Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#1041
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

дд! прошу помощи. экспромтом взяла билеты в Милан КЛМ (алматы-милан-алматы), на неделю, лечу с дочкой 5 лет. успеем ли мы посетить рим- милан, венецию? и еще вопрос, наши турфирмы могут забронировать отели, трансферы, без покупки у них авиабилета? или дешевле все самой организовать? просто в италию летим в первый раз, очень переживаю   

Мне кажется, три города за неделю поездки с пятилетним ребенком - многовато. Во-первых, дни прилета/вылета можно не считать. Во-вторых, переездов будет слишком много на такое кол-во дней. В-третьих, так как город вылета у вас тоже Милан, то вам нужно еще и вернуться в него из Рима или Венеции. Выберите или Рим, или Венецию. И еще из Милана можно скататься в Верону, Бергамо.


  • 0

#1042
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

А тем временем в Италии - "мальтемпо" - дожди не прекращаются. Из берегов вышли многие крупные реки, в некоторых вода поднялась на 3 метра. В частности, в регионе Венето практически 10 днеи беспрерывного дождя: уже днеи шесть идет, и еще до пятницы прогнозируют(  Hемного моих фото  :)

DSC06554.JPG

 

DSC06540.JPG

 

 


  • 1

#1043
DK-NY

DK-NY
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Что делать? Добросовестно бронирую отели в Италии на букинге с расчетом на то, что там и будем останавливаться. Но выбираю на всякий пожарный отели с бесплатной отменой. Прошу выслать подтверждение для визы, а они отказываются: мол, знаем вас таких, после получения подтверждения люди отменяют брони. Говорят, подтверждение даем только по оплачиваемым сразу номерам. Вообще итальянцы странный народ, недоверчивый. У меня от них и после первой поездки негативный осадок остался.
  • 0

#1044
Aronich

Aronich
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

дд! прошу помощи. экспромтом взяла билеты в Милан КЛМ (алматы-милан-алматы), на неделю, лечу с дочкой 5 лет. успеем ли мы посетить рим- милан, венецию? и еще вопрос, наши турфирмы могут забронировать отели, трансферы, без покупки у них авиабилета? или дешевле все самой организовать? просто в италию летим в первый раз, очень переживаю   

Мне кажется, три города за неделю поездки с пятилетним ребенком - многовато. Во-первых, дни прилета/вылета можно не считать. Во-вторых, переездов будет слишком много на такое кол-во дней. В-третьих, так как город вылета у вас тоже Милан, то вам нужно еще и вернуться в него из Рима или Венеции. Выберите или Рим, или Венецию. И еще из Милана можно скататься в Верону, Бергамо.

 

спасибо большое!


  • 0

#1045
akta

akta
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Что делать? Добросовестно бронирую отели в Италии на букинге с расчетом на то, что там и будем останавливаться. Но выбираю на всякий пожарный отели с бесплатной отменой. Прошу выслать подтверждение для визы, а они отказываются: мол, знаем вас таких, после получения подтверждения люди отменяют брони. Говорят, подтверждение даем только по оплачиваемым сразу номерам. Вообще итальянцы странный народ, недоверчивый. У меня от них и после первой поездки негативный осадок остался.

Писала несколькими страницами выше. Подтверждения от отеля не нужно! Достаточно справки с Букинга с указанием фамилии. Если заселяется несколько человек, при бронировании пишем все фамилии через запятую. 

Получила визу неделю назад. На основании распечатки с Букинга. 


  • 1

#1046
DK-NY

DK-NY
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Что делать? Добросовестно бронирую отели в Италии на букинге с расчетом на то, что там и будем останавливаться. Но выбираю на всякий пожарный отели с бесплатной отменой. Прошу выслать подтверждение для визы, а они отказываются: мол, знаем вас таких, после получения подтверждения люди отменяют брони. Говорят, подтверждение даем только по оплачиваемым сразу номерам. Вообще итальянцы странный народ, недоверчивый. У меня от них и после первой поездки негативный осадок остался.

Писала несколькими страницами выше. Подтверждения от отеля не нужно! Достаточно справки с Букинга с указанием фамилии. Если заселяется несколько человек, при бронировании пишем все фамилии через запятую. 
Получила визу неделю назад. На основании распечатки с Букинга.

Сорри, может тогда не обратила внимание на Ваше сообщение.
При бронировании фамилии всех указывать в окошке, где Особые пожелания? И все????
Спасибо огромное!!!
  • 0

#1047
DK-NY

DK-NY
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Что делать? Добросовестно бронирую отели в Италии на букинге с расчетом на то, что там и будем останавливаться. Но выбираю на всякий пожарный отели с бесплатной отменой. Прошу выслать подтверждение для визы, а они отказываются: мол, знаем вас таких, после получения подтверждения люди отменяют брони. Говорят, подтверждение даем только по оплачиваемым сразу номерам. Вообще итальянцы странный народ, недоверчивый. У меня от них и после первой поездки негативный осадок остался.


Случилось чудо! Отель после моего откровенного письма им о наших планах путешествия в Италии, о том, как я долго выбирала и сравнивала отели и выбрала их отель именно потому что он самый оптимальный по цене и расположению и о том, что есть риск отказа в визе и поэтому бронируется рефандбл рум, после 2-х дневного раздумия все таки прислал подтверждения с подписью и печатью! Так что все таки они не такие уж непонимающие!!!) главное не обманывать и всегда найдется выход!
  • 0

#1048
akta

akta
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

 


Сорри, может тогда не обратила внимание на Ваше сообщение.
При бронировании фамилии всех указывать в окошке, где Особые пожелания? И все????
Спасибо огромное!!!

 

Совершено верно. В распечатке в графе "имя гостя" высветятся все фамилии.

Очень рада за вас, что отель попался адекватный. 

В следующий раз можете с этим не заморачиваться.


Сообщение отредактировал akta: 06.02.2014, 18:22:00

  • 0

#1049
DK-NY

DK-NY
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Вот здесь я чет не совсем согласна. Когда бронировала первый отель в Италии, указала в окошке Особые пожелания имена всех (2-х) гостей. Но в подтверждении Букинга в графе "Имя гостя" высветилось только имя фамилия бронирующего, т.е. мои данные. А в Особых пожеланиях появился текст, написанный мной, в т.ч. фамилии, которые я указывала.
  • 0

#1050
akta

akta
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Вот здесь я чет не совсем согласна. Когда бронировала первый отель в Италии, указала в окошке Особые пожелания имена всех (2-х) гостей. Но в подтверждении Букинга в графе "Имя гостя" высветилось только имя фамилия бронирующего, т.е. мои данные. А в Особых пожеланиях появился текст, написанный мной, в т.ч. фамилии, которые я указывала.

Не там написали. Надо было тут: 

Номер: Стандартный двухместный номер с 1 кроватью

Особые условия dfd00ee7d919c565ca7cae6e0fcf00489f7e6d7d

Имя и фамилия гостя Гостей    2 1  Только для некурящих
  • 0

#1051
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Вчера приехала из Милан, погода была отвратительная каждый второй день, но впечатления от итальянского духа остались как всегда позитивные, несмотря даже, что самолет при вылете задержали почти на час из ураганного ветра в Париже.
  • 0

#1052
Алинcha

Алинcha
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Были в Римини в отеле Бамби в конце августа. Море теплое, солнце мягкое, народу много. Хорошо, что у отеля свой пляж, а то такое ощущение, что вся Италия отдыхает, кругом на пляже итальянская речь и белоснежные улыбки. Теперь про отель: чисто, уютно, кормят хорошо. Сначала хотели поехать в 4 звезды в отель на соседней улице, но менеджер в Библио Глобусе предложил этот отель, якобы он не хуже, зато дешевле, а то мы уж не знали на чем бы сэкономить, от обедов хотели отказываться. А так и с обедами и чудным отдыхом. Всем хорошей погоды и отдыха!
  • 0

#1053
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Были в Римини в отеле Бамби в конце августа. Море теплое, солнце мягкое, народу много. Хорошо, что у отеля свой пляж, а то такое ощущение, что вся Италия отдыхает, кругом на пляже итальянская речь и белоснежные улыбки.Теперь про отель: чисто, уютно, кормят хорошо. Сначала хотели поехать в 4 звезды в отель на соседней улице, но менеджер в Библио Глобусе предложил этот отель, якобы он не хуже, зато дешевле, а то мы уж не знали на чем бы сэкономить, от обедов хотели отказываться. А так и с обедами и чудным отдыхом. Всем хорошей погоды и отдыха!

Вы правы: в августе вся Италия отдыхает. Такой вот у них отпуск. Поэтому в августе ехать туда нежелательно.
  • 0

#1054
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

 Вообще итальянцы странный народ, недоверчивый. У меня от них и после первой поездки негативный осадок остался.

Желаю отличной поездки! Но мы для себя решили, что в Италию добровольно в отпуск больше не поедем ( очень много негатива хапнули. но в то же время очень много таких эмоций, которых раньше не испытывали, например статуя Давида, фонтан Треви, Секстинская капелла!!!


  • 0

#1055
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

 

 Вообще итальянцы странный народ, недоверчивый. У меня от них и после первой поездки негативный осадок остался.

Желаю отличной поездки! Но мы для себя решили, что в Италию добровольно в отпуск больше не поедем ( очень много негатива хапнули. но в то же время очень много таких эмоций, которых раньше не испытывали, например статуя Давида, фонтан Треви, Секстинская капелла!!!

Freesia, а в чем "негатив" от вашей поездки в Италию, поделитесь, чтобы другие путешественники могли избежать каких-то негативных ситуаций?! 


Сообщение отредактировал Alexandr_S: 10.02.2014, 13:31:04

  • 0

#1056
DK-NY

DK-NY
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

 

 Вообще итальянцы странный народ, недоверчивый. У меня от них и после первой поездки негативный осадок остался.

Желаю отличной поездки! Но мы для себя решили, что в Италию добровольно в отпуск больше не поедем ( очень много негатива хапнули. но в то же время очень много таких эмоций, которых раньше не испытывали, например статуя Давида, фонтан Треви, Секстинская капелла!!!

Freesia, а в чем "негатив" от вашей поездки в Италию, поделитесь, чтобы другие путешественники могли избежать каких-то негативных ситуаций?! 

 

Мое мнение: среди стран Западной Европы в Италии люди не отличаются приятным характером. Не понравился человеческий фактор в них, были нехорошие ситуации в общении с ними. Конечно, обобщать за весь народ не стоит, но в целом сложилось такое впечатление, и по всей видимости не у меня одной. Надеюсь в этой поездке оно поменяется в лучшую сторону. А вообще для себя решили, едим восторгаться красотами Италии (архитектура, история, пейзажи, кухня, шоппинг), на негативные моменты постараемся не обращать внимание. 


  • 0

#1057
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

В Италии сейчас период жуткого кризиса, который начался несколько последних лет и не думает заканчиваться, а всё усугубляется. Это сказывается и на людях - их настроении и поведении. Итальянцев 90-х и начала 2000-х не сравнить с теми итальянцами, что сейчас, и это бросается в глаза, особенно тем, кто ездил туда ещё 10, 15 лет назад.

Очень жаль Италию и итальянцев, это настоящие труженики, что они сейчас в такой ситуации, когда работы всё меньше и меньше. Также влияет и ситуация с нелегальной миграцией, которая в Италии просто критична уже пару десятков лет, поэтому некоторые неумные итальянцы, в особенности их невежественные представители, к сожалению, распространяют своё негативное отношение на всех подряд иностранцев(. Ну и от региона многое зависит, чем регион южнее, тем люди улыбчивее и открытее, а чем севернее, тем более закрыты, сдержанны и недоверчивы, особенно если пойти в северо-восточную сторону, например, во Фриули, там вообще может показаться, что все на что-то сердиты, глядя на их выражение лица :) Зато в крупных городах в коммерческих местах вроде магазинов всегда безмерно рады представителям наших стран - России и Казахстана, потому что знают, что это хорошие клиенты, и что интересно, теперь узнают казахов сразу. Когда мы заходили в "марочные магазины" в Венеции неделю назад, нас неоднократно сразу спрашивали - вы казахи? УзнаЮть! По виду и по речи)))


  • 0

#1058
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

 А вообще для себя решили, едим восторгаться красотами Италии (архитектура, история, пейзажи, кухня, шоппинг), на негативные моменты постараемся не обращать внимание. 

Золотые слова! :idea:


  • 0

#1059
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Зато в крупных городах в коммерческих местах вроде магазинов всегда безмерно рады представителям наших стран - России и Казахстана, потому что знают, что это хорошие клиенты, и что интересно, теперь узнают казахов сразу. Когда мы заходили в "марочные магазины" в Венеции неделю назад, нас неоднократно сразу спрашивали - вы казахи? УзнаЮть! По виду и по речи)))

А у нас были случаи (Рим и Милан), когда нас узнавали и даже тогда, когда молчали! В этой ситуации, видимо, узнают по виду! :lol:

Сообщение отредактировал Nara2012: 10.02.2014, 22:32:44

  • 0

#1060
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Хотелось бы прокомментировать вышеуказанные сообщения относительно "в Италии люди не отличаются приятным характером и т.п.". Конечно жаль, если у кого-то во время поездки в Италию имели место быть неприятные ситуации, но, а с другой стороны, я противник того, когда дают оценку целой нации, основываясь только на единичных неприятных ситуациях, случившихся во время путешествия в Италии. Если человек невоспитан и груб, то это уже зависит не от национальности, а от самого человека. Пару лет назад, мне было очень неприятно, когда одна знакомая девушка иностранка высказала свое негативное впечатление о Казахстане, только основываясь на неприятном опыте общения с казахстанскими милиционерами  :faceoff: (полицейскими?). Я думаю, что "не надо стричь всех под одну гребенку" касается как нас, когда мы высказываем свое впечатление о какой-нибудь заграничной стране, так и иностранцев, когда высказываются относительно Казахстана. Лично в Италии мне очень нравится, что к примеру в банках или в аптеке мне попадаются вежливые работники, которые тебя встречают и провожают, используя всевозможные вежливые слова  :rotate: А к примеру в Алматы нередко попадаются грубые работники в банках или в других структурах, которые иногда кажутся такими невоспитанными, а иногда даже злыми. Но это ведь не значит, что в Италии все работники вежливые, а в Алматы все грубые и невоспитанные. Просто все зависит от людей, а не от национальности. 

 

 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.