Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#1061
DK-NY

DK-NY
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Italika, все дело в проценте негатива на какой то промежуток времени, когда его много, то кажется, что это тенденция, а не исключение
Набирала, набирала сейчас текст, а потом удалила. Ну его. Каждый сам для себя откроет свою Италию, зачем предопределять отношение других по своим ощущениям. Было бы так плохо, не поехали бы во второй раз в Италию. Может я тогда чего то в ней не поняла, попробую еще раз!

Сообщение отредактировал DK-NY: 10.02.2014, 22:08:11

  • 0

#1062
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Конечно везде есть разные люди. Но в целом отношение нам не понравилось. Есть конечно очень хорошие. Но например в Испании нам понравились все кого мы встречали. И в других странах соотношение дружелюбных и недружелюбных совсем другое. Еще ощущение самого последнего лоха. Когда едешь в качестве туриста, автоматически согласен, что будешь в тур месте, соот-но все дороже. Но когда это дороже не в 2,3 раза, а в 10!!! И почему собранная группа для экскурсии, а каждый заплатил разную цену, причем разница разительна. Как-то так. Но никого ни в коем случае не отговариваю. Это только наше имхо. В Италию есть за чем ехать.
  • 0

#1063
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Всем привет! Подскажите как лучше... Смущает время пересадки между рейсами 1.45 (Венеция-Амстердам и Амстердам-Алматы). Насколько реально не опоздать на свой рейс с семьей, чемоданами, пограничным контролем и т.д. На следующий нормальный рейс большой промежуток получается - 6.40 :faceoff: 


  • 0

#1064
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Всем привет! Подскажите как лучше... Смущает время пересадки между рейсами 1.45 (Венеция-Амстердам и Амстердам-Алматы). Насколько реально не опоздать на свой рейс с семьей, чемоданами, пограничным контролем и т.д. На следующий нормальный рейс большой промежуток получается - 6.40 :faceoff:

у KLM если фактическое время стыковки меньше 50 мин, то они сами пересаживают на след рейс. если все вовремя, то я считаю 2 часа самым оптимальным, успеете пройти погран, сходить в туалет/покушать/магазин и т.п. и успеть на посадку.


  • 0

#1065
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Всем привет! Подскажите как лучше... Смущает время пересадки между рейсами 1.45 (Венеция-Амстердам и Амстердам-Алматы). Насколько реально не опоздать на свой рейс с семьей, чемоданами, пограничным контролем и т.д. На следующий нормальный рейс большой промежуток получается - 6.40 :faceoff:

У моей племянницы тоже было столько же времени, только летела из Парижа в Алматы через Амстердам, хватило времени пройти и пограничников и закупиться в Дьюти фри, правда из Парижа самолет вылетел во время без опазданий.
  • 0

#1066
Captain Chantel Dubois

Captain Chantel Dubois
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Конечно везде есть разные люди. Но в целом отношение нам не понравилось. Есть конечно очень хорошие. Но например в Испании нам понравились все кого мы встречали. И в других странах соотношение дружелюбных и недружелюбных совсем другое. Еще ощущение самого последнего лоха. Когда едешь в качестве туриста, автоматически согласен, что будешь в тур месте, соот-но все дороже. Но когда это дороже не в 2,3 раза, а в 10!!! И почему собранная группа для экскурсии, а каждый заплатил разную цену, причем разница разительна. Как-то так. Но никого ни в коем случае не отговариваю. Это только наше имхо. В Италию есть за чем ехать.

 

Знаете, мне тоже было не совсем комфортно в Италии, в основном из-за навязчивости и некой фамильярности (почему-то сразу напомнили Кавказ, да простят меня оные жители). А вот Корсика и Сицилия совсем другие.


  • 0

#1067
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

. А вот Корсика и Сицилия совсем другие.


Вообще то Корсика- это Франция. Понятно немного другое, чем в Италии, хотя живут много происхождением из Италии.
  • 0

#1068
Captain Chantel Dubois

Captain Chantel Dubois
  • Постоялец
  • 357 сообщений

 

. А вот Корсика и Сицилия совсем другие.


Вообще то Корсика- это Франция. Понятно немного другое, чем в Италии, хотя живут много происхождением из Италии.

 

 

Да, точно! Ошиблась с Корсикой. Так вот в Сицилии люди намного спокойнее, без вот этих "итальянских" страстей, криков и пр. Вобщем, приятно там было.


  • 0

#1069
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Freesia, Kalle, спасибо! Будем думать...  


  • 1

#1070
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Freesia, Kalle, спасибо! Будем думать...

Если выберите , ожидание 6,5 часов, можете немного предвкусить Амстердам, тем более между аэропортом и городом хорошая связь.
  • 0

#1071
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

В Милане, видимо, очередная выставка будет в апреле. Отели, в которых останавливались, просто стали по супр заоблочным ценам. Вот, просто супер дорогие. 4* на 4 ночи 3300 евро. А мы летом останавливались в этом отеле на 4 дня за 630 евро. Сняли квартиру небольшую, но класса лакшери, недалеко от Дуомо. Но теперь, думаем отказаться. Прислали условия. Нужно приехать в офис этой риэлтерской фирмы к станционе Чентрале за ключами. Потом уже ехать в апартаменты. Я против такого подхода к клиенту. Делать нам больше нечего, как с чемоданами из аэропорта ехать искать офис к центральному жд вокзалу, а потом только ехать в квартиру. Жаль, что уже никаких интересных квартир в ни в Сторико Чентро, ни в районе Брера нет. Может, еще появятся.


  • 0

#1072
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

В Милане, видимо, очередная выставка будет в апреле. Отели, в которых останавливались, просто стали по супр заоблочным ценам. Вот, просто супер дорогие. 4* на 4 ночи 3300 евро. А мы летом останавливались в этом отеле на 4 дня за 630 евро. Сняли квартиру небольшую, но класса лакшери, недалеко от Дуомо. Но теперь, думаем отказаться. Прислали условия. Нужно приехать в офис этой риэлтерской фирмы к станционе Чентрале за ключами. Потом уже ехать в апартаменты. Я против такого подхода к клиенту. Делать нам больше нечего, как с чемоданами из аэропорта ехать искать офис к центральному жд вокзалу, а потом только ехать в квартиру. Жаль, что уже никаких интересных квартир в ни в Сторико Чентро, ни в районе Брера нет. Может, еще появятся.

Jasson, это разве очень большая проблема?!
Если на экспрессе из аэропорта приедете на вокзал центральный, возьмете ключи и оттуда уже и до Дуома пару остановок на метро!!!
  • 0

#1073
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

В Милане, видимо, очередная выставка будет в апреле. Отели, в которых останавливались, просто стали по супр заоблочным ценам. Вот, просто супер дорогие. 4* на 4 ночи 3300 евро. А мы летом останавливались в этом отеле на 4 дня за 630 евро. Сняли квартиру небольшую, но класса лакшери, недалеко от Дуомо. Но теперь, думаем отказаться. Прислали условия. Нужно приехать в офис этой риэлтерской фирмы к станционе Чентрале за ключами. Потом уже ехать в апартаменты. Я против такого подхода к клиенту. Делать нам больше нечего, как с чемоданами из аэропорта ехать искать офис к центральному жд вокзалу, а потом только ехать в квартиру. Жаль, что уже никаких интересных квартир в ни в Сторико Чентро, ни в районе Брера нет. Может, еще появятся.

Jasson, это разве очень большая проблема?!
Если на экспрессе из аэропорта приедете на вокзал центральный, возьмете ключи и оттуда уже и до Дуома пару остановок на метро!!!

 

Я не хочу так... Я не хочу таскаться с чемоданами. Мне впервые такую встречу предлагают. Всегда нас встречали у дома, в котором находятся апартаменты. Я плачу им деньги. Поэтому логично клиента лакшери апартаментов встретить у дверей не офиса, а квартиры. 


  • 0

#1074
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

В Милане, видимо, очередная выставка будет в апреле. Отели, в которых останавливались, просто стали по супр заоблочным ценам. Вот, просто супер дорогие. 4* на 4 ночи 3300 евро. А мы летом останавливались в этом отеле на 4 дня за 630 евро. Сняли квартиру небольшую, но класса лакшери, недалеко от Дуомо. Но теперь, думаем отказаться. Прислали условия. Нужно приехать в офис этой риэлтерской фирмы к станционе Чентрале за ключами. Потом уже ехать в апартаменты. Я против такого подхода к клиенту. Делать нам больше нечего, как с чемоданами из аэропорта ехать искать офис к центральному жд вокзалу, а потом только ехать в квартиру. Жаль, что уже никаких интересных квартир в ни в Сторико Чентро, ни в районе Брера нет. Может, еще появятся.

Добрый вечер!

Случайно это не Sweet home?


  • 0

#1075
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

В Милане, видимо, очередная выставка будет в апреле. Отели, в которых останавливались, просто стали по супр заоблочным ценам. Вот, просто супер дорогие. 4* на 4 ночи 3300 евро. А мы летом останавливались в этом отеле на 4 дня за 630 евро. Сняли квартиру небольшую, но класса лакшери, недалеко от Дуомо. Но теперь, думаем отказаться. Прислали условия. Нужно приехать в офис этой риэлтерской фирмы к станционе Чентрале за ключами. Потом уже ехать в апартаменты. Я против такого подхода к клиенту. Делать нам больше нечего, как с чемоданами из аэропорта ехать искать офис к центральному жд вокзалу, а потом только ехать в квартиру. Жаль, что уже никаких интересных квартир в ни в Сторико Чентро, ни в районе Брера нет. Может, еще появятся.

Добрый вечер!

Случайно это не Sweet home?

 

Нет. вам уже попадался такой вариант?


  • 0

#1076
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

В Милане очень крупная выставка, одна из самых важных и посещаемых - "Мебельный салон 2014" - с 8 по 13 апреля, видимо поэтому такая ситуация с ценами в отелях.


  • 0

#1077
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

 

В Милане, видимо, очередная выставка будет в апреле. Отели, в которых останавливались, просто стали по супр заоблочным ценам. Вот, просто супер дорогие. 4* на 4 ночи 3300 евро. А мы летом останавливались в этом отеле на 4 дня за 630 евро. Сняли квартиру небольшую, но класса лакшери, недалеко от Дуомо. Но теперь, думаем отказаться. Прислали условия. Нужно приехать в офис этой риэлтерской фирмы к станционе Чентрале за ключами. Потом уже ехать в апартаменты. Я против такого подхода к клиенту. Делать нам больше нечего, как с чемоданами из аэропорта ехать искать офис к центральному жд вокзалу, а потом только ехать в квартиру. Жаль, что уже никаких интересных квартир в ни в Сторико Чентро, ни в районе Брера нет. Может, еще появятся.

Добрый вечер!

Случайно это не Sweet home?

 

Нет. вам уже попадался такой вариант?

 

Да. И именно в Милане! Поэтому и спросила! :idea: 

Я тоже по началу была недовольна! :fie: Так как рано выезжали из Ниццы, 4 часа в поезде, а потом еще ходи и ищи их офис! :dont:

Но на практике все сложилось очень даже неплохо! Мы прибыли на Центральный вокзал, нужный нам офис находился в двух шагах (вернее кварталах)! Нас там ждали! :idea: Быстро оформили документы, получили ключи и весьма подробные инструкции как добраться до жилья! Когда уезжали, тоже действовали также, только в обратном порядке! Благо уежали из Милане тоже на поезде с Центрального!

Если в "ломы" к ним ехать, то спросите, может у них есть удобный для вас вариант - получить ключи уже на месте арендуемого жилья! У нас был такой вариант, но мы отказались от него, во первых - нам было по пути, во-вторых - это было платно! :-/

Удачи! :hi:


  • 0

#1078
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Когда уезжали, тоже действовали также, только в обратном порядке!

Ничего себе... если выясниться, что мы еще и ключи отвозить им в офис должны будем, то я точно откажусь. Мы улетаем утром. Это нам вообще не подходит. Вам вот повезло, вы поездом уезжали, было по пути.

 

А нам еще написали следующее. Их офис для публичного доступа закрыт. Нужно позвонить им на телефон и через пять минут к нам спуститься их сотрудник. Каково!


  • 0

#1079
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

В Милане очень крупная выставка, одна из самых важных и посещаемых - "Мебельный салон 2014" - с 8 по 13 апреля, видимо поэтому такая ситуация с ценами в отелях.

Я так и думал. Но больше склонялся к каким-нибудь неделям моды.


Сообщение отредактировал jasson: 17.02.2014, 23:05:46

  • 0

#1080
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

Когда уезжали, тоже действовали также, только в обратном порядке!

Ничего себе... если выясниться, что мы еще и ключи отвозить им в офис должны будем, то я точно откажусь. Мы улетаем утром. Это нам вообще не подходит. Вам вот повезло, вы поездом уезжали, было по пути.

 

А нам еще написали следующее. Их офис для публичного доступа закрыт. Нужно позвонить им на телефон и через пять минут к нам спуститься их сотрудник. Каково!

 

Действительно круто! :dont:

Очень напоминает шпионские игры с поролями и явками! :fie: 

Да, в вашей ситуации действительно лучше все уточнить! :-/

Все будет хорошо! :dandy:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.