Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#1321
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Подскажите, пожалуйста: Буду по нескольку дней Римини, Лидо Ди Езоло и Риме. Большого шоппинга не планирую, но все-таки скорее всего захочется купить что-то из одежды-обуви-галантереи. Где дешевле?


  • 0

#1322
гражданка мира

гражданка мира
  • Гость
  • 18 сообщений

Подскажите, пожалуйста: Буду по нескольку дней Римини, Лидо Ди Езоло и Риме. Большого шоппинга не планирую, но все-таки скорее всего захочется купить что-то из одежды-обуви-галантереи. Где дешевле?

Если вы хотите приобрести брендовые вещи, то самые классные аутлеты в районе Риччоне (это рядом с Римини). Если интересует классический шоппинг, то в Риме есть где душе разгуляться.


  • 0

#1323
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Подскажите, пожалуйста: Буду по нескольку дней Римини, Лидо Ди Езоло и Риме. Большого шоппинга не планирую, но все-таки скорее всего захочется купить что-то из одежды-обуви-галантереи. Где дешевле?

Если будет немного свободного времени, то можете посетить Пезаро, недалеко от Римини, он больше , чем Римини и Риччоне и бутики неплохие, в Риччоне тоже.
В Лидо неплохие бутики кожных вещей. Но, конечно же, самый большой выбор в Риме, тем более , если будете в июле, будут уже скидки, летние солды...
  • 0

#1324
гражданка мира

гражданка мира
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста: Буду по нескольку дней Римини, Лидо Ди Езоло и Риме. Большого шоппинга не планирую, но все-таки скорее всего захочется купить что-то из одежды-обуви-галантереи. Где дешевле?

Если будет немного свободного времени, то можете посетить Пезаро, недалеко от Римини, он больше , чем Римини и Риччоне и бутики неплохие, в Риччоне тоже.
В Лидо неплохие бутики кожных вещей. Но, конечно же, самый большой выбор в Риме, тем более , если будете в июле, будут уже скидки, летние солды...

 

Согласна что в сезон скидок приобретения еще выгоднее.


  • 0

#1325
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

 

 

Длительное время мы не смогли там провести, скучновато

Вот! Именно поэтому проигнорируем пока Портофино.
А если будете не так далеко от Cinco Terra, и если, конечно, еще не были там, посетите. Красота там!

 

Полностью согласна! Меня итальянцы спросили с удивлением: ты что выбрала посетить Portofino вместо Cinque Terra? Для них это местечко в большом почете))

 

Да-да, другини предлагали именно эти два места: Portofino вместе с Cinque Terra. Точно! Но отправимся все же на Амальфи. Тем более, мне никак не удается посетить Виллу Руфоло в Равелло: то билеты на концерт уже на ее территории проданы, то она уже закрыта для осмотра.


Сообщение отредактировал jasson: 07.06.2014, 18:09:02

  • 0

#1326
гражданка мира

гражданка мира
  • Гость
  • 18 сообщений

Значит можно пожелать Вам BUON VIAGGIO! Будем ждать с нетерпнием фотографии с Виллы Руфоло)))) Остались ли еще непосещенные места в Италии?


  • 0

#1327
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Да-да, другини предлагали именно эти два места: Portofino вместе с Cinque Terra. Точно! Но отправимся все же на Амальфи. Тем более, мне никак не удается посетить Виллу Руфоло в Равелло: то билеты на концерт уже на ее территории проданы, то она уже закрыта для осмотра.

Вы же пару лет назад были там?!
Я вот хочу в Сардинию,... еще только там не были, но только не летом, не люблю толпу. Если поедим только осенью!
  • 0

#1328
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

если будете в июле, будут уже скидки, летние солды...

А во второй половине августа скидки еще будут или уже кончатся?


  • 0

#1329
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

если будете в июле, будут уже скидки, летние солды...

А во второй половине августа скидки еще будут или уже кончатся?
В Италии, как и во многих других европейских странах скидки по регионам проходят в разные даты:
В Риме - с 3 июля по 4 августа;
Регион Émilie-Romagnе - с 3 июля по 4 сентября.
  • 0

#1330
гражданка мира

гражданка мира
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

если будете в июле, будут уже скидки, летние солды...

А во второй половине августа скидки еще будут или уже кончатся?
В Италии, как и во многих других европейских странах скидки по регионам проходят в разные даты:
В Риме - с 3 июля по 4 августа;
Регион Émilie-Romagnе - с 3 июля по 4 сентября.

 

Общеевропейский сезон тотальных летних скидок 15 июля-15 августа. А так у каждого региона свои прогрешности на начало и конец скидок.


  • 0

#1331
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

если будете в июле, будут уже скидки, летние солды...

А во второй половине августа скидки еще будут или уже кончатся?
В Италии, как и во многих других европейских странах скидки по регионам проходят в разные даты:
В Риме - с 3 июля по 4 августа;
Регион Émilie-Romagnе - с 3 июля по 4 сентября.
Общеевропейский сезон тотальных летних скидок 15 июля-15 августа. А так у каждого региона свои прогрешности на начало и конец скидок.
Немного не правильная инфо, во Франции, например летние скидки начинаются с 25 июня
и заканчиваются 29 июля.
  • 0

#1332
гражданка мира

гражданка мира
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

 

 

если будете в июле, будут уже скидки, летние солды...

А во второй половине августа скидки еще будут или уже кончатся?
В Италии, как и во многих других европейских странах скидки по регионам проходят в разные даты:
В Риме - с 3 июля по 4 августа;
Регион Émilie-Romagnе - с 3 июля по 4 сентября.
Общеевропейский сезон тотальных летних скидок 15 июля-15 августа. А так у каждого региона свои прогрешности на начало и конец скидок.
Немного не правильная инфо, во Франции, например летние скидки начинаются с 25 июня
и заканчиваются 29 июля.

 

Я обозначаю общеевропейский сезон. А подробнее уже нужно смотреть по интересующей стране.


  • 0

#1333
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Вот я и написала выше в Италии с 3 июля начинаются...

Сообщение отредактировал Kalle: 08.06.2014, 19:57:10

  • 0

#1334
гражданка мира

гражданка мира
  • Гость
  • 18 сообщений

Вот я и написала выше в Италии с 3 июля начинаются...

=)))) да)) хотя пока я жила в Милане, мне казалось, что там всегда скидки.)))


  • 0

#1335
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

Да-да, другини предлагали именно эти два места: Portofino вместе с Cinque Terra. Точно! Но отправимся все же на Амальфи. Тем более, мне никак не удается посетить Виллу Руфоло в Равелло: то билеты на концерт уже на ее территории проданы, то она уже закрыта для осмотра.

Вы же пару лет назад были там?!
Я вот хочу в Сардинию,... еще только там не были, но только не летом, не люблю толпу. Если поедим только осенью!

 

Это правда, да, был там и несколько раз. Но еще хочу. При этом принципиально остановиться уже хочется не в Амальфи, а в Позитано или остановиться на Вилле Скияпарелло, или рядом на Вилле Ди мора ди маре. Эти виллы на обрыве у моря у местечка Минори, это после Амальфи и Атрани. Но не хочу только по одной причине -- в этом случае придется арендовать машину, так как эти виллы сами по себе вне населенных пунктов, хотя они и очень рядом. Не хочу вообще заморачиваться с машиной. Поэтому базой выбираем Позитано.

 

На Сардинии тоже не были. Все собираемся посетить Кальяри на Сардинии. Но пока без особой охоты, так же как и на Корсику никак не доберемся, у друзей там шикарная вторая летняя резиденция. Зовут, но пока не хочется. 


  • 0

#1336
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

так же как и на Корсику никак не доберемся, у друзей там шикарная вторая летняя резиденция. Зовут, но пока не хочется.

На Корсике красота..., там очень классные места есть, что дыхание останавливается...и кухня классная...
  • 0

#1337
гражданка мира

гражданка мира
  • Гость
  • 18 сообщений

 

так же как и на Корсику никак не доберемся, у друзей там шикарная вторая летняя резиденция. Зовут, но пока не хочется.

На Корсике красота..., там очень классные места есть, что дыхание останавливается...и кухня классная...

 

 

 

 

Да-да, другини предлагали именно эти два места: Portofino вместе с Cinque Terra. Точно! Но отправимся все же на Амальфи. Тем более, мне никак не удается посетить Виллу Руфоло в Равелло: то билеты на концерт уже на ее территории проданы, то она уже закрыта для осмотра.

Вы же пару лет назад были там?!
Я вот хочу в Сардинию,... еще только там не были, но только не летом, не люблю толпу. Если поедим только осенью!

 

Это правда, да, был там и несколько раз. Но еще хочу. При этом принципиально остановиться уже хочется не в Амальфи, а в Позитано или остановиться на Вилле Скияпарелло, или рядом на Вилле Ди мора ди маре. Эти виллы на обрыве у моря у местечка Минори, это после Амальфи и Атрани. Но не хочу только по одной причине -- в этом случае придется арендовать машину, так как эти виллы сами по себе вне населенных пунктов, хотя они и очень рядом. Не хочу вообще заморачиваться с машиной. Поэтому базой выбираем Позитано.

 

На Сардинии тоже не были. Все собираемся посетить Кальяри на Сардинии. Но пока без особой охоты, так же как и на Корсику никак не доберемся, у друзей там шикарная вторая летняя резиденция. Зовут, но пока не хочется. 

 

Хотелось бы Вас попросить побаловать нас парочкой фотографий Сардинии. Друзья зовут в гости, но пока не покинуть родные края(


  • 0

#1338
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Хотелось бы Вас попросить побаловать нас парочкой фотографий Сардинии.

 

Я бы с удовольствием... Так я же написал, что мы еще не побывали на Сардинии. Выкладывать пока нечего). А по озеру Комо, Амальфи и т. д.  я целые фотоотчеты публиковал. 


  • 0

#1339
гражданка мира

гражданка мира
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Хотелось бы Вас попросить побаловать нас парочкой фотографий Сардинии.

 

Я бы с удовольствием... Так я же написал, что мы еще не побывали на Сардинии. Выкладывать пока нечего). А по озеру Комо, Амальфи и т. д.  я целые фотоотчеты публиковал. 

 

Я хотела узнать о Сицилии, а спросила про Сардинию. Что самое восхитительное и стоящее внимания там))


  • 0

#1340
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

 

Хотелось бы Вас попросить побаловать нас парочкой фотографий Сардинии.

 

Я бы с удовольствием... Так я же написал, что мы еще не побывали на Сардинии. Выкладывать пока нечего). А по озеру Комо, Амальфи и т. д.  я целые фотоотчеты публиковал. 

 

Я хотела узнать о Сицилии, а спросила про Сардинию. Что самое восхитительное и стоящее внимания там))

 

Смотря какая Сицилия. Палермо -- главный город, что называется столица острова. Обалденная архитектура. Смесь барокко, мавританская и прочая. Пассажирские лайнеры стоят в порту, что поначалу воспринимаешь как многоэтажные дома среди таковых же. Потом только соображаешь, что это не дом, а огромный корабль со стороны кормы. Я эту фотку выкладывал. Поищу другие, выложу. Вообще Сицилия -- другая Италия, дешевая в ценах, да и экономичсеки беднее. Это чувствуется в атмосфере, людях. Но исторически богатейшая, много древних руин. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.