Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#1341
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Вообще Сицилия -- другая Италия, дешевая в ценах, да и экономичсеки беднее. Это чувствуется в атмосфере, людях. Но исторически богатейшая, много древних руин.

И побережье еще очень красивое! Нам, например, очень понравилось. И Етна очень впечатлила!!!
  • 0

#1342
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

Вообще Сицилия -- другая Италия, дешевая в ценах, да и экономичсеки беднее. Это чувствуется в атмосфере, людях. Но исторически богатейшая, много древних руин.

И побережье еще очень красивое! Нам, например, очень понравилось. И Етна очень впечатлила!!!

 

Согласен с вами! Этной же я восхищался с борта самолета. Летели почти над ним. Восхищался и негодовал. Летел в Катания с целью подняться на вулкан. Но... У одного из нас от новой обуви, купленной в Париже, натерлись кровавые мозоли до серьезной хромоты, поэтому на вулкан мы были не в состоянии подняться. Я так негодовал...  :mad:


  • 0

#1343
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Согласен с вами! Этной же я восхищался с борта самолета. Летели почти над ним. Восхищался и негодовал. Летел в Катания с целью подняться на вулкан. Но... У одного из нас от новой обуви, купленной в Париже, натерлись кровавые мозоли до серьезной хромоты, поэтому на вулкан мы были не в состоянии подняться. Я так негодовал...  :mad:

Думаю увидите Этну, Вы часто довольно таки часто бываете в Италии.
Я врядь ли еще раз поеду в Сицилию, мы ее всю объездили на машине, почти все достопримечательности посмотрели, на Этну забрались, у нас под ногами было так горячо, когда были там, что я думала, что подошва расплавится.
  • 2

#1344
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений

ДД, подскажите.

Фонтан Треви на реставрации?

в новостях пишут что с 5 июня(((


  • 0

#1345
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений

И еще один вопрос.

Есть у кого-нибудь координаты проверенных гидов в Риме.

Нужна экскурсия в Ватикан в составе группы. Чтобы не стоять в очередях.


  • 0

#1346
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

ДД, подскажите.

Фонтан Треви на реставрации?

в новостях пишут что с 5 июня(((

Да, Фонтан Треви и Четыре Фонтана с 5 июня находятся на реставрации. Работы по реставрации Фонтана Треви, если верить новостям, продлятся до осени 2015 года. Ограждения по идее должны быть по идее из прозрачных панелей, чтобы не закрывать вид на Фонтан Треви и будет построен помост, на который смогут подняться туристы и посмотреть на фонтан с другого ракурса.

 

Прилагаю фотки проекта реставрации, взятые с итальянских новостных сайтов.

Прикреплённые изображения:

  • Fontana-di-Trevi-restauro-innovativo-un-ponte-attraverserà-la-vasca-1.jpg
  • Fontana-di-Trevi-restauro-innovativo-un-ponte-attraverserà-la-vasca-2.jpg
  • Fontana-di-Trevi-restauro-innovativo-un-ponte-attraverserà-la-vasca-3.jpg

  • 1

#1347
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 

ДД, подскажите.

Фонтан Треви на реставрации?

в новостях пишут что с 5 июня(((

Да, Фонтан Треви и Четыре Фонтана с 5 июня находятся на реставрации. Работы по реставрации Фонтана Треви, если верить новостям, продлятся до осени 2015 года. Ограждения по идее должны быть по идее из прозрачных панелей, чтобы не закрывать вид на Фонтан Треви и будет построен помост, на который смогут подняться туристы и посмотреть на фонтан с другого ракурса.

 

Прилагаю фотки проекта реставрации, взятые с итальянских новостных сайтов.

 

Фонтан на реконструкции, колизей и пирамида тоже))))

И именно в этот год я собралась впервые поехать))))


  • 0

#1348
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Фонтан на реконструкции, колизей и пирамида тоже))))

И именно в этот год я собралась впервые поехать))))

Да уж, не порадовала новость, хотелось посмотреть Фонтан Треви во всей красе  :cry:


  • 0

#1349
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

И еще один вопрос.

Есть у кого-нибудь координаты проверенных гидов в Риме.

Нужна экскурсия в Ватикан в составе группы. Чтобы не стоять в очередях.

Присоединяюсь к вопросу. Друзья, подскажите координаты гидов в Риме?! 


  • 0

#1350
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Очень жаль, что Треви закрывается на реконструкцию(( а Колизей точно закрывается? Ничего не нашла про него. Едем в августе -медовый месяц. Я то все видела, хотела мужу показать. Еще остановимся на два дня в Тоскане,в сельском поместье: будем есть стейки, пить кьянти и гулять по холмам) Брежу этими пейзажами уже давно. Потом Лигурия-выбрала городок Леричи, он поменьше и попроще, чем Санта-Маргерита. Насчет гида... Я лет пять назад брала индив.гида именно в Ватикан. Гид была итальянкой, но хорошо говорила по русски, т.к. Училась в Санкт-Петербурге. И вообще мы с ней так интересно поболтали. Где-то была визитка у меня ее, если контакты ее не поменялись, то могу дать в ЛС. А самим без очереди можно пройти если заранее электронные билеты купить. Но мы с ней без очереди тоже заходили.
  • 0

#1351
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Очень жаль, что Треви закрывается на реконструкцию(( а Колизей точно закрывается? Ничего не нашла про него. Едем в августе -медовый месяц. Я то все видела, хотела мужу показать. Еще остановимся на два дня в Тоскане,в сельском поместье: будем есть стейки, пить кьянти и гулять по холмам) Брежу этими пейзажами уже давно. Потом Лигурия-выбрала городок Леричи, он поменьше и попроще, чем Санта-Маргерита. Насчет гида... Я лет пять назад брала индив.гида именно в Ватикан. Гид была итальянкой, но хорошо говорила по русски, т.к. Училась в Санкт-Петербурге. И вообще мы с ней так интересно поболтали. Где-то была визитка у меня ее, если контакты ее не поменялись, то могу дать в ЛС. А самим без очереди можно пройти если заранее электронные билеты купить. Но мы с ней без очереди тоже заходили.

В колизей можно попасть. Но с внешней стороны реконструкция стен. Так что для фотографий нужно выбирать ракурс без лесов((


  • 0

#1352
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Очень жаль, что Треви закрывается на реконструкцию(( а Колизей точно закрывается? Ничего не нашла про него. Едем в августе -медовый месяц. Я то все видела, хотела мужу показать. Еще остановимся на два дня в Тоскане,в сельском поместье: будем есть стейки, пить кьянти и гулять по холмам) Брежу этими пейзажами уже давно. Потом Лигурия-выбрала городок Леричи, он поменьше и попроще, чем Санта-Маргерита. Насчет гида... Я лет пять назад брала индив.гида именно в Ватикан. Гид была итальянкой, но хорошо говорила по русски, т.к. Училась в Санкт-Петербурге. И вообще мы с ней так интересно поболтали. Где-то была визитка у меня ее, если контакты ее не поменялись, то могу дать в ЛС. А самим без очереди можно пройти если заранее электронные билеты купить. Но мы с ней без очереди тоже заходили.

Да, давайте контакты


  • 0

#1353
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений

0_ceb8a_7ea0a4a2_XXL.jpg


  • 0

#1354
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

[quote name='гражданка мира' timestamp='1402422676' post='29717728'] Я хотела узнать о Сицилии, а спросила про Сардинию. [/quote

 

Как-то начал фотоотчет о Сицилии здесь http://vse.kz/topic/579890-sitciliia/ и никак не доведу его до завершения. 


  • 0

#1355
гражданка мира

гражданка мира
  • Гость
  • 18 сообщений

Как Италия делится на множество регионов, так и характер, темперамент и мировоззрение итальнцев, в зависимости от их проживания в одном из регионов. Скажите, Вам кто ближе и душевнее: южане или северяне? И вообще Ваше мнение о местном населении)))


  • 0

#1356
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю гражданка мира вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1357
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Как Италия делится на множество регионов, так и характер, темперамент и мировоззрение итальнцев, в зависимости от их проживания в одном из регионов. Скажите, Вам кто ближе и душевнее: южане или северяне? И вообще Ваше мнение о местном населении)))

Мне больше нравятся южане. Они проще, домашние, настоящие. Северяне напыщенные, слишком деловые, холодные, мнящие о себе бог весь что.


  • 0

#1358
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

 

Фонтан на реконструкции, колизей и пирамида тоже))))

И именно в этот год я собралась впервые поехать))))

Да уж, не порадовала новость, хотелось посмотреть Фонтан Треви во всей красе  :cry:

 

 

 я несколько дней назад был в Риме. Да фонтан не работает и огорожен сеткой. А еще на испанской лестнице и площади тоже реконструкция. По моему еще что-то было на реконструкции.

Что касается Колизея. то можно найти хороший ракурс для фото.

мне тоже было обидно, но что поделать.


  • 0

#1359
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

 

Мне больше нравятся южане. Они проще, домашние, настоящие. Северяне напыщенные, слишком деловые, холодные, мнящие о себе бог весь что.

 

 

Это заметно даже если сравнивать Милан и Рим. Очень разные и люди и города. 


  • 0

#1360
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

я несколько дней назад был в Риме. Да фонтан не работает и огорожен сеткой. А еще на испанской лестнице и площади тоже реконструкция. По моему еще что-то было на реконструкции.

Что касается Колизея. то можно найти хороший ракурс для фото.

мне тоже было обидно, но что поделать.

Я тоже подумал, переживем что фонтан не работает. Мы в Рим в первый раз и всего на четыре дня, так что будет чем заняться и что посмотреть! :rotate:   


Сообщение отредактировал Alexandr_S: 18.06.2014, 09:29:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.