Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3736

#1001
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Mami, я думаю вторго вполне достаточно будет. Детям сколько лет? Мы были в Мирабиландии как во всех таких парках куча народу(были в сентябре), есть интересные спектакли, атракционы многие расчитаны на жаркую погоду. Но Гардаленд муж сказал больше и интереснее. Деть вот наш подрастет и съездим наверное. Еще возле Рима открыли новый парк такого плана.


  • 0

#1002
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Люди, кто в курсе, к нам в компанию командируют итальянцев на 1-3 месяца, какие меры следует предпринимать, где и как продлевать им тут визу и пр.?


  • 0

#1003
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Mami, я думаю вторго вполне достаточно будет. Детям сколько лет? Мы были в Мирабиландии как во всех таких парках куча народу(были в сентябре), есть интересные спектакли, атракционы многие расчитаны на жаркую погоду. Но Гардаленд муж сказал больше и интереснее. Деть вот наш подрастет и съездим наверное. Еще возле Рима открыли новый парк такого плана.

 

Детям 6 и9. Уже были и Диснейленде и в Порте Авентура и в Астериксе. Обожают драйв и адреналин. Посмотрела оба парка. Не могу сделать выбор. Поэтому поедем и туда и туда. Да еще и в Мувиленд заглянем  :faceoff:  Обычно берем фаст-пассы поэтому особо в очередях не стоим. Но на Гардаленд также как и на Мирабиландию надо уделить по 2 дня. Придется поблизости еще и заночевать. Сейчас читаю Винского, изучаю так сказать отдых с детьми в Италии. Без детей то мы уже там были и не заморачивались особо.


Сообщение отредактировал Mami: 23.01.2014, 17:45:47

  • 1

#1004
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Mami, из Римини ездят автобусы в мирабиландию. Обычно билет на 2 дня. Браслетик надевают и завтра можете вернутся. Уже кому то отвечала что во многих отелях Римини дают купон со скидками в мирабиландию. Там еще рядом есть огромный аквапарк.
  • 0

#1005
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Люди, кто в курсе, к нам в компанию командируют итальянцев на 1-3 месяца, какие меры следует предпринимать, где и как продлевать им тут визу и пр.?

В МИДе РК поузнавайте, при необходимости там делается "визовая поддержка". В свое время делали от компании, подавали заявление, оплачивали какой-то сбор и т.д.


  • 0

#1006
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Друзья, подскажите в следующем вопросе. Собираемся в Рим и Флоренцию в августе месяце после 15, в первую очередь интересует осмотр достопримечательностей и посещение музеев. Музеи, галереи и т.д. работают в нормальном (обычном) режиме или что-то может быть закрыто, в связи с "Итальянскими каникулами"? И как работают рестораны в это время? 


Сообщение отредактировал Alexandr_S: 26.01.2014, 13:55:29

  • 0

#1007
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Друзья, подскажите в следующем вопросе. Собираемся в Рим и Флоренцию в августе месяце после 15, в первую очередь интересует осмотр достопримечательностей и посещение музеев. Музеи, галереи и т.д. работают в нормальном (обычном) режиме или что-то может быть закрыто, в связи с "Итальянскими каникулами"? И как работают рестораны в это время?

Музей, галереи работают все, ведь для Италии летние месяцы главный туристический сезон, а на счет ресторанов я особо внимания не обращала, когда открыты, но поесть Вы всегда сможете.
  • 1

#1008
Кунина

Кунина
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Форумчане, подскажите, в сентябре  надо лететь в Рим, нас трое- муж, я и двухлетний сынишка, подруга замуж за итальяшу входит)) Мы первый раз в Европу, так сказать. Через кого лучше все оформлять.....


  • 0

#1009
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Форумчане, подскажите, в сентябре  надо лететь в Рим, нас трое- муж, я и двухлетний сынишка, подруга замуж за итальяшу входит)) Мы первый раз в Европу, так сказать. Через кого лучше все оформлять.....

 

Через посольство Италии - ссылка на сайт в первом посте. Сейчас личное присутствие обязательно во всех посольствах стран Шенгена для тех,кто первый раз едет. Так что даже если захотите с турагенством связаться, всё равно придётся лично явиться в посольство или визовый центр в Астане или в Алматы. Только сынишку можно с собой не брать, а Вам с мужем обязательно. 


  • 0

#1010
Кунина

Кунина
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

Форумчане, подскажите, в сентябре  надо лететь в Рим, нас трое- муж, я и двухлетний сынишка, подруга замуж за итальяшу входит)) Мы первый раз в Европу, так сказать. Через кого лучше все оформлять.....

 

Через посольство Италии - ссылка на сайт в первом посте. Сейчас личное присутствие обязательно во всех посольствах стран Шенгена для тех,кто первый раз едет. Так что даже если захотите с турагенством связаться, всё равно придётся лично явиться в посольство или визовый центр в Астане или в Алматы. Только сынишку можно с собой не брать, а Вам с мужем обязательно. 

 

спасибочки)


  • 0

#1011
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

 

 Музеи, галереи и т.д. работают в нормальном (обычном) режиме или что-то может быть закрыто, в связи с "Итальянскими каникулами"? И как работают рестораны в это время?

Музей, галереи работают все, ведь для Италии летние месяцы главный туристический сезон, а на счет ресторанов я особо внимания не обращала, когда открыты, но поесть Вы всегда сможете.

Kalle, спасибо!


Сообщение отредактировал Alexandr_S: 27.01.2014, 13:05:44

  • 0

#1012
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

По горячим следам небольшая заметка шопоголикам:

Как получить TaxRefund в Италии - наличные выдают долларами по крайне невыгодному курсу, если вы хотите получить рефанд в евро, то только на карточку, приэтом все покупки должны быть оформлены на имя владельца карточки.

 

Также на данный момент в Милане городской налог составляет - 5 евро за ночь.


Сообщение отредактировал missLoca: 27.01.2014, 14:59:20

  • 1

#1013
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

всем привет!

 

хотим поехать в италию в конце мая.. сначала хотим посмотреть Рим.. а потом куда нибудь на юг наверное... подскажите пожалуйста в конце мая там реально на пляже поваляться?

хочется совместить отдых.. сначала походить..а потом поваляться..

так если у кого есть уже опыт... может кто посоветует хороший отель с хорошим пляжем и вкусной едой? желательно, чтобы можно было выйти с отеля..погулять..посмотреть что .. (а не так как в турции...заперся и сиди 10 дней:)))

 

спасибо!


  • 0

#1014
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

всем привет!

хотим поехать в италию в конце мая.. сначала хотим посмотреть Рим.. а потом куда нибудь на юг наверное... подскажите пожалуйста в конце мая там реально на пляже поваляться?
хочется совместить отдых.. сначала походить..а потом поваляться..
так если у кого есть уже опыт... может кто посоветует хороший отель с хорошим пляжем и вкусной едой? желательно, чтобы можно было выйти с отеля..погулять..посмотреть что .. (а не так как в турции...заперся и сиди 10 дней:)))

спасибо!

если с погодой повезет, то в конце мая уже можно купатся. В прошло году было холодно. В мае мы еще не купались, только с середины июня начали.
  • 0

#1015
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

всем привет!

хотим поехать в италию в конце мая.. сначала хотим посмотреть Рим.. а потом куда нибудь на юг наверное... подскажите пожалуйста в конце мая там реально на пляже поваляться?
хочется совместить отдых.. сначала походить..а потом поваляться..
так если у кого есть уже опыт... может кто посоветует хороший отель с хорошим пляжем и вкусной едой? желательно, чтобы можно было выйти с отеля..погулять..посмотреть что .. (а не так как в турции...заперся и сиди 10 дней:)))

спасибо!

если с погодой повезет, то в конце мая уже можно купатся. В прошло году было холодно. В мае мы еще не купались, только с середины июня начали.

А вы куда ездили? Что посоветуете?

Я полагаю, что в это время в европе нигде не искупаешься? Если смотреть с гарантией
  • 0

#1016
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

прошло году было холодно. В мае мы еще не купались, только с середины июня начали.


А вы куда ездили? Что посоветуете?

Я полагаю, что в это время в европе нигде не искупаешься? Если смотреть с гарантией

 

Мы живем на побережье поэтому особо никуда на море и не ездим :) . Могу только пару отелей посоветовать в Римини, но вот как там пляж не скажу. По центральной  полосе Адреатики могу что нибудь подсказать в план куда съездиь и что посмотреть. Про отели могу рассказать только то что говорят другие, т.к. мы в них не живем. Вам еще можно посмотреть размещение в апартаментах, в некоторых случая там можно взять проживание с питанием.

 

Южная часть Италии чуть потеплее, но опять таки все зависит от погоды.

 

В Турции не были, но по отзывам про Турция, я так понимаю, что там на первой полосе только отели и ничего больше. В Италии не так обычно отели находятся в городах, т.е. есть что посмотреть кроме самого отеля. В отеля обычно организуют экскурсии в Рим и другие туристические города, плюс городки рядом. Бывают и шопинг туры устраивают для туристов. 

 

Про все включено в Италии. Может быть что вода и напитки не входят в стоймость. Вам наверное это за ранее узнать нужно. Отели с пляжами обычно пляж предоставляют бесплатно. Апартаменты тоже многие предоставляют пляж бесплатно.

 

P.S. простите за ошибки ребенок не дает печатать :dandy:


  • 0

#1017
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

 и опустить конверт в голубой ящик, иначе эти деньги, которые вам вернули, заберут обратно, спишут с карточки, которую вы должны указать когда Вам дают деньги в такс фри. Вот такие подводные течения по осблуживанию такс фри в Италии!
скажите, а если  не опустили конвертик в ящик, позже уже нельзя его по почте дослать как-то?

Ато мама забыла его закинуть оказывается :(  


  • 0

#1018
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Termit,

Спасибо, нужно по изучать.. все никак от работы не оторвусь.. ((
  • 0

#1019
14VERA

14VERA
  • Гость
  • 48 сообщений

 

прошло году было холодно. В мае мы еще не купались, только с середины июня начали.


А вы куда ездили? Что посоветуете?

Я полагаю, что в это время в европе нигде не искупаешься? Если смотреть с гарантией

 

Мы живем на побережье поэтому особо никуда на море и не ездим :) . Могу только пару отелей посоветовать в Римини, но вот как там пляж не скажу. По центральной  полосе Адреатики могу что нибудь подсказать в план куда съездиь и что посмотреть. Про отели могу рассказать только то что говорят другие, т.к. мы в них не живем. Вам еще можно посмотреть размещение в апартаментах, в некоторых случая там можно взять проживание с питанием........

 

 


 

Меня тоже это всё заинтересовало.

Подскажите, если знаете какие-нибудь отели на юге Италии или на острове возле Катании или Палермо. Я в этом ничего не понимаю, у нас отпуск в начале июня, мы с детьми. поэтому интересуют и пляж, и бассейн для детей. Я попробовала посмотреть сайты отелей, их уйма и как-будто всё уже занято на июнь, ничего не понимаю.Может у кого-то друзья  где-то отдыхали. Достопримечательности не очень интересуют, как я понимаю Италия- это страна с достопримечательностями на каждом шагу.

А что дешевле: апартаменты на побережье или отель, хотя, наверное ,глупый вопрос -всё зависит от условий в них.


  • 0

#1020
14VERA

14VERA
  • Гость
  • 48 сообщений

f3b793b27668.jpg

 

b9e91145a1fa.jpg

Подскажите, а иам есть пляж песочный?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.