуникулере?! Или лучше выбрать что-то одно: острова или подъемник? Заранее благодарю!

Реально. Вообще мне кажется одного дня практически на любое место в Италии хватает, ну кроме Рима или если вы не едете на агротуризм, который вовсю сейчас там популярен.

 

 

Действительно, на Рим нужно как минимум дня 3. А вот все остальное можно и за день увидеть. Единственное "но" - уж очень долго едут даже скорые поезда (по сравнению с Францией или Германией), видимо, из-за большого числа остановок. Это тоже нужно учесть при планировании, особенно, если передвигаетесь с юга на север или с севера на юг.


  • 0

#1266
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

 

Реально. Вообще мне кажется одного дня практически на любое место в Италии хватает, ну кроме Рима или если вы не едете на агротуризм, который вовсю сейчас там популярен.

 

 

Действительно, на Рим нужно как минимум дня 3. А вот все остальное можно и за день увидеть. Единственное "но" - уж очень долго едут даже скорые поезда (по сравнению с Францией или Германией), видимо, из-за большого числа остановок. Это тоже нужно учесть при планировании, особенно, если передвигаетесь с юга на север или с севера на юг.

 

 

Мне кажется, в таких делах, советы- вещь неблагодарная. Кто-то ловит кайф от того, что смог за короткое время увидеть по максимуму, а у кого-то от таких забегов портятся все впечатления об увиденном и незаслуженно можно поставить крест на хороших местах. Про Стрезу сказать не могу, ибо там не были еще, но слова что на любой город, кроме Рима, хватит и 1 дня  вызывает недоумение. Мне мало на какие города хватало дня, при этом была бы возможность я бы возвращалась повторно во все  эти, даже маленькие, городки неоднократно. Люблю Италию.


  • 1

#1267
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Я не любитель, бегая посещать города и места, люблю посмотреть махимум и где то посидеть и попить кофе с пирожками и пообедать с бокалом вина. Так что посмотрите, чтобы сами получили удовольствие , Nara!!!
  • 0

#1268
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Реально. Вообще мне кажется одного дня практически на любое место в Италии хватает, ну кроме Рима или если вы не едете на агротуризм, который вовсю сейчас там популярен.

 

Действительно, на Рим нужно как минимум дня 3. А вот все остальное можно и за день увидеть. Единственное "но" - уж очень долго едут даже скорые поезда (по сравнению с Францией или Германией), видимо, из-за большого числа остановок. Это тоже нужно учесть при планировании, особенно, если передвигаетесь с юга на север или с севера на юг.

 

 

Коллеги, спасибо за ваше мнение! :)

Мы планируем "выдвигаться" из Милана! До Стрезы дорога займет в среднем час в одну сторону! На мой взгляд, приемлемо! :idea:


  • 0

#1269
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Мне кажется, в таких делах, советы- вещь неблагодарная. Кто-то ловит кайф от того, что смог за короткое время увидеть по максимуму, а у кого-то от таких забегов портятся все впечатления об увиденном и незаслуженно можно поставить крест на хороших местах. Про Стрезу сказать не могу, ибо там не были еще, но слова что на любой город, кроме Рима, хватит и 1 дня  вызывает недоумение. Мне мало на какие города хватало дня, при этом была бы возможность я бы возвращалась повторно во все  эти, даже маленькие, городки неоднократно. Люблю Италию.

 

Я не любитель, бегая посещать города и места, люблю посмотреть махимум и где то посидеть и попить кофе с пирожками и пообедать с бокалом вина. Так что посмотрите, чтобы сами получили удовольствие , Nara!!!

 

Девочки, солидарна с вами полностью!  :dandy: Тоже люблю путешествовать по принципу "Меньше, да лучше"! :idea: Поэтому заранее и провожу мониторинг! :rotate:

По Стрезе планирую следующее: выехать пораньше, чтобы уже позавтракать в пункте назначения! Потом отправиться на подъемник, чтобы полюбоваться красотами Альп!  :)

А там уже как карта ляжет! Скорее всего до островов дело не дойдет! :cry: Но зато планирую побродить по городу и набережной!   :dandy:


Сообщение отредактировал Nara2012: 20.05.2014, 19:44:28

  • 0

#1270
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

Сделайте базовым городом Вашего путешествия Милан:

я бы как раз-таки не советовала бы Милан как базовый город. Если основная цель не шоппинг конечно.

 

У меня Милан ассоциируется не только с шопингом (хотя он там классный! :rotate:), но и с удобным транзитным пунктом! :) 

Особенно когда ставишь перед собой цель изучить север Италии! :idea:  


Сообщение отредактировал Nara2012: 20.05.2014, 19:50:42

  • 0

#1271
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Планирую брать экскурсионный тур по Италии, еду с сыном-подростком, есть варианты с завтраком и с полупансионом. Разница составляет 30 евро в сутки на 2 человек. В раздумьях, стоит ли брать? Не хочется после длинных междугородних переездов и экскурсий заморачиваться по поводу еды, бюджет поездки строго ограничен.

Подскажите, сколько стоит обычный ужин без алкоголя в отеле или рядышком?


  • 0

#1272
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Планирую брать экскурсионный тур по Италии, еду с сыном-подростком, есть варианты с завтраком и с полупансионом. Разница составляет 30 евро в сутки на 2 человек. В раздумьях, стоит ли брать? Не хочется после длинных междугородних переездов и экскурсий заморачиваться по поводу еды, бюджет поездки строго ограничен.
Подскажите, сколько стоит обычный ужин без алкоголя в отеле или рядышком?

Если недорогие рестораны, то можно уложиться в 25-30 €.
  • 0

#1273
Agibaeva

Agibaeva
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Знатоки Флоренции, на сколько по времени можно оставлять машину на Piazzale Michelangelo (парковка
ведь бесплатная)?

Сообщение отредактировал Agibaeva: 24.05.2014, 00:29:57

  • 0

#1274
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Знатоки Флоренции, на сколько по времени можно оставлять машину на Piazzale Michelangelo (парковка
ведь бесплатная)?

Я не знаток, но машину там оставляли. Парковка бесплатная, мы утром оставили- вечером забрали. Можно ли дольше- незнаю. Лучше приезжать пораньше с утра, парковка хоть и большая, но машин много. Оттуда идет рейсовый автобус, номер не помню, до вокзала С М Новелла.


  • 0

#1275
Agibaeva

Agibaeva
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Знатоки Флоренции, на сколько по времени можно оставлять машину на Piazzale Michelangelo (парковка
ведь бесплатная)?

Я не знаток, но машину там оставляли. Парковка бесплатная, мы утром оставили- вечером забрали. Можно ли дольше- незнаю. Лучше приезжать пораньше с утра, парковка хоть и большая, но машин много. Оттуда идет рейсовый автобус, номер не помню, до вокзала С М Новелла.

Спасибо за ответ. А это когда было? Просто в интернете где-то промелькнула информация, что сейчас можно оставлять только на 15 минут.
И еще оттуда пешочком, до центра долго?
  • 0

#1276
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

А это когда было? Просто в интернете где-то промелькнула информация, что сейчас можно оставлять только на 15 минут. И еще оттуда пешочком, до центра долго?

Было давно, уже 3 года почти как...жаль если изменилось... было здорово смотреть сверху на Флоренцию и при утреннем освещении и при вечернем, еще и на стоимости парковки экономя при этом:)   Но при таком раскладе, лучше наверное запланировать парковку в центре, где-нибудь на границе  ZTL, чтоб потом погулять подольше, и до машины идти поменьше, а наверх съездить на такси, или экскурсионным автобусом, или рейсовым. От площадки до центра по прямой не очень далеко, но дорога идет серпантинами, которые ее удлиняют...я бы не пошла пешком... сил и времени уйдет порядочно, лучше их на город оставить, там есть куда их потратить. А вы откуда едете, если вас не много, и жд рядом, то может поездом удобнее до Флоренции, чем с парковками там мучиться?


  • 0

#1277
Agibaeva

Agibaeva
  • Частый гость
  • 61 сообщений

А это когда было? Просто в интернете где-то промелькнула информация, что сейчас можно оставлять только на 15 минут. И еще оттуда пешочком, до центра долго?

Было давно, уже 3 года почти как...жаль если изменилось... было здорово смотреть сверху на Флоренцию и при утреннем освещении и при вечернем, еще и на стоимости парковки экономя при этом:)   Но при таком раскладе, лучше наверное запланировать парковку в центре, где-нибудь на границе  ZTL, чтоб потом погулять подольше, и до машины идти поменьше, а наверх съездить на такси, или экскурсионным автобусом, или рейсовым. От площадки до центра по прямой не очень далеко, но дорога идет серпантинами, которые ее удлиняют...я бы не пошла пешком... сил и времени уйдет порядочно, лучше их на город оставить, там есть куда их потратить. А вы откуда едете, если вас не много, и жд рядом, то может поездом удобнее до Флоренции, чем с парковками там мучиться?
Да нет, без машины никак, мы будем проживать в агритуризме в 40 км от Флоренции
  • 0

#1278
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

 

Планирую брать экскурсионный тур по Италии, еду с сыном-подростком, есть варианты с завтраком и с полупансионом. Разница составляет 30 евро в сутки на 2 человек. В раздумьях, стоит ли брать? Не хочется после длинных междугородних переездов и экскурсий заморачиваться по поводу еды, бюджет поездки строго ограничен.
Подскажите, сколько стоит обычный ужин без алкоголя в отеле или рядышком?

Если недорогие рестораны, то можно уложиться в 25-30 €.

 

В экскурсионном туре люди каждый день попадают в новый город, и выйдя из незнакомого отеля иногда трудно найти недорогие и качественные рестораны. И 25 евро на двоих за ужин, Kalle вы сами так ели? Антипасти около 6-8 евро, паста от 10 евро. Другой вопрос, что в отельных ресторанах ужин в туре,ну уж совсем скромный, и временами несъедобный.

И все же я бы посоветовал только завтрак. За те полдня, которые остаются после экскурсий, люди где то выпьют кофе с булочками, где то мороженое, где то пиццу перехватят, да и выбор накормить  взрослеющего подростка гораздо шире в городе, нежели в привязке к отелю. Тур какого оператора вы покупаете?


  • 0

#1279
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

мы будем проживать в агритуризме в 40 км от Флоренции
Мне было всегда ужасно жалко платить по 20-30 евро за день парковки, но в прошлой поездке мы окончательно для себя решили что оно того стоит, удобства несравнимо больше, чем в конце дня уставшему ехать еще к окраине города к бесплатной парковке. Если вдруг выясните что на площадке все еще можно оставлять авто бесплатно, то оно того стоит, вечерние фото очень красивые получаются, освещение как раз хорошее. А если нет, я бы не стала искать другую бесплатную, оставила б на платной, поближе к достоприм., но каждый сам решает для себя.
  • 0

#1280
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Тур какого оператора вы покупаете?

Туры никогда не покупаю, а Италию знаю довольно таки хорошо .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.