Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#1021
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Т.к. рассматриваю сейчас Италию для летнего отдыха с детьми, то мои мысли вслух, так сказать.

 

Самый привлекательный, по моим расследованиям  :) , Римини. С точки зрения развлекаловок для детей. Чего только там нет и в самом городке и вокруг него! Дух даже захватило! Если смотреть в радиусе до Вероны, то целых 4 парка развлечений (Гардаленд, Мирабиландия - третий по величине в Европе, Мувиленд, Фьябиландия, сафари-парк, несколько аквапарков (один из них, Аквафан - лучший аквапарк Европы, Италия в миниатюре, аквариумы.... минимум неделя нужна только на посещение всех "горячих" точек :faceoff: . Плюс еще и пляжный отдых. Блиин. Наверное поедем все-таки в ту сторону. Правда немного неудобно, что ближайший удобный для нас аэропорт - это или Флоренция или Венеция. Венеция даже удобнее при перелете КЛМ только с одной посадкой в Амстере. Ну там или поезда в помощь или машина напрокат. 


Сообщение отредактировал Mami: 01.02.2014, 09:12:02

  • 1

#1022
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Т.к. рассматриваю сейчас Италию для летнего отдыха с детьми, то мои мысли вслух, так сказать.

Самый привлекательный, по моим расследованиям  :) , Римини. 

Хороший маршрут получается у вас, поделитесь потом впечатлениями! Тоже сейчас рассматриваю разные варианты, у нас основная цель Рим-Флоренция-Венеция. После Рима и Флоренции думаем остановится в Лидо ди Езоло, небольшой городок, рядом Венеция и есть аквапарк "Акваландия"...тоже мысли вслух :)


  • 1

#1023
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Mami, есть еще аэропорт Болонии. От нее до Римини не далеко на поезде.
  • 0

#1024
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Mami, есть еще аэропорт Болонии. От нее до Римини не далеко на поезде .
  • 0

#1025
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Mami, есть еще аэропорт Болонии. От нее до Римини не далеко на поезде .

 

 

Да, смотрела. Но опять же, двойная пересадка получается через Рим и Амстер. С детьми тяжело будет.


  • 1

#1026
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

Т.к. рассматриваю сейчас Италию для летнего отдыха с детьми, то мои мысли вслух, так сказать.

Самый привлекательный, по моим расследованиям  :) , Римини. 

Хороший маршрут получается у вас, поделитесь потом впечатлениями! Тоже сейчас рассматриваю разные варианты, у нас основная цель Рим-Флоренция-Венеция. После Рима и Флоренции думаем остановится в Лидо ди Езоло, небольшой городок, рядом Венеция и есть аквапарк "Акваландия"...тоже мысли вслух :)

 

 

 

А мои предварительные наброски: Алматы-Венеция. Там до Римини (поезд или машина). Пляжный отдых плюс все развлечения и парки вокруг. Недалеко и Сан-Марино. Потом на несколько дней к озеру Гарда (Гардаленд, Мувиленд, Верона, сафари-парк, аквапарк). А оттуда уже можно и обратно в Венецию. Т.к. отдых исключительно детской направленности в совокупности с пляжным , поэтому в Милан не поедем, а в Риме мы уже были.  

 

Возможно, если будет время, то хотелось бы еще заглянуть в Пизу на полдня (башню подпереть, так сказать :) ). Больше, думаю, там делать нечего.

 

Снимать будем апартаменты, уже присматриваю потихоньку. Питание не волнует. Дети обожают итальянскую кухню.


Сообщение отредактировал Mami: 01.02.2014, 19:40:57

  • 1

#1027
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Алматы-Венеция. Там до Римини (поезд или машина). Пляжный отдых плюс все развлечения и парки вокруг. Недалеко и Сан-Марино. Потом на несколько дней к озеру Гарда (Гардаленд, Мувиленд, Верона, сафари-парк, аквапарк).

Классно, полностью разделяю, но может Верону заменить на Лидо Ди Езолло? СНГ-ев раз-два обчёлся и нет румынских цыган. И географически Сан-Марино ближе. А Венеция вообще в 30 км. Нам там понравилось, ну очень. 



#1028
новаяволна

новаяволна
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 и опустить конверт в голубой ящик, иначе эти деньги, которые вам вернули, заберут обратно, спишут с карточки, которую вы должны указать когда Вам дают деньги в такс фри. Вот такие подводные течения по осблуживанию такс фри в Италии!
скажите, а если  не опустили конвертик в ящик, позже уже нельзя его по почте дослать как-то?

Ато мама забыла его закинуть оказывается

насчет дослать по почте не знаю, но попробовать стоит, ничего не теряете от этого


  • 0

#1029
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений

 

 и опустить конверт в голубой ящик, иначе эти деньги, которые вам вернули, заберут обратно, спишут с карточки, которую вы должны указать когда Вам дают деньги в такс фри. Вот такие подводные течения по осблуживанию такс фри в Италии!
скажите, а если  не опустили конвертик в ящик, позже уже нельзя его по почте дослать как-то?

Ато мама забыла его закинуть оказывается :(

 

ДВ, Вы можете отправить это письмо по почте, у Вас же есть конверт с адресом, я посылала из Алма-Аты, так как тоже забыла закинуть в почтовый ящик в аэропорту.


Сообщение отредактировал lialioni: 01.02.2014, 22:54:44

  • 0

#1030
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

Mami, есть еще аэропорт Болонии. От нее до Римини не далеко на поезде .

 

 

Да, смотрела. Но опять же, двойная пересадка получается через Рим и Амстер. С детьми тяжело будет.

 

А в Венецию с Алматы что то прямое летает без пересадок? Это я так для себя спрашиваю. Мы всегда летаем из Рима или Больньи с пересадкой в Амстердаме.

 

Отличный у Вас план отдыха получился. В Римини еще и позагорать успеете. Где апартаменты смотрите, на каком сайте?


  • 0

#1031
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

Алматы-Венеция. Там до Римини (поезд или машина). Пляжный отдых плюс все развлечения и парки вокруг. Недалеко и Сан-Марино. Потом на несколько дней к озеру Гарда (Гардаленд, Мувиленд, Верона, сафари-парк, аквапарк).

Классно, полностью разделяю, но может Верону заменить на Лидо Ди Езолло? СНГ-ев раз-два обчёлся и нет румынских цыган. И географически Сан-Марино ближе. А Венеция вообще в 30 км. Нам там понравилось, ну очень. 

 

 

 

А как же постоять под балкончиком Джульетты?  :) . Верона у меня в планах только на день. Для Гардаленда остановиться более удобнее получается вообще в Пескьера дель Гарда. во-первых ближайшая жд станция к парку, во-вторых, оттуда бесплатный шаттл в парк идет, если не на своей машине. Учитывая, что для Гардаленда надо выделить 2 дня. А там еще и Мувиленд рядышком и сафари-парк. А Сан-Марино от Римини, как Каскелен от Алматы  :)

 

Пока карту смотрела, отметила для себя еще и Парму для посещения. Она как раз по дороге от Римини в Гарду. А Флоренция по дороге в Пизу  :faceoff: . мда, отпуск придется продлить  :faceoff:


Сообщение отредактировал Mami: 02.02.2014, 09:51:05

  • 1

#1032
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

 

Mami, есть еще аэропорт Болонии. От нее до Римини не далеко на поезде .

 

 

Да, смотрела. Но опять же, двойная пересадка получается через Рим и Амстер. С детьми тяжело будет.

 

А в Венецию с Алматы что то прямое летает без пересадок? Это я так для себя спрашиваю. Мы всегда летаем из Рима или Больньи с пересадкой в Амстердаме.

 

Отличный у Вас план отдыха получился. В Римини еще и позагорать успеете. Где апартаменты смотрите, на каком сайте?

 

 

 

Да, Болонья есть с одной пересадкой в Амстере, но надо поймать именно этот рейс. А так, конечно, удобнее. Возможно обратно полетим из Болоньи, если буде удобная стыковка. Венеция также с одной пересадкой в амстере получается. Апартаменты смотрю на букинге (из-за бесплатной отмены бронирования). На др.сайтах 50% предоплата требуется. А у меня пока планы только на бумаге.


Сообщение отредактировал Mami: 02.02.2014, 09:53:25

  • 1

#1033
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Пока карту смотрела, отметила для себя еще и Парму для посещения. Она как раз по дороге от Римини в Гарду. А Флоренция по дороге в Пизу  :faceoff: . мда, отпуск придется продлить  :faceoff:

Ага, такая же история, начинаешь смотреть и...вообщем "уносит", из Флоренции захотелось в Сиену заехать, возле Венеции в Верону, на что сил хватит пока не знаю :faceoff:  :)  


  • 1

#1034
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

Пока карту смотрела, отметила для себя еще и Парму для посещения. Она как раз по дороге от Римини в Гарду. А Флоренция по дороге в Пизу  :faceoff: . мда, отпуск придется продлить  :faceoff:

Ага, такая же история, начинаешь смотреть и...вообщем "уносит", из Флоренции захотелось в Сиену заехать, возле Венеции в Верону, на что сил хватит пока не знаю :faceoff:  :)  

 

На Верону из Венеции хватит чуть больше половины дня.

 

А Сиену хорошо бы посетить в обязательном порядке. Сиена -- бывшая столица Тосканы. Красивый город.


  • 1

#1035
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

На Верону из Венеции хватит чуть больше половины дня.

А Сиену хорошо бы посетить в обязательном порядке. Сиена -- бывшая столица Тосканы. Красивый город.

Будем стараться не проехать мимо Сиены и Вероны. :hi: Как-то давно для себя решил что надо побывать в этих городах...


Сообщение отредактировал Alexandr_S: 02.02.2014, 22:21:26

  • 1

#1036
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Сиена -- бывшая столица Тосканы. Красивый город.

 

Один собор там чего стоит.. До сих пор вспоминаю, идешь среди невзрачных улочек, потом один поворот.. и дух захватывает от уведенного!


  • 1

#1037
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

ДВ, Вы можете отправить это письмо по почте, у Вас же есть конверт с адресом, я посылала из Алма-Аты, так как тоже забыла закинуть в почтовый ящик в аэропорту.
Отправили, только на чеке стоит число, до наступления которого чек должен быть возвращен. И мы уже в пролете  :faceoff: и деньги уже сняли со счета. Как быстро они работают. Странно, что везде в интернете я прочитала, что обычно срок - не позднее месяца, а на конверте написано "не позднее 3-х месяцев со дня покупки товара". А тут даже месяца не дали. Теперь если даже дойдет наш конверт, то наврядли они вернут деньги  :confused:  
  • 0

#1038
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Получается, что вы уже рефанд получили по этому чеку? Там, еще в Италии? А таможенную печать поставили на чек в аэропорту?

Сообщение отредактировал Mami: 03.02.2014, 10:41:34

  • 0

#1039
Aronich

Aronich
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

дд! прошу помощи. экспромтом взяла билеты в Милан КЛМ (алматы-милан-алматы), на неделю, лечу с дочкой 5 лет. успеем ли мы посетить рим- милан, венецию? и еще вопрос, наши турфирмы могут забронировать отели, трансферы, без покупки у них авиабилета? или дешевле все самой организовать? просто в италию летим в первый раз, очень переживаю   


  • 0

#1040
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

дд! прошу помощи. экспромтом взяла билеты в Милан КЛМ (алматы-милан-алматы), на неделю, лечу с дочкой 5 лет. успеем ли мы посетить рим- милан, венецию? и еще вопрос, наши турфирмы могут забронировать отели, трансферы, без покупки у них авиабилета? или дешевле все самой организовать? просто в италию летим в первый раз, очень переживаю

Не переживайте! Все у Вас получится! Мне кажется лучше все организовать самой, исходя из Ваших потребностей.
На сам Милан Вам вполне с лихвой хватит 2 дней. До Венеции из Милана Вы сможете добраться на скоростном поезде . Можете обернуться за один день. До Рима тоже можете быстро доехать из Милана. На Рим можно потратить 3 дня. Что касается гостиницы, то смотрите букинг. Из аэропорта до Милана всегда можно добраться несколькими способами. Вообще в Европе организация транспорта очень хорошая. Билеты на поезда лучше приобрести заранее на сайте ж.д. Италии.Вообщем, как то так! Будут вопросы, обращайтесь!))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.